Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сон в летнюю ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сон в летнюю ночь

  1. Как поладить с женой брата?

    К сожалению, не у всех эмоции уходят в здоровую злость и деятельность). Иначе мы бы здесь обсуждали совсем другую тему.
  2. Как поладить с женой брата?

    Автор, мое мнение всего лишь одно из многих. В невестке Вашей сейчас говорит обида на мужа и стыд за всю эту ситуацию. Представьте (хоть на минуту) себя в травмопункте с синяками, истекающую кровью - и что все кругом знают, что это муж (брат, сват) так приложил... Да мне бы, честно, умереть хотелось бы!!! Она в стрессе и эмоциях, "правильные" слова о детях и семье, указания сейчас не доходят до нее при нынешнем состоянии. Мозг заблокирован аффектом, даже если снаружи кажется, что она как-то справляется... Ваш брат элементарно просил прощения, каялся? У них была возможность поговорить, поплакать вместе? Я думаю, только так можно как-то что-то разрулить, показать, что ею дорожат, в ней нуждаются. По факту все сейчас давят на нее чувством долга (детьми, семьей), а у нее включается протест. Детский такой, элементарный. Это самый верный способ - умереть, и тогда окажется, что все любят, жалеют. Это на бессознательном уровне. Какой бы ни была там ваша невестка, но человек пережил такую дичайшую ситуацию, а вопрос, я понимаю, именно в том и заключается, чтобы побудить ее сходить к врачу.
  3. Тупик в семейной жизни

    В отношениях можно изменить кого-то, только изменившись самой. Это действительно так. Глупо думать, что, разведясь, муж исчезнет из Вашей жизни. Отцом Вашим детям он останется навсегда. Ваш старший подросток? Тем более. Как бы ни хотели, нужно наладить партнёрские отношения - Вам детей воспитывать. Вы интересны сами себе? Только честно. Попробуйте немного отойти от проблем с мужем. Займитесь собой. Чтоб Вам было хорошо самой с собой. Может оказаться, что муж сейчас отхватывает за себя и "того парня", т.к. Вы чувствуете себя ужасно, не умеете руководить жизнью, занимать себя, что дает поверить в иллюзию, что счастье Ваше зависит от кого-то... И меняться надо кому-то... А не Вам.
  4. Крикуша Вот-вот. Можно пересмотреть, как по мне. Вместо кортёжа-кабака-платья с кринолином можно ту же фотосессию заказать у хорошего фотографа. Память будет и эмоции. Не обязательно то платье с кристаллами Сваровски . В кафе можно посидеть не кагалой, а вдвоём, вчетвером, вшестером. Можно дома отметить самыми близкими в уютной обстановке. Можно вместо свадьбы съездить отдохнуть. Ну, и так далее... Просто это только в сказках свадьбой всё заканчивается...
  5. Кларисса Удачина Понимаете, мы просто как из этих долгов выпутывались - роман написать можно. Может, и не было её, ошибки этой, и правда. Просто я на это обращаю внимание тех, кто обдумывает свадьбу за свой счёт. О том, что сие прекрасное действо расхлёбывать придётся, и, возможно, не один год.
  6. Мне хочется безусловной материнской любви

    А знаете, Умняша, я чувствую, Вы пришли за поддержкой. Правда. И написали всё, надеясь, что поймут, пожалеют. И я вас жалею . Честно. Я понимаю Вас. Но и Вы, прислушайтесь, чтоб не похаять свою жизнь, не отравить её оплакиваниями, вот этим, например, как 50 - летняя тётка плачет "у меня так и не сформировалось чувство женственности, ведь моя мама никогда не говорила со мной о месячных!". Ваша мама не смогла дать вам того, что Вы хотели, потому, что у неё этого НЕ БЫЛО! И это касается не только красивых одежд, но и мыслей, чувств, эмоций. Моя бабушка никогда не выказывала ни своим детям, ни нам ласки, нежности. Учась на психфаке, я, вся такая из себя, думала, ну как же она так, она ведь мать, она ведь родила, она должна! Но потом, уже "выросши" и доучившись, я поняла, что неоткуда было бабушке в войну и в такой же безэмоциональной семье научиться чувствовать и демонстрировать это (научиться одеваться, хвалить, любить, жалеть...). Ребёнком я обижалась, взрослой я, может, и не одобряю, но понимаю. Думаю, Вы и сами знаете, как тяжело быть матерью. Дай Бог, чтоб Ваш сын не предъявил претензии. Не сомневаюсь, что любите и заботитесь о нём как умеете. Не давайте обиде из детства руководить Вами. Живите здесь. Сейчас. Напитайте себя приятностями. Сейчас масса поводов радоваться жизни. Возможно, став сейчас счастливой, Вы измените своё отношение к маме. Так бывает.
  7. Прихожу к выводу, что в плане свадеб и всей этой бухгалтерии относительно них народ опирается на свой опыт, что вполне логично . Поделюсь и своим. Захотелось нам жениться. Встал вопрос, как это всё обставить. Возможно, если бы мы были старше и разумнее, мы б просто расписались и зажили припеваючи. Но больно захотелось покрасоваться в платье да пригласить гостей. Праздника мучительно хотелось. Свекровь сразу же посадила меня на стул и потребовала ПОКЛЯСТЬСЯ, что никогда не упрекну её относительно того, что у неё нет ни копейки и как-то вложиться в нас она не сможет. Я поклялась. Сейчас, конечно, обалдеваю от идиотизма самой ситуации, но на тот момент была юна, да и глупа, что сказать . Моя мама дала небольшую часть денег (собирала для меня депозит), сказала распорядиться как сочтём нужным. Мы совсем не были обижены, как может показаться, мы сделали всё сами. Сами везде бегали, обо всём договаривались, считали гостей, выбирали фотографа и тамаду, кафешку, покупали подарки для конкурсов и прочую атрибутику. Родители и близкие были нам гостями, а не спонсорами, и нам хотелось, чтоб им было хорошо на нашем празднике. Но усталость была жуткая. В ночь перед свадьбой заснуть не могла, от напряжения ноги гудели. В итоге у нас появился кредит и два крупных долга. Свадьба получилась милой и очень весёлой. Моя крёстная до сих пор говорит, что, когда наваливается тоска, она ставит диск с нашей свадьбой. Я оказалась просто счастлива, когда моя мама тихонько сказала мне, что отродясь так не веселилась и не плясала. Когда расписывалась моя старшая сестра, мама весь день проплакала, потому что за полтора месяца до того разбился в автомобильной аварии мой отец. Сестра была в положении, заявление было подано, понятно, "женились" без помпы. Наверное, я всё-таки ни о чём не жалею. Но свадьба прошла, и пришли будни. Я помню, как, работая на тот момент в детском саду, получая зарплату и заплатив кредитку и часть долгов, оставалась с 200 гривнами в кармане. При этом имея крайне неблагоустроенное жильё (однокомнатная квартира после бомжей, с текущим потолком и сыреющими стенами). Это существование совсем не было похоже на жизнь молодоженов, которые, как принято считать, начинают жизнь со всего нового. Мы то и начали с нового, но не в том смысле. Потому ни в коем случае не хочу рекламировать наш метод устройства свадьбы. Не каждый выдержит эти трудности. Полно молодёжи разводится, даже и не нюхав малой толики проблем долгов и безденежья. Конечно, мы ещё долго не могли позволить себе поехать куда-то, а потом и в квартиру пришлось круто вкладываться, потому что жить там было невозможно. Потом ребёнок - новые заботы. А теперь война - и, вроде как, и не было ничего. Но это, наверное, крайности. У меня тоже дочь, и когда-нибудь она тоже выйдет замуж. Конечно, нам очень хочется, чтобы у неё было всё лучше, легче, чем у нас с её отцом. И хочется всё делать для этого. Но я знаю, что я, возможно, смогу уберечь её от своих ошибок, но у неё точно будут свои. И в плане свадьбы тоже.
  8. Уходят известные, популярные, любимые

    Как оглушили. Ну он ведь такой... НАШ!!! Как так? Пусть Тебе Там будет хорошо, Андрей!!! Но как принять, смириться? Нам. Здесь. Как кусок души вырвали...
  9. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Ой, забыла, из ранних ещё - про поросёнка Фунтика, моя дочь очень любила ещё совсем маленькой... Прям даже порекомендую мультик "Верное средство" - как медвежонка спать на зиму укладывали - перед сном! Ещё "Зайчишка заблудился", и, кажется, "Весёлая карусель", где "Антошка", "Мама приходит с работы, мама снимает боты.." и прочие всем известные... Заезженный, но почему-то даже не надоевший нам мульт про приключения Пети Пяточкина. В декрете присматривала мультфильмы недлинные, добрые, так получилось, поотбирала большинство старых... Сейчас зарубежные подбираю. Может, и разрешила бы смотреть тех самых Винксов, но меня бесит поистине идиотский дубляж - всё одинаковым писклявым голосом, без каких-нибудь оттенков, интонаций. Мне, взрослому человеку, приходится нехило напрягаться, чтоб понять, ЧТО они говорят. Куда там ребёнку... Так что дочь смотрит минут 15 во время сбора в сад (показывают по телевизору). Однако это не помешало обзавестись одноименным блокнотиком и ручкой . Ничего красивого, на мой вкус, в этих Винксах нет, но я всегда помню, как папа мой плевался на обожаемый "Беверли Хиллз"...
  10. Мультики, фильмы, журналы, книги

    О, какая милая веточка! Моя красавишна мультики любит . Перед сном-ритуал. Пользуются успехом: "Цветик-семицветик", "Катерок (где Чунга-Чанга), "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", про кота Леопольда, "Живая игрушка (как девочка няньчила живого зайчика)", всё Простоквашино, все советские новогодние мультики. "Щелкунчик" понравился, как старый, так и современный (последний излишне растянут, но "пропитан" праздниками). "Ну, погоди!". Да много, на самом деле, хороших старых мультиков. "Пчела Майя" ещё - обожаем. Посмотрела с интересом про всех богатырей а-ля Алёша Попович, и даже о князе Владимире (хотя, ИМХО, он не особо детский и кровожадный какой-то). Из современных очень понравились мелкой "Холодное сердце (про сестёр Анну и Эльзу", "Принцесса и лягушка", "Рапунцель", "В поисках Немо", "Карлик Нос (хотя чуть нудно, как по мне)", "Феи. Загадка пиратского острова". Ничего не имею против "Лунтика". "Машу и медведя" у нас зачем-то дублируют на украинский , даже песни, отчего мульт теряет изюминку. Здесь принципиально ставлю на русском. То же со "Смешариками".
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Нас, помню, брат мужа на юбилей (25 лет) пригласил в кафе. Причём не на пиво-чипсы-сухари, я знала,что жена брата продумывала всё, горячее-салаты-нарезки-выпивка, и заведение вполне приличное. Мы с мужем, помаявшись в плане подарка, решили подарить деньгами. Брат недавно женился, подумали, так оно лучше. Вобщем, пришли, наелись, повеселились. Уже потом жена брата поделилась со мной, что одна из приглашённых пар! подарила кружку и пачку растворимого кофе, ещё были среди подарков шариковый дезодорант, открытка... Я осталась в недоуменье...
  12. Накроем стол на Новый год-4

    Звонила подруга, просила присоветовать салат, подходящий "по духу" к эдакому шашлычному новогоднему столу. Я посоветовала, а затем и сама соблазнилась . Тем более, на днях увидела в супермаркете симпатичные свежие баклажаны. Вобщем, нам нужно: 2-3 баклажана пачечка свежих помидоров-черри (вообще в другие времена года я кладу любые помидоры, но зимой они совершенно пресные и добавят ненужной влаги салату) сыр типа феты банка оливок либо маслин, или же всё вместе много разной зелени (можно набор "зелёного" коктейля в контейнере, но сойдёт и укроп-петрушка-кинза) Баклажаны печём в духовке. Сразу оговорюсь, что лучше печь в духовке, чем микроволновке - шкурка лучше отделяется плюс вкусный запах). Шкурку, да, сдираем. Нарезаем крупно. Туда же - нарезаем крупными кубиками сыр, добавляем помидорчики, оливки/маслины, зелень. Теперь - заправка. Мне по вкусу здесь кисломолочная заправка (несладкий йогурт или даже кефир) с солью, можно плюс чеснок. Но я пробовала и заправку, как в "Греческом" - вкусно. Можно выложить на плоское блюдо на листья салата и полить йогуртовой заливкой. Ну, или в прозрачный салатник. Только салат ни в коем случае не должен "утопать" и "киснуть" в непомерном количестве соуса, а нежно обволакивать . И свежесмолотой смесью перцев присыпать. Но мешать лучше прямо за столом. Салат хорошо идёт с шашлычками, рыбкой, колбасками на гриле и таким прочим. Вобщем, а вдруг кому сгодится?
  13. Новогодние фильмы

    Я люблю рубать новогодние салаты под фильмы типа "По семейным обстоятельствам", "Мэри Поппинс, до свиданья", "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", хотя там нет ничего новогоднего. "Сватов" бы смотрела, "Сирота казанская", "5й элемент" ещё. Люблю, когда идут концерты типа Бони М, дискотека 80 (хотя удивительно, обычно я к этой музыке равнодушна, но под Новый год пробирает). Или любопытно посмотреть древние какие-нибудь "Огоньки". А вот "Один дома", правда, приелся. В дни праздничных валяний на диване люблю пересмотреть "Унесённые ветром", и др. допотопные шедевры. Странный у меня, вобщем, вкус. . Но хочется простого и доброго .
  14. Накроем стол на Новый год-4

    Прочитала, что новогоднее животное в наступающем надо кормить чем-то лёгеньким. . Однако, поскольку муж мой к лёгенькому относится таксебе , приготовлю этот салат кроме всего прочего. Он прост до безобразия, и обычно я готовлю его в те дни новогодних праздников, когда зажор уже достиг апогея, но, типО, праздники, нужна пища не как всегда . Итак, продукты: 4 шт. варёных яйца 1 шт. репчатого лука 2шт. зелёных яблок с кислинкой 2 шт. средних морковок 200 гр. вкусного сыра, но не плавленого, я беру сливочный Майонез нежирный, хорошего качества 1 стакан грецких орехов, степень дробления - по вкусу Смешиваем майонез с орехами, и поехали: Тёрку использую корейскую! Тёртые яйца-майонез-тонюсенько нарезанные кольца лука (ошпаренного кипятком или же маринованного)-майонез-тёртые яблоки-майонез-тёртая морковь-майонез-сыр (щедро). Иногда могу чуть сыра ещё между каким-нибудь слоем натереть. Сверху чуть-перец чёрный свежесмолотый. И в холодильник. Вот .
  15. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Вот! Зашла написать про зубы, а тут уже всё написано! Я думала, одна такая. Но воображение рисует запойного бомжа, у которого вдруг нашлись богатые родственники и озаботились беззубым ртом бедняги... Или ушлый "браток" вставляет себе зубы после разборок... Или... Но буйную фантазию тут лучше попридержать. А плюс тут есть-при даже воспоминаниях о зубах у меня мгновенно пропадает аппетит. А если и дальше так пойдёт, искоренится моя милая привычка постоянно что-то наминать, читая газету...
  16. Грибок на коже и ногтях

    И меня проконсультируйте, пожалуйста! С месяц назад у дочери на плече появилось маленькое шершавое пятнышко, не чесалось, не беспокоило. То чуть меньше было видно, то больше. К врачу сразу не получилось обратиться, нам пришлось искать где приткнуться от войны Потом забеспокоилась, что это лишай. В какой-то момент ЭТО стало выглядеть как кусочек незагоревшей кожи, немножко воспалённый. Может, потому что я йодом мазала. Пошли к врачу. Анализ лишая не показал. Но врач сказал, перестрахуемся. Прописала клотримазол, и салициловую кислоту с йодом смешать и мазать. Ну и в садик не ходить, через два дня показаться. Пятно сейчас чуть увеличилось, кожа там сухая, сморщилась как-то. Вот Ваше мнение? Может ли быть-таки лишай? Может, нужны ещё какие-нибудь лекарства? Да, доче 3 года.
  17. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Спасибо! Вы нас спасли!
  18. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девчат, помогите! Только у меня не математика. Надо подобрать 5 (!!!) прилагательных в переносном значении к слову белка! Ну там, хитрая. А золотая?- коряво как-то. Быстрая-это переносное значение для белки? Застряли мы на белке этой с племянницей...
  19. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    Нафаник Даже не знаю, возможно ли на месяц всё закупить, чтоб потом в супермаркет - ни ногой . Я на месяц покупаю крупы, мяска/рыбки в морозилку, всякую скукотень: масло там, уксус, томатпасту, чаю, муки, соли-сахару. Впрочем, даже затариваюсь этим и на больший срок! Зелень, овощи и ягоды замораживаю. Овощи сетками берём осенью-всем так советую!!! Основные продукты, как по мне, всегда должны быть уже в наличии, да и чтоб не тягать тяжелое часто . Фруктов всех на месяц-нереально ж, пропадут. Молочку-тоже. Это покупаю по надобности. Как и всякие вкусняшки. Но в этом сложно себя сдерживать, тем более, как малую с сада забираю, на радостях вечно куплю чего-то... Даже при условии,что основное есть, меньше 1000-1300 гривен вроде никогда не выходило. Это минимум. Уже и не знаю, сколько это сейчас в рублях...
  20. Жестокость у детей и подростков

    А знаете, я, когда,ещё зелёная, в универе училась, тему агрессии на лекции раскрывал один интересный преподаватель. Ну, и сразу нам - студентам - вопрос, типа, а как вы-то к агрессии относитесь? Мы ж давай - ой, да плохо это, надо, чтоб поменьше и т.д. Он говорит, вот, значит, как, а знаете, что тигры (ну, априори хищные и агрессивные существа), оказавшись в неволе, лапы себе отгрызают? Они лишаются естественного-проявления собственной сущности. Так человек в своей среде и по сути своей-существо агрессивное, читай, жестокое. И интерес этот будет, тем более у ребенка, это в крови, как бы. Думаю, нет смысла скрывать от маленького человечка, что в мире есть и жестокие, злые люди, совершающие мерзкие поступки, и, вот, бывают некрасивые картинки. Кстати, ребёнок только от взрослых может научиться оценке плохо/хорошо. Это и нужно потрудиться объяснить. Сами себя в детстве вспомните - наверняка и страшное влекло, и непристойное, и запретные матерные слова, и -о ужас!- органы половые...
  21. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Я отличаюсь противным нравом - во всем, что со мной происходит, виню лишь себя (ну это если совсем грубо сказать). Мои подруги еще со студенческой скамьи - приблизительно такие же. Когда мы встречаемся со своим бабским нытьем - чаще всего ищем свою ответственность в том, что происходит. Не знаю кого как, но меня это не обижает. Конечно, приятно поплакаться в кругу близких (а то и не очень) людей, но после вдвойне конструктивней, как по мне - вместе найти что-то в себе, изменить, чтоб все стало как надо И я ценю это превыше всего! Есть и у меня близкая коллега - она часами (повторюсь - часами!) может петь о том, какой муж-то у нее несострадательный, и болит голова, очень тяжело строить СВОЙ дом; свекровь - что бы ни делала, все не так, и поэтому свекровь тоже плохая. Человек может весь день обсуждать, что свекровь налила ей вино в не очень чистый бокал... При этом про СВОЮ ответственность о происходящем человек реально не слышит Я с такими стараюсь ограничить общение к минимуму. Не хочу быть другом-унитазом
  22. Как научиться прощать?

    Как по мне, обида реально появляется, если что, на значимого, по каким-то причинам близкого, важного человека. И помнится. Мне не нравится, когда люди обижаются, а ты потом ходишь, спрашиваешь, думаешь "за что? почему?" . Тем временем "обиженный" тешит свое самолюбие, так себе "морозится", но причину своих обид ни в коем случае не называет, ибо это лишит его удовольствия быть обиженным... Я бы лучше сказала что-то типа - мне больно (неприятно, задевает самолюбие, принижает и т. д.), когда ты делаешь то-то и то-то. За обидой всегда стоит какое-то сильное чувство (предали любовь, не оправдали ожиданий, вследствие - страх, гнев и прочее). Для меня проще выделить именно это чувство, нежели ходить месяцами обиженным...
  23. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Подорожала Раньше 4, потом 4,5 гривны. Теперь 5. И то - нужно постараться найти... Оформить, что ли, подписку
  24. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    А я как-то сперва скептически отнеслась к бабулям у подъезда, в который мы переехали. Все, казалось, нас рассматривают, кости перемывают Ну, думаю, ни перед одним подъездом не сидят, а тут человек 6-7 - всегда! Лезли мысли о каких-то сглазах, порче и т.д. Но одна бабуля, как мы проходим с мужем или маленькой дочерью, все говорит: всего Вам хорошего. Вот просто так... Очень это меня тронуло. Устыдилась своих глупых мыслей Бывает и поболтаю с бабулями, как с авоськами с работы иду...
  25. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    О, а я тут вспомнила. Забеременела я, причем очень переживала (были проблемы со здоровьем, нанервничались с мужем). Одновременно со мной забеременела моя сотрудница, правда, она была постарше и это был ее второй брак. И, знаете, как говорят бывают разные пузики - у меня быстро малая распределилась в нем так, что моя талия куда-то исчезла . Ну, а сотрудница каждое-каждое утро приходила в кабинет и хвасталась - смотри, мол, а у меня ЕСТЬ талия. И так каждый день... А мне, хоть я и до последнего ходила на йогу, было не до талии - родить бы нормально. Но она как заведенная каждый день, да еще оглядывая себя в служебном зеркале - не, ну посмотри, У МЕНЯ ТАЛИЯ!!! Пока другую мою сотрудницу это жутко не взбесило и она не сказала той, что она очень поправилась в попе...
×