Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искра

Наши люди
  • Число публикаций

    2 025
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Искра


  1. Так хорошо все начиналось: новые экстрасенсы, новые испытания...но тут пришел Левин. ЗАЧЕМ? Нет, я не против него самого, но зачем "усложнять" жизнь участникам? Это не справедливо. И вообще- это не честно, когда один экстрасенс умаляет знания другого. Я вот, например, не уверена, что Левин сделал что то лучше, чем тот же вампир или сельский староста. Его доказательства тоже так себе.B)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  2. В 14.01.2024 в 01:13, Ананас Петровна сказал:

    А кто-нибудь смотрел Битва экстрасенсов. Реванш?

    Фигня какая то, интереса не возбуждает. Шепс в каком то старомодном костюме а-ля 50-е....Все рвется кому то что то доказать, возвышаясь над головами участников. Не...мне такая "Битва..." не нравится


  3. Единственный выпуск по расследованию, что же происходит в деревне, смотрела с удовольствием. Все экстрасенсы вместе, поддерживают друг-друга, никто не тянет одеяло на себя. Прям молодцы. Хорошее расследование получилось. И почему в течении всего  года не было такого единства? 

    Думаю, что победит Влад. Открытый, честный, не юлит.....И да, его обворожительная улыбка :clap:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. Обалдеть....Но Надежда Эдуардовна меня  сегодня не то, что удивила, а просто выбесила....Еще б заплакала, что её не выдвинули в финал. Так "наехапа" на Влада.....прям даже обидно за него стало. Да Влад впереди неё на целую сотню лет.....

    • Повышение репутации 3

  5. В 12.12.2023 в 02:03, Ослабелла сказал:

    Финал будет крайне скучный, потому что туда пробились самые недостойные победы участники.

    Так еще зрительское голосование должно быть...Или уже нет? Думаю, что если "да", то в финале будет Череватый.


  6. В 03.12.2023 в 21:48, Садлена сказал:

    в субботнем выпуске выворачивался, как змея, когда ему вопросы задавали правильные, но неудобные

    Меня тоже это задело. Получается, что Владу вообще не нужно было участвовать в последнем испытании? Откуда он мог знать, что  в этом доме есть сущь , и что Константин эту сущь, якобы, забрал? А если забрал, то зачем отпустил? Считаю, что Гицати поступил не порядочно, еще и "наезжает"  на Влада , да так уверенно, что то доказывая.

    А ведь девушка сама захотела, чтобы Влад посмотрел, что ТАКОГО в их доме. И я ВЕРЮ, что все, что нам показали, это есть на самом деле. Страшно, но интересно

    • Повышение репутации 1

  7. сегодня в выпуске: Гицати, Чреватый и Райдер.Не буду пересказывать , что было в выпуске. Хочу сказать, что ооооочень разочаровал Константин. Нельзя же так топить  Чреватого только за то, что Влад увидел больше. А как работал Влад-ПЕСНЯ. Молодец на все 100%. 

    Откуда было знать Чреватому, ЧТО было на испытании у его соперников? Он работал, сделал всё, как надо.

    Да если бы и знал, то что, отказаться от испытания? Считаю, что Константин поступил непорядочно на консиллиуме.

    В финале "битвы" все какие то злобные по отношению друг к другу. Даже братья Шепсы между собой переругались. Александр, видимо, чувствует, что он уже давно не фаворит, вот и бесится. Очень нравится Дмитрий.....

    • Повышение репутации 2

  8. В 15.09.2023 в 04:05, Муля Газированная сказал:

    Вот Баста понравился: "я мог бы стать тем- то, чем-то". Баста понравился, а что рекламировал - я НЕ помню. Связь? Продукты? Вообще не помню.

    он карту Альфа банка рекламирует. 

    А вот, что бесит, так это реклами Росбанка, где Маковецкий "миксует". Блин, ну староват он для роли ди-джея, да и набор фраз дурацкий, и молодежь не понять что выкрикивает. Прям очень отталкивающая реклама.

    • Повышение репутации 2

  9. Аааааа... я сегодня чуть телевизор  не разбила. Это "распродажио...." с ОЗОНОМ-   весь мозг вынесло.По пять раз подряд, каждые 20 минут. Это нереально дико нервирует. Дурацкая реклама ОЗОНА. САМОЕ дурацкое, что можно придумать.

    • Нравится 6

  10. А я случайно открыла для себя доставку продуктов (и не только) через Самокат. Быстро (в течении 30 минут), удобно, хороший ассортимент, скидки и много чего еще. Судя по карте доставки-Самокат работает во многих городах. "Пятерочкой" я разочарована, Сбермаркет тоже как то не пошел. А вот с Самокатом пока общаюсь :rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  11. Как мы завоёвываем мир

    Танита рассказала о своем внуке играющем в компьютерные игры. А мой внук учился в 7 классе, уже думал о будущем, выбирая куда поступить учиться. Учился не плохо,мог бы и лучше, но лень-матушка его держала крепко. Я его просила обратить внимание на усиление изучения английского языка, по которому выше тройки у него никогда не было, да и то со словарем, но он только отмахивался от меня. И вот 11 класс, университет приглашает всех предстоящих выпускников  на День открытых дверей, где внук мог бы познакомиться с выбранной специальностью.  Он окончательно утверждается в своем выборе.  Я иронизирую, что на данный факультет еще нужно умудриться поступить, а знание английского обязательно.

    Внук, как и все современные дети, залипал на сетевых компьютерных играх, ему нравилось, что одновременно играет несколько человек, нравилось общение с ними. Однажды зашла к нему в комнату во время игры, слышу в компе разговор на английском языке, спрашиваю:" Ну, и как ты их понимаешь?". Внук махает рукой: уйди, мол, мешаешь и ......бойко так начинает общаться с ребятами на АНГЛИЙСКОМ!! Я от удивления чуть не присела там, где стояла. Он мне потом сказал, что игра очень интересная, хотелось понимать о чем идет речь и он всё-таки взялся за английский.

    Я не была уверена, что он  поступит на бюджет, слишком востребованный факультет и желающих на одно место-куча. Но мой внук поступил в первой десятке, где 8 человек-льготники. Никаких репетиторов, ночных бдений над учебниками. Спрашиваю:"Как тебе это удалось?". Ответил, что на диком желании поступить и учиться именно там. На данный момент перешел на третий курс,  учится отлично, постоянно получает грамоты от деканата, имеет повышенную стипендию, ему нравится там учиться. Я поняла, что внук, наконец-то, перестал идти на поводу своей лени. Я за него спокойна.

    **** ****

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  12. 22 часа назад, Фобос сказал:

    А потом будут слово *пчела* писать с буквой *И*, а чего -  *в телевизоре* так делают. Запретить бы законодательно коверкать до безграмотности русский язык

    я так же в недоумении, как перестают уважать русский язык.  Особенно , когда неправильно ставят в словах ударение.   Я оооочень старалась понять слово в  рекламе "еда-еда-еда...." Оказывается поют :"Доставим бесплатнА-горячая еда". Ни  фигасе "креативчик".....:bangin:

    • Повышение репутации 3

  13. Стал дико раздражать Алексей Щербаков (который из Стендапа). Особеннно  своей неухоженой прической. Либо сидит, развалясь в кресле, типа: "Меня часто спрашивают, как оплатить покупки   через сбер пей?" Кто спрашивает? Кто эти "многие"? Почему именно его? Он что, в этом спец? А в магазине, спросив девушку на чем  она готовит окрошку и ,получив ответ, что на кефире, Алексея аж передергивает . Да и вообще, во всех роликах он весь на "изломе", дергается, словно  у него нервный тик, либо покурил чего ;)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  14. 3 часа назад, Крикуша сказал:

    Ну не на рояле же ему играть...

    :D:D:D да уж.....

    В 18.06.2023 в 20:47, Chrisomanka сказал:

    Я понять не могу: сплит, сплитуйте - это что вообще? Чего делать надо? 

    Я тоже не понимаю. Почему нельзя написать нормальным, русским языком.  Бесит слово СПЛИТ. Говорили бы уж РАССРОЧКА. 

    • Нравится 5

  15. В 24.06.2023 в 07:08, Муля Газированная сказал:

    Не нравилась реклама Озона, где Маликов с буквой О вместо тела. Вот на физическом уровне неприятно. Ты кто? Ноль, синяя буква, несуразная картинка? Мало нам людей со сменой полов, так тут ещё трансформер. Не бесит, просто неприятно.

    А меня бесит...вот прямо  до скрежета зубов-сколько много стало Маликова....Да уж, трудно стало выживать артистам, если даже такой, как Маликов рекламирует черт знает что.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  16. 7 часов назад, umorka сказал:

    Реклама Кофейни на паях с доктором Мясниковым. Вот рекламировал бы натуральные продукты - вопросов нет. Но растворимые напитки в любом виде суррогат. Я сама пью растворимый кофе, но иллюзий нет, что это хорошо.

    Не, ну что вы так... реклама сделана скромно, сдержанно, прилично.....я пью такое кофе не задумываясь, мне нравится.:rolleyes:

    • Повышение репутации 3

  17. В 02.06.2023 в 13:06, Тик-Так сказал:

    Передергивает от рекламы, кажется, яндекс маркета. В которой "сплитуют". Сплитануло, сплитуйте - ааа, кровь из ушей. 

    Я, кстати, тоже не понимаю данной рекламы.... Особенно, где Борщова высовывается везде, откуда можно. Или бабка, с гордостью, прижимая к себе надувную утку, радуется :"Сплитанула"

    Дурацкое слово, мне даже, когда впервые услышала его, показалось в нем что-то матерное.

    В 09.06.2023 в 20:24, Фрикаделька сказал:

    И ещё один ролик дебильный появился, где вся семья собирается намылиться. Взрослые люди стоят в клочках пены(ощущение, что на них плюнул верблюд, изнасилованный Маликовым) и придурковато улыбаются.

    :clap_1::clap_1::clap_1::D:D:D

    • Нравится 5

  18. Марьяна-противозная, неприятная даже внешне. И с чего вдруг она  появилась среди сильнейших? 

    Очень нравился в своё время Костя  Гицати. Но из передачи в передачу уже достал своими девятками....Может надеется за счет их сам вылезти наверх?

    Зато Лина в этом выпуске нравится. Ведет себя адекватно, всем раздает десятки, милая такая.

    Но Чреватый....ДОЛЖЕН быть первым. Простой, как сибирский валенок, всё увидит-разъяснит-поможет. Молодец!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. В 19.05.2023 в 13:36, Непенсионерка сказал:

    @Искра, расскажите пожалуйста, как получить помощь в трудной жизненной ситуации.

    Извиняюсь, проглядела Ваше сообщение.

    На ТЖС дадут, если данная ситуация вызвана по независящим от вас причинам. Наводнение, пожар, долгое и дорогостоящее лечение,  и т.п. Контрактом нельзя воспользоваться, чтобы погасить долги по ЖКУ.

    Ранее можно было просто получить контракт малоимущим многодетным семьям. Но все дело в том, что получая все выплаты на детей , которые дает Государство, у семьи доход превышает прожиточный минимум. А контракт только для малоимущих.

    Опять же, сам Закон предусматривает выплату, как на основании контракта , так и соцпособие. По контракту выплаты от 3-х месяцев до полугода,  а по соцпособию- только разово.

     

    1 час назад, Стюардесса сказал:

    включая не зарегистрированного с нами отца моего ребёнка, не являющегося супругом

    По Закону несовешеннолетнего ребенка должны воспитывать оба родителя, поэтому, если признано отцовство, то нет разницы-совместно родители прописаны или нет, в браке они или нет.

×