Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Венеция

Наши люди
  • Число публикаций

    11 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Венеция

  1. Репетиторство как оно есть

    Согласна. Главная идея современного учебного заведения: нужно найти индивидуальный подход к каждому ученику. И тут же набирают 30 с лишним человек в группу (в моем случае не самых беспроблемных, без всякого отбора). Пока будешь искать подход к одному - остальные класс разнесут. Вот и приходится учить всех скопом, ориентируясь на "среднего" ученика. А задача репетитора - именно найти индивидуальный подход к своему подопечному.
  2. Гирудотерапия. Лечение пиявками

    Сама лечилась пиявками. В нашем городе есть фабрика по их выращиванию и аптека, где их можно купить. Два года назад стоили что-то около 28р/шт. Сначала я ходила в гирудоцентр, потом стала покупать и ставить сама. От основной болезни они меня не вылечили, но, надеюсь, что на здоровье хорошо повлияли Очень опасно ставить пиявок на вены, например, при варикозном расширении. Ведь кровь долгое время не сворачивается и, если прокушена вена, можно умереть от потери крови. Очень хорошо помогают пиявки, если есть склонность к образованию тромбов - вот тут они на своем месте. А их укус мне кажется практически безболезненным. Что касается повторного использования, то после первого использования они становятся мне неприятны - большие такие. А продаются мааааленькие, хорошенькие и очень голодные. Когда я ставила пиявок в гирудоцентре, после использования их бросали в какой-то концентрированный раствор (солевой?), где они умирали
  3. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Kjhf Знакомо. Мне так начальство колледжа и говорило: "У нас дети такие ранимые! Вдруг вы им что не так скажете, а они пойдут и повесятся" Ага. Я перед ними стою 1.5 часа. Объясняю предмет так, что блузка реально мокрая к концу пары. Пара девочек грызут семечки. Делаю замечание, меня посылают на ... Выгнать не имею права, что-то резкое сказать тоже (вдруг повесятся ). Родители принципиально не приходят. Пишу докладную начальству - ну вызвали и погрозили аккуратно пальчиком. Из этого колледжа никого не выгоняют, причем при наборе никакого отсева нет - иначе "без работы останемся". И детки об этом знают. Зато в группах сейчас 37 человек (это мне преподаватель рассказала, которая там сейчас вместо меня работает). Вот так. Ушла, делаю контрольные студентам. Милое дело: уважение +деньги от тех , кто не хотел и не хочет учиться. Все честно. Забыла сказать: моя ставка два года назад была 4020р. (это 10 пар или 20 школьных уроков в неделю + бесплатые занятия с отстающими +написание методического пособия + оформление многочисленных планов-отчетов и т.д.), отнимите 13 % и получите мою читую зарплату.
  4. Репетиторство как оно есть

    собаЦка Как бывший преподаватель химии скажу, что некоторые совершенно неглупые дети не могут заниматься в больших групах (у меня были по 30 человек). А вот при индивидуальном объяснении схватывают все на лету. Мне один такой мальчик жаловался: "Ну не могу я не отвлекаться, когда все вместе сидим!" И еще: насколько я знаю, руководством школы не поощряется, что учитель со своими же учениками еще и репетиторством занимается.
  5. Брак дал трещину

    Вересковый мед Вот именно, что пока. Если Ритка будет сильно на него наседать с семейными обязанностями, то ему надоест делать вид и автор узнает о себе и своем ребенке много нового
  6. Брак дал трещину

    Беломорканал Этот ребенок только автора. Глупо ждать, что молодой инфантильный парень проникнется дикой любовью к чужому ребенку. Если Ритка хочет, чтобы у ее ребенка все было, то ноги в руки и работать-работать-работать. Она сама выбрала любоффф, когда уходила от родного отца ребенка. За все надо платить в этой жизни. Этот ребенок для ее мужа - ненужный довесок. И на вопли "У меня ребенок" можно получить справедливое замечание "Ну это же ТВОЙ ребенок - я здесь причем?"
  7. Отношения с родителями мужа

    Овель исс Тамай По-моему, в данном случае от невестки особой благодарности и не требуют. Только вяло отбиваются от ее претензий по поводу помощи молодой семье.
  8. Лишаюсь лучшего друга

    Кысь Именно! Именно так! Я в свое время так и поступила, когда в меня какой-то больной любовью влюбился парень на 3 года старше. Хотел бросить свою девушку, которая его (я знала) очень любила и с которой он дружил уж несколько лет. Я пряталась от него, прогоняла, издевалась, не разговаривала. Это было 10 лет назад. Через год после этого они поженились. Я не знаю, что у них творится уже 8 лет. Вот вообще ничего не слышала, живу в другом городе. И не надо. Не нужна я там. Хотя да, мне было очень удобно - он был готов все для меня сделать. Зато у меня сейчас чистая совесть.
  9. Лишаюсь лучшего друга

    Кысь А Ангорского кроля это уже никаким боком не касается. Главное тут для нее - поступить порядочно и по-человечески. В данном случае - самоустраниться. Так этого понимать не хочется, ибо "друга терять не хочуууу"
  10. Лишаюсь лучшего друга

    Ягодка опять Ага, и не понимает, что портит мужчине жизнь. Именно так и ведут себя эгоисты. Главное, ОНА ХОЧЕТ. Собака на сене.
  11. Отношения с родителями мужа

    Весенняя капель Я посмотрела Ваш год рождения. Вот когда ВЫРАСТИТЕ и ВЫУЧИТЕ, тогда и будете об этом молчать в ответ на претензии невестки, что машину еще забыли подарить. Извините, если резко. Но по-другому то, что хотела сказать, не скажешь.
  12. Лишаюсь лучшего друга

    Ангорский кроль Представила себя на месте его девушки. Больновато как-то. Никак не поймет, бедная, что от такого мужика с "подругой" в анамнезе надо делать ноги. Ладно он себе жизнь портит, а ей-то за что? Тут недавно была темка: жена жаловалась, что ее муж по каждому писку "лучшей подруги" бежит ей помогать. Все как один советовали разводиться или ставить мужу ультиматум: или я или она. Как тут уже говорили: вы эгоистка, заедаете чужую жизнь и стараетесь усидеть на двух стульях одним седалищем. Только зачем? Может, лучше найти такого мужа, чобы друг не был нужен?
  13. Отношения с родителями мужа

    Предлагаю переименовать тему: "Не учите меня жить - лучше помогите материально!" У меня такая же ситуация - я "взяла" мужа жить в свою квартиру, которую мне, конечно, обеспечили родители. В 2007г на роспись (свадьбы не было) его родители подарили нам 8 тыс. Мои родители гораздо больше помогают нам. Но я у них одна, а у свекров еще дочка со своей семьей есть. И никогда я не задумывалась о такой вот "несправедливости" в материальном участии наших родителей. И знаете, как спокойно, когда не думаешь об этом и не сравниваешь! Вы только попробуйте. Вспомнилось. Когда мой будущий муж перед росписью мерял новые брюки и рубашку, а я смотрела на него влюбленными глазами (хотя на тот момент мы жили уже 2 года вместе), свекровь шутливо спросила: "Ну что, берешь?" На что я совершенно искренне ответила: "И голого возьму!" Вот и сейчас мне ничего от нее не надо так же, как и тогда. А насчет Они нас вырастили, дали образование, некоторым - еще и жилье. И что - даже теперь не имеют права покурить в сторонке?!! Да пусть курят теперь в свое удовольствие - главное, чтобы не нервно.
  14. Прошу совета! Надо ли думать о себе?

    Фыва Йцукен Абсолютно согласна. Хватит ли характера у тети? Часто оказывается потом, что у таких подросших детей нет ни одного дома, и приходится искать третий. Ну само собой так получается, что у них нет именно ощущения своего ДОМА
  15. Прошу совета! Надо ли думать о себе?

    Фыва Йцукен Если уж влезла, скажу: конечно, он может вернуться НА УСЛОВИЯХ хозяйки дома, которые должны быть озвучены четко и ясно, при свидетелях. Но хватит ли у автора темы моральных сил, чтобы заставить выполнять их? Он прописан у бабушки с дедом, куда он и рванул из последнего класса щколы. Где его всегда ждут и рады (ну как я поняла). А одной попой на двух стульях усидеть невозможно, и "малыш" должен будет это понять. ДОМ должен быть один. Кстати был вопрос, есть ли у него собственность - ответа не нашла.
  16. Прошу совета! Надо ли думать о себе?

    Не удержалась: Фыва Йцукен "Ребенку" уже 18 лет. И он уже сбегал к своей любимой потр... И он имеет полное право на армию и на работать. Ну да: большинство решило, что жена папы должна молчать и обслуживать его, большинство то есть.
  17. Тоже довелось работать учителем химии два года назад. Ставка была 4020 р., как сейчас помню. НЕВ-а Это не работа. Это хобби. Дай Бог, чтобы у каждой женщины был муж, позволяющий заниматься таким делом (именно заниматься делом, ибо работой я это не считаю). Ну разве это нормально, что даже ведя 2 ставки, на зарплату невозможно прожить? То есть, пока есть обеспеченный муж, я типа "работаю". Как нет мужа - бежать искать вакансию на рынке. Получается, наши младшие и средние общеобразовательные учреждения - на милости таких вот "любительниц", находящихся на иждивении мужа или родителей. И еще с таким подходом в нашей школе никогда не будет мужчин - им надо семью содержать, а не хобби своим заниматься. Грустно.
  18. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Аха, или уже пришла...
  19. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Яромир А Вы пишите, пишите тут хотя бы что нибудь. А то мы волнуемся. Вдруг у нее удавочка... или клофелин... или авторитет за ней пришел. Может ее сфотографировать хотя бы и фотку другу какому отдать. Ну так, на всякий случай.
  20. Мне активно не нравятся те персонажи, прототипы которых часто втречаются в жизни: Митрофанушка из Недросля (сегодня подрастает целое поколение недорослей с принципом "не хочу учится - хочу жениться"); Шариков (каждый день вижу опустившихся дегенератов); ну и жадная до наглости старуха из Золотой рыбки, которой все мало было - в нашем обществе гипертрофирована идеология потребительства.
  21. Как заставить бывшего мужа помогать материально?

    К старшему ребенку он не имеет никакого отношения, а своего он не бросил, судя по написанному Вами. Нельзя быть такой неблагодарной.
  22. Как заставить бывшего мужа помогать материально?

    Поющая в песках Ваш бывший муж не обязан содержать, ни вашего старшего сына (которому на минуточку уже 18 лет), ни, тем более Вашу племянницу, зачем вообще Вы ее сюда приплели? А 200 долларов +одежда, игрушки и т.д - это очень неплохие алименты на одного ребенка. Вы беситесь с жиру. ИМХО
  23. Актеры, вышедшие в тираж.

    То есть, Чадову и Балуеву пенсию поменьше, а Ахеджаковой и Рязанову побольше? Вообще как определить степень гениальности? И чем отличается гениальный актер от гениального писателя или гениального хирурга? По-моему, ничем. Они жили в одной стране, отдавали свой талант людям. И пенсия для них должна рассчитываться одинаково - это справедливо.
  24. Как взрослые люди справляются с недостатком любви?

    Мне кажется, ветку надо было назвать : "Как справиться с недостатком тактильных ощущущений". Разве любовь - это только тисканье и поцелуи? А ветка получилась только об этом. Ведь любовь - это и многое другое. Теплый взгляд, ласковое слово, ПОСТУПОК ради любимого человека. Как, тиская ребенка, я восполню недостаток любви от мужа, например?
  25. Она любит его, он любит другую...

    Махно Еще раз извините, что задела Вас. Я Вам никто, чтобы передо мной оправдываться. Я только хотела донести такую мысль: нелюбимая женщина не может быть счастливой. И все. Это только мое убеждение. И порассуждайте, пожалуйста, если Вам не сложно: если бы Ваша жена была идеальной мамой-хозяйкой-любовницей и т.д., смогли бы Вы забыть свою Любовь и сделать счастливой жену?
×