Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Генеральный спонсор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Генеральный спонсор

  1. Малыши - карандаши! - 3

    Привет девочки, в малышовой про Ваню отписалась, тепеоь и здесь надо , нашла время) Интересно про всех читать с кем в малышовой тусили. Ксю Остаёмся зимовать Как жалко Мишу(( Температура упала в итоге? Скоро нам 2 года, буквально месяц остался, вот время летит! Ксюшка очень взрослой нам кажется, может мы чего не так делаем, или кризис - я уже на валерьянке сижу, всякого рода истерики измотали мои нервы. Хочется и о хорошем написать, братика любит, Ваня млеет от ее объятий , она для него авторитет)) Лигия Ксю тоже ходячий цитатник Маши, пытаемся ограничить просмотр мультов, да куда там, иначе голодные останемся сами, или в туалет не зайти на минуту. Она когда ест обязательно спросит - кажется чего то не хватает, может соли положить? Я первый раз офигела мягко говоря, пока не поняла откуда фраза. Себя супергероем называет, или супермашей, короче все подряд что там слышит. На горшок с полутора лет исправно ходит, одна проблема - ни за что не уговорить в туалет если не дома, нужен только свой горшок и обязательно дома, даже в парк боюсь ее вести, 1 раз уже возвращались голыми в машине, мне хватило. Короче больше чем на 3 часа не отлучаемся из дома. Пойду почитаю, соскучилась по всем
  2. Детский лепет - 17

    Ну вот мы с Ксю и до этой ветки добрались . Утром перед завтраком, пока каша остывала, папа задумал цвета по книжке с ней учить. Спрашивает: - Огурец какой? Она отвечает: - Вкусный Ребенка надо было прежде накормить
  3. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Надейка Это мой рецепт, неожиданно и приятно
  4. Кексы, маффины

    На днях пекла знаменитые кексы еще раз, но крахмал был не картофельный, а кукурузный, расползлись все в духовке и осели, на вкус не повлияло, но вид был не презентабельный, а старалась для гостей. Гости правда оценили все равно и спросили рецепт.
  5. Кексы, маффины

    Шефша Спасибо за рецепт, тоже поддавшись ажиотажу испекла вчера с начинкой из малины и отдельно с шоколадом. У меня были бумажные формочки, очень удобно в них печь. В прошлом году на Пасху пекла, но тогда творог попался неудачный, не впечатлилась, крупинки творога жесткие были в тесте. В этот раз более чем удачно, съели мигом. Только я, как Ключевая фраза на масле пекла, маргарин мы совсем не покупаем.
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Есть время рассказать о вчерашних родах. ПДР по УЗИ как раз и было 2 ноября, ночью просыпаюсь в 3 часа от ощущения распирания, и чувствую живот режет периодично, часок полежала, засекала, каждые 5 минут. Испугалась и давай гуглить бывают ли потуги без схваток, наивная такая. Ну историй полно и я немного подумав решила что все таки начинаются роды. После туалета ощущение распирания прошло. Посидела в душе пол часа, не хотелось выходить, горячая вода снимала боль, которая усиливалась. Разбудила мужа, часов в 6 приехали в роддом, на этот раз я без договора, поехала на авось. Сняли ктг, схватывало каждые 3 минуты, оформили и в родзал. Там я час ждала врача, глухо, никого нет, наконец пришел он, парень врач мой ровесник, чего я и боялась собственно, но он аккуратно посмотрев сказал что все супер, раскрытие 7 см и скоро рожу, пузырь цел и поэтому схватки по ощущениям мягкие и терпимые. Я очень была этому рада, муж подошел в родзал, мы ходили нагуливали схватки, прошло 2 часа, интервал тот же, интенсивность боли такая же, сняли ктг, схватки слабые. Акушерка приказала прыгать на мяче, но на нем и лежа на кровати схватки еще больше ослабевали, и меня это пугало. Настала смена другого врача, осмотрел, сказал раскрытие 7-8, я в шоке, никакого сдвига за 3 часа! А он решил что изначально и не было там 7, предыдущий врач ошибся. Время 10-30, решили проколоть пузырь, в 11 пошли очень больные схватки, я не знала в какой позе их переносить, а после того как врач сказал что рожу в 3 часа я вообще чуть не зарыдала, еще 4 часа это выдержать мне казалось я не смогу, я выла и сидела на полу на коленях вцепившись в кровать и мужа, никакую другую позу занять невозможно. Раза 3 за все время писали ктг лежа, это был ад, мне было стыдно что я орала, но не орать не могла, в положении лежа меня разрывало на части, и мне еще акушеры говорили схватки слабые. В 12 пришел врач, хотел было окситоцин поставить, но решил еще подождать пару часов, эти 2 часа я уже в неадекватном состоянии провела, меня тужило, но мне говорили что торопиться нельзя, до потуг еще далеко, а я хотела чтоб раскрытие посмотрели, мне не верилось что никаких продвижек нет. Посмотрели лишь в 2 часа, раскрытие полное, голова высоко и не входит в таз, пару раз потужились, врач сказал асе плохо, схватки никакие, ребенок не идет. Я уже почти рыдаю, через пол часа поставили окситоцин, но он не успел подействовать, я на схватке инстинктивно присела на корточки и заорала от ощущений, я родила голову, врача нет рядом, ору головааа, набежали все, говорят лезь на кровать родим вертикально, а я не понимаю как с места сдвинуться, с головой между ног. Не помню как оказалась на кровати, стоя на коленях, на схватке выскользнули плечи и тельце, у меня глаза от шока расширились, стою на мужа смотрю, он на меня, врач дал ему ножницы перерезать пуповину, а я даже посмотреть не оглянулась, я не поняла что уже все. Время 14-45. Мне говорят ну хоть ребенка возьми подержи, на 5 секунд отдали и унесли обрабатывать, а я рожала послед, потом был массаж матки, но я уже не ощущала боли, без конца твердила Слава Богу все закончилось, мы 2 часа вместе побыли в родзале, малыш целый час кушал, родился голодный такой. Муж счастлив, принимал поздравления по телефону, а потом мы в палату с малышом поехали. Он насытившись долго спал, а я не могла, меня чувства переполняли, 12 часов схваток, я совсем не думала что второй раз будет именно таким, понравилось лишь то что роды вертикальные были, малыш рождается плавно и не отекший, а у меня без разрывов обошлось. Сейчас сравниваю их с дочей, похожи . П.С.В родах я несколько раз злилась на мужа, его ничем не испугать, я наверно должна была натурально умереть чтоб он пошел за врачом. Как я орала, это что то... меня тужит а никого нет! Там еще со столовой еду носят по расписанию, в обед как раз кисель принесли, и знаешь что он спросил? Буду ли я кисель!? А я рву волосы на себе тем временем. Но все равно не жалею, наверно мне нужен был человек сдерживающий мою неадекватность.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я и не поняла что у меня внешний шовчик был, мне врач сказала что шейку зашьет и все, а через 2 дня я узнаю что снаружи ссадинку зашили, все опухшее было там, но я сидела, более того кормила сложив ноги в позе лотоса. Мне потом замечание сделали, что может шов разойтись, но я не чувствовала ничего, только неприятно ныло между ног. Рубец остался небольшой и мне кажется вполне может там порваться опять, тем более прошло очень мало времени. Мажу каждый день миндальным маслом в надежде что ткани станут эластичнее.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Элара Видимо да, но я сразу сказала что доброй поддержки сейчас от меня она не получит за свое бездействие. Я бы может и поняла и приняла ситуацию, если бы она почти каждый день не задавала один и тот же вопрос, просто я говорю как поступила бы я, если она не хочет поступать так же то зачем же опять просить помощи и совета по тому же вопросу? Ничего нового я предложить не могу, нужен толковый врач который убедительно ей все объяснит. Говорю что причин может быть много, и далеко это не только растущая матка и гормональная перестройка, я была бы только рада если это так.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Элара Я как раз о том же говорила, когда сама в первую беременность прискакала к врачу, мне было сказано про этот естественный отбор и о ненадобности сохранять неизвестно что, но хватило ума послушать опытных девочек с форума и бороться за своего ребенка. А потом и врача нашла нормального, с трудом, но выносила. Ей предложила взвесить все в своей голове и решить простит ли она себе эту безответственность, чем и обидела ее немного. Зная себя, не смогу не переживать, но она ощущает это как навязывание. А навязывать что либо я не хочу, следовательно надо отступить, но она все равно спрашивает меня обо всем, не игнорировать же ее вопросы. Я еще посоветовала ей не слушать противоположные мнения, а просто определиться кому доверять, опять же она назвала это негативом и сказала что в шоке от меня.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Непростая ситуация с подругой, не знаю как поступить. У нее случилась долгожданная беременность, с самого начала жалуется на боли. Она обычно всегда доверяла мне, так как я сама долго планировала и теперь уже ожидаю второго. Медицина в селе никакая, до города далеко, особо не наездишься на всякие обследованияи консультации. Ну так вот, беременность наступила, она ко мне сразу за советом что делать, сама ревела от страха с этими непонятными болями. Я конечно советую бегом к врачу, анализы бы сдать, установить что маточная и успокоиться. Она сказала что берет отпуск и выезжает, но прошла неделя, узнаю в чем дело. Оказывается приехала сестра ее и навязывает противоположное, что боли это нормально, типа пройдет, лекарства зло, узи очень вредно и медики враги народа. Не буду вдаваться в подробности о том в какой она секте, скажу только так, человек не здравомыслящий и моя подруга это понимает, но почему то мечется теперь. Каждый день спрашивает что же делать с этими болями, а я просто в бешенстве каком то, потому что как попугай повторяю одно и то же, а она бездействует. Сегодня мы поссорилимь пока переписывались, она считает что я ее запугиваю, а я пытаюсь донести что мне небезразлична ее беременность и по моему опыту я очень советую поехать к врачу, сама в первую беременность мучилась с болями и тонусом, осознаю что это реальная угроза, тем более срок маленький. Она говорит что не ожидала от меня столько негатива, правда потом позвонила и мы нормально уже поговорили и она вроде поедет к врачу. Муж видит как я переживаю и говорит чтоб вообще не вмешивалась в это все, а я чувствую чем дальше тем хлеще будет, она не знает кого слушать, но похоже склоняется в сторону сестры, которая "за естественность" и домашние роды. Короче не могу я успокоиться, близкий человек сворачивает не в ту сторону .
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Инна_аннИ Да все уже Инн , про постепенное раскрытие это бред кришнаитов, йогов и иже с ними. Короче вывод таков, пуповина должна просто отпульсировать10-15 минут и все, однако не дают в роддомах столько времени. Кто то выше о массаже матки писал, с этим соглашусь, это больнее схваток и потуг, не везде практикуют, но мне делали, я выла. Шальная Это нормально, всем так отрезают, не под корень же сразу .
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Наверно я заблуждаюсь, поменьше надо слушать приверженцев домашних родов.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Полярная лиса Новорожденному кровь ещё поступает от плаценты через пуповину, с этой кровью ребёнок получает кислород. Сразу после родов у младенца лёгкие слипшиеся, и когда малыш начинает дышать, лёгкие должны раскрываться плавно, постепенно. Если врач перерезает пуповину сразу, ребёнку в прямом смысле нечем дышать, он резко делает первый вдох, лёгкие раскрываются сразу, что очень болезненно для ребёнка, т.к. лёгкие «обжигаются» воздухом. Не просто так везде говорится о том что пуповина должна отпульсировать, в процессе родов ребенок около 200 мл крови теряет из общего объема, и если не перерезать сразу, она обратно ребенку перетекает, и на печень меньше нагрузки и желтушка проходит очень быстро, О-Юми Плацента выходит и можно спокойно оставить ее, не перерезая пуповину.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Остаёмся зимовать Вот это да! Я думала такого нет нигде, какая прелесть. А нам отрезали сразу, чего делать нельзя, малыш при этом сильную боль в легких ощущает. И плаценту вытянули сразу, я думала рожать буду ее, все не по человечески как то вышло.
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Девочки скажите, пуповину у всех сразу что ль перерезали? Что то меня теперь волнует этот вопрос, спрашивала среди знакомых девочек, и пока никто не сказал что подождали пока отпульсирует.
  16. Баклажаны

    Осваиваю некоторые сыроедческие рецепты, добралась до баклажанов. Итак, баклажаны маринованные. Баклажаны 2 штуки очистить от кожуры и порезать вдоль на пластинки, замочить в холоднойводе с солью. Я не замачивала, поэтому были с горчинкой, в следующий раз замочу. Готовим маринад, можно сразу смешивать в блендере все составляющие: 1/2 стакана оливкового масла 1/3 стакана соевого соуса 2 ст.л. меда 1 ч.л. паприки 3 ст.л. лимонного сока 1/4 стакана воды. Баклажаны замочить в маринаде минимум на час, лучше на 4. Просто так их есть немного специфично на вкус, мы с хлебцами как закуску ели, сначала критиковали, но в итоге все съели вдвоем
  17. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    В этом году заморозила несколько пакетов для рагу - кабачки кубиками, морковь на терке, перец и лук тоже резала и помидор на терке. К этому овощному миксу останется добавить картошку и/или мясо, думаю зимой будет вкусно.
  18. Посоветуйте меню для праздника

    Забыла отписаться как отметили день рождения на базе отдыха, я тут меню свое обсуждала. Муж был прав, кроме шашлыка и плова гости не ели ничего, вот совсем! Зря я корячилась пол дня на кухне, хорошо что подруга помогала, но она меня сбивала с толку, говорила мало мало, ну мы и наделали закусок гору целую, потом гостям в виде гостинцев ушли все эти тарталетки, пицца, баклажаны в кляре. Салата было два, сытный с фасолью и легкий греческий, не ел никто. Зато грибы на шампурах ушли влет, их как раз было мало. Торт 2 с небольшим кг съели тоже весь, остальные сладости к чаю никто и не пробовал.
  19. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Датини Я делала подобные лепешки, у меня правда было 4 вида зелени и сыр на терке, это очень и очень вкусно.
  20. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Вишня зимняя Я сегодня тоже изголялась с этим рецептом по своему, но результат меня не впечатлил. В этот раз я добавила помидоры кружками, зелень и побольше сыра. Помидор дал кислинку, совсем не то на вкус, первый раз делала именно как в рецепте, было вкуснее.
  21. Посоветуйте меню для праздника

    Зараза такая Плов на природе это хорошо, тоже хотела бы, но раз шашлык запланирован, то нужно чтобы плов уже готов был, сделаю в мультиварке, но боюсь не хватит. У вас кстати посуда одноразовая была? Никеша Ну я вроде как и собиралась запекать овощи на решетке, а баклажаны хотела подать немного в другом виде, я их готовлю в кляре и мажу творожным сыром с чесноком и зеленью, сверху помидорка, это вместо бутербродов. Помидорки, перец, кабачки и грибы будут на решетке. Картошка в углях молодая. Я впервые накрываю стол на природе, если не съедятся то не страшно, у нас гости ночуют, на следующий день можно доесть. Дома обычно съедается все. Я про пиццу подумала, потому как будут дети, которые не едят ничего кроме шашлыка. Да легко, плова будет немного, закуски едят не все, знаю точно кто не будет есть овощи и салаты, а только шашлык и чай. У всех разные вкусы. Не знаю о таких пирогах, сестра вчера обещала испечь и привезти с собой ее фирменный шоколадный пирог, конфет купим и чак чак. Сделаю немного, съедим его сразу. Не решила еще какой, я их делаю раз в год, мы особо не любим. Была мысль майонезный подать в тарталетках, единственное везти неудобно.
  22. Посоветуйте меню для праздника

    Сигнатюр Канапе можно было бы, думаю все будет зависить от времени, готовлю я одна, надо за 4 часа все это приготовить. Вспомнила что много лука надо замариновать к шашлыку, вот это у нас едят много. С салатами так и не решила, банально греческий не хочется, огурцы и помидоры поднадоели всем. К чаю что взять тоже не придумала, торт не хочу везти на природу, он там за весь день без холодильника поплывет, торт можно и дома вечером поесть. Испекла бы капкейки шоколадные, но опять же времени не будет.
  23. Посоветуйте меню для праздника

    Вся в надеждах Так то не мало, дело же еще в количестве этого всего, у меня обычно впритык или понемногу, хоть убей не могу наготовить столько чтоб не дергаться а хватит ли всем вдоволь, муж еще возникает что собралась салаты и закуски делать, он вообще считает что шашлыка хватит и овощей. Он прав, лично нашей семье бы хватило, но раз приглашаем родственников с неплохим аппетитом то надо сделать все, чтоб голодными не ушли. Нет, первый раз слышу. Я думала о лепешках, пролистывая тему о шашлыках и пикниках, но стоять их готовить просто нет времени и сил, поэтому обойдемся свежим хлебом. Кстати идея, поджарить на решетке лавашные конвертики с сыром и зеленью мне нравится, так же вместо пиццы или пирожков думаю пойдет на ура. Без рыбы не могу, и так пришлось воздержаться от запеченной в фольге скумбрии, пусть хоть в лаваше будет рыба.
  24. Посоветуйте меню для праздника

    Вся в надеждах Насчет этой закуски с помидорами уже думала, я так делала, но не догадывалась что это к плову подают, спасибо за идею. То есть думаешь ничего больше не надо? Я очень боюсь если сметут все, и кроме мяса ничего не останется.
  25. Посоветуйте меню для праздника

    Через 2 недели празднуем годик дочурке, решили арендовать шатер на 12 человек с мангалом в базе отдыха. Продумываю меню, 9 взрослых будет, полистала веточку, пока остановилась на том что будет: - шашлык из свинины и курицы - дома приготовлю плов, с собой повезем - овощи на гриле, грибы шампиньоны на гриле - нарезка из свежих овощей и много зелени - закуска из лаваша с красной рыбой (больше рыбу не планирую, есть аллергики) - баклажаны с помидорами жареные - хочу 3 салата, 1 с майонезом и 2 легких, но не знаю пока какие - дыни, арбузы, разные фрукты - соки, воды, алкоголь, чай и сладкое. На мой взгляд нужны еще какие то закуски, ну и салаты не придумала. Соленья не едим совсем, пирожки там всякие тоже, может пиццу испечь?
×