Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Наши люди
  • Число публикаций

    2 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искра

  1. Дурдом на работе-3

    Работаю, оформляю документы людям на то, на сё, очередь движется. Звонит телефон. - Скажите, какие документы нужно собрать чтобы получить материальную помощь? Чтобы дать полную информацию, интересуюсь: - Сколько у вас прописано человек? - Я одинокая мать! - Понятно. Сколько с вами прописано человек? - Вы что, глухая? Я же сказала, что я одинокая мать! ( И по слогам: "о-ди-но-кая") - Я поняла, что вы одинокая, но скажите, сколько у вас детей? - Девушка, (приятно, что девушкой назвали, мне 65 уже скоро ), вы издеваетесь надо мной? Дайте мне номер телефона вашего начальника, раз вы ничего мне объяснить не можете, я буду разговаривать с ним! И как вы там работаете, что не знаете, что одинокая мать, это мать с одним ребенком!!! - Да вы что? Неужели? А если мать одна воспитывает двоих, троих или более детей, то она не считается одинокой матерью? На том конце провода случилось затишье....потом вдруг мне высказали, что умничать меня никто не просил, пригрозили, что сейчас придут писать на меня жалобу, спросила мою фамилию. Пусть приходит, у нас все разговоры записываются и видеокамеры работают. Интересно, дойдет до неё, что это не я "слишком умная", а она , извините, дура? ****
  2. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Фигня какая то, интереса не возбуждает. Шепс в каком то старомодном костюме а-ля 50-е....Все рвется кому то что то доказать, возвышаясь над головами участников. Не...мне такая "Битва..." не нравится
  3. У Ольги, лет 8 живущей в одиночестве, новый роман. Мужчина, с виду (на фото), очень импозантный, стройный. Без особых проблем и запросов. Не жадный, романтичный - мечта каждой женщины. Впервые, когда Ольга рассказала о нем, у неё горели глаза и щеки заливались румянцем. «Вот только смущает меня его запах»- делилась она со мной сокровенным, - « Не могу понять, но что-то такое отталкивающее, не приятное. Хотя всегда в свежей рубашке, в отлично выглаженном костюме и при начищенных ботинках. Может, я просто отвыкла от мужчин, от их запаха?». Ольга рассказала, что когда по прошествии времени разрешила ему остаться у себя на ночь, то загнала в ванну, наполненную до краев ароматной пеной. Но даже после ванны, от него исходил отталкивающий запах, при котором она так и не смогла расслабиться в постели. Она дарила ему одеколоны и туалетную воду- всё равно ничего не менялось. Как бы не было жаль, но Ольга нашла какую-то отговорку для прекращения отношений, и они расстались. Неужели запахи влияют на отношения?
  4. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я же говорила....Ура!!!! Благородный.....молодец!
  5. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Единственный выпуск по расследованию, что же происходит в деревне, смотрела с удовольствием. Все экстрасенсы вместе, поддерживают друг-друга, никто не тянет одеяло на себя. Прям молодцы. Хорошее расследование получилось. И почему в течении всего года не было такого единства? Думаю, что победит Влад. Открытый, честный, не юлит.....И да, его обворожительная улыбка
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Обалдеть....Но Надежда Эдуардовна меня сегодня не то, что удивила, а просто выбесила....Еще б заплакала, что её не выдвинули в финал. Так "наехапа" на Влада.....прям даже обидно за него стало. Да Влад впереди неё на целую сотню лет.....
  7. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Так еще зрительское голосование должно быть...Или уже нет? Думаю, что если "да", то в финале будет Череватый.
  8. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Меня тоже это задело. Получается, что Владу вообще не нужно было участвовать в последнем испытании? Откуда он мог знать, что в этом доме есть сущь , и что Константин эту сущь, якобы, забрал? А если забрал, то зачем отпустил? Считаю, что Гицати поступил не порядочно, еще и "наезжает" на Влада , да так уверенно, что то доказывая. А ведь девушка сама захотела, чтобы Влад посмотрел, что ТАКОГО в их доме. И я ВЕРЮ, что все, что нам показали, это есть на самом деле. Страшно, но интересно
  9. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Жаль, что Влад не прошел в финал. Но остается надежда, что его поддержит армия фанатов ..... А Гицати не настолько сильный, как кажется, а вот смуту наводить среди всех-это его....
  10. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Так она же в браке....вроде
  11. Битва экстрасенсов (продолжение)

    сегодня в выпуске: Гицати, Чреватый и Райдер.Не буду пересказывать , что было в выпуске. Хочу сказать, что ооооочень разочаровал Константин. Нельзя же так топить Чреватого только за то, что Влад увидел больше. А как работал Влад-ПЕСНЯ. Молодец на все 100%. Откуда было знать Чреватому, ЧТО было на испытании у его соперников? Он работал, сделал всё, как надо. Да если бы и знал, то что, отказаться от испытания? Считаю, что Константин поступил непорядочно на консиллиуме. В финале "битвы" все какие то злобные по отношению друг к другу. Даже братья Шепсы между собой переругались. Александр, видимо, чувствует, что он уже давно не фаворит, вот и бесится. Очень нравится Дмитрий.....
  12. Хорошая и ужасная реклама - 3

    он карту Альфа банка рекламирует. А вот, что бесит, так это реклами Росбанка, где Маковецкий "миксует". Блин, ну староват он для роли ди-джея, да и набор фраз дурацкий, и молодежь не понять что выкрикивает. Прям очень отталкивающая реклама.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Очень нравится реклама йогурта Акти-био. Задорная песенка, преподнесено прилично со всех сторон. И, да, эта музыка выбивает из головы постоянное: еда-еда-еда.....
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Аааааа... я сегодня чуть телевизор не разбила. Это "распродажио...." с ОЗОНОМ- весь мозг вынесло.По пять раз подряд, каждые 20 минут. Это нереально дико нервирует. Дурацкая реклама ОЗОНА. САМОЕ дурацкое, что можно придумать.
  15. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    А я случайно открыла для себя доставку продуктов (и не только) через Самокат. Быстро (в течении 30 минут), удобно, хороший ассортимент, скидки и много чего еще. Судя по карте доставки-Самокат работает во многих городах. "Пятерочкой" я разочарована, Сбермаркет тоже как то не пошел. А вот с Самокатом пока общаюсь
  16. №32/2023

    Как мы завоёвываем мир Танита рассказала о своем внуке играющем в компьютерные игры. А мой внук учился в 7 классе, уже думал о будущем, выбирая куда поступить учиться. Учился не плохо,мог бы и лучше, но лень-матушка его держала крепко. Я его просила обратить внимание на усиление изучения английского языка, по которому выше тройки у него никогда не было, да и то со словарем, но он только отмахивался от меня. И вот 11 класс, университет приглашает всех предстоящих выпускников на День открытых дверей, где внук мог бы познакомиться с выбранной специальностью. Он окончательно утверждается в своем выборе. Я иронизирую, что на данный факультет еще нужно умудриться поступить, а знание английского обязательно. Внук, как и все современные дети, залипал на сетевых компьютерных играх, ему нравилось, что одновременно играет несколько человек, нравилось общение с ними. Однажды зашла к нему в комнату во время игры, слышу в компе разговор на английском языке, спрашиваю:" Ну, и как ты их понимаешь?". Внук махает рукой: уйди, мол, мешаешь и ......бойко так начинает общаться с ребятами на АНГЛИЙСКОМ!! Я от удивления чуть не присела там, где стояла. Он мне потом сказал, что игра очень интересная, хотелось понимать о чем идет речь и он всё-таки взялся за английский. Я не была уверена, что он поступит на бюджет, слишком востребованный факультет и желающих на одно место-куча. Но мой внук поступил в первой десятке, где 8 человек-льготники. Никаких репетиторов, ночных бдений над учебниками. Спрашиваю:"Как тебе это удалось?". Ответил, что на диком желании поступить и учиться именно там. На данный момент перешел на третий курс, учится отлично, постоянно получает грамоты от деканата, имеет повышенную стипендию, ему нравится там учиться. Я поняла, что внук, наконец-то, перестал идти на поводу своей лени. Я за него спокойна. **** ****
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    я так же в недоумении, как перестают уважать русский язык. Особенно , когда неправильно ставят в словах ударение. Я оооочень старалась понять слово в рекламе "еда-еда-еда...." Оказывается поют :"Доставим бесплатнА-горячая еда". Ни фигасе "креативчик".....
  18. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Стал дико раздражать Алексей Щербаков (который из Стендапа). Особеннно своей неухоженой прической. Либо сидит, развалясь в кресле, типа: "Меня часто спрашивают, как оплатить покупки через сбер пей?" Кто спрашивает? Кто эти "многие"? Почему именно его? Он что, в этом спец? А в магазине, спросив девушку на чем она готовит окрошку и ,получив ответ, что на кефире, Алексея аж передергивает . Да и вообще, во всех роликах он весь на "изломе", дергается, словно у него нервный тик, либо покурил чего .
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    "Бери и ПЧИЛЬ!"- призывает нас Билайн. Почему пчИль. а не пчЕль? Что к чему и откуда такое?
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    да уж.....
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А меня бесит...вот прямо до скрежета зубов-сколько много стало Маликова....Да уж, трудно стало выживать артистам, если даже такой, как Маликов рекламирует черт знает что.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не, ну что вы так... реклама сделана скромно, сдержанно, прилично.....я пью такое кофе не задумываясь, мне нравится.
  23. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я, кстати, тоже не понимаю данной рекламы.... Особенно, где Борщова высовывается везде, откуда можно. Или бабка, с гордостью, прижимая к себе надувную утку, радуется :"Сплитанула" Дурацкое слово, мне даже, когда впервые услышала его, показалось в нем что-то матерное.
  24. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Марьяна-противозная, неприятная даже внешне. И с чего вдруг она появилась среди сильнейших? Очень нравился в своё время Костя Гицати. Но из передачи в передачу уже достал своими девятками....Может надеется за счет их сам вылезти наверх? Зато Лина в этом выпуске нравится. Ведет себя адекватно, всем раздает десятки, милая такая. Но Чреватый....ДОЛЖЕН быть первым. Простой, как сибирский валенок, всё увидит-разъяснит-поможет. Молодец!
  25. Социальный контракт

    В 2020 году вступил в силу Закон "Об оказании социальной помощи , на основании социального контракта". Данный Закон рассчитан в помощь малоимущим гражданам (семьям). Контракт делится на несколько направлений: - открытие (развитие) ИП или самозанятости - до 350000 рублей - поиск работы (трудоустройство)- человек должен быть зарегистрирован в ЦЗН и на сайте "Работа в России" - трудная жизненная ситуация (три ежемесячных выплаты утвержденной суммы с возможностью продления контракта) - ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)- до 250000 рублей Вроде бы всё хорошо, Государство заботится о гражданах, помогая улучшить финансовое положение семьи. Но, на сегодняшний день, у меня возникло много вопросов с оказанием данной помощи. Согласно ЗаконУ, граждане, получившие помощь на основании социального контракта, должны отчитаться о целевом использовании полученных денег. Так, например, для получения соцконтракта на трудоустройство- дается сумма чуть выше прожиточного минимума в регионе разово на полгода. Если в течении полугода человек работу не находит, то эта сумма остается ему, как материальная помощь. Если находит, то приносит трудовой договор и ему выплачивается еще одна такая же сумма. через месяц человек приносит справку, что продолжает работать и получает третью такую же сумму, еще через месяц справка-выплата. Всего получается четыре одинаковых выплаты. По каждой, прежде, чем получить следующую-нужно отчитаться. Главное условие по этому направлению- нужно продержаться на работе календарный год и отчитаться по итогу. Многие, "ушлые", получив все четыре выплаты-увольняются и через год снова подают на поиск работы. Снова четыре месяца выплаты и увольняются. У нас, в стране, что, денег "куры не клюют?" Вопрос: почему законодатели не придумали возврат данных средств получателем? Либо, почему не придумали выдавать данные суммы раз в три года, например? Некоторое граждане, трудоустроившись, сами удивляются: зачем им идут эти выплаты, если нашли работу с зарплатой в разы больше. На данный момент я рассказала про выплаты по соцконтракту на поиск работы. Если интересно, могу рассказать что и как получить по другим направлениям
×