Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 054
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Давайте понимать детей

    Оказывается есть такая профессия - обниматель панды. Тынц
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Чтож вы так убиваетесь-то, вы же так не убьётесь! (с) Что-то она сильно плакалась, когда брат мать к себе забирал, как ей одной коммуналку неподъёмно платить! Не о здоровье матери переживала, а за 2000 страдала. И вдруг, чудесным образом уже как тот Герасим на всё согласен готова всё оплачивать!
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Естессно, справедливо! Но автора такая справедливость не устраивает, у неё несколько иное понятие о справедливости. Для неё справедливо - это чтобы брат оплачивал половину квитанции без вычета расходов на ресурсы. Начислено 5000 - значит 2500 с брата и чтоб при этом нос в квартиру не показывал. Вот такая у неё справедливость!
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не плохо было бы ей посчитать свою часть с учётом всех начислений и арендной платы за пользование кв. метров, брату принадлежащих. Итог для неё сюрпризом станет.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    5000 это со всеми комуслугами, то есть с водой, газом, электричеством, может ещё и другие какие услуги, как я поняла. Она там живёт и эти ресурсы расходует, соответственно, и оплачивать обязана. Брат, обязан оплачивать свою часть платёжки за содержание и текущий ремонт, капитальный ремонт, отопление, то есть всё, что начисляется на кв. метры. Но, если брат там собственник доли, то она обязана оплачивать брату своё пользование его долей, типа как аренду. Если всё это учесть, то полная оплата коммуналки с её стороны вполне законна.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да какая там неподъёмная сумма-то за однушку? Тем более, уже весна и самая затратная часть коммуналки (отопление) стремится к нулю!
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Угу, подкопит. Кто другой бы так и сделал, но не автор. У неё хобби затратное слишком - переезды туда-обратно с мебелями и стиралкой.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну с сыном, понятно, надо отношения налаживать, Но причём тут его девушка? Она ничего не обязана автору, даже, если там отношения серьёзные. У девушки отношения с парнем, но не с его мамой.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Может вы не в курсе, но в мобилке кнопочка есть волшебная. Нажимаешь и всё! Ещё есть опция "черный список". Никаких "звонить и орать" не получится!
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Грозили, но не завели? И ваш муж жил вместе с мамой?
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да чем таким ужасным может аукнуться? Абсолютно ничем. Мать и дочь жили вместе, вели совместное хозяйство. Сумма на карте была довольно скромная, потрачена на похороны. В самом худшем случае внесут этот счёт в наследство. Разделят на троих наследников и будет Автор выплачивать по сто рублей брату и бабушке до морковкиного заговенья. Вычесть эти деньги из стоимости квартиры не получится. Потому как наследовать будут доли в квартире, а не стоимость долей.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это ни о чём не говорит. Абсолютно ни о чём. Достаточно было снять эти деньги сразу, как мать ей код сказала. И никаких проблем! И ни какой наследной массы на счёте! Кстати, Законом предусмотрено снятие со счёта умершего определённой суммы на организацию похорон.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Женщина месяц или больше после операции дома находилась. Обрабатывалась ли рана дома? Делали ли ей перевязки в домашних условиях или возили её на перевязки в больницу? Для нагноения может быть тысяча причин. И врач, что операцию делал тут абсолютно ни причём. Послеоперационный тщательный уход значит гораздо больше выполненной операции. Впечатление, что никакого ухода за раной в домашних условиях не было совсем. Бельё постельное какое было? Проглаженное тщательно горячим утюгом? С какой периодичностью то бельё менялось? Ничего этого не было, скорее всего.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да хоть какая семья! Всё равно хоронить будут, поминальный обед в кафе заказывать будут, затем 9 дней, 40 дней и через год памятник ставить. Вот и всё наследство. Какая бы ни была неимущая семья, но не маргиналы они. У брата машина, он содержит машину, бензин покупает, из своего города постоянно в город Автора приезжал, двое детей, жена в декрете. Обычная семья. Таких семей миллионы!
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Читаю как фантастику... Несчастные 200 штук делят словно миллионы! Там все эти деньги только на похороны с поминками, 9 дней, 40 дней и памятник впоследствии. Что там наследовать?
  16. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Ну вы и сравнили - автолавку и маркет! В автолавке продавец он же и сам владелец этой автолавки. Естественно владелец товара будет сам решать проблемы разменной мелочи. Потому что он лично заинтересован в продаже своего товара и в доверии покупателей. В магазинчике из серии "У дома", где за прилавком часто стоит владелец этого магазина, с радостью принимают мелочь по 5 и 10 копеек. Потому что покупатели в этом магазинчике зачастую бабульки из близлежащих домов. Они не могут уже дойти до крупного маркета, а продукты необходимы. Пусть и немного дороже в этой лавке, но зато рядом с домом. Кассир на кассе в маркете наёмный работник, он не заинтересован искать где-то копейки, да и не может сам лично от себя в кассу эти копейки вносить. Да и не нужно это кассиру от слова совсем. Он смену отработал и домой пошёл.
  17. Перевёртыши - 10

    Я ваша тётя из Киева, я буду жить у вас. Да? Загадывать не могу. Пока нет времени.
  18. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Вы везде наличкой рассчитываетесь, если так переживаете, что кассир на копейке сдачи себе лимузин купит? Все остальные рассчитываются картой. При этом способе расчётов, никаких недоданных копеек не бывает. Очень редко вижу людей с наличкой в руках на кассе магазинов. У нас наличкой рассчитываются только на рынках. Да и то у каждого продавца табличка с номером телефона, куда можно перевести деньги за покупку. Даже бабушки и то уже берут оплату переводом за свой товар.
  19. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Нет, такие ценники никто не устанавливает специально. Да и цен таких уже давно нет. У этого мужчины такая сумма получилась в результате скидки. У него была какая-то скидка на его покупку. Вы считаете, что вам обязаны эту копейку сдать. Мне лично эта копейка не принципиальна. Она давно уже обесценилась и фактически ничего не стОит. Мне моё спокойствие гораздо дороже, чем эта копейка. И в позу вставать за то, что не имеет никакой ценности, не вижу смысла. Другим не запрещаю выгрызать копейку у кассиров.
  20. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Откуда возьмётся сдача в 13 копеек, если НИКТО из покупателей не рассчитывается копейками? Где кассир эти копейки возьмёт? Да, странный упёртый мужик, видимо, дома под плинтусом сидит во избежание, а на кассира решил оторваться! Есть такие экземпляры.
  21. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, в случае, когда давление резко подскочило, то приём измельчённой таблетки моксонидина под язык очень быстро возвращает давление в норму. Сама недавно только это узнала. Никогда не было проблем с давлением, даже и не знала что это такое. А пару месяцев назад меня к вечеру прихватило, голова разламывается и тошнота, встать не могу, качает меня. Не знаю даже что со мной. Вызвала скорую. Приехали быстро. Первым делом давление измерили. Оказалось 190/80! Сказали лежать, не вставать. Растолкли какую-то таблетку и под язык высыпали. Не глотать! Пусть всасывается. Укол вкололи. Кардиограмму сняли. Пока заполняли бумаги прошло минут 15. Ещё раз давление смерили - уже 160 стало. Да я и сама уже почувствовала облегчение. Спросила про таблетку. Сказали моксонидил. А вот про укол забыла спросить!
  22. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Нет не отменили. Всё действительно. У вас в кошельке есть в наличии монеты по 1 копейке? Вы можете в магазине наличкой рассчитаться с точностью до 1 копейки, да хотя бы до 10 копеек? Полагаю, что у вас нет в наличии таких монет, у меня тоже нет, у других так же нет этих монет. Так откуда тогда они появятся в кассе продавца?
  23. Конкурсы красоты

    Да где же вы в наше время найдёте натуральных красоток? Они все с юности уже в "уходовых" процедурах с накачанными варениками! Эта дама была выбрана в своей возрастной категории. Сделана косметолагами она для своего возраста неплохо. Ну а победителем в подобных конкурсах, повторяю, становится не самая красивая, а та у которой финансов больше. Это всем давно известно. И какой смысл спорить, кто из них достойнее?
  24. Конкурсы красоты

    На фото, где она без макияжа, там явно видны черты не славянской внешности. Такой тип лица, что всегда выглядит слишком, ммм... округлым, полным что ли. На втором фото, да, неудачный момент попал, такое даже идеальную красотку испортит. На втором плане девушки размыты, резкости нет, чтобы судить насколько они прекрасны или "ухожены". Согласна, что она не эталон красоты, но и не дурнушка. И не для кого не секрет, побеждают на таких конкурсах те, у кого более щедрый покровитель.
  25. Конкурсы красоты

    "Китайский пчеловод" - похоже это её натуральный разрез глаз. Примесь крови народов побережья Дальнего востока. На заднем фоне тоже не молодки стоят. У той, что слева, шея тянется к подбородку, как у возрастных дам. Да и профиль у обоих некрасивый - подбородок выступает на уровне с носом. Что-то наподобие, как у бабы Яги, но в молодости.
×