Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя О-Юми

  1. Животные портят вещи в доме

    Vaksa Нет, не пробовала... Боюсь, если честно. Знаю только, что стричь надо кончик, чтоб не поранить коготь. Завтра попробую.
  2. Животные портят вещи в доме

    Селеста Нет-нет, это я конечно же понимаю. Я не ору и не шугаю ее. Достаточно на повышенном тоне сказать "Алиса", она тут же прекращает. Шторы я подняла на подоконник. С обоями уже смирилась. Муж сказал у ободранной арки углы декоративной плиткой выложит и никакие когти не страшны. Будем ждать когда она повзрослеет и остепенится.
  3. Животные портят вещи в доме

    Мы взяли девочку-британочку, взяли маленькой 1.5 месяца, скоро ей будет 3, умница слов нет, лоток поняла с первого раза. К режиму нашему привыкла, кушает-пьет хорошо. Но как она дерет шторы и обои... Это же ужас какой то... Бегает как сайгак по квартире. Она успокоится с возрастом? Или так и будет драть все углы?
  4. Не надо переучивать! Я левша, и дочка у меня в этом году в первый класс идет. Тоже левша. Делаю все левой. только ножницы правой держу. Левой стричь, резать совсем не получается. А вот в классе я училась с девочкой. которую переучивали. Почерк отвратительный. Левой писать уже разучилась. а правой ничего не понять. А еще у меня дед левша. Так что можно сказать, потомственное это у нас... Ручки, пасты сейчас хорошие, мышки есть адаптированные для левшей, все решаемо сейчас.
  5. Британцы и шотландцы

    Куклаваня Спасибо! Окрас у Алисы голубой. Ой, на счет этого вообще не в курсе была, спасибо еще раз! А чем глистогонить? У ветеринара спросить или если универсальное средство для котят?
  6. Британцы и шотландцы

    Бяка Закаляка Кусачая Нет, сказали что не прививали. Значит пойдем к ветеринару на показательные выступления.
  7. Британцы и шотландцы

    У меня сбылась мечта! Неделю назад взяли девочку-британочку. 2.5 месяца ей, кушает все, у хозяйки я взяла катсана использованого чуть-чуть и высыпала в свой лоток дома, с первого раза поняла и стала ходить куда надо. Пока не пакостит. Гоняет правда как электро-веник по квартире, и со шторами играет. Вот это мне не очень нравится, уже поставила пару затяжек на них... Девочки, во сколько надо ее везти к ветеринару? Надо наверно прививки поставить, и чтоб осмотрели ее, да?
  8. Не хочу, чтобы у меня жил посторонний человек

    Nimfa Жесть. конечно... Ну вот пусть младший, вместе с мальчиком и переезжают во вторую квартиру. Кормит и содержит его. Вы то тут причем? И непонятно почему у мамы истерика из- за какого то постороннего мальчика? Так переживать, никаких нервов не хватит...
  9. Гости и гостеприимство-2

    лимонная долька Перестаньте, не накручивайте себя. Мы с мужем ездили к друзьям в другой город, он гораздо больше нашего и посмотреть есть чего. Мы ходили в кино, в музей, в торговые центры, кушали в кафешках и т.д. И каждый платил за себя. Я уже писала, что я не представляю, чтоб наши друзья оплачивали еще и наши развлечения. Наоборот я предложила оплатить вход друзьям, так как они может и в музей то этот не пошли в 10 раз, но с нами сходили, потратили свое время и деньги, но они отказались.
  10. Гости и гостеприимство-2

    лимонная долька Совсем даже не нужно. У меня есть родственники в Москве, но это не значит что если я к ним приеду, то они за меня будут платьтить в транспорте, музее и так далее. Честно говоря, у меня даже в голове не укладывается, почему Вы должны за них платить? Вы можете предложить- показать, рассказать, сопроводить, а оплачивает развлечения пусть каждый за себя.
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Насекомых боюсь до панического ужаса... Причем всех, даже бабочек! Как представлю эти лапки, крылышки, чешуйки, б-ррр! Но боюсь только насекомых, к мышам, крысам и змеям вообще равнодушна... Помню поехали за город в дачный домик шашлык пожарить, по лесу погулять, в мае дело было, а там майских жуков тьма. Господи, вот это был кошмар. Все спокойные, одна я в дом забежала и нос боюсь высунуть! Мне говорят : Ну чего ты боишся, они же не кусаются. Да не кусаются, но как представлю этот бомбовоз летящий на меня и плохо становится... Папа через месяц звонит мне и говорит: Приезжайте в гости! Я ему: А майских жуков нет? Он мне: Майских уже нет, но прилетели июньские. Не поехала.
  12. Привет, всем! Отчитываюсь! Полет прошел отлично туда и обратно. Летела на Боинге. Без задержек и волокиты. По пути были зоны турбулентности, было страшно. честно...Длительность полета 6 часов 30 минут примерно. В общем пережить можно.
  13. Детский лепет - 13

    Дочке 3 года было, отмочила как то... Оставила я ее с мачехой своей, та пошла в душ, заглядывает Анька в ванну, смотрит на мачеху и говорит глубокомысленно (извините, глядя туда ) : -Ммм, у тебя черная, а у мамы фиолетовая! С чего это она взяла? Не можем понять до сих пор...
  14. Янтарная рыбка Мурлыська Злая панда Девочки, спасибо за поддержку, почитаешь отклики и легче становится. Начинаю потихоньку сборы, и терапевт лекарство мне прописал успокоительное, начала пить. Думаю к воскресенью, буду спокойна как удав.
  15. Ой лучше пусть так будет! а то я как Ветла уже подумываю
  16. В воскресенье улетаю в Таиланд... Вроде радоваться надо, первый раз в жизни за границу лечу, а ночам просыпаюсь, уснуть не могу. Вчера был приступ, даже объяснить не могу, удушья и судорог, скорую пришлось вызывать, укол ставили. Сегодня была у терапевта, говорит, стрессовое состояние у вас, выписала успокоительное. Как же говорит ты полетишь, если так боишься? Сама не знаю... Но очень хочется отдохнуть слетать.....
  17. Я работаю бухгалтером со стабильными выходными: суббота. воскресенье. Чему очень рада, так так раньше работала продавцом, и выходные были как попало, могли 4 дня отдыхать, могли 2 недели без выходных работать, если у напарницы ребенок например заболел. Меня это выматывало. От того, что не знаешь когда будешь отдыхать, тяжело организовать семейный отдых, с мужем выходные не совпадают.... Сейчас красота. С 9 до 17, и все праздники государственные и выходные твои.
  18. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы в одноклассниках познакомились. Он пригласил меня в кино в воскресенье, а за день до этого в субботу мы пошли в кафе с подружкой, где я его встретила с другом. Правда Наташка не верит, говорит договорились мы, но это было правда случайно. Больше мы не расставались.
  19. Кем вы хотели стать в детстве?

    The pretty girl Как про меня написано, у меня мама медиком была, с детства моими игрушками были пипетки, капельницы, пробирки, шприцы. обожала играть в больничку, и лечить всех подряд. Но баллов не хватило, выучилась я на бухгалтера, кем и работаю.
  20. Блины, оладьи

    У меня никак не получались блины в дырочку, вкусные- да. Но не ажурные. Почитала, что пишут девочки, получился сборный рецепт. Все как обычно, взбить яйца, соль, сахар, мука, молоко. Только сделала погуще. А потом я добавила стакан минералки, и в конце еще кипятка. Получилось Ажурные, с хрустящей корочкой. Прелесть.
  21. Я работаю бухгалтером. С 9 до 17.00. Суббота, воскресенье- выходной. Все праздники мои. И работаю я у своего отца, поэтому проблем с отпуском, пораньше уйти, попозже прийти, или вообще не выходить- проблем нет. Поэтому работу свою я люблю, выполняю, и стараюсь не злоупотреблять родительской любовью.
  22. Менингит. Все формы менингита.

    Мимоза Да, кварцевала сама, включила лампу и мы вышли в коридор. Этого не было, я с собой все предметы личной гигиены взяла. Девочка лежала в кроватке, а у Ани были пластмассовые куклы с собой и она ей давала их в перерывах когда девочке было лучше. Потом брала назад. Руки мы моем всегда, а кукол я выкинула. Сейчас коридор пустой, спросить не у кого как состояние ребенка. Чисто теоретически, я могу выписаться оттуда досрочно? Дочь чувствует себя хорошо, температуры нет, анализы сказали не плохие.
  23. Менингит. Все формы менингита.

    Меня с дочкой (6,5 лет) во вторник положили в инфекционную больницу с подозрением на круп, с нами в палате лежала мамочка с 2х летней дочкой, им не могли поставить диагноз, температура держалась и плакала она практически постоянно. Вот только что их увезли в реанимационный блок с подозрением на менингит. Палату я проветрила и прокварцевала, но все равно страшно, мы два дня лежали вместе. Почитала в интернете, кто что пишет. Есть вероятность заразится? Может стоит завтра пойти к врачу и под свою ответственность выписаться? А то завтра еще кого нибудь подселят.... Девочки, очень переживаю, может кто то сталкивался?
  24. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня есть, в ИКЕЕ покупала, такая фигня если честно..... Рвет все, а не измельчает, потом разбери, промой, посуши... Короче досточка и нож рулят.
  25. Телевизор

    У нас 2 телевизора, оба на кронштейнах висят в зале и спальне, в детской у дочери только компьютер. Так вот чувствую я что телевизор из спальни скоро переедет на кухню! Сил уже нет никаких. Я вообще засыпаю в темноте и тишине. И если даже звук муж сделает тихо-тихо, то это мельтешение никуда не деть! А муж засыпает только под телевизор. Причем я могу ворочаться, не могу заснуть, а он уже спит. Отправляю его в зал смотреть, но не всегда этот номер прокатывает у меня. А если все таки выключаем телевизор, тогда он не может заснуть. Что делать?
×