Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львище

Наши люди
  • Число публикаций

    2 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Львище

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Запасного вообще как- будто реально в капусте нашли. Ну, ни на кого не похож, по мне. Ни на батю, ни на мать, ни на бабку, ни на дедку. С братом ничего общего тоже. Вот ему бы фамильная "лошадинность" не помешала, хоть какое-то сходство было бы.
  2. Напомнило то ли анекдот, то ли сценку в юмористическом шоу: "- а Вы знаете что ваш сын курит? - да - нет, вы знаете, ЧТО ваш сын курит?" Соглашусь с @Донюшка. Дура та психолог, кто только по проективным и рисуночным методикам выявляет проблемы. И еще и прется к родителям со своим "ценным профессиональным мнением". Для меня - рисуночные тесты - это лишь первоначальная стадия, знакомство с психологическим портретом ребенка, якорь, за который цепляться можно. По крайней мере, такие как "Дом", " Кактус" и т.д. Дальше это можно развивать, конечно, но, это же программа целая, а не единичная методика. Хотя, что я про психологов. У меня у коллеги недавно тут ее дочери в тесте по русскому языку забраковали разбор слова " умилять". Девочка выделила корень "мил", препод по русскому зачеркнула это, и выделила корень "ум". Про приставки мадам вообще не слышала, походу.
  3. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ну, я тоже очень надеюсь, что Ваши сообщения будут полезны, потому что я вижу, что Вы, как музыкант (если не ошибаюсь), правда хотите помочь. Я думаю, что Дарье/Яру нужно разобраться хоть в одной дисциплине спортивной, прежде чем в музыку лезть.
  4. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Даже если сейчас все так - Яри играет на гитаре, сам чего-то там настраивает, бреньчит простенькие мелодии - ну и слава всем, только мало кто в это верит. Знаете, это полное обесценивание. Я в музыке не понимаю нихрена, совсем. И, я понимаю, что Вы, Юля, сейчас даете Дарье информацию полезную. На которую она обопрется сейчас, потому как сама не понимает ничего. И так во всем. Если я начну про единоборства вопросы задавать - Даша поплывёт. Про плаванье начнут другие форумчанке спрашивать - Даша поплывёт. И дело не в том "а сейчас то что не так?". Оно всегда "не так". Всегда какое-то "трындобольство".
  5. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Девушки, ну о каких серьезных тренировках речь? У Ярослава есть Захар (кроме того, что это сосед, более никакой информации нет, но, у Даши есть талант вводить новых персонажей, не поясняя - а кто это ваще, либо поясняя так, будто и мы с ними знакомы давно). К этому Захару Ярослав бегает за знаниями. Насчет свободного времени у ребенка, который занят и учёбой и плаваньем и единоборствами - согласна полностью. Какая там гитара? Дочь у нас занимается танцами. 4 дня в неделю тренировки, сейчас на 4 часа больше, потому что концерт через неделю. В декабре каждый день будут заниматься, так как выступают на всех новогодних ёлках, в марте отчётный концерт, а в апреле планируется поездка в Китай, на фестиваль. Больше она никуда не ходит, кроме того, что, как школьная олимпиадница и круглая отличница, участвует во всех городских, районных и краевых конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и т. д. Так вот, мы не смогли впихнуть художественную школу 3 раза в неделю, просто некуда. Дарья очень хочет в художку, любит рисовать и у нее это здорово получается, но, заниматься танцами она хочет больше. Если Ярослав занимается серьёзно всем тем, что Даша перечисляет - для гитары только Захар остается. Если всерьез на гитару планируется - значит, нет ничего остального.
  6. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Ой, вэй. Накаркала, блин. А если серьезно - ну нравится человеку, пусть бренькает. В школу только не надо таскать такой громоздкий и дорогой инструмент. Сломают невзначай, Ярик будет плакать, Даша будет нервничать.
  7. Конкурсы красоты

    Мне и победительница и тайка, занявшая второе место - очень нравятся внешне. Но, австралийка - это что-то с чем-то. Посмотрев фотографии всех конкурсанток, по мне - так она самая несимпатичная. Не считая переделанных из "мэ" в "жо".
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Внимание, реклама. Пёсели плюююшевые, шерстяныыыые, тееееплые (голосом с рынка). Ева Батьковна почивать изволят.
  9. Ребёнок и развод родителей

    Я, когда писала, хотела вас и вашего ребенка в пример привести, но - не стала ссылаться, постеснялась. А так - да, ваша ситуация тот наглядный пример, в котором ребенок растет сейчас вполне счастливым. Не так, как если бы папа и мама продолжали бы любить друг друга и быть счастливыми вместе (извините, если задеваю), но, уж точно счастливее, что не наблюдает терпящих друг друга родителей "ради ребенка". Хотя, как оказывается, судя даже по этому обсуждению и ситуации с 22-летней девушкой, ребенок может вполне и не догадываться, что родители живут ради него. Бедные родители и бедный ребенок, чего уж сказать. Вот с этим я соглашусь. Не с позиции женщины, которая в браке испытывает чувство защищенности от мужчины, а с позиции той, что у ребенка есть дополнительные тылы, когда есть и мама и папа. Дети в коллективе очень любят "хвастаться" тем, кто у него папа. Мамой почему-то меньше "гордятся". Ну, и папа, конечно, может защитить. "А вот мой папа придет, и твоему наваляет", или "я папе пожалуюсь". Только, опять же. В нормальной семье , где есть здоровые полоролевые отношения - а это может быть и неполная семья, где есть мама и мужская часть ( дедушки, дяди, братья и т.д.) - это чувство защищенности и уверенности, что его защитят, у ребенка формируется естественно и автоматически. В семье, где ребенок видит, как папа, например, мутузит или оскорбляет маму постоянно, у него чувства защищенности не будет, но, уверенность в том, что " папа наваляет" есть. И сам ребенок либо совершенно не умеет отстаивать себя, либо берет все силой. Зато, полная семья и эмоционально искалеченный ребенок.
  10. Ребёнок и развод родителей

    Немного не так. Вы написали, что ЛЮБАЯ полная семья лучше неполной. Вот в этой фразе ваши оппоненты и увидели то, о чем сейчас идет дискуссия. Не в любой полной ребенок может быть счастлив. Не в каждой неполной растет несчастливый ребенок. В вашем же первом сообщении написано - если нет опасностей. Что для ребенка опасность? Нет еды, одежды, его избивают - это прямая опасность для жизни. Нет любви, понимания, поддержки - это тоже опасность, для его психологического здоровья. Унижения, оскорбления, гиперопека, постоянные скандалы родителей - способны довести до суицида. Но, для вас опасность должна быть очевидной, как я поняла - когда есть только прямая опасность. Иначе, вы бы не писали про "деньги же приносит" ( извините, не дословно).
  11. Ребёнок и развод родителей

    Вы, вероятно, малознакомы с "рассуждениями опеки". Для ребенка очень важно быть не только сытым и одетым, но, и расти в психологически здоровой обстановке, без систематического эмоционального и физического насилия - вот так рассуждают органы профилактики. Идеальных родителей вообще не бывает, однако не у всех "неидеальных" детей изымают. И, зачастую, эти дети и обуты и одеты и упитаны вполне. Эмоционально и психологически истощены, это да. Стрессоустойчивость не воспитывается постоянным нахождением в стрессе. Если родители постоянно ругаются, дерутся, расходятся раз в полгода - это никак не сформирует у ребенка способность справляться со стрессом. Это просто те рамки и условия, в которые ребенка загоняют, в которых ему приходится жить. Часто у таких детей атрофируются или минимизируются определенные эмоции и способности - жалость, сопереживание и сочувствие, умение выстраивать и сохранять близкие отношения в будущем. Зачастую, именно про таких людей и говорят - стрессоустойчивый. Ага, стоит только копнуть глубже. Есть ли здравое зерно в том, что ребенку лучше расти и воспитываться в полной семье - да, конечно. Есть ли смысл в том, что ребенку хорошо в любой полной семье? Нет и еще раз нет. И уж точно полной бессмыслицей является "сохранять брак ради ребенка". Если родители несчастливы, откуда взяться счастливому ребенку.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас тоже все стандартно. Оливье, селедка под-шубой, тала. Думаю, еще салат из языка с овощами по-корейски сделаю. Холодец стандартно свёкор варит. С горячим как обычно, из года в год. Смотрю рецепты, планирую сделать что-нибудь "эдакое, с полуподвыподвертом". В итоге, все банально уже который год - картофель и мясо в духовке. В том году делала филе индейки с овощами и грибами и пюре картофельное. Всем зашло. В этом году либо повторю, либо гармошку сделаю (говядины только нормальной нет в магазинах). Икра, фрукты, сырная тарелка. Торт испеку - либо Наполеон, либо бисквитный какой. На 1-е солянка. Я с утра стандартно завтракаю селедкой под-шубой и холодцом, с черным хлебушком и с бокальчиком шампанского. Продается, в некоторых магазинах можно по акции урвать за 990.
  13. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Какое разное восприятие. Для меня, это как раз одна из немногих передач, которая именно "про кулинарию". Например, именно оттуда я вытащила рецепт котлеты "Узбекистон". И именно там нашла для себя такое блюдо как "Котлета по-киевски". Нет, я знала, что это блюдо существует, и, знала - или думала, что знала- как готовится. Но, именно в этой передаче увидела, что некоторые моменты я делала неправильно в приготовлении. Прям сплошной? То, что смотрю я, практически не содержит мата. Отдельные редкие запикивания слов "херня" и "говно" сплошным матом никак назвать нельзя. Насчет кривляний и унижений даже сказать нечего. То, что профессионалы критикуют блюда участников - так это нормально. Кривляния - тоже не видела, даже интересно, где такое было.
  14. Любимые породы собак.

    У меня есть знакомые, у которых псятины сами в клетку заходят, спят там, отдыхают, косточки едят. Наша в клетке либо лежит, задом повернувшись, либо голосит, либо жрет прутья. Ну и я про то же. Практически всегда с нами. Физически -конечно, без псины проще бы было, машина в слюнях и в шерсти биглячьей. Эмоционально - я прям переживаю, когда Еву одну оставляем, и едем, например, пиццу с детьми есть. Собачий укорительный взгляд по приезде нас домой ни с чем несравним. Это признак ненормального собачника, я думаю.
  15. Любимые породы собак.

    У нас есть клетка. Это "малогабаритная квартира в квартире". Собаку мы там не закрываем, потому что она один раз застряла зубами в замке, и чуть зубы не обломала. Квартиру убила. Мы не делаем ремонт, потому что Евка для разведения очень хороша. Короче, ждём, когда она родит, ее ребёнки дожрут плинтуса и стены, тогда уж развернёмся. Когда у нас спрашивают, за сколько будем щенков продавать, мы ржём и говорим - " родит, посмотрим сколько их будет, раскидаем на всех детей стоимость ремонта, нууу, тыщ так за 150". Да. Если в сравнении - без собак вообще проще. Можно лететь куда угодно - без оглядки на собаку, уехать на концерт в другой город - не ища того, кто погуляет и т.д. В сравнении сейчас -без нее или с ней - конечно, с ней. Потому что
  16. Любимые породы собак.

    Мы с мужем оба собачники, конечно. При этом, я люблю еще и кошек, и попугаев. Муж не кошатник абсолютно, попугаев просто не понимает. Продавливаю благоверного на кошатину - ориентала хочу, плюсом к собаке. Муж уже готов на второго бигля, только не на кошку (на это расчет и был). Я всегда говорю о том, что у всех собак есть травма привязанности. И, их всех надо социализировать и встраивать в новую семейную структуру. Кто-то проще встраивается - например, служебные собаки. Декоративки и охотничьи тяжелее, на мой взгляд. До бигля у нас был амбуль. И, я предлагала мужу опять завести бульдога. Муж сказал, что бульдог очень большая собака для квартиры. Сейчас он говорит, что проще иметь двух бульдогов, чем одного бигля. @Злобынюшка, Лена, помните, может быть, в собачьей ветке Вы меня "немножко отговаривали" от покупки бигля. И, я писала, что бигль - это мечта идиота (моя мечта). Мечта сбылась. Собаке 3,2 года. Конечно, она стала гораздо адекватнее. После вырытой норы в диване, вглубь 50 см, шириной и длиной 70×70, мы с мужем поймали дзен, и, совсем не обращаем внимания на сожранные трусы, носки, резинки для волос. Собака иногда включает режим "тупенько" и тырит очки мужа за много денег, телефоны за много денег, пульты от телевизоров-приставок и прочие " расходники". Муж интгда грозит собаке, что отправит ее к помоечным дворняжкам. Ева косит одним глазом и гасится "в офис" (под диван, то бишь) Но, я знаю, что, собаки у нас будут всегда. И, очень вероятно, что это будут бигли. Скорее всего, через некоторое время их будет два -наша ушастая дурбень и ее отпрыск. Для нас - невозможно их не любить. 7 лет без собаки прожили, и, больше не хотим.
  17. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Многие собаки (коты тоже) кукурузу любят. Она же сладенькая. Моя кукурузу не любит. Она обожает...горлодёр. Как это выяснилось год назад. Привёз мне дед наш хрен. Приготовила я все для горлодера, помидоры нарезала, чеснок, морковку, хрен почистила, начала перекручивать. Смотрю, биглятина моя примчалась на кухню, сшибая косяки, рядом вертится, изображает собаку, которая вот-вот в голодный обморок свалится. Дала ей помидорину (любит она их) -сожрала, но, как-то неохотно. И дальше ноет, лезет на стол аж. Когда начала хрен крутить в пакет, у собаки чуть припадок не случился, всю кухню слюнями залила. Думаю - с ума сошла псятина. Хрен с пакета вывалила в горлодер, да сунула ей под нос, с мыслью о том, что запах с ног сшибет и сдует Еву с кухни. Хрен там, она башку в пакет сунула и как давай его вылизывать. Отобрала пакет, так как побоялась за здоровье собаки. В общем, с того момента у нас традиция. Когда кручу горлодёр, собака крутится рядом и обязательно получает свою ложку горлодёра. Чашка аж блестит потом, вылизывает дочиста. Горчицу и васаби, как выяснилось, Евон тоже дюже уважает. Бигли, конечно, всеядные, практически. Но, чтобы хрен жрали, такого я не видела еще. *** ***
  18. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Ева, ну ей действительно не интересно. Что происходит в Вашей жизни, как Вы к ней добираетесь, поменяв планы, как будет отмечать юбилей Ваш муж и хочет ли он ее видеть. Ей интересна она сама, и в таком же интересе к собственной персоне со стороны других она уверена. Вы же всегда к ней заезжали на кофе - она это видит как "я очень интересна, со мной хотят общаться". На праздники общие зовете - "я супер-пупер компанейская и вообще охренительная, ни одни посиделки без меня не обходятся". Не знаю, как насчёт эгоизма, самооценка неадекватная, по мне. Кстати, именно это не даст ей понять, почему Ваш супруг не хочет видеть ее на своём празднике. Объяснение, что приглашает только "своих" ей не вкатит. "Как так, меня не хотят видеть? Без меня же все не тааак будет". Корону ей лопатой снесёте просто.
  19. Вот и я про то. Но, @Фриделина согласилась, вроде, что рановато пацану. И эта позиция не означает, что мать клуха, а пацан лошара несамостоятельный. Это вопрос безопасности ребенка. Я соглашусь, что есть дети ооочень самостоятельные, которые и во внештатке не растеряются. Есть как наш сын - на словах - трындец, какой крутой, на деле - не всегда. Что-то решить может, где-то нужна помощь. А есть те, про которых видно, что рано отпускать в любой ситуации. И только родитель решает, когда ребенку пора "отпочковаться" в разных ситуациях, в том числе и в плане поездок. До 18 лет я не скажу ни одному родителю, что он "клуха" в отношении "отпустить в одиночное плаванье". В конце концов, до 18 лет мы за детей отвечаем перед законом.
  20. Оля, я уже свое отношение к данному путешествию обозначила. Нет и нет. Не зная поведения ребенка в полёте, его реакции на внештатные ситуации. В аэропорту может потеряться и взрослый человек, даже тот, кто летал не один раз. Некоторые в двух выходах теряются. Писала про сопровождающих, в ответ на "за руку будут держать". Не факт, вообще. У меня Дарья лет с 8 ездит на конкурсы и фестивали танцевальные. На поезде, с группой (то есть, с подружками), с хореографами нашими. Так и то очкуем, волнуемся, потому как маленькая и "папина принцесса". Первый раз ночь не спали, пока не доехали, и на связи не появились девчонки. Но, там и люди проверенные в поездках, и не на самолёте, все же.
  21. Кстати, да. У меня коллега 2 дня назад прилетела из Питера. С Хабаровска 10 дней назад летела напрямую, без пересадок. Но, эти рейсы не всегда бывают, как я поняла. Моя подруга несколько лет летала из Хабаровска в Питер с пересадкой в Москве, потому как прямых не было. На сопровождающих я бы не особо надеялась. У меня приятельница живёт в Америке, лет 5-6 уже. Ее дочь каждый год летает к нам, к папе и бабушкам. Если у приятельницы не получается лететь в Россию - дочь летит одна. 2 раза с сопровождающим все было хорошо. А на третий, все внимание сопровождающего бортпроводника было направлено на мальчика, которому было плохо. Понятно, что за остальными детьми кто-то присматривал, но, за руку не водили.
  22. Я тоже об этом подумала. Первый раз, может и паника накрыть, и тошнить может. Туалет занят, пакетик попросить постесняется. Ну, заблюет всё вокруг, получит недовольные комментарии от пассажиров и страх полетов. Если ребёнок не из очень самостоятельных и храбрых - одного бы не отправила. С пересадкой так точно. Если мы знаем, что наши дети и летают нормально, и чувствуют себя в полёте хорошо, и соориентироваться уже могут в аэропорту, и багаж знают как получить, и к стойке за помощью могут подойти - отпустим. С волнением и переживаниями -но, сейчас - отпустим. Что, в общем-то, в следующем году и планируем сделать.
  23. Если супруг - алкоголик - 4

    Я не считаю себя супер-пупер охрененным психологом. И, здравое зерно есть во всех сообщениях в этой теме. В том числе, в тех сообщениях, где говорят, что у @Засада есть соза. Но, с поправкой - признаки созы, не сама созависимость. И, не по отношению к бывшему мужу, а по отношению самой автора к алкоголю. Но, эту тему я развивать не буду. Намёк на то, что специалистам, работающим с определенным контингентом однозначно виднее, конечно был. Намёка на то, что кто-то грамотнее в этой теме - не было. Я понимаю, что люди, сталкивающиеся с созой в своей жизни, живущие с этим каждодневно - однозначно грамотнее, чем я. Только @Засада тут каким боком, не пойму Спасибо за ответ. Не поспорить ради, хочется узнать- а остальные категории? Я, как работник учреждения для детей сирот, опекуны, наркологи, специалисты органов опеки - считаете ли Вы, что все эти люди созависимы? Если Ваш ответ выше относился не только к сотрудникам полиции, и я этого не поняла - вопрос снимается.
  24. Если супруг - алкоголик - 4

    Я спрошу, даже не надеясь на мою цитату в ответ. Где я писала, что я считаю, что созу видела только я? Я написала, что настоящую созу нужно увидеть, чтобы потом не приписывать диагнозы туда, где созависимостью и не пахло. Например, @Засада. Какие признаки созы у нее? Про то, кто что пережил, поэмы можно писать, и сценарии к драматическим фильмам. Но, это не повод раскидываться понятиями. Не могу процитировать Вас, спрошу так. По Вашим наблюдениям, созависимость от алкаша легко трансформируется в работу с алкашами и с остальными сирыми и убогими, и это, по Вашему мнению, такая же созависмость. Наблюдения основаны на определенном количестве людей, и, так понимаю, все, работающие в полиции, в органах системы профилактики, в учреждениях для детей сирот, замещающие семьи - в Вашем понимании и по Вашим наблюдениям - созависимые? Или не все? Очень интересно, правда.
  25. Если супруг - алкоголик - 4

    Не знаю, почему Засаде созависмость приписали. Ну сказала бывшему мужу 2 раза в год -" Страшный ты стал, бухаешь, как сволочь, сдохнешь скоро такими темпами, а у тебя дочь растёт, которая тебя любит". Я б тоже сказала, возможно и матом. Не носится она, вроде, за бывшим, не вытаскивает с пьяных компашек, не кодирует бесконечно. Предложила помощь 2 раза, отказа окончательного не получила. Хочет воззвать к его совести, к тому человеческому, что помнит в нём. Получится -хорошо, сохранит дочери отца. Нет -ну помрёт, похоронят и хрен с ним. Здесь еще играет роль то, что @Засада не видела его деградации. Выгнала после первого запоя, когда он еще выглядел более-менее нормально. Увидела в следующий раз - офигела. Увидела сейчас - охренела окончательно. Колоссальная разница между тем, кем был и тем, кем стал. Конечно, стало жалко его, слишком шокирующее зрелище. Сейчас в голове уложится, что того человека, которого любила, на данный момент нет - перестанет жалеть. Время нужно. Но, это не соза. Соза у меня сейчас перед глазами. Бабка под 70 спасает свою дочь-алкоголичку. Уже и дети под опекой у этой бабули, и тянет все сама, и работает, как проклятая - а здоровья хрен. При этом, с наркологической дочь сбежала, потому как "там секта, ко мне в душу залезли", продолжает периодически бухать. Вчера от бабули услышала, что "нужно везти дочь в клинику, за 45.000 в месяц. Там ее точно вылечат". Рука -лицо. Настоящую созависимость нужно увидеть, чтобы потом такие "диагнозы" приписывать. А так, можно и мне приписать созу, потому как работаю много лет с маргинальными семействами. И жалею, и спасать пытаюсь, и помогаю. И Еву @Лось Анджелес можно в этом же заподозрить, так как взяли ребенка, зная, что он из неблагополучной семьи и зная, что пристрастия к алкоголю могут проявиться (Ева, простите, что Вас, как пример привела). Если что, как психолог заявляю, работающий ранее с алкоголиками, а сейчас, с отпрысками данных алкоголиков. Созависимых перевидала кучу.
×