Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Додона

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Додона

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.06.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    людмила
  • Где живёт
    зеленый город

Недавние посетители профиля

581 просмотр профиля
  1. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Донюшка Ужас! Травма на всю жизнь, бедная девочка. Можно наказать подонка, а на душе ребенка след останется на всегда и какие последствия принесет не известно. Вот за что, пострадала? Ведь не оградишь ни как от психов. В голове не укладывается, почему такой садизм может остаться не наказанным, почему покрывается такое. Главное не допустить, что бы малышка замкнулась. Дай Бог сил маме, которая борется. А родители не боятся, что сын может с ними что-то сделать, покрывая его? У них нет сердца, им все равно, что с другими, но пусть задумаются о себе. Вот желаю им прочувствовать на собственной шкуре.
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Кофейная гуща спасибо за ЕГОВ. Всем огромное спасибо, вы помогли разобраться, успокоится и принять решение. Оставлю это дело внутри сада. Предполагаю, что у руководства сада нет желания, навлекать на себя неприятности и они примут меры, ведь теперь при любом происшествии, будет всплывать моя история. При продолжении разбирательств будет доставаться всем сотрудникам садика, будет ряд проверок, не только этой группы, но и других, на выявления нарушений. И из-за одного работника, неприятности ожидают всех. А цель моя оградить своего и остальных детей от конкретного человека. Если бы со стороны администрации садика, услышала бы, что данный воспитатель, самый лучший и не возможно, что бы она хоть как-то обидела мою дочь, то решение мое было иным. Ведь сама методист согласилась, что встречается метод запугивания уколом и это не допустимо, и нужно пресекать. Не верит, что воспитатель мог уколоть, но пригрозить возможно. Может быть и такой вариант, ничего не докажут, дело закроют и все останутся на своих местах. Насчет дочери не знаю, какое решения принять. Водить в сад или нет. Если да, то нужно будет перевести в другой садик или группу, или оставить в этой же с другой воспитательницей.
  3. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    В одном из сообщений было написано, что возможно я холодный человек, а в другом, что - неконфликтный. Отвечу - эмоционально опустошенный. События этого года меня добили. Попытаюсь все описать, которое, возможно будет длинным и нудным. Судя по переписке многие из России. Я нет. Мало того наш город из-за без предела называют Техасом. Совершенно другой менталитет. Мужчина человек, женщина приложение к нему, а дети - еще родишь, что часто слышала, когда на большом сроке потеряла своего первенца. Отношение к детям можно судить по детским площадкам (если можно так назвать), заваленных мусором, с поломанными или отсутствием качелей, горок, каруселей и т.д. Администрация города выделяет средства на благоустройство, но за качеством не следит. Если кто-то из малышей получит травму, то виновата мама, которая должна была видеть, что, например, у горки нет бортиков, фундамент у ножек качелей приподнимается, а вся детская площадка усеяна осколками от бутылок. Этот факт можно подтвердить фотографиями, как только сойдет снег. Все вопросы решаются по родственным отношениям, связям и финансово. Все об этом знают и все молчат. А один в поле не воин. У славян,местной интеллигенции, другой веры, т.п. - меньшей части населения, нет такой связи. И чаще всего, если хочешь чего-то добиться, то приходится воевать против системы. Многие годы этим и занималась, постоянно отстаивала свои права (тема для другой ветки). В этом году опять пошла на пролом, спасая мужа и сломалась. Пытаюсь все объяснить, так как я вижу вашу поддержку, дает силы, что где-то такие ситуации решаются проще. Опишу "последнюю каплю". 31 декабря муж сломал руку. Почти 3 месяца, проходил в корсете, фиксирующим руку к грудной клетке, что привело к другой "болячке". Не могла заставить мужа при первых симптомах обратиться к врачу, что довело до крайности, пригрозила: "или я вызываю скорую, или звоню к родственникам, что бы успели попрощаться". На тот момент обезболивающие в\м действовали не более 2 ч. Увезли в городскую больницу. Уговаривала сотрудников скорой в областную определить, так как городская наводит панический страх. Но по нечетным дням недели прием экстренных больных производится в городской. Симптомы не конкретной болезни, а нескольких: панкреатит, инсульт, невралгия и последствия травмы от падения в декабре. Специалисты своей области по- очереди исключали одну за другой все болезни, определили, что это защемление грудного нерва, прописали мазь и уже хотели отправить домой. Но я настаивала, что это неверный диагноз, так как на снимке не видно одного легкого (одна сторона черная, другая белая). Стала обзванивать всех, кто сможет мне помочь, заставить врачей поставить верный диагноз. В результате собрался консилиум и "увидели", что рентген снимок указывает на другое. Дальше один из врачей отвел в сторону: "У вашего мужа рак легко последней стадии, держитесь, сначала он полежит у нас в терапии, а потом переведем в онкологию". Шок. К вечеру разум стал брать вверх: как можно поставить диагноз, не взяв биопсию? Уложив дочь спать, всю ночь просидела в интернете, просмотрела наверно сотню рентген снимков легких с различными диагнозами, было страшно, а вдруг это правда. На утро опять звонки, подняла всех на уши. Третий диагноз - воспаление легких. Для лечения назначили лучшего специалиста. В ходе лечения обнаружили неизлечимую болезнь - сахарный диабет, со множественными осложнениями. Последний удар по моей психике. После этой новости я пришла домой и попала в пустоту. Дальше в глубине молоточком: "ребенок, ребенок, ребенок...", что вывело из ступора. Наступила апатия, но стала заставлять взять себя в руки ради дочери и мужа. Произошел надлом, стала говорить в пол-голоса, исчезли желание борьбы, раздражение, злость, радости, да практически, все чувства, кроме любви к малышке. Каждый день идет работа над собой, что бы могла заниматься дочерью, ее полноценном развитии. Частичка эмоций сохранилась, которой хватает только на ребенка и мужа. В округе меня стали считать холоднокровной, так как в различных ситуациях я спокойная как танк: малышка кричит, орет, пытается добиться своего, а я сажусь на корточки перед лицом ребенка, выжидаю паузы и спокойно говорю: "Солнышко, я не могу понять, чего ты хочешь, когда ты кричишь. Объясни спокойно." Постепенно дочь берет себя в руки и рассказывает, чем были вызваны слезы. На одной волне беседую, решая задачу, если надо в сотый раз повторить одно и тоже, не повышая голоса. Или, в августе, донька упала и порезала ладошку об стекло, течет кровь, взрослые бегают, суетятся, что-то советуют, а вокруг меня и дочери кокон. Достаю из рюкзака воду, промываю руку, убеждаюсь, что порез не глубокий, промываю перекисью (с собой всегда небольшая аптечка), клею лейкопластырь, поднимаю руку вверх и иду домой, что бы уже более тщательно осмотреть и нормально обработать ранку, при этом негромко утешаю ребенка: "Потерпи моя хорошая, больно, я понимаю, сейчас обработаю и успокоится, надо мой птенчик промыть хорошенько, а потом наклеим красивый лейкопластырь и все заживет, ты моя сладкая, сильная, храбрая." Каждый день пока доченька спит, в полной тишине, выполняя монотонную работу (глажка, уборка, вязание), не требующей мыслительной и душевной нагрузки, отгораживаюсь от реальности. А потом: "У тебя дочка и муж, они нуждаются в тебе, ты обязана быть радостной, показывать, что все хорошо." Без этого опускаются руки. Поэтому я не уверена, что хватит сил идти до конца. Это отнимает много душевной энергии. Я не знаю как объяснить. Проще договорится с методистом, что бы рядом с крошкой не было этой женщины. А забрать заявление очень просто, как объяснили. Пишешь, кажется объяснительную, суть в которой будет в том, что действительно у ребенка травма. И я, не верно поняв со слов ребенка, решила, что это воспитательница, так как один раз она напугала дочь прививкой или в разговоре при ребенке, было произнесено иголка, что ввело в заблуждение. И у меня нет претензий ни к ней, ни к другим работникам сада. Юридически грамотно сами мне все продиктуют. А дальше, собираются какие-то материалы, подтверждающие, что нет ничего противозаконного и дело закрывается. Но на это тоже уйдет какое-то время. Мне объяснили, что в случае подтверждения в ходе расследования, который может быть очень долгим, факта уголовного преступления, то его передают в прокуратуру и тогда уже объяснительные не помогут. Передаю своими словами. Может на ветке кто-то грамотно разъяснит, действительно ли такое возможно. Я не думаю, что законодательный процесс сильно отличается между странами бывшего СССР.
  4. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Не успела дописать, ребенок проснулся. В травмпункт вечером не поехала, так как была вероятность, что это надолго, что утром было подтверждение. Утром я пошла с малышкой в детсад. Заведующей и методиста на месте не было. Зашла в медпункт, там показала руку ребенка, попросила медсестру самой расспросить, что к чему. Дочь рассказала тоже самое, что и мне. Медсестра же и предложила перевести в другую группу. Я отказалась - это не решение. В начале я хотела разобраться внутри сада. Дальше я поехала в травмпункт. Оттуда позвонили в полицию. В справке описание травмы цвет, ширина, глубина и т.д., в заключении не именно иголкой, а острым предметом диаметром около 1 мм, предположительно иглой. Дождавшись полицейских, вместе, после того как я сказала, что буду писать заявление, отправились в РОВД. Там уже написала заявление. Заведующая на пенсии живет рядом и я к ней обратилась за советом и получила расклад, вышеописанный. Сегодня я ездила к следователю и из разговора с ним сделала такие выводы, что доказать факт тыкания скорей всего не удастся, для меня лишние нервы, трата времени и не известно когда и чем все это закончиться. Пугать ребенка - это административное нарушение и это тоже нужно доказать. Был там и методист. Заведующая на семинаре в другом городе. Сначала разговаривала только со следователем, а потом пригласили и методиста. Мне предложили решить мирным путем, забрать заявление, а взамен, что внутри сада сами разберутся, воспитателя переведут, а может, если подтвердятся факты - уволят по тихому. Ведь у нее большой опыт и ее знают с лучшей стороны, нареканий не было. Заявление пока не забрала. Думаю. В детсадовском образовании, я нахожу много положительного, главное из них - дисциплина и социальная адаптация (в домашних условиях не создашь, особенно с одним ребенком). Поэтому цель моя что бы это ребенок получил, а не разнести в пух и в прах дошкольное учреждение. Может действительно забрать заявление. Ведь сама выбрала этот сад, по своим личным наблюдениям (он в шаговой доступности), по отзывам других родителей. До этого всегда защищала воспитателей, нянечек. А с другой стороны речь о малыше, детской душе. Слышишь о ЧП в детском саду, приводящих к серьезным увечьям или еще хуже и думаешь, куда смотрели родители, как допустили до трагедии, ведь можно было раньше отреагировать, принять меры. Когда не касается собственного ребенка, кажется, что родители слишком многого хотят и требуют, все решается легко и быстро.
  5. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Доброе время суток всем! Продолжение моей истории. Как я поняла доказать, что воспитательница уколола моего ребенка мне не удастся, не смотря на официальное заключение, что след от иглы. Идет разбирательство и не у кого из детей больше не обнаружилось доказательств злодеяний "воспитательницы", но угрозы были, что подтвердила еще одна родительница. Камеры в спальне нет и видео ничего не покажет. Воспитательница утверждает, что мол, она тоже заметила в четверг болячку и на ее вопрос, дочь, якобы ответила, что это дома укололась. Поэтому идет слово взрослого человека, против слова ребенка. Объяснение почему малышка утверждает, что это К. "воткнула иголку" дают следующее: воспитатель действительно угрожала, хотя она и отрицает данный факт, ребенок об что-то укололся и эти два события в голове наложились друг на друга и выдают такую единую картину. Бред, конечно, но в связи с не возможностью опровержения этого, удобно всем придерживаться этой версии (кроме меня). Теперь я отвечу на вопрос почему доказать невозможно и сходит с рук без шума. Я разговаривала с бывшей заведующей детсада. Путем логики: в группе 28 деток, из них 23 посещающий сад с 1,5 - 2,5, т.е. прошедших путь дисциплины, может из них и найдется один "бунтарь", которого нужно укрощать, остальные придерживаются заведенному порядку без угроз и не педагогических методов. Новеньких, незнакомых с системой остается 5. Часть послушных, часть раньше пришедших и их успели подчинить и уже не требуется такой жестокости. Если кого-то и кололи, то либо дети об этом не говорили, либо родители не обратили внимание. Поэтому остается только один ребенок, которого нужно подмять, сломать сопротивление. Поэтому жестокость остается без наказанной. Ведь все время только один родитель защищает ребенка. Если он поднимает шум, то пытаются перевести в другую группу и по-тихому разобраться, что бы не дошло до других. Все описывать не буду пока, времени нет. Попозже, сегодня, расскажу о своих действиях. Малышка в сад пока не ходит.
  6. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Были, умалчивали, пока одного из детей с трудом откачали. В другом саду. К сожалению, в нашем городе, все друг с другом связаны. Часто интересуются, сколько дала за направление и не верят, когда отвечаю: "Ни копейки". Белый орикс Заметила в восьмом часу. Фьора У самой в голове не укладывается. Плачет, не хочет. Интересовалась у других мам, как ребенок привыкал. Некоторые, говорили, что до окончания сада орали, но чаще отвечали 1-2 месяца. По-началу тоже думала, что это связанно с адаптацией. Психолог не заметила в поведении ничего настораживающего. Если бы кто-то рассказал такое о своем ребенке, может быть и засомневалась, что это не возможно. И ведь только через три недели прозвенел первый звоночек. Путаница в голове.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Белый орикс Дело именно в этом: не только мое чадо об этом говорит, но по-крайней мере, точно еще один ребенок дома хватается за иголку, а на это ни как не реагируют, даже после моих предположений на тот момент, что детей запугивают таким образом. По-началу дочь делилась, что только угрожают, я уточняла, задавала наводящие вопросы и по ответам считала, что так оно и есть, плюс, что это чуть-ли не единичный случай, но начала расспрашивать других родителей. Вчера специально выясняла у ребенка, каждый шаг, каждое действие, каждое слово. Обратила внимание и на слегка заметную болячку, поинтересовалась от куда, но в ответ услышала, что не знает. А сегодня две и свежая очень похожа на след от укола, не спутаешь. Спрашивала от чего болячка и тут мне обухом по голове: "воспитательница иголкой уколола". Навело на мысль, что пыталась уколоть без следа, а не получилось. Повторюсь, первый след еле заметный. Завтра начну действовать, тогда и выясниться, что и почему. А сейчас столько же вопросов, что и у вас, главный и которых, что другие не замечают или не хотят потерять место в саду? Ведь и моя козявка только почти через месяц посещения об этом говорит, а ведь в отношении своего чада, каждый день расспрашивала, что и как. Первым делом сфотографировала с разных ракурсов.
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Спасибо за поддержку. С садом я разберусь. Пойду против течения, но добьюсь результатов. Меня не это волнует: в садик 3-4 года ходят. А дальше с ними прощаешься и тебя не заботят, что там происходит, это становится не твоими проблемами. Можно лишить работы всех виновных и ответственных за работу данного учреждения. Но детская травма может остаться на всю жизнь. Как вести себя по-отношению к ребенку, я не знаю, может пока на эмоциях каша в голове и здравое суждение отсутствует, поэтому и совета у вас прошу. Переводить в другую группу и детсад, в данной ситуации новая травма для ребенка, опять другие, совершенно незнакомые лица. Оставлять там, но с другой воспитательницей, а вдруг еще хуже будет, забыть о садике и оставлять на няню, а где гарантия, что все хорошо будет. Нет родственников, которые могли бы приглядывать за малышкой. Мне на работу нужно. Раньше такой необходимости не возникало, но у мужа появились проблемы со здоровьем и он не может ни работать, ни за дочерью следить.
  9. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Это не меньше пугает. В чем вопрос, наверняка не только мое солнышко страдает, но и другие детки получают свою порцию и большинство дольше по времени ходят в эту группу, а ни кто из родителей даже не жаловались. Дополнительно меня удивляло, что чаще всего дети вечером сидели спокойно на стульчиках, ни разу не слышала громких звуков, а это трехлетки. Такое бывает? Конечно, существуют спокойные дети, но не 30 малышей. У них энергии через край, обычно слышно козявок, когда проходишь через любой садик. А тут тишина. Анализирую сейчас и думаю, вот дура, столько времени пропустила. А ведь жаловалась дочь ,что страшно, боится есть, спать, гулять. Горихвостка Завтра я планирую для начала к заведующей сходить. К медикам и психологу обратиться. Дальше по-обстоятельствам, но в эту группу не отдам, пока эта там находиться. Я не враг своему ребенку. Руководство сада.
  10. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Выясняла у нескольких родителей насчет данной ситуации. Бабушка одной девочки (мама у ребенка умерла), рассказывала, как внучка дома доставала иглу и угрожала, что уколет. Дочь сказки рассказывает:"Пошла внучка к бабушке через лес, а навстречу волк, который сказал, что сейчас укол сделаю, чтобы одна по лесу не ходила." Сама врачами, прививками не запугивала, чтобы не выработать панических страх перед людьми в белых халатах. Спокойно сдавали кровь, делали прививки. А тут только и разговоры об этом и слезы. След похоже, когда сдают кровь с пальца, образуется еле заметная ранка. Белый орикс Её не уберут, нехватка кадров, могут перевести или временно отстранить. Она организатор всех праздников, мероприятий, на носу Новый год и во всю идет подготовка, могут откупится, к сожалению, в нашем городе так. Сама работала в школе и не с таким сталкивалась.
  11. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    КРИК ДУШИ. Может немножко и нудно буду описывать, но мне нужны очень советы. У меня слезы ручьем от того, что я наделала, отдав свою умницу в воспитательное учреждение. Раньше видела только плюсы: дисциплина, социальная адаптация, легче будет в школе. Сначала предыстория. Свою малышку я основательно подготавливала к детсаду. Очень общительная, жизнерадостная и терпеливая. Очень тесный контакт с ней. Приучила каждый вечер рассказывать о событиях дня. В начале октября отправила в садик. В первый день забежала с радостью в группу. На 2 и 3 день истерика была такая, что посоветовали обратиться к психологу. Доченька утром и вечером плакала, повторяла как мантру: "Не хочу больше в садик. Мне страшно. Меня там обижают." Спрашивала: "Как обижают?" На что, отвечала: "Кушать, спать заставляют." Я думала, что адаптационный период такой, да и психолог успокаивала, что привыкнет, большинство так реагирует, что правильно и разумно веду по отношению к ребенку и его восприятию. Но меня, педагога удивляло - откуда такая реакция, ведь проводилась и проводиться большая работа с моей стороны. К третьей неделе реву поубавилось, но начала жаловаться, что пугают иголкой, говорят: "Заткнись, надоела уже." Стала объяснять, что воспитатели уколы не делают. Хотела разобраться с этим, но простуда отложила мои планы. 1,5 недели проболели. В прошлый четверг отвела в садик маленькую леди, но там был городской семинар и особо детьми не занимались. В пятницу разговорилась с одной бабушкой (девочки из нашей группы) и выяснила, что та берет иголку и угрожает, что сейчас уколет и бабушка не понимала откуда внучка набралась. Меня насторожило. В начале недели мы снова болели и только вчера повела в сад. Вечером как обычно делились событиями дня и между делом спрашивала: "Говорили тебе заткнись или уколю иголкой? " Доня отрицала, но опять слезы: "меня заставляют кушать, спать". А сегодня вечером во-время рисования, заметила у малышки на руке маленькую болячку, первая мысль возникла, что ребенку делали пробу на манту, очень похоже. Между делом поинтересовалась откуда болячка. - Воспитательница иголку воткнула. ...- А куда еще колола? - Сюда, сюда и сюда. Пальчиком показывая места. Рассмотрев, сначала указанные места, обнаружила еще один след на запястье, похожий на прокол. Больше не обнаружила. Воспитательницы еще и смели жаловаться, что она все время плачет, срывает занятия. Теперь обращаюсь к вам за советом, что делать и как вести себя с малышкой? С детсадом я и сама справлюсь. Завтра устрою разбор полетов, просто так не оставлю, такую методику воспитания. Поговорю с другими родителями, выясню, кто еще из детей пострадал. Переговорю с медиком, заведующей, психологом. Пока не буду выносить за пределы заведения. Это же нанесение психологической травмы и плюс, могут занести инфекцию. Волосы дыбом. Надеюсь душевное состояние дочери не сильно пострадало. Девочка очень терпеливая и умеет постоять за себя, морально давит, постоянно повторяя одно и тоже: "Когда мама придет, хочу к маме, все маме расскажу."
  12. Неуважение взрослых к детям.

    Мне было лет 17, иду по рынку и к моей пятой точке чья-то рука прикасается. Разворачиваюсь с целью треснуть со всей силы, но тут увидев жалкого старикашка в огромных очках, трясущегося и с палочкой - рука опустилась, но на весь базар обозвала разными словами. Так меня еще и стыдили, мол, как ты можешь на пожилого человека ругаться. Моя подруга на него тоже напарывалась, оказывается у него развлечение такое: хватать молодежь за грудь и мягкое место. Мне уважать такого человека?! У нас соседка, тоже старенькая, милая, пока рот не откроет. Всех проходящих детей встречает с проклятиями: "Чтоб ты руку сломал." или "Чтоб ты в канализацию провалилась." - бывает и похлеще и все сопровождается нецензурщиной. Еду в небольшом автобусе с 6-7 пассажирами. Заходит женщина лет 50 и мужчина примерного такого же возраста, с проблемной ногой, резко соскакивает со своего места, уступая место. Замечу, рядом три свободных. И вдвоем начинает бешено орать на мальчика лет 9, что тот не освободил места. Ребенок сидел рядом со мной. От таки нападок мальчишка зажался в конце автобуса. Я встала на защиту школьника: "Впереди из 6 мест три свободных, вам мало? Зачем согнали ребенка? Автобусы едут как не нормальные и стоя не удержишься. А если сейчас он упадет, вы же не почувствуете себя виноватыми." Эти "уважаемые" взрослые переключились на меня. Но, увидев отпор, быстро заткнулись. И еще один "автобусный" случай. Мне чуть больше 20, но выглядела лет на 15-16. Сижу около двери. Нога в гипсе, но из-за широких брюк не видно. Заходит тетка лет 50 и просит уступить место. Отказалась. И всю дорогу мадам меня обзывала, проклинала. Молчала, но на нужной остановке, встала от чего, показался мой гипс. Женщина: "Что же вы не сказали о своей проблеме?". А я спокойно ответила: "Не обязана отчитываться. Все ваши проклятия пусть обернуться против вас." - и гордо удалилась. Личных примеров море. Не буду уважать хамло в любом возрасте.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Спасибо за веточку. ПДР ставили на 17 июля, потом на 31. Мне хотелось 17, так как мой день рождения приходиться на это число. Но 7 июля начились с утра схватки, но начитавшись о родах решила дождаться промежутка до 3 минут. Очень обрадовалась, думая, что сегодня появиться моя крошка, ведь празднуют День Казанской Божьей матери, моей покровительницы. Мужа мурыжила, что надо собираться, сегодня появиться наша доченька. Схватки дошли до 7 минут и прекратились. Всю беременность преследовало 13 число, о ребенке узнала 13 ноября, консультации 13-го, год и тот 13, участок 13. Очень не хотелось рожать в этот день, но понимала до 17 не дотяну. 11 июля у подруги день рождения и она позвонила, пригласив в кафе. Отказалась, сославшись на плохое самочувствие. А у самой с утра живот прихватит и отпустит. Снова мужа мучаю: "Наверное сегодня рожу. Нет, опять ложная тревога." В 16-00 на всякий случай искупалась, привела себя в порядок, проверила "баулы" и хожу кругами, дергая любимого:"Ехать в роддом на такси или скорую вызвать?. " Муж уже возражает, может еще подождем, может опять ложные. Чуть позже со словами, "Все едем", на такс отправляемся в путь. Выйдя из него, начали отходить воды, и дойдя до дверей больницы была вся мокрой. В приемном отделе встретили сообщили, что к утру рожу, а если нет, то будут делать вызывающие. Но мой лечащий врач настаивал на кесаревом по показаниям: возраст (33), первые роды, резус отрицательный. Но на вопрос, есть ли реальная угроза малышу или мне поматала головой и заставила написать расписку об отказе. Акушеру категорично заявила, что сегодя рожу. В 20-00 КТГ показывало слабые схватки и со словами тебе еще долго врач исчезла. А мне не казались схватки слабыми, было бооольно. Уже пожалела об отказе от кесарева, все искала врача, мед.сестры говорили, что акушерка появиться только в десят на обходе. А меня уже трясет, встала на колени перед стулом и то подниму голову, то опущу, к сожелению кричать от боли не умею. У нас практикуют партнерские роды. Решила ни кого не приглашать и не зря. У меня схватки, а муж и сестра под окнами стоят и звонят по-переменно через каждые пять минут. Боль неимоверная, а тут телефон звонит не умолкая, честно, хотелось всех послать еле здерживалась, просто сбрасывая вызовы. Наконец обход. Медсестра интересуется в туалет не хочешь, наврала, что есть желание, лишь бы осмотрели. Ура, радостная новость, раскрытие на 7 см и отправили в родовую, где оставили под присмотром санитарки, заставив тужиться. Через минут 20 показалась головка доченьки. С криками "не тужься" санитарка убежала. Появилась медсестра и с криками "не тужься" исчезла. Прибежала акушерка в сопровождении двух ранее выскочивших из полаты и с той же просьбой быстро помыла руки, натягивала перчатки. Я отвечаю не могу остановиться. В это время лежала на боку и меня стали поварачивать на спину. Только врач подошла и моя радость тут же оказалась на руках у доктора. Маленькая, худенькая - 2900 гр и 49 см. (Сейчас, спустя по-года, 9200). На часах ровно пол-одинадцатого вечера. Быстрые роды. Первый вопрос: "Надеюсь уже не 12 июля?" Положили новорожденное чудо на грудь, которое через 15 мин начала орать. Говорю ребенок кушать хочет, а мне отвечают рано еще, только через 30-40 мин. Дочечка сильнее кричит и я не выдержав сунула сосок в рот малышке. Сразу присосалась и притихла. Медсестра решила сделать сюрприз мужу и завела в нашу палату. Такого растерянного, радостного лица я не видела. Спасибо докторам за мою ягодку.
  14. Длинная-предлинная дядисашина пися

    История произошла в прошлом году. Еду в автобусе и на очередной остановке заходит мама с дочкой, около 3 лет, которая уговаривает купить чупа-чупс. - Купи чупа-чупс. - Нет. - Ну пожалуйста купи. Начинает плакать. Женщина твердо стоит на своем. Тогда ребенок начинает шантажировать: - Если не купишь чупа-чупс, тогда я бабе расскажу, что ты папе письку целовала. И так громко на весь автобус. Женщина вся багровая, хватая девочку, быстро выбегает из транспорта на ближайщей остановке, так как все пассажиры не могли сдержаться от смеха. Буквально, сразу же входит мужчина с мальчиком примерно такого же возраста и который так же выпрашивает что-то купить. Папа отказывается. Один из пассажиров дает совет: - Лучше купите мальчику то, что он просит, иначе мы про вас такое можем узнать из уст вашего сына. И автобус опять сотрясло от смеха.
  15. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Супружеская кровать у нас с широкими подлокотниками и там лежат всякие мелочи. Приспичило что-то взять. Залезла коленями и потянулась за вещью. Стоя в позе зю свело мышцы на пояснице, разогнуться не могу. Позвала на помощь мужа. Увидев меня в таком положении, так обрадовался, быстренько стянув нижнее белье, воспользовался ситуацией. Вот такой масаж получила.
×