Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 074
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Всё хорошо у вас. Непонятно зачем вы этот вопрос с мамой вынесли сюда в негативном ключе? Что такого ужасного предложила вам мама? Ничего из ряда вон она не предложила. Ваше отношение к её приездам с ночёвками ей прекрасно известно. Возможно потому и предложила другой вариант, чтобы не мозолить вам глаза в вашей квартире. Да и трудно уже ей зимой без отдыха делать концы в один день по 600 км. Любой взрослый спокойно обсудил бы этот вариант, все минусы и плюсы, чтобы найти приемлемое для всех решение. Вы же, как подросток ершистый, сразу, что говорится, в обиду ударились. Зачем? Пора научиться уже находить компромиссы и перестать дуть губы на любое мамино предложение.
  2. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    И в то же время вы согласились, чтобы ваша мама сама приехала за внучкой на каникулы и сама же потом привезла девочку обратно к вам. 1. Как, откуда, где будет ваша мама забирать ребёнка, если вы не хотите ей сообщать ваш новый адрес? 2. Вы даже не предложите маме с дороги чашку чая? Всё же не с соседней улицы мама приедет за внучкой. Сколько там километров между вашими городами, 200, 300? Вам мама предложила другой вариант - вы сама привозите ей внучку и потом сама же и забираете. Учитывая, что вы категорически не хотите свой новый адрес маме сообщать, это был бы самый оптимальный вариант. Но вы этот вариант отвергли сразу же! Мда... В угоду своим амбициям вы готовы лишить своего ребёнка радости общения с родными людьми. Но зато с удовольствием толкаете свою дочку общаться с чужой девочкой в угоду Василию.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Как обычно щёлкала каналы и наткнулась на замечательный фильм! Хотя и заявлен фильм как комедия, но от комедии там нет ничего. Возможно, это только моё такое мнение и взгляд нынешний на далёкое прошлое. Фильм чистый, наивный, 1962 года. Как здорово видеть тот быт, те мелочи бытовые типа автоматов с газировкой, автобусы, люди, одежда, обстановка в квартире. Самостоятельность детская. Мой старший тоже сам в садик ходил, да и младший тоже. Ностальгия по тому что прошло и никогда уже не будет. "Я купил папу" фильм 1962 года, чёрно-белый. Димке 5 лет и у него нет отца. Однажды мальчик решил, что деньги, отложенные на покупку папы, мама просто потратила на мороженое. Исправить положение он решил сам - и отправился в универмаг, в витрине которого видел очень красивого "дядю". Хочется верить, что Андрей действительно станет отцом для Димки.
  4. Можно и с другой стороны на это посмотреть. "Ветеран" синоним мудрости, огромного жизненного опыта, что позволяет жить спокойно, уверенно, просчитывать последствия своих решений как в материальном поле, так и в отношениях. В 50 лет печалиться о грядущей старости - право, не стоит! Старость ещё очень далеко от этого прекрасного возраста. Это возраст расцвета жизни - уже всё есть в материальном плане, уже выращены дети, отданы все моральные долги, впереди прекрасная свободная жизнь! Остаётся только жить с удовольствием и наслаждаться каждым днём здесь и сейчас. Самый замечательный возраст!
  5. Круто! У нас никого поимённо не поздравляют. Газеты не хватит всех по именам перечислять, Достаточно одного общего поздравления. Меня в 50 тоже не поздравляли - не ветеран и не на пенсии. В 55 стали поздравлять. Ни разу не возмутилась - с возрастом согласна, никакого дискомфорта не испытывала. Хотя и выглядела я всегда очень молодо, мой возраст мне и в 50 не давали, и сейчас в 70 не дают. Цифра в паспорте никогда не пугала и не пугает - не на лбу же эту цифру отпечатали.
  6. Хм... Вам 50 и вас уже поздравляют с днём пожилых людей? Не могу понять - какое отношение к вам в вашем возрасте имеют эти поздравления от совета ветеранов? Насколько мне известно, там только пенсионеров поздравляют, да и то в общем поздравлении в газете. Без имён и фамилий. С чего вы решили, что это и вас тоже поздравляют?
  7. Что страшного-то? Поздравление же, не некролог. Подпись чем вам не угодила? Совет ветеранов поздравляет пенсионеров - логично вполне. Или вы это кокетничаете здесь - ах, я никогда не буду старой, я лучше уйду в вечность совсем молодой. Никогда не понимала и не понимаю - почему надо бояться/стыдиться своего возраста? Неужели кто-то уверен, что он из рода Маклаудов и жить будет вечно!?
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Подать в суд можно, если есть деньги. Если в средствах ограничен, то ничего не получится. Особенно, когда ответчик и истец находятся далеко друг от друга в разных городах. Все судебные заседания проходят по месту регистрации ответчика. А этих заседаний может быть более десятка, могут и откладываться заседания по разным причинам и на каждое заседание истец обязан явиться. Таким образом суд может тянуться достаточно долго, затем будет апелляция, кассация. Это всё тоже время и деньги-деньги-деньги. Нанимать адвоката тоже нужны немалые суммы. И поездки адвоката на заседание суда оплачиваются дополнительно. И не факт, что после решения суда все издержки будут возмещены. В судебных процессах достаточно много подводных камней.
  9. Скандалы, ссоры в семье

    В середине России давно уже нет этих традиций. В отдельно взятой семье могут быть какие угодно традиции. Но это совсем не значит, что в том районе, городе, деревне, где они в данный момент проживают, это обычный стиль жизни для всех там живущих. Не надо традиции отдельно взятой семьи привязывать к их месту жительства. Воот! Это совсем другой поворот! Сама женщина должна решить - надо ли ей это? Тем более, там общество не давит на эту женщину. В этом обществе нет таких традиций. Потому ей надо в своей семье со своим мужем договариваться, а не переживать, что муж уже три дня с ней не разговаривает. Ну, молчит муж, пусть и дальше молчит, ей же лучше - не лезет никуда, указивки не раздаёт. Или ей скучно без его указаний?
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Моя кошь спокойно в ошейниках ходила. В любых. Единственный раз было, что ей ошейник не понравился. Я поняла причину - ошейник был с небольшим бубенчиком и звякал на каждое резкое движение. Потому она старалась от него избавиться. Она частично была на самовыгуле, потому ошейник от клещей был обязателен. Этот ошейник она не снимала. Уличная кошка не пожелала жить в доме, ей свобода была нужна! Прожила с нами 13 лет. Однажды довелось ехать в поезде с женщиной с собачкой. Чихуашка миленькая, модная такая девочка! Естественно в ошейнике и с поводком. Тусила всю дорогу на полке у хозяйки. Она её даже на пол вагона не отпускала. Очень переживала, что при движении вагона нечаянно кто-нибудь ногой на собачку попадёт или толкнёт. И выгуливала по естественным надобностям собачку на поводке на остановках регулярно. Ответственных владельцев сразу видно всегда! Телефон обязательно. Остальное по желанию. Мне летом двух собак на передержку оставляли. На ошейниках был выбит телефон владельцев. Кроме того, у крупной собаки в дополнение к обычному ошейнику, оставили строгий специально для прогулок, объяснили для чего и как им пользоваться. Потому что я не собачница и такие нюансы мне неведомы. Что могу сказать - заботливые хозяева. Предприняли всевозможные меры для сохранности своих питомцев. Если бы, тьфу-тьфу, я промУхала и с собаками что-то случилось, то виновата была бы я сама, а не посторонний человек. Мне доверили животных, обеспечили всем необходимым и я обязана была их сохранить! Если бы она вытащила кота из переноски, то тогда бы, да, украла. Перевозчику было наплевать на кота, он выпустил кота на самовыгул и забыл о нём. Почему-то нет ни одного слова о пассажирах-соседях этого горе-перевозчика? Вагон замкнутое пространство и соседи всегда в курсе о животных рядом. Тут такое впечатление, что в вагоне была только проводница, кот и? Был ли там перевозчик?
  11. Секреты дрожжевого теста

    Всё дело в дрожжах. Если дрожжи хорошие, то тесто поднимется в любом случае, даже в холодильнике. Покупное дрожжевое тесто не удержать, оно в холодильнике мешочек раздувает только так! Ещё может быть такой нюанс - слишком круто замесили тесто. Поднимется не скоро и очень мало. Проверьте дрожжи - просто размешайте их в тёплой воде с добавлением немного сахара и муки до консистенции жидкой сметаны. Рабочие дрожжи через полчаса из бокала убегут! У меня микроволновка на подоконнике стоит. Там очень холодно. Потому чашка с тестом подходит на тубаретке возле батареи. Закрываю чашку крышкой с полиэтиленовым пакетиком под крышкой.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет, не выбросит. Потому что кот с ошейником не бесхозный. У кота с ошейником всегда есть владелец, в отличии от просто кота, которого никто из пассажиров не опознал. Ну как-то все остальные справляются с перевозкой своих питомцев. В туалет ходят, спят, даже курить на остановках выходят. Может потому, что им дОроги их животные? В переноске закрывают, на поводок привязывают. Но не отпускают на самовыгул по вагону. Можно подумать, что никто из здесь присутствующих не провозил в поезде своих животных. Потому что далеки от реальности их вопросы.
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Как-то все остальные, кто перевозит своих животных, с этим прекрасно справляются! В буквальном смысле слова не выпускают своих питомцев из своего поля зрения. Не надеются на чужих посторонних людей, не считают, что им весь вагон задолжал, а сами отвечают за своих собак и кошек. Ну вот любят они своих питомцев, дОроги им эти животинки, страшно им потерять их. Потому принимают всевозможные способы, чтобы сохранить своих любимок. Шлейка с поводком, ошейник с красивой визиткой с номером телефона. Какие сейчас красивые адресники изготавливают на ошейники! Ну прелесть же! Сразу понятно, что кот домашний!
  14. Все о мебели

    Впервые слышу о таком способе установки мебели. И без выпиливания плинтусов, мебель встаёт вплотную к стенам. Для этого боковые стенки мебели в нижней части, что устанавливаются к стенам, имеют косой спил. Специально так мебель делают, чтобы можно было поставить любой шкаф в любом месте любой комнаты вплотную к стене. У меня за шкафом и в настоящее время частично обои поклеены. Там не хватило половину полосы. Брать для этого целый рулон метровой ширины по негуманным ценам? Не-а, всё равно за шкафом обои не видно. Тем более, шкаф угловой и под потолок! При всём желании, невозможно увидеть, что в углу не хватает 50 сантиметров обоев.
  15. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Не поможет. Если вагон в хвосте поезда, то он никогда не доезжает даже до туалета, не то что до станции! А ночью и освещения нет на тех полустанках, где стоянка 2-3 минуты. Там, зачастую, только перед зданием, даже не вокзала, а самой станции, пара фонарей горит всего.
  16. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Ну какая вы жестокая! Неужели так трудно проводнику выскочить из хвостового вагона, добежать до здания станции всего лишь 500 метров, убедиться, что это та самая станция, вернуться к вагону и только после этого выпустить пассажиров, предварительно проверив все ли шарфы повязали, шапки с варежками надели. И всё это за 2-3 минуты стоянки. Ну пустяк же задание!
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Так-то при приёме на работу в РЖД проходят довольно строгую медкомиссию в ведомственных медучреждениях. И обязательна беседа с психиатром. Потому и сомневаюсь, что та проводница выкинула кота намеренно и специально, понимая, что за перевозку именно этого кота уплачено в кассе РЖД. Повторю в 100-й раз - если владельцу дорог его питомец, он примет всевозможные меры предосторожности, чтобы его питомца не перепутали в процессе перевозки и, если питомец каким-либо способом окажется на свободном выгуле, чтобы питомца можно было идентифицировать. Обычный ошейник. Лучше с биркой, где указан номер телефона владельца. Кстати, такие ошейники на котах совсем не редкость, а вполне обычное явление уже много лет. Но это у ответственных владельцев, да.
  18. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Только с разрешения диспетчера участка. И только в том случае, если люди действительно находятся в угрожающей ситуации за сотни вёрст от станции. И то сомневаюсь. Состав не машина. Он не может просто так остановиться рядом с группой неизвестных лиц.
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну тогда она получается абсолютная дура! Если она намеренно выкинула именно этого кота, зная, что это тот самый кот из переноски! Ну не укладывается это ни в какую логику...
  20. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Да у машинистов строжайшая инструкция! Давным давно уже введён запрет на провоз в задней кабине посторонних людей. Та самая безопасность движения. Запрещено даже останавливаться. Журналисты часто такую ересь несут ради жареной новости!
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да, как и других бесхозных котов до этого. Уверена была, что тот кот у владельца в переноске сидит, как и положено по правилам перевозки животных. Потому и говорю, что самая простейшая мера предосторожности, как ошейник, могла бы сохранить жизнь коту. Но владелец не посчитал нужным потратить 100 руб для безопасности своего питомца.
  22. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Товарняк не остановится просто так, потому что люди идут. Это не машина, что попутчиков подбирает. Товарняк может остановиться и взять людей только по распоряжению диспетчера. Потому что это прежде всего безопасность движения, тем более в нынешнее время бдительность усилена. В товарняке нет пассажирских вагонов и людей могут взять только в заднюю кабину локомотива. Значит всё же сориентировались проводники и машинист доложил диспетчеру обстановку.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Пока что нет никакого уголовного дела. Просто шумиха в сети. Всё проходит, пройдёт и это. Вы утверждаете, что проводница сознательно выкинула кота, зная, что это тот самый кот из переноски, за провоз которого есть оплаченная квитанция?
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Когда владелец кота наплевательски относится к сохранности своего питомца, тогда и получается, что жизнью его питомца могут распорядиться абсолютно чужие люди. Достаточно было ошейник нацепить на кота и его жизни ничего бы не угрожало. Достаточно было просто переноску тщательно закрыть, но даже этого не было сделано! Как говорится - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Ну никаких мер предосторожности не было предпринято владельцем для сохранности своего, якобы любимого, питомца. Все проводники знают про камеры в вагонах. Это не секрет ни для кого. То есть, вы утверждаете, что проводница намеренно выкинула именно этого кота! Другими словами - она знала, что это тот самый кот, что едет с владельцем и потому выкинула его? Не потому, что кот бесхозный приблудный, а потому что этот кот едет с оплатой и с владельцем, потому его следует выкинуть из вагона?
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Ну какой там юго-восток, откуда? Татарстан, самая середина России! Где там эти традиционные исламские отношения? Давно уже вполне светское общество.
×