Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Our own people
  • Content count

2153
  • Last visited

Everything posted by О-Юми

1. Индия

Спасибо, поняла. Байк отменяется. Я и сама сомневалась, просто думала может потихоньку проехаться вдоль берега. В Тае и Вьете байк не брала, боялась. А в Индии первый раз, поэтому спросила. Очень люблю морепродукты. Надеюсь поем от души :) Сегодня разговаривала с человеком который был на Гоа 5 раз, но на севере, очень сокрушался, что я Юг взяла. Сказал ничего не пойму в Индии.
  2. Индия

Совсем маленькая веточка про Индию. Летим с дочерью 11 декабря в Южный Гоа. Отель 4 звезды. Почитала говорят сезон там в декабре. Хочу посмотреть новую страну поэтому выбрала Индию. Поездка 9 дней. Кто был там недавно? Как цены? Сколько примерно денег брать с собой? 500 долларов хватит? Что попробовать из еды? И что привезти с собой? Хотелось бы байк взять, покататься. И страшно. Движение наоборот, и как там с правами? Надо ли что то?
  3. Китай

Лера, ты ни разу в Китае не была? Я бы съездила на твоем месте. Мне понравилось в Китае. Я жила в бухте Дадунхай. Кафе море, не переживай. Русской кухни поесть не проблема (если ребятишкам). С дочерью за 12 дней потратили 400 долларов. Это да, в Ялунвань ездили с дочкой на автобусе на день. А вот на обратной дороге в автобусе познакомились с парой которая ехала наоборот в Дуднхай)))) сказали у нас дешевле и развлечений больше. Выше фото есть мое на этой странице, в купальнике, это как раз Ялуньвань. Синее-синее море
  4. Интересно как. Читала описание и сразу вспомнила черимойю или кремовое яблоко. Во вьете и тае брала ее под таким названием. Это разные фрукты? Вы где отдыхаете? Мне она вообще не понравилась. Похожа на вкус на сладкий перец и хрустит так же. Тоже не оценила. Безвкусная и хрустящая
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Попробую все таки. Уж если на Акунина похоже. люблю я его. Отпишусь позже.
  6. Фантастика и фэнтези - 2

А я начала читать Яцека Пекару. Пока нравится. Но не так чтоб до утра не оторваться. Конрегацию прочитала 2 книги, ушла на Яцека. А хочется как у Конофальского вот что я читала запоем. Может Романа Суржикова попробовать почитать?
  7. Фантастика и фэнтези - 2

@Конди Это "Будущее" Глуховского, я читала, мне очень понравилось.
  8. Вы не поверите, она сейчас так и написала. Что комплимент Алене был сделан. Я даже объяснять ничего не стала. А ДИМАС молча покинул группу
  9. @Лаура Д да это он. @Узор на стекле ну да, Алене, норм видимо.
  10. Не знакомства, но прям рвотный рефлекс. Вайбер, подборка туров. Синим ответ мой. Ну и фото с левой машинкой ДИМАСА о чем писала @Одесситка
  11. Фантастика и фэнтези - 2

Спасибо, все скачиваю, обязательно прочитаю!
  12. Фантастика и фэнтези - 2

Это точно) @Львовна предупреждала, я была готова. Нет, не читала, спасибо, скачаю! И это тоже не читала.
  13. Фантастика и фэнтези - 2

Это " Убить некроманта"? Прошу помощи, по совету @Львовна скачала все 3 книги Инквизитора, автор Борис Конофальский. Очень понравилось. Средневековье, мрачно, местами жутковато. Читала, растягивая удовольствие. Хочется подобного. Может посоветуете?
  14. В 4 классе улетели во Вьетнам в конце мая, отпустили спокойно, заявление писала. В шестом в августе улетели в Китай прилетели в десятых числах сентября, вообще не предупреждала, учителю в вайбер написала и все. Я бы отпустила. Жаль таких бабушек нет
  15. Школьная литература.

Дочь, 8 класс. Вот такой список. Я тот человек который читает везде, а с детьми так не получается. Дочь тяжело заинтересовать. Сын пока еще маленький. Пробежалась по ветке, Солженицын у нас был в школе, Толстого читала всего, кого не люблю это Достоевского. Ни в юности, ни сейчас. Крапивина люблю и Гарри Поттера , лучше он, чем Хоббит. Хотя читала и его и Поттера и Властелина колец. Властелин колец мне книга больше понравилась кстати. Я Маленького принца не понимала, а Мери Поппинс читала до дыр. У меня это в одной книге они были. "Ночевала тучка золотая", девы, это жестко. Не для детей точно. @Рыба моей мечты Дайте ему Волшебника изумрудного города и Мерри Поппинс, пусть отдохнет от Гоголя. Я у Гоголя люблю только Вия и Вечера на хуторе.... По поводу Носа в школе с учительницей был спор. P.S. У нас в 8 классе Гулливер. А у @Шампурик в 4 получается? Надо спросить у дочери читали они его раньше или нет.
  16. Наберите в интернете Алексей Герваш. И смотрите его видеоуроки. Я больше всего боялась турбулентности. И поэтому сразу включила этот урок. Он очень подробно и ясно все объяснил и разложил по полочкам. Страх прошел абсолютно. По поводу детей мне проще. Что старшая, что младший летать не боятся. Им в кайф. Скайгуру приложение на телефон. Задаете параметры и вам весь расклад температура, полет, метеоусловия и тд.
  17. Пылесосы разные

Я брала робота почти три года назад. Не помню чтоб были моющие. Наигрались наверно. Теперь я с него пыль протираю Я не знаю как объяснить. Видимо моя квартира не заточена под робота. Вечно где то застревает, спотыкается. Пороги, ступенька. Высота кровати ровненько чтоб застрять. И тд. Ну его. А так моющий классно. Я бы свой поменяла на такой. Даже ходила бы спасала его. Лишь бы полы мыл.
  18. Пылесосы разные

@Valerika Супер. Беру . Ковров нет, животных нет, поэтому все норм. Бесят именно крошки и песок . Пока вытащишь пылесос соберешь, шнур воткнешь, потом назад. А хочу просто взять и пылесосить. Дайсен тоже смотрела. Но земноводное задушило на корню. Я читала про твоего робота. У тебя навороченный. У меня обычный, не моющий. Короче не оценила я его. ) Завтра привезут красавца, отпишусь.
  19. Пылесосы разные

@Одна из У них как правило очень маленькая мощность всасывания. 125- это уже хорошо. С проводом вертикальные уже мощнее. Но провода не хочу категорически. Тоже подожду что @Valerika напишет. Серьезная уборка наверно все таки нет... Мне он нужен больше для сбора крошек и песка (кухня, коридор). У нас ламинат везде. Ковры он наверно не потянет?
  20. Пылесосы разные

@Valerika Второй месяц выбираю вертикальный беспроводной пылесос, не знаю на чем остановиться. Горенье вообще почему то не рассматривала. Не выдавали сайты. Лера, какая у него мощность всасывания? Не нашла на сайте Эльдорадо. У нас обычный пылесос. Так бесят эти шнуры. И робот. Но квартира большая. С порогами и ступенькам. Вообще его забросили. Результата совсем не видно. Вот хочу вертикальный. Особенно коридор и кухня, чтоб под рукой был. Редактирую. Увидела! 125 Вт. Для беспроводного- это шикарно. Заказала, завтра привезут.
  21. @Одесситка Жесть . Я бы умерла уже в туалете. Я только благодаря вам и вашим ссылкам на Герваша летаю спокойно. Советую всем! Это реально помогает. Раньше я турбулентности боялась до ужаса (не такой конечно как @Одесситка расказывает). Теперь спокойно переношу. А вообще чем чаще летаешь, тем легче, все таки. Я в том году 3 раза летала, как то проще уже все переносится. Дополню. Скайгуру тоже очень помогает. Тоже спасибо @Одесситка
  22. Вьетнам

Я вернулась с сыном с Ня чанга. Беру свои слова назад по поводу погоды. Первые 3 дня было пасмурно и дождливо остальные 8 дней солнце и жарко Так что норм, можно ехать в декабре. Отдых прошел на отлично. Я очень люблю Вьетнам, больше Тая и Китая. только прилетели и уже хочу назад.
  23. Вьетнам

Давно писали, но напишу. Может пригодится кому. Я четвертый раз в Вьетнаме. Но в декабре первый раз. Вообще не нравится. Море отвратительное. Погода дождливая. Если ехать то в Муйне или Фукок. Но я знала на что шла. Цена привлекательная была. Поэтому бассейн, острова, морепродукты и фрукты
  24. Таиланд

@Чами В июне была на Пхукете, Карон. Курили и на пляже и в кафе и на улице. Не наглели конечно. Не мешали никому. На пляже отходила к урнам ближе. И там тушила, чтоб не мусорить. Если люди рядом всегда уходила в сторону. Замечаний не делали. Я с вопросом. Никогда не была в Азии в декабре- январе. Больше весна и осень... Как вам? Конкретно Паттайя. У нас вылеты прямые с города, вот в раздумьях.
  25. Таиланд

@Красотуля-золотуля Я в том году с Пхукета летела. Это был был май-июнь. Все как обычно. 5 кг ручная кладь. Это фрукты как обычно. Сумки дамские и тд не считается. А еще и в багаж фрукты упаковали. Вопросов не было. Но может девочки поправят. Может что изменилось.