Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 077
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вам лет 50 не больше? Это что же получается, что лет 30 назад практически все гинекологи были обычными хамками? Удивительно сие... Зачем вы наговариваете на докторов? Я не любила и до сих пор не люблю посещать кабинет гинеколога, хотя никогда не сталкивалась с грубостью там. Мне, как и многим женщинам, просто очень неприятна сама процедура осмотра. Ставить на одну доску посещение гинеколога и поход в церковь - это сильнО! И в то же время это невольно характеризует ваше отношение к религии. Несколько слов о "злых бабках" в церквях. Не буду искать, но кто-то тут уже озвучил свою точку зрения, что эти бабки даны некоторым как испытание, как некий фильтр, действительно ли осознанно человек решил к вере обратиться. Не знаю почему, но в одной и той же церкви, одни и те же бабки не ко всем придираются, кто неподобающе одет с их точки зрения. Не могу это объяснить, но приходилось наблюдать такие ситуации не единожды.
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Нет. Те, кто прописан в наследуемой квартире, считаются сразу принявшими наследство по факту. Даже если и не дойдёт до нотариуса для оформления. Поскольку в той квартире прописана она и брат тоже, то его никак не выкинуть из числа наследников.
  3. Домашняя одежда и одежда для сна

    Вот спасибо, матушка, разрешили! И как я до этого без ваших указивок жила? Так-то я и постельное бельё меняю через 10 дней. Чего мне его чаще менять? Сплю одна, вечером душ принимаю с мочалкой и гелем, температура в спальне прохладная, всегда и зимой тоже сплю с приоткрытым окном. И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо? Честно, не понимаю.
  4. Домашняя одежда и одежда для сна

    У кого подразумевает? С чего бы мне ежедневно менять пижамные штаны, если я сплю спокойно, не потею, выделений нет?
  5. Сад, дача, огород

    В субботу 13 числа была в саду - везде вода, ноги проваливаются чуть не до колена! Обрезки досок перекладывала перед собой, только чтобы до винограда дойти. Снять укрывной надо - погода очень тёплая, почки могут выпреть под укрывным. Еле дошла, сняла укрывной, убрала доски, что туда набросали, чтобы ветер не раздул материал. Прошло всего 4 дня. Сегодня приехала развязать кусты смородины, крыжовника, открыть полностью виноград. На смородине и розовом крыжовнике уже зелёные листочки показались. Первые весенние цветочки расцвели! Всё, зима закончилась. Перезимовали!
  6. Сад, дача, огород

    Недалеко от нашего дома находится садовое товарищество. Каждую весну затапливает часть участков в низком месте. Вода держится там около недели. На этих участках нет деревьев. Видимо, яблони, вишни, груши не выживают там. Но, грядки клубники там есть. Чеснок озимый тоже растёт. Может и ваша клубника выживет.
  7. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Один в один, словно про меня! Я думала только у меня такие ощущения, что не могу утром душ принимать. Мне крайне неприятно это утром, не комфортно, противно! Естественно, голову утром мою, заодно и подмышками, грудь тоже под краном в ванной. Это уже на автомате. Но полностью намочиться под душем - нет, неприятно! Вечером душ со всем удовольствием! В сильную жару тоже душ в радость в течении дня. Но в жару это для всех радость, наверное.
  8. Хорошо, если пополам будет. Но может и не быть. Теперь всё будет, как захотят родители. Иногда их решение узнают только после их ухода. И оказывается, что вся недвижимость уже давно, ещё при их жизни, оформлена на одного из всех детей.
  9. Холодильники и морозильные камеры.

    Это не ко мне. Цитата не моя.
  10. Холодильники и морозильные камеры.

    Это вам может только мастер сказать.
  11. Холодильники и морозильные камеры.

    Мастера вызывайте. Возможно, мало осталось охлаждающего реагента. Мастер закачает в систему реагент и всё будет работать.
  12. Холодильники и морозильные камеры.

    Есть разные модели холодильников. Двухкомпрессорные - морозилка и холодильник работают автономно. То есть, можно отключить морозилку, а холодильник при этом будет работать или можно отключить холодильник, а морозилка будет морозить. Есть модели однокомпрессорные, где морозилка и холодильник работаю только вместе. Если отключаются, то отключаются тоже вместе.
  13. Мои родители до самой пенсии работали на одном предприятии, но квартиру так и не получили. Очередь не дошла. Давали быстро на стройках, особенно на строительстве новых заводов, фабрик. Многие туда уезжали из своих родных мест и там получали квартиры. Если дядьки ваши так быстро получили квартиры, то родители ваши тоже получили? Зачем? Жизнь долгая, неизвестно как может повернуться. Доля эта есть и есть, пусть будет. Я бы не стала отказываться. Конечно, требовать свою долю немедленно или вселяться туда, на основании этой доли, не стала бы.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот и ответ. Так же делаю!
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В подвале у нас в доме ничего не застревает. Иначе в домовом чате были бы сообщения. Многое зависит от диаметра канализационных труб и их расположения.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ой, да ладно, всегда в унитаз смываю. НЕ десяток за раз, конечно. Никаких неприятных ситуаций не было ни разу. Зато я прокисшую еду никогда не выбрасываю в унитаз. Просто не могу еду в унитаз. А очень многие кастрюлями выливают и ничего. Всё пролетает! Ну с дури можно что угодно сломать! Скорее всего, ребёнок выбросил в унитаз пачку салфеток, потому и засор случился.
  17. Кто обвиняет дочь в приватизации? Ну была приватизация, выделили той дочери 7 метров, так и хочется сказать - и чО? Что ей даёт это? Она точно так же может взять ипотеку и жить в своём жилье отдельно от родителей своей жизнью. Жить в нормальной квартире и выплачивать ту же ипотеку лет 20. Когда-то её родители работали на предприятии лет 20, чтобы получить себе квартиру, но при этом жили эти 20 лет в общаге или в коммуналке. Долю свою от приватизации дочь, годам к 60, глядишь и получит + наследство. Кто сам хочет от родителей отделиться, того никто не сможет удержать. Дочери самой выгодно жить с матерью и прикрываться тем, что мать её, якобы, не отпускает.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да, если ноги потеют и воняют. А если ножки всегда сухие и чистые, то достаточно в домашние тапки впрыгнуть и спокойно по дому ходить. Когда вечером перед сном буду душ принимать, там всё оптом и помоется!
  19. Давайте понимать детей

    Оказывается есть такая профессия - обниматель панды. Тынц
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Чтож вы так убиваетесь-то, вы же так не убьётесь! (с) Что-то она сильно плакалась, когда брат мать к себе забирал, как ей одной коммуналку неподъёмно платить! Не о здоровье матери переживала, а за 2000 страдала. И вдруг, чудесным образом уже как тот Герасим на всё согласен готова всё оплачивать!
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Естессно, справедливо! Но автора такая справедливость не устраивает, у неё несколько иное понятие о справедливости. Для неё справедливо - это чтобы брат оплачивал половину квитанции без вычета расходов на ресурсы. Начислено 5000 - значит 2500 с брата и чтоб при этом нос в квартиру не показывал. Вот такая у неё справедливость!
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не плохо было бы ей посчитать свою часть с учётом всех начислений и арендной платы за пользование кв. метров, брату принадлежащих. Итог для неё сюрпризом станет.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    5000 это со всеми комуслугами, то есть с водой, газом, электричеством, может ещё и другие какие услуги, как я поняла. Она там живёт и эти ресурсы расходует, соответственно, и оплачивать обязана. Брат, обязан оплачивать свою часть платёжки за содержание и текущий ремонт, капитальный ремонт, отопление, то есть всё, что начисляется на кв. метры. Но, если брат там собственник доли, то она обязана оплачивать брату своё пользование его долей, типа как аренду. Если всё это учесть, то полная оплата коммуналки с её стороны вполне законна.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да какая там неподъёмная сумма-то за однушку? Тем более, уже весна и самая затратная часть коммуналки (отопление) стремится к нулю!
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Угу, подкопит. Кто другой бы так и сделал, но не автор. У неё хобби затратное слишком - переезды туда-обратно с мебелями и стиралкой.
×