Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Наши люди
  • Число публикаций

    2 025
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искра

  1. Все о сайте moya-semya.ru

    Дорогая редакция, любимая и неповторимая. У меня нет слов благодарности за то, что опубликовали поздравление с юбилеем для моей мамы. Ей исполнилось 85 лет. Сколько нужно человеку для счастья? Она радовалась данному поздравлению. словно ей вручили ключи от новой квартиры или миллион рублей. Я её люблю и радуюсь вместе с ней, что хоть на время она забыла о своих болячках. СПАСИБО!!!!!!!!
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А я обычно, когда звонят с московских номеров-вообще трубку не беру, или сбрасываю вызов. А тут взяла кредит, и почему то решила, что с московского номера мне могут звонить из банка. Беру трубку. Там, как и у всех: - бла-бла-бла...это из Сбербанка вас беспокоят.....такой-то..... Вы сегодня делали какие то манипуляции со своей банковской картой (покупки, переводы и т.п)? А я только пришла из магазина, где очень прилично потратилась и на карте оставалось всего то около 1000 рублей Говорю: - Производила. А что, какие то проблемы? - С вашей карты пытается произвести списание товорищ Борисов. Вы давали ему согласие на получение денег с вашей карты? - Если человеку нужно и он умееет это сделать- пусть берет. Я не жадная. На том конце связи замолчали. Потом все же переспросили: -Так ДА ? Я им: -Таки НЕТ Господя, неужели еще есть дураки, которые ведутся на такие уловки? Я сразу поняла, что это развод. И, хотя они еще пытались меня убедить, чтобы я дала им свои реквизиты-координаты для моего "спокойствия" (а я с удовольствием им подыгрывала), всё же не выдержала и послала их.....лесом.
  3. Как я сегодня поговорила со Сбербанком. Как слепой с глухим. Началось с того, что мне нужно было погасить кредит с моей карты Сбербанка на карту Ренессанс Кредит Банка. Делала я это в первый раз- со Сбербанка переводила деньги в другой банк. И, хотя я все манипуляции производила на сайте Ренессанса...., почему то меня охватило сомнение, что деньги уйдут туда, куда нужно. Со счета Сбербанка деньги списались, а в онлайне я вижу, что они "подвисли" и ждут решения, причем на какого то Бориса из Москвы. Срочно звоню (пока еще деньги висят и никуда не ушли) по номеру 900. Мне отвечают: -Здравствуйте Екатерина, я ваш голосовой помощник. Огласите вашу проблему. Вам заблокировать карту? -Нет, мне узнать о перечислении. - Я не поняла ваш вопрос. Огласите вашу проблему -Я перечислила деньги с карты Сбербанка на карту РенессансБанка в счет погашения кредита, но сомневаюсь в платеже. Не могли бы вы мне помочь сделать уточнения? - Я не поняла ваш вопрос. Огласите вашу проблему -Мне нужно узнать: правильно ли я сделала перевод - Я не поняла ваш вопрос....... И так с пол -часа. Психанула, бросила трубку. Спустя время заглянула в онлайн Сбербанка-деньги ушли по назначению. Вообще бесят все эти дурацкие телефоны, когда (и кто только это придумал?), набираешь номер нужной организации, а тебе в ответ: если хотите это, то нажмите цифру 1, если то, то цифру 2, если еще что-то, то цифру 3.... Нажимаешь, а там опять: если хотите это-нажмите цифру 1, если то.......Это ж какие нервы нужно иметь, чтобы дождаться ответа. -
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Ха....так у Малышевой, поди, научились....: всё напоказ
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Ну, это не только о бритвах.... Например про зубные пасты. Актер, якобы. чистит зубы, а пасты на щетке то и нет. Или пьет "Актимель", а видно, что бутылка либо пустая, либо не распечатанная. Неестественно, короче
  6. Да, озвучили...Мало того, еще и план лечения выдали, где прописано, что эти три имплантанта сделают "под ключ". Там же стоит цена на временную коронку и на постоянную. Просто я не сразу поняла, переспросила врача, а он мне ответил, что это уже во втором этапе и оплачиваться будет отдельно. Сегодня ходила оплатить, и выяснила, что, оказывается всё совсем не так, как я поняла. Через две недели будет поставлена временная коронка, а спустя какое то время-постоянная. И, да, это всё входит в первоначально указанную сумму в плане лечения. Почему мне врач объяснил первоначально так, что я не поняла сразу? Видимо уработался
  7. Кто-нибудь ставил имплантанты? Я согласилась, за невероятную цену, но что-то меня смущает. Поставили три имплантанта, сказали ходить пару недель, ждать пока десна заживет. А разве не должны были на них коронки поставить сразу же? Меня уверяют, что это второй этап и стоить он будет столько же, как и первый. Тогда я не понимаю: а если у меня больше нет денег, то, что, буду ходить с "голыми" винтами? Это специально ТАК придумано для выкачивания денег?
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Так как в отпуск в этом году никуда не еду, в связи с короновирусом, решила заняться зубами. Прихожу в клинику, врач смотрит, делает компьютерную диагностику, выводит печать плана лечения Смотрю на сумму ......мама дорогая...... Врач, видя моё смятение, объясняет, что , типа :тут, тут и тут-будут установлены импланты, потом уже и протезирование остальных зубов. Я, считая в уме ноли от предполагаемой суммы, спрашиваю: -Ничего себе! Это ж у меня во рту почти "Мерседес" что ли будет? Врач: - А вы какого года выпуска хотели бы "Мерседес"? И показывает на телефоне свои работы: какие у клиентов были зубки и какие стали. Блин, а ведь хочется красивую улыбку......буду думать о кредите.
  9. №20/2020

    Ой, насмешили....."волосы на ЗАД......" Не хотела обидеть, просто очень хорошее настроение от этого номера, а тут еще и ваша оговорка. Я так много знаю форумчан по никам, но увидеть некоторых "вживую" очень хотелось. И вот я, наконец знаю, как выглядит глубоко уважаемая мною ,Пума Марковна, интереснейшие в своих рассказах -Дефектолог, Амели, Гусёк, Волшебная на всю голову . Приятно удивило фото Золотой молодежи. Такое состояние- словно тёплая компания собралась после долгой разлуки, хотя почти каждый день "видимся" на страницах любимого форума газеты. Дай вам бог всем здоровья, побольше радости, успехов, незабываемых встреч. Я рада, что я в такой компании
  10. Детский лепет- 18

    Сидим у соседки, болтаем. Ребенок пяти лет играет в компьютере. Она ему несколько раз сказала, что пора бы уже выключаться, ведь сидит уже больше трех часов. Он типа "да-да, сейчас", продолжает какую то войнушку: стреляет, бегает, картинки мелькают. Я уже собираюсь уходить, как соседка, в очередной раз услышав от ребенка "да-да....", встала и выключила комп. У ребенка глаза полные слез. С криком: "Ты мне всю жизнь испортила!"- выскочил из комнаты, хлопнув дверью. Я обалдела : ни чего себе дитятко, в пять то лет. Погрузившись в свои мысли, чтобы я сделала, если бы мне ТАК ответил мой ребенок, я вышла из квартиры соседки. На следующий день встретила их у подъезда дома, они шли в бассейн.Спрашиваю ребенка:"Ты чего вчера так с мамой разговаривал? Накричал на неё". Отвечает: "Так она мне даже не дала жизнь закончить, мне оставалось всего чуть-чуть, а она выключила и я проиграл" Так это он об игре. А я то уж испугалась, что по жизни
  11. №18/2020

    Родители меня обобрали Я вообще не понимаю откуда в детях проявляется такое? Мой племянник рос без отца, но у него все было, жаловаться вроде как и не на что. Мама получала алименты, бабушки (работающие) помогали, с учебой проблем не было. И вдруг в 10 классе парень взбрыкнул: "Я хочу, чтобы алименты отдавали мне! Это же мне отец платит!!!". Бабушки пытались призвать парня к совести: типа и так все деньги идут на тебя, в чем проблема то, чего не хватает? Парень уперся: хочу сам распоряжаться СВОИМИ деньгами!!! А тут попал в неприятную историю, пришлось нанимать адвоката. Конечно же платного. Сую племяшу под нос договор с адвокатом: "Вот ТВОИ деньги! Даже больше, чем тебе причитается.Что теперь скажешь? " С тех пор даже не заикался о "своих" деньгах
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Да какая разница? Я бы ему позвонила, а он бы мне так: "Конечно это ваше дело-брать или не брать, но вот с картой "Халва"....". И я сразу бы поняла, что мне нужно. А то вот Гармаш со своей рекламой Почта Банка, мне доверия не внушает.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Нет, я не понимаю: для кого пишутся рекламы и крутятся ролики по телевизору? Типа: вот как замечательно вас обслуживают. Ни фига. Третий день мне Сбербанк навязывает кредит. Перерыла весь интернет, но так и не нашла номер телефона Константина Хабенского, чтобы посоветоваться. Почему кто-то его может "достать" даже на Луне, а кто-то должен самостоятельно решать: брать кредит или не брать? Раз уж Костя в этой области такой знаток, то пусть будет доступнее для простых людей.
  14. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

    И я, одна из первой сотни начинающих сотрудничество с самой народной, самой замечательной, самой трепетной газетой "Моя Семья", ПОЗДРАВЛЯЮ с юбилеем всех, кто имеет отношение к её выпуску: редакторов, корректоров, рассказчиков и всех-всех-всех. Долгой вам творческой жизни, хороших и интересных статей. Желаю "держаться на плаву", как можно дольше в любых жизненных катаклизмах И я хочу пожелать вам многое: Чтобы всё у вас получалось Чтоб на каждой вашей дороге- Всюду радость с вами встречалась. Чтоб весной и в метельные зимы Не терзало душу ненастье, Чтобы были всегда любимыми! Я хочу, чтобы все были счастливы!
  15. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Ходит к нам одна бабулька. Я сней, как и со всеми: тактично, спокойно. Она, когда ко мне приходит, всё по имени-отчеству в ласкательном виде обращается. Года два назад пришла просить повторно материальную помощь, я ей объяснила, что по Закону она может обратиться только один раз в год. Согласилась, покачала головой, ушла. А через день на меня накатала жалобу , да такую, что даже вышестоящая организация подключилась. Так как, видимо, бабака ТАМ очень хорошо покричала- ей выделили матпомощь повторно. К нам она приходит время от времени : то справку взять, то консультацию получить, то еще что. И все ко мне: уси-уси-пуси. В очередной раз пришла, опять просит помощь, но кроме паспорта у неё на руках ничего нет. Объясняю про документы, говорит, что у неё дома есть, что лежала в больнице, потратилась. Так как в городе все организации работают в ограниченном режиме, звоню в её ЖЭК, заказываю справку с места жительства (чтоб бабка сама не бегала), пишу какие нужны документы. И ведь ничего меня не насторожило: в холлах нашей организации понавешали видеокамеры, микрофоны- кому положено:сиди, следи, слушай. Лишний раз не то, что не откажешь клиенту в чем-либо, но даже голос не повысишь:за тобой СЛЕДЯТ! Бабка ушла и....правильно: сразу же накатала на меня жалобу, что я не приняла документы, хотя всё было у неё на руках. НЕ БЫЛО!!!! У неё тактика уже выработалась: ничего не приносить, но как только напишет жалобу, то к ней специалисты сами прибегут и всё сделают. Уже не первый раз так проворачивает. Девчонки вышли к ней на адрес, в ответ на её жалобу говорят, что у нас видеокамеры стоят, что там видно, что никаких документов она не предъявляла, и вообще, типа, вы просили на лечение, а когда мы пришли- про долг по ЖКУ, что специалист разговаривала корректно, все сделала правильно. А она: "Ничего не знаю, мне не понравилось, как она меня приняла" А мне так обидно получать выволочку ни за что.А бабке, видимо, доставляет удовольствие ПИСАТЬ. А потом приходит и опять: уси-уси-уси......миленько так.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    долго не могла "выловить" 17-ый номер. Но не зря я бегала в поисках любимой газеты: и номер нашла, и на первой странице- моя заметка о газетах, которые я не выбрасываю, а кладу на почтовые ящики. Прям получилась двойная радость.
  17. Забавные ситуации

    Утром встаю невыспавшаяся:в 4 утра под окнами вдруг загремел грейдер-снимают асфальт. Нет, ну есть же Закон о тишине....или для них он не писан? Короче. Встала злая и невыспавшаяся. Пошла на кухню, поставила сварить спагетти внуку к обеду. Пока они варились, я успела выпить кофе, читая газету "Моя семья". Дочитывая Страницу "не для печати", вилкой достала из кастрюли спагетину, откусила-не, не готова еще. Читаю, помешиваю, пробую. Не готова! Продолжаю читать, помешиваю, пробую... Да что ж такое то? Не готова!!! Перевожу взгляд на вилку, на которой висит спагетина и понимаю, что это та самая, первая пойманная. И вися на вилке, она никак не могла готовиться.. ******
  18. Забавные ситуации

    В прошлом году сопровождали группу детей на море. Пол вагона занимали дети, пол вагона- разные люди. И ехал один мужик, который ночью никому не давал спать: храпел так, что хоть святых выноси. Да и телосложение , ну ооооочень большое....и, извините, пахучее. Через двое суток (а ехать нам четверо), на станции одного из городов, моя напарница резво подошла к мужчине, разгуливавшем по перрону с претензией: - Мужчина, вы бы хоть мокрым полотенцем протерли свое тело, ступни ног. Невозможно дышать всему вагону, имейте совесть. Мужик, вытаращив на неё глаза: -Чё? Кто? Где? Я, умирая от смеха (и страха, ведь мужчина просто огромного телосложения), пытаюсь оттащить её от объекта нападения. Но она, вырываясь от меня , продолжает: -И вообще: в вагоне дети, они не могут уснуть от вашего храпа. Я вас предупреждаю, что больше терпеть не намерена, нам еще ехать и ехать. И вдруг вижу, как она осекается на последнем слове, протягивает руку, указывая куда-то за меня и сдавленно, с истерическими нотками, начинает смеяться. Мужик, к которому она обратилась, оказался просто местным жителем, прогуливавшемся по перрону. Покрутил пальцем у виска, выронив : "Ненормальная?", он ушел, оглядываясь и качая головой (боялся, что догонит?). А "наш" товарищ, стоял у соседнего вагона и, конечно же, не слышал злобной тирады моей напарницы. Оба мужчины были в одинаковых футболках, с "лысой" стрижкой. Правда "нашему" пассажиру она уже побоялась хоть что-то сказать. По-счастью, больше проводить с ним ночь не пришлось- вышел на ближайшей остановке. ****
  19. Забавные ситуации

    Тут с подружкой сидели, вспоминали забавные истории, приключившиеся с нами. Нахохотались. Подруга ушла, а я , убирая посуду, вспомнила еще одну смешную ситуацию. Это приключилось в прощенное воскресенье, 1 марта. Сижу дома, вся простывшая, без настроения. Звонит телефон. Снимаю трубку и слышу приятный мужской баритон: -Заяц, прости меня, выслушай, не перебивай и не вешай трубку, мне очень много хочется тебе сказать. Я ему, сквозь сопли: -Угу....давай....слушаю? А сама думаю: кто это может быть? Голос тем временем вещал, какая я замечательная, какая я самая-самая, как всё будет дальше хорошо, что он больше никогда меня не обидит и вся такая лабуда где-то на полчаса. И вообще: сегодня прощенное воскресенье.... . Я только пытаюсь что-то сказать, как он мне: -Только молчи и сейчас ничего не говори, послушай меня....ты всё поймешь. Я расслабилась, закрыла глаза , "утонула" в его бархатной речи..... Чувствую, что замолчал. Я вкрадчиво так, с простуженной хрипотцой в голосе:: - И что? Хочешь прощения? Так конечно же, я тебя прощаю! И положила трубку. Сижу и думаю: то ли я кому-то спасла жизнь, то ли наоборот разрушила? Хорошо, если первое. **** ****
  20. №15/2020

    Прочитала заметку Дочь Луны "Урожай под угрозой", посмеялась. У меня ж ведь тоже рука не поднимается выкинуть газету или использовать её не поназначению. Одно время, прочитав, отвозила к маме, мама отдавала сестре. Но сестре, которая тоже "подсела" на "Мою семью", неохота ждать пока до неё дойдет номер и теперь сама покупает. А так как она живет к маме ближе, чем я, то и газета маме достается от сестры. А я,прочитав, складываю свои газетки на полочку. А тут накопилось несколько номеров, которые я уже прочитала и перечитала, собрала их и вынесла на почтовые ящики в подъезде. Раз вынесла....второй. Потом несколько номеров отнесла на работу. Однажды захожу в подъезд -на стенке у почтовых ящиков на листе бумаги кто-то написал: - Соседи! Кто выкладывал газеты "Моя семья?" Хотим ещё! Но номера квартиры не оставил А у нас в подъезде, в основном, живут почти одни пенсионеры. Думаю: "Кто бы это мог быть? Пенсионерам , конечно же, трудно выделить лишнюю копейку на прессу. Я бы кидала этому товарищу в ящик прочитанные экземпляры, мне не жалко". Вечером решила сбегать в магазин, у подъезда стоят молодые мамочки с ребятишками. Разговорились о том, о сём. Рассказала им об объявлении в подъезде, так одна мне: - Так это мой муж писал! Взял на ящиках газеты и всё-пропал мой муж: ни ребенка помыть не дозовешься, ни помочь чем-либо. Сидит, видите ли, читает. "Ты не представляешь, какие интересные истории люди пишут"- говорит. Я взяла одну, почитала....Слуууууушай, а и правда- интересно. Я только хотела сказать, что это я их выкладываю, как она продолжает: -Вот какая ГАДИНА положила эти газеты? . Раньше мужа от компа или телефона не оторвать было, да и выпить был не дурак, а теперь только и читает эти газетки, даже в гараж не выгонишь за картошкой. Да и я быстрее стараюсь сделать все дела и тоже хватаюсь за газету. Раз в месяц едем к родителям в деревню, берем прочитанные газеты с собой. Нашим дедам выписывать дорого, а интерес почитать у них всегда был. Мы еще о чем то поговорили и я быстренько скрылась за своей дверью. Так вот я стала ГАДИНОЙ, которая отбила интерес соседкиного мужа к "зеленому змию". Теперь то я уже знаю, в какой квартире живет читающая семья. И, конечно же, я на соседку не в обиде. Буду подкидывать им прочитанные номера "Моей семьи". ******
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Зря я успокоилась....Всё только начинается......
  22. Обращение редакции к читателям

    Сегодня вышла в магазин, оказалось, что работает киоск печати. Говорят, что у них был карантин с 30 по 3, а потом разрешили работать. Так что без информации и новостей не останемся
  23. Обращение редакции к читателям

    У нас, в торговом центре, есть ма-а-а-аленький киоск. Чтобы ему разрешили работать, они выложили в продажу перчатки, влажные и сухие салфетки, даже марлевые повязки. Правда повязка лежит одна-сиротинушка, а на ней записочка, что маски закончились. Вот только интересно: а были ли маски вообще? Ну, да и ладно, главное, что "Моя семья" осталась с нами, а это тоже своего рода ПИТАНИЕ Кстати, я обошла много пунктов с печатной продукцией- никто не работает
  24. Обращение редакции к читателям

    Я так беспокоилась, что не подержу в руках очередной , 12-ый номер, газеты. Ан нет.... Сегодня зашла в магазин, а газетка то-вот она...прямо передо мной лежит. УРА!!!! А то без воды и хлеба какое-то время еще прожить можно, а вот без духовно-душевной пищи-уже сложновато. Особенно, когда сидишь дома в самоизоляции, в связи с карантином.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо редакции, что подписали мой пост (про начальника) чужими инициалами. Дело в том, что я сама подсадила организацию на "Мою семью". И, в принципе, не боялась, что наши девчонки прочитают, просто неадекватность директора не знаешь, как проявится. А так как мой ник многим на работе известен, то только и услышала: "Надо же, какая статья, очень похожа на твою историю. Оказывается дураков везде хватает".
×