Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калиста

Our own people
  • Content count

    390
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Калиста

  1. Сад. Дача. Огород.

    к половине одиннадцатого уже задолбался. И это я Я с вами. Мы попали на дачу впервые за три недели. Меня хватило только на борьбу с сорняками и полив. Прополола клубничные грядки, виноград, зоны с хвойниками и гортензиями, еще полоть не переполоть, но на сегодня все, умаялась. Хотя, надо бы еще пойти, муравьям гадости какой-нибудь разложить, спасу от этих терминаторов нет.
  2. Странная Маша и ее родственники

    Видимо мало добавляет, если у бухгалтерии остается время на сплетни и разглашение личных данных. Просто верх профессионализма.
  3. К этим моментам привыкаешь со временем, даже если не перестаешь брезговать, учишься абстрагироваться. Много лет назад во время выполнения периостотомии, в момент разреза, гнойный эксудат неожиданно резко, под напором брызнул мне на лицо и шею, частично спасла маска. Закончила, поставила дренаж, потом пошла мыться, обрабатывать себя, а хотелось сбежать сразу. Посудомоечных машин у нас не было ни в садах, ни в школах, ни в лагерях, все мылось руками, где-то даже детскими.
  4. МнениеСвоеИмеющая и ее приключения

    Остаться без собственного жилья на склоне лет, и, случись что, свалиться на чужие квадратные метры на птичьих правах так себе идея. Ломать не строить, что называется, продать не долго, но стоит ли?
  5. Еще малина, смородина с куста, клубника с грядки, яблоко из-под дерева, обтертое об подол, в лучшем случае. Парное молоко, сырые деревенские яйца, картошка из костра, съеденная напополам с золой, кукуруза и подсолнухи с поля, потребляемые там же. Обломанные по дороге из магазина хлебные корки, сосульки с крыши зимой. Бедные микробы и прочие сальмонеллы, подумать только, сколько их полегло в неравной схватке с нами.
  6. Или продолжит спускать кредитные деньги на сиюминутные желания и копить долги за коммуналку.)
  7. Кто-то и в своем не делает. Это образ жизни такой хотеть много, но не хотеть на хотелки заработать. Жить одним днем, тратить не по средствам, не просчитывать и не думать о будущем.
  8. Кто мешал заработать, купить, построить свое или совместное и туда вкладываться?
  9. Моя основная трудовая деятельность не связана с государственной медициной, но в период эпидемии поработав недолгое время в ковид госпитале в режиме совершенно искренне снимаю шляпу перед теми кто так работает и варится во всем этом годами.
  10. Женщина, уставшая от вороха проблем и отсутствия помощи, а данный товарищ, вместо радости, приносит только лишнюю головную боль. Не тот мужчина рядом с ней. Присоединяюсь к вопросу.
  11. Подозреваю, если бы мужчина вник в ваши проблемы, облегчил быт, дал бы чувство защищенности, в постели бы дела сами собой веселее пошли, и доказывать бы никому ничего не пришлось. Кони и избы не способствуют беззаботности.
  12. Продолжи цитату цитатой - 64

    То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь. "Обыкновенное чудо"
  13. Интересно, много ли желающих получать заказ в таких эксклюзивных условиях? Сейчас обычные пункты выдачи на каждом шагу, Сотрудникам отделения не позавидуешь, конечно.
  14. Негативное о врачах и больницах - 6

    У нас и корпоративный номер, и личные, и звонки, и смс. Голубиной почты только нет. Все одно проблема имеет место быть.
  15. Продолжи цитату цитатой - 64

    Осень паутинки развевает, В небе стаи будто корабли – Птицы, птицы к югу улетают, Исчезая в розовой дали... Э. Асадов
  16. Негативное о врачах и больницах - 6

    Поддержу. Мне, в силу особенностей работы, приходится отвечать на звонки с неизвестных номеров, хоть и надоел спам, а вот связаться с пациентами порой бывает сложно, потому что "с незнакомого номера не беру", "смс не вижу, не читаю". Сама, если куда-то записываюсь заранее, стараюсь, по возможности, накануне уточнить актуальность записи, ибо нужно это, в первую очередь, мне. Уточните у них, верно ли ваш номер внесен в базу данных. Может и правда звонили, писали, только не туда.
  17. Продолжи цитату цитатой - 64

    — Совсем оглушил. Зачем кричишь? — Командный голос вырабатываю, товарищ генерал-полковник! "Офицеры"
  18. Продолжи цитату цитатой - 64

    Отдохнул? Автомат в руки и - наверх. Наверх, лейтенант! Чтоб знали: крепость жива. Чтоб и мертвых боялись. Чтобы детям, внукам и правнукам своим заказали в Россию соваться! Б Васильев "В списках не значился."
  19. Продолжи цитату цитатой - 64

    По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. Сдают паспорта, и я сдаю мою пурпурную книжицу.. ...Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза. Маяковский
  20. Шаман (Ярослав Дронов), ч. 2

    Какой патриотизм, такие и наряды. И то, и другое за большие деньги. Циничный пиар, шоу must qo on.
  21. Я о том, как это может быть технически, не более.
  22. Скорее всего, если сотрудник проведет товар как выкупленный, спишут сумму из первых, появившихся на карте или ВБ кошельке, денег.
  23. Нет, отказаться можно до момента, пока статус заказа в стадии "оформлен", после его изменения на "собран"или "отправлен", отказаться уже не получится, даже если часа не прошло. Бывает, статусы меняются практически мгновенно после оформления. Тоже, для себя, опытным путем выясняла этот алгоритм.
×