Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 074
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Такой фильм не задел бы за живое. Посмотрели и забыли. Всё же фильмы должны вызывать эмоции, чем сильнее эмоции, тем более долгая жизнь будет у фильма.
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Почему только 4 дня пьёт? Гоши 8 дней не было. Где он был тогда 4 дня до запоя? Он не скрывал, не обманывал, сказал честно, что день рождения у него в декабре, а сегодня собрались по другому поводу - рассказать Катерине всё о Гоше, вашими словами - попонтоваться перед тобой и твоей дочкой. Так и было сказано, что день рождения неправда, а всё остальное: шашлык, академики, рассказы о Гоше чистая правда. У Гоши с Катериной такой разговор ещё в электричке произошёл. Он там предположил, что Катерина по линии профсоюза вверх идёт. Кто помнит те времена, тот знает как жили председатели месткомов при крупных организациях. У них было всё - квартиры, мебель, продукты и депутатский значок местного района. Катерина не опровергла и не подтвердила тогда это Гошино предположение. Всё же Гоша с самого начала честно всё о себе сказал. Возможно, он ожидал того же от Катерины, но она предпочла отмолчаться и ничего о себе не говорить. Он принял её молчание за согласие, что он угадал её статус. Она же, даже уже зная мнение Гоши о жене руководителе, опять промолчала. Естественно, когда он случайно узнал что она директор, то почувствовал себя обманутым. Тем более узнал это в такой неоднозначный момент. Катерина уже сама понимала, что рассказать надо честно и, если бы не Рудик со своим несвоевременным визитом, то она бы вечером сама сказала. И всё было бы нормально. Но тогда фильм был бы не таким волнующем. Не было бы этих дебатов все 45 лет после выхода фильма на экраны. А так почти полвека фильм вызывает жаркие дискуссии. Образ Гоши разбирают на атомы и молекулы все 45 лет. И количество его поклонниц и противниц не меняется все эти годы!
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Отношения только начались и женщина уже скрывает, что она на руководящей должности. Учитывая, что Гоша уже сказал своё отношение к подобной ситуации. Она могла бы сразу обозначить свою должность, но не сказала. На что она надеялась? Что сможет приручить Гошу и потом сказать о себе правду? Получается она невольно ввела Гошу в заблуждение и чего тогда удивляться, что она уже рыдает и её мир рушится. Причём, она уже обожглась на подобной лжи и вот опять на те же грабли! Если она уже второй раз терзается по той самой причине, то что поделать...
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вроде бы 8 дней прошло. Для пьющего беспробудно все 8 дней, он выглядит весьма прилично. Не зарос щетиной. Бутылки только на столе. Из них всего 1 начатая бутылка водки. И штук 5 полных бутылок пива. Для 8-ми дневного запоя маловато будет. Стол чистый, газета на столе с рыбой сушёной к пиву. Окурков нет. Вы видели вживую человека в запое через 8 дней? Мне доводилось такое лицезреть не раз и разных алкашей. Там в квартиру зайти невозможно - прокурено, вонь перегара, стол загажен окурками. В квартиру зайти брезгливо, наступить некуда, слой грязи. Соседям впору вешаться! В фильме соседки весьма с уважением к Гоше относятся. По имени отчеству называют. Николая благожелательно до двери гошиной комнаты провожают. Переживают, не убил ли Гошу посетитель. Был бы Гоша запойным, эти соседки на Николая бы так наорали и на порог не пустили бы - типа нечего тут алкашам ходить! Да, ещё момент один непонятный в фильме. Соседки показывают Николаю на комнаты Гоши, а когда тот пытается открыть эту дверь, бабули говорят, что тут ремонт и ведут его по коридору вкруговую к другой двери. Непонятно что это? Две двери в одной комнате? Но в комнате нет двери напротив. Там стена с телефоном.
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Может тосковал, может размышлял, может обои клеил. Для чего-то же он сидит в каком-то старом плаще, в котором только ремонтом заниматься. Опять же, если тосковал, где полная пепельница окурков? В фильмах всегда, если хотят показать, как тоскует и страдает герой, непременно этот герой смолит одну папиросу за другой и нервно в пепельнице тушит. В комнате Гоши нет этого подтверждения его тоски и страданий. Как-то намудрил режиссёр в этой сцене. Непонятно, что же он хотел показать и зачем Володька сбрил усы Гошу в старый плащ нарядили?
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Но пустых бутылок не было в комнате. Были только на столе бутылки с пивом и одна бутылка водки. В жизни я встречала запойных и знаю, как выглядит комната после нескольких дней запоя. Там буквально наступить некуда - везде пустые бутылки, окурки на столе и на полу, огрызки пищи, свинарник настоящий. В комнате Гоши чисто, пол чистый, стол чистый. Нет окурков на столе, хотя Гоша курящий. Ничто не указывает, что Гоша бухал беспробудно несколько дней.
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну да, время уже после обеда, похоже. Выпито только полбутылки. Это да, есть с чем сравнить!
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот насчёт запоя я очень сомневаюсь. Если бы он неделю пил, то в комнате бы бутылки, вперемешку с объедками и одеждой, на полу валялись бы во множестве, как бывает у запойных. Наступить бы некуда было. Да и стол бы весь загажен был бы. В фильме на полу только связки книг, впрочем, там книги связками везде. То ли переехал только, то ли ремонт делает. На столе всего несколько бутылок. Из них только одна с водкой. Остальные пивные. Да, выпивший в выходной, как и миллионы советских людей, но не запойный. Потому и вид у него свежий к вечеру, когда с Николаем к Катерине вернулся.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Это вы можете узнать у той, кому предлагали номер передать. Возможно действительно кто-то хочет с ней связаться.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Может у вас и для галочки. У нас было всё серьёзно. На уроке домоводства учили строить выкройки платья, юбки. Вполне рабочие выкройки. По этим выкройкам каждый шил что нравилось. Во взрослой уже жизни мне это очень пригодилось. Я по меркам строила выкройки и сама шила себе и детям. Ещё мы готовили полноценные блюда - салаты, супы, пюре картофельное и сами потом это ели. Мальчиков тоже угощали. Мальчики учились сколачивать табуретки. Из металла делали коробочки. Основы работы с инструментами проходили вживую. Что-то там ещё они делали, вроде бы полочки выпиливали.
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не, у нас молодёжь на такие не смотрит. Если только в деревне берут как рабочую лошадку. В городе - пусть старенькая, но с дизайном современным. Не иномарка, конечно, а та же Лада или как там она называется.
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я и не спорю с этим. Не нравится Жигули - ходи пешком. Просто удивилась. Может не Жигули, а более современная модель, Лада Гранта или другая какая?
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Машинки разные бывают. И цены тоже. Жигули уже давно у молодёжи не котируется. Совсем не котируется. Считается машиной для стариков. Может всё ещё образуется. Помню, как мой старший тоже не хотел учиться после школы. Совсем не хотел. С горем пополам кое-как закончил ПТУ и пошёл работать по специальности. С год поработал и бегом побежал в техникум! По своей специальности отучился 2 года и прекрасно защитил диплом! И уговаривать не пришлось, когда сам понял.
  14. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Где жили и учились те, кто употребляет русские слова не зная их значения? Сценарист, режиссёр - кто, неучи или в загранице обучались? Бесит всегда применение русского слова, не зная его истинное значение. Выгон это луг, пастбище, где пасут коров, лошадей и другой домашний скот.
  15. Мало ли чего она хочет! Просить потерпевшие могут сколько угодно, но решение о сумме компенсации принимает всегда суд.
  16. Корм и еда для животных - 3

    Кошки любят пить из большой посуды. Но воду в ведре надо менять всё же. Пусть не каждый день, но надо. Следить, чтобы ведро всегда полное было. Так котам легче пить будет.
  17. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Возможно этот муж и сам не горит желанием сливать свою добрачную собственность в совместную. И, чтоб не собачиться с женой по этому поводу, сваливает своё нежелание на свою маму.
  18. Корм и еда для животных - 3

    А почему нельзя из крана воду для кота? Вам самой как, трёхдневная вода в миске нормально? Не затухла, не завоняла? Так сложно сполоснуть миску и налить свежей воды? Странные вопросы...
  19. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вы о фильме "Труфальдино из Бергама" с Константином Райкиным? БергамО, город. ТруФФальдино - имя. Да, Константин далеко не красавец и зубы далеки от совершенства, а играет так, как нынешним артистам с великолепными зубами никогда не сыграть!
  20. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Да, лет 15 назад такие покрывала многие шили. Я тоже такое себе тогда сшила. Со всей родни старые джинсы собирала. Покрывало 2,20х1,80. Тяжёлое! Сейчас в основном используем, когда на природу выезжаем. Удобно очень.
  21. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да. Просто сейчас привыкли к белозубым улыбкам артистов. В те времена не было таких белоснежных зубов ни у кого. Высоцкий в фильмах тоже не блещет зубами, хотя и часто бывал в капстранах. Но, самые обычные, далеко не идеальные зубы.
  22. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Покрывала из гобелена это прошлый век. Сейчас очень в тренде покрывала типа печворк из ситца, подклад на синтепоне. Эти покрывала весьма не дёшевы. Гораздо дороже гобеленовых.
  23. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Здесь это будет флуд.
  24. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Вечно вы всё сочиняете. Ветка не обо мне и я не просила ни ваших советов, ни вашего мнения для меня. Как могут быть малые дети в кафе без взрослых? И почему нельзя бабушке в кафе с аниматорами? Что там может случиться с аниматорами или с бабушкой? Так-то, бабушки сейчас молодые, ухоженные дамы, аниматорами их не удивить. А вот порадоваться за деток бабушки всегда "за". Для вас лично могу и повторить. Это вы так думаете. Здесь на форуме давно уже все знают - без приглашения НИЗЗЯ! Ни к дочке, ни к внучке. Это нарушение личных границ. Где вы здесь в моём ответе увидели ключи, замки и прочее?
  25. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Какие ключи, какой чужой дом, вы о чём? Где вы это в моих постах нашли?
×