Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Фантастика и фэнтези - 2

    Это " Убить некроманта"? Прошу помощи, по совету @Львовна скачала все 3 книги Инквизитора, автор Борис Конофальский. Очень понравилось. Средневековье, мрачно, местами жутковато. Читала, растягивая удовольствие. Хочется подобного. Может посоветуете?
  2. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    В 4 классе улетели во Вьетнам в конце мая, отпустили спокойно, заявление писала. В шестом в августе улетели в Китай прилетели в десятых числах сентября, вообще не предупреждала, учителю в вайбер написала и все. Я бы отпустила. Жаль таких бабушек нет
  3. Школьная литература

    Дочь, 8 класс. Вот такой список. Я тот человек который читает везде, а с детьми так не получается. Дочь тяжело заинтересовать. Сын пока еще маленький. Пробежалась по ветке, Солженицын у нас был в школе, Толстого читала всего, кого не люблю это Достоевского. Ни в юности, ни сейчас. Крапивина люблю и Гарри Поттера , лучше он, чем Хоббит. Хотя читала и его и Поттера и Властелина колец. Властелин колец мне книга больше понравилась кстати. Я Маленького принца не понимала, а Мери Поппинс читала до дыр. У меня это в одной книге они были. "Ночевала тучка золотая", девы, это жестко. Не для детей точно. @Рыба моей мечты Дайте ему Волшебника изумрудного города и Мерри Поппинс, пусть отдохнет от Гоголя. Я у Гоголя люблю только Вия и Вечера на хуторе.... По поводу Носа в школе с учительницей был спор. P.S. У нас в 8 классе Гулливер. А у @Шампурик в 4 получается? Надо спросить у дочери читали они его раньше или нет.
  4. Наберите в интернете Алексей Герваш. И смотрите его видеоуроки. Я больше всего боялась турбулентности. И поэтому сразу включила этот урок. Он очень подробно и ясно все объяснил и разложил по полочкам. Страх прошел абсолютно. По поводу детей мне проще. Что старшая, что младший летать не боятся. Им в кайф. Скайгуру приложение на телефон. Задаете параметры и вам весь расклад температура, полет, метеоусловия и тд.
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я брала робота почти три года назад. Не помню чтоб были моющие. Наигрались наверно. Теперь я с него пыль протираю Я не знаю как объяснить. Видимо моя квартира не заточена под робота. Вечно где то застревает, спотыкается. Пороги, ступенька. Высота кровати ровненько чтоб застрять. И тд. Ну его. А так моющий классно. Я бы свой поменяла на такой. Даже ходила бы спасала его. Лишь бы полы мыл.
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @Valerika Супер. Беру . Ковров нет, животных нет, поэтому все норм. Бесят именно крошки и песок . Пока вытащишь пылесос соберешь, шнур воткнешь, потом назад. А хочу просто взять и пылесосить. Дайсен тоже смотрела. Но земноводное задушило на корню. Я читала про твоего робота. У тебя навороченный. У меня обычный, не моющий. Короче не оценила я его. ) Завтра привезут красавца, отпишусь.
  7. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @Одна из У них как правило очень маленькая мощность всасывания. 125- это уже хорошо. С проводом вертикальные уже мощнее. Но провода не хочу категорически. Тоже подожду что @Valerika напишет. Серьезная уборка наверно все таки нет... Мне он нужен больше для сбора крошек и песка (кухня, коридор). У нас ламинат везде. Ковры он наверно не потянет?
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @Valerika Второй месяц выбираю вертикальный беспроводной пылесос, не знаю на чем остановиться. Горенье вообще почему то не рассматривала. Не выдавали сайты. Лера, какая у него мощность всасывания? Не нашла на сайте Эльдорадо. У нас обычный пылесос. Так бесят эти шнуры. И робот. Но квартира большая. С порогами и ступенькам. Вообще его забросили. Результата совсем не видно. Вот хочу вертикальный. Особенно коридор и кухня, чтоб под рукой был. Редактирую. Увидела! 125 Вт. Для беспроводного- это шикарно. Заказала, завтра привезут.
  9. @Одесситка Жесть . Я бы умерла уже в туалете. Я только благодаря вам и вашим ссылкам на Герваша летаю спокойно. Советую всем! Это реально помогает. Раньше я турбулентности боялась до ужаса (не такой конечно как @Одесситка расказывает). Теперь спокойно переношу. А вообще чем чаще летаешь, тем легче, все таки. Я в том году 3 раза летала, как то проще уже все переносится. Дополню. Скайгуру тоже очень помогает. Тоже спасибо @Одесситка
  10. Вьетнам

    Я вернулась с сыном с Ня чанга. Беру свои слова назад по поводу погоды. Первые 3 дня было пасмурно и дождливо остальные 8 дней солнце и жарко Так что норм, можно ехать в декабре. Отдых прошел на отлично. Я очень люблю Вьетнам, больше Тая и Китая. только прилетели и уже хочу назад.
  11. Вьетнам

    Давно писали, но напишу. Может пригодится кому. Я четвертый раз в Вьетнаме. Но в декабре первый раз. Вообще не нравится. Море отвратительное. Погода дождливая. Если ехать то в Муйне или Фукок. Но я знала на что шла. Цена привлекательная была. Поэтому бассейн, острова, морепродукты и фрукты
  12. Таиланд

    @Чами В июне была на Пхукете, Карон. Курили и на пляже и в кафе и на улице. Не наглели конечно. Не мешали никому. На пляже отходила к урнам ближе. И там тушила, чтоб не мусорить. Если люди рядом всегда уходила в сторону. Замечаний не делали. Я с вопросом. Никогда не была в Азии в декабре- январе. Больше весна и осень... Как вам? Конкретно Паттайя. У нас вылеты прямые с города, вот в раздумьях.
  13. Таиланд

    @Красотуля-золотуля Я в том году с Пхукета летела. Это был был май-июнь. Все как обычно. 5 кг ручная кладь. Это фрукты как обычно. Сумки дамские и тд не считается. А еще и в багаж фрукты упаковали. Вопросов не было. Но может девочки поправят. Может что изменилось.
  14. Таиланд

    @Предчувствие весны Я на Кароне, в Бауманкаса отдыхала в том году. Хороший отель. Нормальные завтраки. До моря 5 минут буквально. Выходишь из отеля и направо идешь куча кафешек. Я попадала в сезон дождей и во Вьетнаме и в Тайланде. как то обходилось всегда. Или ночью шел или днем полчаса прольет и опять солнышко.
  15. Китай, Тайвань

    @Юга Пуга Блох не было. Или может нас не кусали?) От аэропорта до отеля ехать примерно 40 минут.
  16. Китай, Тайвань

    Ой рассмотрите! Мне очень понравилось! Мне тоже Китай обошелся дешевле Пхукета. Но Вьетнам все равно дешевле всех). У нас. Кто такие свистуны я помню по Вьету. Там нас гоняли. Тут эти парни дремали под навесом. Да шкафчики под зонтикамиочень удобно! Не встречала такого. Ялуньвань хороший пляж. Волн не было. И вода прозрачная. Дочь с маской ныряла. Добираться да. 40 мин у нас получалось на городском автобусе. Вот это меня и удивило... Я где бы не была в Азии в первый день бегу за Том Ямом. Или Фо. Тут просто нет ВООБЩЕ тайской и вьетнамской кухни. Странно. Курорт все таки. Ели китайскую во всех вариантах. Тоже вкусно. Дочь подустала потом кормила ее русской едой.
  17. Китай, Тайвань

    @Совсем Не Ангел Свистунов не было! За весь отдых ни разу не встретила. Хотя волны были приличные. А еще спросить хотела Вы в Дадунхае встречали тайскую или вьетнамскую кухню? Я не нашла ни одного кафе. конечно я в центре гуляла, но тем не менее. Я так люблю тайскую еду и фо хотела поесть. В итоге разные кафе и ни в одном нет.
  18. Китай, Тайвань

    Спасибо @Совсем Не Ангел за консультацию. Очень помогла мне.
  19. Китай, Тайвань

    Съездила я в Китай. Ну что сказать. Мне безумно понравилось. Ехала с сомнениями и страхом. А оказалось все шикарно. Отдыхала в Санье. Бухта Дадунхай. Отель GUEST HOUSE INTERNATIONAL DADONGHAI 4* Отличный отель, шикарная территория. Хороший номер. В центре. До моря ездят шаттлы. Все рядом. 2 бассейна и термованна с гидромассажем. Свой пляж с лежаками. Для детей рай. Кухня приличная. На завтраках голодными не будете. Ездили с дочерью на термальные источники. Очень понравилось. В парк Олень повернул голову. На шоу Лас Вегас, на морскую экскурсию. И на пляж Ялунгвань. Кафешек море. Ходили на утку по- пекински. Одна утка минимум на четверых. С дочерью в отель 3 контейнера забрали. Съесть не реально. Китай очень понравился. Поеду еще? Скорее да, чем нет. Если что, спрашивайте, расскажу подробнее.
  20. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    @Пиначета можно вас еще помучаю. Лежат 2 дыни. Нашла ваш рецепт. Второй вариант сделаю однозначно. А вот первый? Уксус и корица. Как оно получается? Остренькие дыни, не представляю как это. Ну и главный вопрос, как хранить? В кладовке будет хранится? И первый и второй вариант.
  21. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Mashuta Сделала полностью по вашему рецепту. Потом пролистала вниз увидела рецепт @Пиначета. Почему и уточнила. Разлила по баночкам. Осталась пиалка. Я ее и съела девочки ну шикарно. У меня еще ведро помидор. Завтра посолю и сделаю еще лечо. Спасибо!
  22. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета Уже булькает сделала все по рецепту. Попробовала, ну очень вкусно. Что не влезет в банки, то на ужин. Спасибо!
  23. Лечо, салаты, заправки для супов

    Никаких перцев, гвоздик, чеснока не надо? Я если честно не помню что такое Глобус(.
  24. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета Увидела ваш рецепт. Вы крутили помидоры со шкуркой. Это принципиально? У Машуты ошпаривать и шкурки снимать надо. Я уже так сделала. Потом ваш рецепт увидела. Аромат конечно шикарный
  25. Лечо, салаты, заправки для супов

    @Пиначета О, спасибо! Мне хранить негде. А лечо люблю. Отлично. Делаю тогда.
×