Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 310
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Британцы и шотландцы

    Куклаваня Спасибо! Окрас у Алисы голубой. Ой, на счет этого вообще не в курсе была, спасибо еще раз! А чем глистогонить? У ветеринара спросить или если универсальное средство для котят?
  2. Британцы и шотландцы

    Бяка Закаляка Кусачая Нет, сказали что не прививали. Значит пойдем к ветеринару на показательные выступления.
  3. Британцы и шотландцы

    У меня сбылась мечта! Неделю назад взяли девочку-британочку. 2.5 месяца ей, кушает все, у хозяйки я взяла катсана использованого чуть-чуть и высыпала в свой лоток дома, с первого раза поняла и стала ходить куда надо. Пока не пакостит. Гоняет правда как электро-веник по квартире, и со шторами играет. Вот это мне не очень нравится, уже поставила пару затяжек на них... Девочки, во сколько надо ее везти к ветеринару? Надо наверно прививки поставить, и чтоб осмотрели ее, да?
  4. Не хочу, чтобы у меня жил посторонний человек

    Nimfa Жесть. конечно... Ну вот пусть младший, вместе с мальчиком и переезжают во вторую квартиру. Кормит и содержит его. Вы то тут причем? И непонятно почему у мамы истерика из- за какого то постороннего мальчика? Так переживать, никаких нервов не хватит...
  5. Гости и гостеприимство-2

    лимонная долька Перестаньте, не накручивайте себя. Мы с мужем ездили к друзьям в другой город, он гораздо больше нашего и посмотреть есть чего. Мы ходили в кино, в музей, в торговые центры, кушали в кафешках и т.д. И каждый платил за себя. Я уже писала, что я не представляю, чтоб наши друзья оплачивали еще и наши развлечения. Наоборот я предложила оплатить вход друзьям, так как они может и в музей то этот не пошли в 10 раз, но с нами сходили, потратили свое время и деньги, но они отказались.
  6. Гости и гостеприимство-2

    лимонная долька Совсем даже не нужно. У меня есть родственники в Москве, но это не значит что если я к ним приеду, то они за меня будут платьтить в транспорте, музее и так далее. Честно говоря, у меня даже в голове не укладывается, почему Вы должны за них платить? Вы можете предложить- показать, рассказать, сопроводить, а оплачивает развлечения пусть каждый за себя.
  7. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Насекомых боюсь до панического ужаса... Причем всех, даже бабочек! Как представлю эти лапки, крылышки, чешуйки, б-ррр! Но боюсь только насекомых, к мышам, крысам и змеям вообще равнодушна... Помню поехали за город в дачный домик шашлык пожарить, по лесу погулять, в мае дело было, а там майских жуков тьма. Господи, вот это был кошмар. Все спокойные, одна я в дом забежала и нос боюсь высунуть! Мне говорят : Ну чего ты боишся, они же не кусаются. Да не кусаются, но как представлю этот бомбовоз летящий на меня и плохо становится... Папа через месяц звонит мне и говорит: Приезжайте в гости! Я ему: А майских жуков нет? Он мне: Майских уже нет, но прилетели июньские. Не поехала.
  8. Привет, всем! Отчитываюсь! Полет прошел отлично туда и обратно. Летела на Боинге. Без задержек и волокиты. По пути были зоны турбулентности, было страшно. честно...Длительность полета 6 часов 30 минут примерно. В общем пережить можно.
  9. Детский лепет - 13

    Дочке 3 года было, отмочила как то... Оставила я ее с мачехой своей, та пошла в душ, заглядывает Анька в ванну, смотрит на мачеху и говорит глубокомысленно (извините, глядя туда ) : -Ммм, у тебя черная, а у мамы фиолетовая! С чего это она взяла? Не можем понять до сих пор...
  10. Янтарная рыбка Мурлыська Злая панда Девочки, спасибо за поддержку, почитаешь отклики и легче становится. Начинаю потихоньку сборы, и терапевт лекарство мне прописал успокоительное, начала пить. Думаю к воскресенью, буду спокойна как удав.
  11. Ой лучше пусть так будет! а то я как Ветла уже подумываю
  12. В воскресенье улетаю в Таиланд... Вроде радоваться надо, первый раз в жизни за границу лечу, а ночам просыпаюсь, уснуть не могу. Вчера был приступ, даже объяснить не могу, удушья и судорог, скорую пришлось вызывать, укол ставили. Сегодня была у терапевта, говорит, стрессовое состояние у вас, выписала успокоительное. Как же говорит ты полетишь, если так боишься? Сама не знаю... Но очень хочется отдохнуть слетать.....
  13. Я работаю бухгалтером со стабильными выходными: суббота. воскресенье. Чему очень рада, так так раньше работала продавцом, и выходные были как попало, могли 4 дня отдыхать, могли 2 недели без выходных работать, если у напарницы ребенок например заболел. Меня это выматывало. От того, что не знаешь когда будешь отдыхать, тяжело организовать семейный отдых, с мужем выходные не совпадают.... Сейчас красота. С 9 до 17, и все праздники государственные и выходные твои.
  14. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы в одноклассниках познакомились. Он пригласил меня в кино в воскресенье, а за день до этого в субботу мы пошли в кафе с подружкой, где я его встретила с другом. Правда Наташка не верит, говорит договорились мы, но это было правда случайно. Больше мы не расставались.
  15. Кем вы хотели стать в детстве?

    The pretty girl Как про меня написано, у меня мама медиком была, с детства моими игрушками были пипетки, капельницы, пробирки, шприцы. обожала играть в больничку, и лечить всех подряд. Но баллов не хватило, выучилась я на бухгалтера, кем и работаю.
  16. Блины, оладьи

    У меня никак не получались блины в дырочку, вкусные- да. Но не ажурные. Почитала, что пишут девочки, получился сборный рецепт. Все как обычно, взбить яйца, соль, сахар, мука, молоко. Только сделала погуще. А потом я добавила стакан минералки, и в конце еще кипятка. Получилось Ажурные, с хрустящей корочкой. Прелесть.
  17. Я работаю бухгалтером. С 9 до 17.00. Суббота, воскресенье- выходной. Все праздники мои. И работаю я у своего отца, поэтому проблем с отпуском, пораньше уйти, попозже прийти, или вообще не выходить- проблем нет. Поэтому работу свою я люблю, выполняю, и стараюсь не злоупотреблять родительской любовью.
  18. Менингит. Все формы менингита.

    Мимоза Да, кварцевала сама, включила лампу и мы вышли в коридор. Этого не было, я с собой все предметы личной гигиены взяла. Девочка лежала в кроватке, а у Ани были пластмассовые куклы с собой и она ей давала их в перерывах когда девочке было лучше. Потом брала назад. Руки мы моем всегда, а кукол я выкинула. Сейчас коридор пустой, спросить не у кого как состояние ребенка. Чисто теоретически, я могу выписаться оттуда досрочно? Дочь чувствует себя хорошо, температуры нет, анализы сказали не плохие.
  19. Менингит. Все формы менингита.

    Меня с дочкой (6,5 лет) во вторник положили в инфекционную больницу с подозрением на круп, с нами в палате лежала мамочка с 2х летней дочкой, им не могли поставить диагноз, температура держалась и плакала она практически постоянно. Вот только что их увезли в реанимационный блок с подозрением на менингит. Палату я проветрила и прокварцевала, но все равно страшно, мы два дня лежали вместе. Почитала в интернете, кто что пишет. Есть вероятность заразится? Может стоит завтра пойти к врачу и под свою ответственность выписаться? А то завтра еще кого нибудь подселят.... Девочки, очень переживаю, может кто то сталкивался?
  20. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня есть, в ИКЕЕ покупала, такая фигня если честно..... Рвет все, а не измельчает, потом разбери, промой, посуши... Короче досточка и нож рулят.
  21. Телевизор

    У нас 2 телевизора, оба на кронштейнах висят в зале и спальне, в детской у дочери только компьютер. Так вот чувствую я что телевизор из спальни скоро переедет на кухню! Сил уже нет никаких. Я вообще засыпаю в темноте и тишине. И если даже звук муж сделает тихо-тихо, то это мельтешение никуда не деть! А муж засыпает только под телевизор. Причем я могу ворочаться, не могу заснуть, а он уже спит. Отправляю его в зал смотреть, но не всегда этот номер прокатывает у меня. А если все таки выключаем телевизор, тогда он не может заснуть. Что делать?
  22. Мне кажется что ничего Вы не получите и не докажите, Вы ведь даже не устроены официально, хотя бы на минималку.... Расскажу просто свой случай. Устроилась на работу, зарплата минималка белая, остальное в конверте, знаю что сама виновата, подписалась на это. Проблемы начались сразу, задержки, выплаты по частям, в итоге за 1.5 месяца тишина. Я увольняюсь, пригрозив, что иду в труд.инспекцию, если мне не выплатят задолженность. Выплатили. Но по белой зарплате, а то что в конверте, сказали: а докажи. Да и фиг с ними. Я то уволилась, а вторая девушка осталась работать, долг накопился у нее 90 тысяч (это если с черной), она продолжает работать. Ждет, что ей все отдадут.
  23. Теория "твоей половинки"

    Не знаю подходит ли это ли к теории двух половинок, но все же... В 13 лет я гадала под Рождество, нарезала много листочков, на которые написала мужские имена, утром вытащила, читаю: Валерий. Мачеха меня спрашивает, какое имя попалось? А я что то засмущалось, мне это имя не нравилось тогда почему то, я говорю: Иван. Почему не знаю... В общем, первого мужа у меня Иваном звали, к сожалению не сложилось... А вот второго зовут Валера. Моя половинка на все 100%
  24. Накроем стол на Новый год-4

    Сделайте отварной картофель на терке, его можно примять немного, чтоб не рассыпался при переворачивании, если рыбка будет, наверно будет не так удобно.
  25. Наконец то дочь написала письмо Дед Морозу, попросила маску и трубку для подводного плавания. Я дала ей конверт, она его подписала и сбросила в почтовый ящик. Сколько счастья было! Сама отправила письмо! Сегодня съездила, купила заказанное. А от себя будем дарить набор Лего для девочек, диск с играми, посудку и мягкую игрушку.
×