Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 081
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чернава


  1. 4 минуты назад, sugar-blues сказал:

    А у других, типа верующих, нормально походя называть верующих православнутыми? 

    Это два конца одной доски. На одном конце "типа верующие", на другом вредные бабки в церкви. А доска одна. :smile:


  2. 15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    началом нового (пугающего) периода жизни,

    Для кого-то может пугающий новый период, а для кого и долгожданный этот новый многообещающий период жизни. 

    • Повышение репутации 2

  3. 21 час назад, Галчонка сказал:

    Я так-то сама из семьи врача. Поэтому ни на кого не наговариваю. Пишу о том, с чем сталкивалась сама, и о чем рассказывали знакомые и друзья, чем делились те же женщины в очередях. И если вам, лежа в гинекологическом кресле, повезло ни разу не нарваться на хама, то можно только позавидовать.

    Нуу, не знаю, может повезло, может не было у нас таких докторов-садистов.  

    Хотя, была у нас в женской консультации доктор, что могла и прикрикнуть и матом отчитать  беременную, если та женщина не выполняла её назначения или просто не приходила на приём в назначенный срок. 

    Но, она была профессионал своего дела и к ней на консультацию по знакомству приводили женщин с других участков. Это было почти 50 лет назад и тогда не было платных услуг. Потому только блат и знакомство. 

    Не секрет, что тогда аборт был очень распространённым способом "предохранения". Ну, вы уже поняли, что аборты она делала очень качественно, если это слово уместно по отношению к этой процедуре. 

    Да, аборты тогда делали на живую, практически без обезболивания. Да, она не стеснялась в выражениях и это было своего рода психологическое обезболивание. Пока женщина в душЕ возмущалась поведением врача, операция была выполнена. 

     

    22 часа назад, Галчонка сказал:

    А еще я помню врачей на медосмотре в школе. Я тогда в 7 классе училась, 14 лет,  - предстоял первый визит к гинекологу. И вот стоим мы в очереди перед кабинетом - все классы — с 7 по 10 во главе с учителями. Ну и мальчишки рядом крутятся. И ор из-за двери на весь коридор "Что ты тут крутишься, под мужиком не надо было крутиться. Член тебе не больно было, когда суют, а зеркало потерпеть не можешь. Ну да, вся школа узнала, что одна 10-классница уже, оказывается, не девственница. Врачебная тайна — не, не слышали.

    Какие-то ужасы вы описываете! 

    Нет, у нас в школе не было таких осмотров. 

    Для поступления в техникум или институт надо было проходить медосмотр в поликлинике.  Там был кабинет гинеколога. 

    • Повышение репутации 1

  4. 7 часов назад, Галчонка сказал:

    Если сравнивать с больницей, то хочу напомнить, что очень много женщин моего возраста (плюс-минус) до сих пор посещают гинеколога, к примеру, только в случае, если уж совсем припрет. И уж никак не по причине того, что надо подобрать средства контрацепции или пролечить такую вроде бы ерунду, как молочницу, или когда "что-то внизу живота тянет". Нет, они с подругами посоветуютя, поищут в интернете информацию. Но к врачу не пойдут. А все потому, что в свое время, когда они в юности пришли с подобным вопросом, наткнулись на хамство, на "чего ты тут морщишься, больно тебе? - под мужиком, небось, не морщилась" и много еще всяких поучений и презрительных высказываний, вместо того, чтобы просто обследовать и назначить лечение или просто дать совет.

    Вам лет 50 не больше? Это что же получается, что лет 30 назад практически все гинекологи были обычными хамками? Удивительно сие...

    Зачем вы наговариваете на докторов? 

    Я не любила и до сих пор не люблю посещать кабинет гинеколога, хотя никогда не сталкивалась с грубостью там. 

    Мне, как и многим женщинам, просто очень неприятна сама процедура осмотра.  

    Ставить на одну доску посещение гинеколога и поход в церковь - это сильнО! И в то же время это невольно характеризует ваше отношение к религии. 

    Несколько слов о "злых бабках" в церквях.  Не буду искать, но кто-то тут уже озвучил свою точку зрения, что эти бабки даны некоторым как испытание, как некий фильтр, действительно ли осознанно человек решил к вере обратиться. 

    Не знаю почему, но в одной и той же церкви, одни и те же бабки не ко всем придираются, кто неподобающе одет с их точки зрения.  Не могу это объяснить, но приходилось наблюдать такие ситуации не единожды. 

    • Повышение репутации 1

  5. 2 часа назад, Опёнок сказал:

    Просто мысли вслух на тему наследства. Вот зачем автору надо было тащить к нотариусу братца? Пошла сама, заявилась на наследство. Если бы он не дошёл сам до нотариуса, вся квартира бы досталась. А тут за свои же деньги получила головную боль себе. Ещё и уговаривала это чудище. Зачем?

    Нет. Те, кто прописан в наследуемой квартире, считаются сразу принявшими наследство по факту. Даже если и не дойдёт до нотариуса для оформления. Поскольку в той квартире прописана она и брат тоже, то его никак не выкинуть из числа наследников. 

     

    • Нравится 1

  6. 7 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Не меняйте, я вас не неволю). 

    Вот спасибо, матушка, разрешили! :bayan:

    И как я до этого без ваших указивок жила? :D

    Так-то я и постельное бельё меняю через 10 дней. Чего мне его чаще менять? Сплю одна, вечером душ принимаю с мочалкой и гелем, температура в спальне прохладная, всегда и зимой тоже сплю с приоткрытым окном. 

    И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо?  Честно, не понимаю. :lac:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 9 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Но вот использование пижамных штанов в функции "трусы", точно подразумевает обязательность ежедневной смены. 

    У кого подразумевает? 

    С чего бы мне ежедневно менять пижамные штаны, если я сплю спокойно, не потею, выделений нет?  

     

    • Повышение репутации 1

  8. В субботу 13 числа была в саду - везде вода, ноги проваливаются чуть не до колена!  Обрезки досок перекладывала перед собой, только чтобы до винограда дойти. Снять укрывной надо - погода очень тёплая, почки могут выпреть под укрывным. 

     Еле дошла, сняла укрывной, убрала доски, что  туда набросали, чтобы ветер не раздул материал. 

    Прошло всего 4 дня. Сегодня приехала развязать кусты смородины, крыжовника, открыть полностью виноград. 

    На смородине и розовом крыжовнике  уже зелёные листочки показались. 

    Первые весенние цветочки расцвели!  Всё, зима закончилась. Перезимовали! :clap:

     

    DSC01383.JPG.d690af5b5ac59f4c0b53432c5d945c52.JPGDSC01384.JPG.37009f52f2895ba67d62b718a2f34436.JPG

    DSC01386.JPG.4872e42117379fa54ad925eeae96e143.JPG

     

    • Нравится 16

  9. 9 минут назад, Бэлька сказал:

    Мой любимый огородик весь в воде. Не помог ни дренаж в грядках, ни канавка, воды на огороде от 20 до 50 см. Самое обидное, что все три мои новые клубничные грядки, которые я развела за три года стоят в воде.

    Недалеко от нашего дома находится садовое товарищество. Каждую весну затапливает  часть участков в низком месте.  Вода держится там около недели.  

    На этих участках нет деревьев. Видимо, яблони, вишни, груши не выживают там. Но, грядки клубники там есть. Чеснок озимый тоже растёт. 

    Может и ваша клубника выживет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Мне наверное в сильную жару в кайф намываться. Я могу и без повода общаться несколько раз в день.

    Но вот сейчас жары нет. И лично мне очень некомфортно мокрое тело.

    Говорят - вытри полотенцем. Вытираю. Но все равно оно ещё какое-то время мокрое. Нужно время чтоб именно обсохнуть. Чтоб тело стало сухим. А не мокро-вытертым.

    Я на такое тело не могу надеть брюки или капроновые колготки, бюстик и кофту. Мне плохо. Мне не комфортно. 

    Я просто не могу принимать утром душ. Зато вечером, в любом состоянии я помоюсь. Не могу лечь немытой.

    Один в один, словно про меня! 

    Я думала только у меня такие ощущения, что не могу утром душ  принимать. Мне крайне неприятно это утром, не комфортно, противно! 

    Естественно, голову утром мою, заодно и подмышками, грудь тоже под краном в ванной. Это уже на автомате. Но полностью намочиться под душем - нет, неприятно! 

    Вечером душ со всем удовольствием!  В сильную жару тоже душ в радость в течении дня. Но в жару это для всех радость, наверное. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 4 часа назад, Юлемна сказал:

    Теперь вся квартира в собственности родителей. Так проще и лучше. Нафиг этот геморрой с долями? Всё потом пополам будет.

    Хорошо, если пополам будет. Но может и не быть. Теперь всё будет, как захотят родители. 

    Иногда их решение узнают только после их ухода. И оказывается, что вся недвижимость уже давно, ещё при их жизни, оформлена на одного из всех детей. 

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 20 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

    У меня была похожая ситуация. Холодильник Ноу Фрост, практически не размораживала, полностью редко отключала. Однажды заглянула в морозилку, а там всё такое мягонькое лежит, вот-вот потечет! Засунула градусник: +4. Я в шоке, что делать? Причем холодильная камера работает в обычном режиме.  
    Полезла в интернет, почитала про чужой опыт. Многие советовали как следует разморозить. Что я и сделала. Холодильник у меня 30 часов простоял при нашей летней южной жаре. Всё вытекло, всё растаяло, всё просохло! 
    Включила, поработал немного, градусник затолкала в морозилку: -12 градусов! 
    Попробуйте, может быть и у вас такая же проблема, все каналы льдом заросли!

    Это не ко мне. Цитата не моя. 

    • Повышение репутации 1

  13. 9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Да это понятно. Я просто не могу определиться, помыла камеру, думаю, подуставшая она уже или пусть еще послужит? Лет 7-8 стоит. Много?

    Это вам может только мастер сказать. 


  14. 1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

    Согласно Гуглу, у меня такой, компрессор один, не знаю. что с ним не так, но морозилка не работает + на дверцах тоже не морозит, а в остальном - норм:eek:

    Такое впечатление, что сломалась какая-то хрень. Но не до конца.  

    Мастера вызывайте. Возможно, мало осталось охлаждающего реагента. Мастер закачает в систему реагент и всё будет работать. 


  15. 13 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Морозилка перестала морозить, а сам холодильник работает. Не знала, что так бывает. думала, они по отдельности не могут функционировать:mellow:

    Есть разные модели холодильников. Двухкомпрессорные -  морозилка и холодильник работают автономно. То есть, можно отключить морозилку, а холодильник при этом будет работать или можно отключить холодильник, а морозилка будет морозить.

    Есть модели однокомпрессорные, где морозилка и холодильник работаю только вместе. Если отключаются, то отключаются тоже вместе. 

    • Нравится 1

  16. 22 часа назад, Юлемна сказал:

    Я, конечно, не отвечу за всю страну, но у нас завод давал квартиры очень быстро. Дядки мои через полгода и год получили. В основном, в течение трёх-пяти лет люди получали.

    Мои родители до самой пенсии работали на одном предприятии, но квартиру так и не получили. Очередь не дошла. 

    Давали быстро на стройках, особенно на строительстве новых заводов, фабрик. Многие туда уезжали из своих родных мест и там получали квартиры. 

    Если дядьки ваши так быстро получили квартиры, то родители ваши тоже получили? 

    22 часа назад, Юлемна сказал:

    Сама отказалась от этой доли в пользу отца

    Зачем? Жизнь долгая, неизвестно как может повернуться. Доля эта есть и есть, пусть будет. Я бы не стала отказываться. 

    Конечно, требовать свою долю немедленно или вселяться туда, на основании этой доли,  не стала бы.  

    • Нравится 1

  17. 37 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Эммм... А куда прокисший суп, например, как не в унитаз?

    Вот и ответ.

    2 минуты назад, Тропка сказал:

    В унитаз выливаю только жидкую часть (сверху отстаивается), а гущу - в пакетик и в мусорное ведро (точнее, в мусорный пакет, который в ведре).

    Так же делаю! 

    • Нравится 2

  18. 47 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

    У нас постоянно вешают объявления, что в унитаз можно только бумагу и из продуктов чайную заварку (не пакетики). Видимо, как засор случается, так и обновляют. Сантехники говорят про подвал. Оно туда походит и застревает. Верхние этажи не знают, чей мусор застрял. Они даже могут вообще не знать, что случился засор. 

    В подвале у нас в доме ничего не застревает. Иначе в домовом чате были бы сообщения.  Многое зависит от диаметра канализационных труб и их расположения. 


  19. 56 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

    В унитаз можно только те, на которых написано, что растворяются. Обычные влажные нельзя. 

    Ой, да ладно, всегда в унитаз смываю. НЕ десяток за раз, конечно. Никаких неприятных ситуаций не было ни разу. 

    Зато  я прокисшую еду никогда не выбрасываю в унитаз. Просто не могу еду в унитаз.  А очень многие кастрюлями выливают и ничего. Всё пролетает! 

    1 час назад, Приморская славянка сказал:

    Ровно на прошлой неделе именно влажные салфетки забили в нашем доме канализацию по стояку. Аварийщики много "хороших" слов сказали, когда выковыривали эту груду из трубы.

    Прошу прощения за флуд.

    Ну с дури можно что угодно сломать! :D

    Скорее всего, ребёнок выбросил в унитаз пачку салфеток, потому и засор случился. 


  20. 27 минут назад, Юлемна сказал:

    Не люблю, когда детей попрекают тем, что они имеют долю в квартире родителей. Так то дочь не виновата, что была приватизация. 

    Кто обвиняет дочь в приватизации? :g:

    Ну была приватизация, выделили той дочери 7 метров, так и хочется сказать - и чО? :smile:

    Что ей даёт это? Она точно так же может взять ипотеку и жить в своём жилье отдельно от родителей своей жизнью.

    Жить в нормальной квартире и выплачивать ту же ипотеку лет 20. 

     Когда-то её родители работали на предприятии лет 20, чтобы получить себе квартиру, но при этом жили эти 20 лет в общаге или в коммуналке. 

    Долю свою от приватизации дочь, годам к 60, глядишь и получит + наследство. 

    42 минуты назад, Юлемна сказал:

    Бывают такие матери, которые сами не отпускают дочерей от себя. Возможно, здесь такой же вариант.

    Кто сам хочет от родителей отделиться, того никто не сможет удержать. 

    Дочери самой выгодно жить с матерью и прикрываться тем, что мать её, якобы, не отпускает. 

    • Повышение репутации 5

  21. 11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Прежде бы еще ноги помыть и носки сменить. 

    Да, если ноги потеют и воняют.

    А если ножки всегда сухие и чистые, то достаточно в домашние тапки впрыгнуть и спокойно по дому ходить. Когда вечером перед сном буду душ принимать, там  всё оптом и помоется! 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  22. 1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Я серьёзно. А так, есть подниматели пингвинов же. Почему и не обниматели панд?

    Оказывается есть такая профессия  - обниматель панды.

    Тынц

    Цитата

    Профессия обниматель панд только со стороны выглядит милой, приятной и необременительной. Как же, потискать меховое чудо и получить за это деньги.

    Тем не менее данная профессия сродни профессии дрессировщика или каскадёра. Можно получить увечья и даже умереть. Именно поэтому на данную профессию нет много желающих и так много платят.

    Обниматься нужно только пандами не старше двух годовалого возраста. Детенышам инстинктивно требуется присутствие родителя. В дикой природе они спят обняв мать с живота, крепко держась за шерсть. В условиях зоопарка панд часто отнимают от матери раньше и тогда требуется обниматель, держать медвежонка, пока он отдыхает. Обниматель так же кормит медвежонка. В общем, заменяет ему мать. Получает от 2000 евро и премии не менее 500 евро, так как работа матери не подчиняется рабочему расписанию, приходится и задерживаться и не есть и не спать. Работник должен сдать экзамен на знание зоопсихологии, биологии, медицины и делопроизводства в отношении панд, а так же быть совершеннолетним, чтобы подписать бумаги о рисках собственному здоровью.

    Панда не милое животное, как бы оно не выглядело безобидно. Это медведь и обладает всем оружием породы, когтями, зубами и характером. Если панде что-либо не понравится, запах, движение, цвет, звук, медведь нападет, а сила у него медвежья, не плюшевая. Особо опасны самки с детенышами, детеныши подростки и самцы в присутствии самки, то есть, все, кроме очень молодых экземпляров.

    Хотя по миру и идет реклама в защиту панд для получения грандов на увеличение их популяции и спасению от вымирания, но тем не менее панда есть и остается медведем, менее агрессивным, растительноядным, но не мирным.

     

    • Повышение репутации 5

  23. 15 минут назад, ЯнаКа сказал:

    :bangin: Меня уже троллят? Я потерялася уже как та Гадя. Вдох-выдох… только если она там не живет! Если живёт, то платит она! Всё платит. Всё при всё! Только она одна! Платит, она… сама… одна! Если там живёт…

    Чтож вы так убиваетесь-то, вы же так не убьётесь! (с)

    Что-то она сильно плакалась, когда брат мать к себе забирал, как ей одной коммуналку неподъёмно платить!  

    Не о здоровье матери переживала, а за 2000 страдала. 

    И вдруг, чудесным образом уже как тот Герасим на всё согласен готова всё оплачивать! :g:

    • Повышение репутации 4

  24. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Так выше вы написали, что справедливо, что автор платит живя в квартире за всё. Автор не против. Не понимаю, что обсуждать и считать? 

    Естессно, справедливо!

    Но автора такая справедливость не устраивает, у неё несколько иное понятие о справедливости. Для неё справедливо - это чтобы брат оплачивал половину квитанции без вычета расходов на ресурсы. Начислено 5000 - значит 2500 с брата и чтоб при этом нос в квартиру не показывал. Вот такая у неё справедливость! :D

    • Повышение репутации 3

  25. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    е готова была платить, только если бы брат свою часть не платил бы.

    Не плохо было бы ей посчитать свою часть с учётом всех начислений и арендной платы за пользование кв. метров, брату принадлежащих. 

    Итог для неё сюрпризом станет. :smile:

    • Повышение репутации 3
×