Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О-Юми

Наши люди
  • Число публикаций

    2 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы О-Юми


  1. Может кто сталкивался? Муж рыбак, привез кан хариуса. Часть отдали коптить знакомому.  Сегодня забрал запах с ума сойти. А внутри сыроват.  Я такую рыбу не ем, муж сказал что нет, не так должно быть, в этот раз не додержал знакомый.

    Вопрос. Можно ли довести его до готовности дома? Все кухонные гаджеты в наличии.  Пыталась погуглить не нашла ничего.


  2. 1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

    Особенно меня это смешит при заказа на вайлдберриз. На синтетических простецких шапках зачеркнуты ценники в 10 тысяч (держите меня семеро, когда такой хлам мог стоить больше тыщщи) и стоят мега скидки и цена в итоге - 400 рублей)

    Там постоянно такая ерунда. Меня там веселили колготки капроновые Golden Lady. Цена 2500 зачеркнута, скидка 90% и новая цена 250, хотя в любом магазине им красная цена 100 рублей. Почитала комментарии- повеселилась.:lol:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  3. 21 час назад, Вольная птица сказал:

    А как делали? Очень красиво. 

    Спасибо :)

    Все просто, зеркало в фикс прайсе, лента с бусинами там же, клей, палочки для шашлыка в духовке, балончик с краской в строительном магазине. 

    Есть много мастер классов на ютубе.  Там солнце делают и из ложек и из палочек и из молдингов.  

     

    Мои поправки купить термо-пистолет,  обычным клеем это капец конечно... 


  4. 7 часов назад, мироника сказал:

    А он что - плохо пахнет? На Шри-Ланке я ела именно такой, полежавший. Фрукт как фрукт, местным он даже нравится. Не поняла разговоров по поводу его неприятного запаха. Своеобразно, конечно, но терпимо

     Я полежавший не ела, а свежий пробовала. Мне очень понравился. Поняла что все страхи от опаски несвежего фрукта. Мне показалось вкус орехов и земляники.  Понравилось. Но больше брать не буду.

    Для меня это как галочку поставить.

    Я так ела все экзотические фрукты, черепаху -суп из нее,  жареную, и  ее яйца, змею ела и пила ее кровь, крокодил в виде стейка. Все морепродукты. 

     

    Не ела столетние яйца. Попробовала бы.

    И не ела насекомых. У меня фобия,  боюсь их до ужаса. Не стала бы пробовать за любые деньги. 

    Почитала последние комментарии и поняла,  что сюрстреминг я бы тоже попробовала. Не знаю почему. Но меня это не пугает. 

    Насекомые пугают, яйца тоже. А селедку попробовала бы. Может потому что я люблю с душком рыбу.  Или там совсем все плохо? :D

    • Повышение репутации 1

  5. 13 минут назад, Чернава сказал:

    Заморозьте попробуйте, всё равно куда-нибудь сгодится потом.  

    Если что, может отпишитесь потом по результату.  Интересно же, что получится, и не только мне одной интересно, наверное.  :g:

    Просто сыр я тоже морозила.  Потом на пиццу и запеканки пускала.  Тут меня смущает майонез и чеснок. 

     

    Закинула в морозилку.  Все равно не съедим. Отпишусь потом. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 5 минут назад, Чернава сказал:

    Что вы планируете делать с ним после разморозки? Салатом он уже не будет.

    Да черт его знает. Я люблю сыр с майонезом и чесноком. В тарталетки, на хлеб обжаренный.  На баклажаны, на помидоры.

     А тут переборщила.  День рождения  отмечали 1 января. Думала уйдет,  а он остался. Выкидывать жалко.  Сыр хороший. Думала может заморозить и потом как намазка?

    • Повышение репутации 1

  7. Прошу помощи. Почитала в интернете, но хотелось бы от форума подсказки.

    Купила барбекю. Проверенный магазин. Красивые, ровные. Разложила в 2 пакета, это я к тому что возвращать поздно. Несколько дней назад хотела запечь их на гриле. И пошла вонь. Не протухшего мяса, а не знаю как объяснить, наверно так пахнет боров которого не кастрировали.  У меня до рвотного рефлекса, муж и моя подруга вообще ничего не почувствовали. Я переложила мясо в духовку и доготовила там, проветривая кухню.  Они съели.  Я не смогла. 

     

    В чем проблема. Есть еще один пакет с барбекю. Можно это приготовить без этого запаха? Отварить? Замариновать? Выкидывать жалко.

    Ну или опять мужу и подружке моей приготовить :D


  8. 45 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А вы знаете, что у слонов четыре колена? Теперь знаете

    Да. Это знала.

    Но то что грудь у них... нет не знала  

     Можно фото? Меня это поразило... Я думала они как коровы))) ан нет) 

     

    1516380331186925531.jpg

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 7

  9. 1 минуту назад, Книгочей сказал:

    Привезли с собой пакет джиды, между делом грызли, ну и других угощали.

    На вкус... Ну да, наверное, "сушеный банан"- похоже:rolleyes: Ну или представьте себе такое не сочное сахаристое яблоко, слегка подсушенное. Вот такое вот, сладкое и немного вяжущее. Естся как семечки, хорошо хранится, как любой фрукт или ягода, полезное. 

    Спасибо вам за ответ. Интересно было почитать.  Я живу в Сибири , такое ни разу не слышала. Хотя я человек который попробует все  :D

     

    • Нравится 2

  10. В 13.12.2020 в 14:39, Леди Яна сказал:

    Вот пусть меня убьют на месте

    Ну с Вами на эшафоте. У нас Светофор это отстойный отстой. Грязный магазин. Такая дешмань, в жизни не поверю в такие цены. И успокаивать себя этим не буду. Была пару раз и завязала. 

    В 13.12.2020 в 14:56, Вольная птица сказал:

    Мы один раз взяли там сыр, мыло просто.

    Хоть сыр, хоть типа грудинка,  типа колбаса, типа чай , такое говно, типа сладости. Не хожу туда год, хватило сначала,  не верю про творог за копейки.  Либо в весе , либо производитель, либо состав- вранье.. Рили? Творог за копейки и сметана натуральная  :D ??? И что мы дураки берем натуральный творог .

    И есть это не буду.  Отстойный магазин. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  11. @Книгочей

    3 часа назад, Книгочей сказал:

    с удивлением смотрели на нашу джиду, обзывая ее "сушеным бананом":P А у нас как раз эта джида растет себе на улицах и в сезон осыпается, и едят ее свободно прохожие.

    Первый раз такое слышу название.  И вообще не знаю что это... 

    Они смотрели в каком смысле? Вы им привезли ее? 

    Дополню. Посмотрела в интернете. Так и не поняла что это. Я это явно не ела. Какая на вкус?

    • Нравится 2

  12. Многое что тут пишут, я знаю. 

    Сейчас расскажу про свое открытие. Я тоже про сиськи))) 

    Я не знала что у слоних грудь расположена между передними ногами... И весьма похожа на женскую грудь) раньше я просто не задумывалась об этом факте. Думала как и у всех млекопитающих, либо по брюшной стенке, либо между задними ногами. Тут увидела ролик как слоненок тыкается к матери подмышку и комментарий. Короче, было мне открытие. :1eye:

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5

  13. 29 минут назад, Эль Анхель сказал:

    Ну и считается "модная" Игрушка среди  наших. 

    Это точно :) Дочери подруги (11 лет) заказала такую акулу на Новый год. А ее сыну (3года) котика-обнимашку. Кот мне больше акулы нравится. Сама милота. У моего сына такой кот и авокадо тоже есть) Дети любят их.

     

    кот.jpg

    • Спасибо 1

  14.  

    51 минуту назад, Морская тень сказал:

    Я думаю, что тут еще сыграло роль - могущественная, огромная контора, люди -

    Согласна. Он из всех сил пытался соответсвовать. 

    Это кино которое смотришь и оно раскрывается новыми гранями. 

    Книгу тоже читала,  кино понравилось больше.

    А какая стена у дьявола? :thumb_yello:

    • Нравится 3

  15. Один из трех моих самых любимых фильмов ( Адвокат дьявола, Храброе сердце, Апокалипсис), смотрела раз 15. 

    Киану Ривза очень люблю и Шарлиз Терон там шикарная. Аль Пачино слов нет. Лучшего дьявола не найти.

    Шикарный триллер.

    20 минут назад, Черника сказал:

    роди ребенка.

    Тань, так она хотела родить.

     

    6 минут назад, Морская тень сказал:

    Вот этот сюжет, когда начальник зовет его к себе из лифта и камера переводит, то на мать с поджатыми губами и недовольную жену,

    Ну тут жену можно понять. 

     

    А вообще на работу бы ей. Всякой фигней меньше голову бы забивала. Она кстати так и говорила что дома она была вся в работе.

    • Нравится 7

  16. Подскажите, что лучше начать читать Скотта или Адмундсена.

    Болела за Амундсена, когда читала про него. Потом читала про Скотта, в Вики и ваши сообщения.  Ужас просто. Как он так погубил экспедицию и такая страшная смерть. 

    Скачала их дневники посоветуйте с чего начать. 


  17. @Нета

    Да, согласна. Болел ребенок, не болел, никому не интересно.

    Сейчас расспросила дочь подробнее, она ничего не подписывала.  И ее согласие никто не спрашивал. Она говорит что сказала что мама написала отказ, на что ей ответили нет, мама дала согласие. Вот я говорит и растерялась и дала поставить прививку.

    Я теперь очень хочу посмотреть на бланк своего согласия. 

     

     

    • Нравится 2

  18. @Варюша привет! 

    Я вчера в таком бешенстве была, словами не передать. Дочери говорю как так? Тебе ставят не пойми что и ты идешь? Почему мне не позвонила? Она: я без телефона была и растерялась...

     

    Я почему и решила тут спросить, я же законный представитель дочери. Есть отказ. А они берут и ставят всему (!) классу. 

    Не оставлю так однозначно. В понедельник поеду в школу, и с классной переговорю. 

    • Повышение репутации 2

  19. Спасибо за ответы, 15 есть. Согласие не писала. Я писала отказ. Помню очень хорошо. Медик забрала из класса всех, дочь говорит отказников было много, прививку поставили всем. 

    Дочь не хотела ставить. Я против прививок от гриппа ( остальные прививки все ставим). Медик ей сказала, что я написала согласие.  

    Позвонила классному руководителю. Она сказала в понедельник будет разбираться. 

×