Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венеция

Наши люди
  • Число публикаций

    11 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Венеция

  1. Сто раз извините, учителя, но современная стандартная школа "дураков" растит уже давно. Музыка и рисование до 8 класса, но совсем нет черчения - как так?! Три урока физкультуры и один - биологии. Учебник по английскому Spotlight - туши свет и бред сумасшедшего, зато 3 раза в неделю. Дистант - очередная капля, не больше.
  2. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    У нас и мальчики работали. А кто был не против спать с дядями, те и без казино находили себе клиентов. Дело в другом. Часто эти несчастные спали на лекциях, заваливали экзамены, брали академ. Мне было их жаль. Некоторые действительно хотели немного подработать, а у других это был единственный постоянный источник дохода. Не хотела бы я, чтобы мой ребенок вот так с ночи шел учиться и спал на ходу. Ладно, если сирота, тут уж не повезло...
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    В Беларуси разрешен игорный бизнес? В России запрещен с 2009 года. Кроме пяти небольших игорных зон. А в моей юности многих студентов выручала работа крупье.
  4. Шьем и вяжем

    Пожалуйста, если не трудно. Спасибо. А свитер для невестки (для невестки! это уже впечатляет) просто умереть не встать. Я его долго разглядывала. Такой стильный! Вот этот узор "букле"(?), который с боков переходит на рукава, и косы, так сочетаются... И сидит идеально. А уж если представить качество пряжи... Просто дар речи пропал у меня сначала. Уф, выговорилась)).
  5. Вакцина Спутник Лайт - это первый компонент обычного Спутника и ничего больше.
  6. Шьем и вяжем

    А где покупаете бобинную? Тоже в ВБ?
  7. Ставка считается количеством часов, которого достаточно для качественного выполнения работы. Она не с потолка взялась. Но чтобы получать хотя бы 20 тыс, учителю приходится брать кабинет (ремонт летом, окна, занавески, отвечаешь за мебель и оформление), классное руководство (плюс 5 тысяч и ночами не спать из-за 30ти чужих деточек). И, конечно, классика - дополнительная нагрузка (вторая ставка). Со всеми вытекающими для качества обучения. Ставка учителя меньше МРОТ - это позор, я считаю. Как и итоговая зарплата 20-25 тысяч за практически круглосуточную загрузку. И да, Москва таки не Россия, что очень заметно именно по зарплатам бюджетников.
  8. Я недавно заглянула в тему Педсовет. Там ставка учителя 9 тыс. Человек, которому доверяем самое дорогое, ага.
  9. Корм и еда для животных - 3

    На Авито можно заказать, как я поняла. Откуда-то привозят.
  10. Корм и еда для животных - 3

    Простите, но это не Европа ввела санкции, а Россия ввела антисанкции. Так же, как с сырами, яблоками и прочим. Ударили по Воронежу, так сказать. Просто для справедливости замечание, кого благодарить.
  11. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Хуже бы точно не было)). Мне больше всего там понравилась Мария Зеленова. Показалось, что она больше всех в теме. Шульман - все таки теоретик, хоть и трижды мама. А Строганова - ну просто интервьюер, вообще внимания на нее не обратила.
  12. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Этим вопросом вообще не надо задаваться. Проблема в классе, в социальных взаимоотношениях между учениками. Это как больной организм, а уж травить найдут кого. Посмотрите видео, которое я выше выложила. Я бы его каждому учителю давала для обязательного просмотра. Ну и родителям тоже полезно. Сама два раза пересмотрела.
  13. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Если хотите серьезно подойти к вопросу и услышать профессиональное мнение, дам вам пару ссылок. https://травлинет.рф и https://www.youtube.com/watch?v=qkVGCktJ1HM&t=3s
  14. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Если мужчина комплексует, то он может с себя штаны снять, лишь бы хвост распушить и показать всем, как он крут.
  15. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Если бывший в разы обеспеченнее, то актуальный комплексует точно. Редкий мужчина не будет комплексовать, тем более этот успешный самец все время перед глазами крутится.
  16. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    И позавидовала немного! Как без этого между девочками?
  17. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Погодите. Ночью минус 20, Том Форд в бардачке... Спасите Тома Форда!
  18. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    И снова откуда у нее будут деньги? Подозрительный перевод (дзынь на телефон). Ты что на почте делала? Не, проблем еще больше.
  19. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Господи, как первый раз замужем. Странная девушка. Выйди я замуж второй раз, муж бы и половины про меня не знал Сложно же ей живется.
  20. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    А причем тут бывший муж? Мы смотрим на семью женщины, для которой это дорого. Подруге она такие подарки не делает.
  21. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    То, что подарок за 15 тысяч на новый год это для многих ахренеть как дорого. И есть чем хвалиться, да. Еще и от бывшего мужа.
  22. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Ну в моем городе многие за 15 тыс в месяц с утра до вечера работают.
  23. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Мне показалось, тема из разряда похвалиться. И бывший дорогой подарок сделал, и актуальный ревнует, уххх, завидуйте, подружжжки! А парфюм, видимо,и не такой уж и любимый. Я бы полный флакон любимого из ручонок не выпустила, хоть режьте.
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Боже, мой, она еще и крестиком вышивает! Идеальная, как есть королева! И серьги такие красивые.
  25. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Саратовскую область отправили с 24.12. То есть со вчерашнего дня каникулы. Но по 9 число.
×