Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Our own people
  • Content count

2153
  • Last visited

Everything posted by О-Юми

1. Русский язык и его состояние - IX

Откройте секрет, о чем речь? Два раза прочитала, ничего не поняла. Поток речи, который невозможно понять...
  2. Спасибо за фильм, посмотрели с дочерью (15 лет) с удовольствием. Дети (15 и 6) сидят дома, и вечером требует дочь внимания просит смотреть вместе фильмы. Что я люблю, мы посмотрели. Посоветуйте, что еще посмотреть с дочерью-подростком.
  3. @Рост 165 вес 55 А у вас продают алкоголь вечером? У нас, с 15.00 до 10.00 следующего дня запрещено торговать алкоголем. Поэтому с двух до трех в магазин лучше не ходить, длинные очереди пытающихся успеть в последние минуты.
  4. Русский язык и его состояние - IX

Лучше не надо, а то у вдруг так будет
  5. @Непутевая Напишите ваш регион. С арендой очень сложно, мы с мужем до зам.министра дошли можно нам работать или нет. Каждый регион решает по-своему.
  6. 30 марта они и были по такой цене. А потом или резко взлетели или совсем из продажи пропали. Какой-то дятел пустил слух, что лимон с имбирем помогает от вируса и все, этого было достаточно Понятно, я в шоке от этих придурков. Как про перекись писали одни в панике все купили, а форумчанке после операции швы нечем обрабатывать .
  7. Почему на лимоны такая цена? Виноград 195, перец 200, киви 190 ( витамина С , больше чем в лимоне) имбирь у нас по 600. Но лимоны? Что это такое? Я 30го 3 лимона брала по 120 рублей, чек с Пятерочки есть.
  8. Ну еще проще, по заявлению полиция смотрит кто снял деньги. Поэтому папенька и забрал заявление, так как сын не имеет к этому отношения.
  9. Пф, 499 лимоны. Сегодня утром в магазине была (Ролби). Я делаю воду в лимоном в кувшине. Люблю пить вместо газировки и тд. Не стала брать, 2 кг свинины можно купить. Абакан.
  10. Это да. Я вообще в шоке... Ага, так поможем, так поможем малому бизнесу. УСН за 4 кв 2019 можно до 30 апреля оплатить.
  11. @Iriska У меня производство, и прокат. Мне за неделю выехать проблематично. В прошлом году купили землю свою базу строить, чтоб не снимать в аренду, что теперь будет непонятно. P.S. поговорили с арендатором, сказал подумает.
  12. И у меня. Мы самоизолировались. Все закрыли. Я ИП. Кто про что, я про аренду. Как быть дальше? Если арендатор откажет в снижении аренды, я же съехать не могу за 1 час. Я буду съезжать, а меня штрафуют.
  13. И у нас штрафуют. Вчера крупный магазин оштрафовали 6а 300 тысяч рублей. Еще один на 60. Информация точная, знаем владельцев. Но не по фото же. Вот я и удивилась увидев фотографов.
  14. У нас сегодня в городе ходят фотографируют открытые магазины, на основании фото штрафовать что ли будут? Хакасия.
  15. Объясните пожалуйста, у меня строймагазин, прокат, покраска, металлоизделия. Мы можем работать или нет? Не могу найти в интернете. У нас договор, обязательства, что дальше делать... Хакасия. Где брать объяснения.
  16. Русский язык и его состояние - IX

Инстаграм. Открытие клуба, набирают сотрудников, было зароботная плата. Вижу ошибку, думаю напишу в личку, чтоб исправили. А в ответ...
  17. Коронавирус. Часть четвёртая.

Муж на удаленке? И что, что курильщик? Вы не работаете? Простите не поняла, почему вам надо идти на работу.
  18. Посмотрела про добровольные взносы, считают с МРОТ, правильно? За неделю карантина 1500 рублей примерно?
  19. А ИП кто без работников, сам работает, и сад на карантине, им будут оплачивать больничный? Или как всегда, малый бизнес не болеет?
  20. Я тоже ИП, если по налогам и взносам возможно сделают отсрочку, то аренда помещений? У меня аренда около 100 тыс.рублей в месяц только, офис, цеха. И арендодателю совсем не интересно каникулы или карантин в стране.
  21. Русский язык и его состояние - IX

Что это значит? Расшифруйте, пожалуйста...
  22. Смотрю 4 сезон. Интересно конечно, та которую я терпеть не могла, писала выше, теперь я за нее переживаю.) Не нравится замена. Понимаю, что надо по возрасту, но тогда и всех менять, нет? Махидевран такая же. Как так? Актриса не нравится, хотя хорошо подобрали, но лучше бы Мирьем состарили. Но прочитала что она беременная была и ушла из сериала. Жаль. Ну и как у всех, мне так нравится их: ты устала, отдохни а то бедные с шахты пришли
  23. Индия

Поздно отвечаю, да в Варку не поеду. И именно в мой отель никогда. Далеко от океана. Один плюс, ходили много, -5 кило за отдых))) а так жесть. Рядом нет магазинов, кафе, ресторанов. Если не купил еды на пляже с собой или в самой Варке ( а у нас деревня 15 минут идти) то все. До следующего дня ты как хочешь так и будь. Поэтому мы или с собой тарили пакеты или с пляжа несли с собой. В отеле нет ничего. Ни еды, ни воды. Ладно я с дочерью была 15 лет. А пара заехала , 2 детей , 1 год и 4. Это жуть просто. Я бы убила туроператора кто посоветовал этот отель. Оооо, это да. Какие они медлительные. На юге все такие наверно. В Варке нет коров и собак. Я удивилась. Ждала что коровы будут везде. Нет, не было. А вот по пляжу водили такого быка. Каждый день. Красавец. Сфоталась с ним) Спросила почему нет кошек. Тоже интересно. Оказывается кошек не любит Ганеши(божество), думаю многие помните, тело человека, а голова слона. А у Ганеши вакхана ( средство передвижения) мышь. Поэтому кошка- обречь себя на несчастье. ------- Может и поеду еще на Гоа. Но не на Юг. Скучно там и делать нечего, именно в Варке. На других пляжах иначе.
  24. Вкусовые пристрастия-2

Мое воспоминание детства, бабушка жарит пирожки с картошкой, а на столе стоит миска с растопленным сливочным маслом. И я макаю пироги и ем. Помню вкусно очень было, это мне было 5-6 лет, потом бабушки не стало, и больше я такое сочетание не ела. Представила какая там калорийность была...
  25. Тогда, да. Воду надо покупать. У нас вода хорошая. Я с вами как казначей согласна. Суммы огромные. Чеков нет. Так не делается. Явно махинации какие-то. Допишу. Какая бумага??? Для принтера? Мы сейчас ее собираемся покупать. У нас пачка стоит 210 рублей. Какие 700 за 2 пачки?