Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамуля

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

120 Продвинутый

О Мамуля

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    ----

Недавние посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. Спаниели - 2

    Спасибо за ответ. Тоже лечили всяко, бесполезно. Пока их две. На спине огромная, не тревожит его, не сочится, есть и есть. А вот эта на локтевом стала напрягать. Корочки пока нет, промываю, мажу. Посмотрим. У него вообще много мелких корост на коже, видимо, печень не справляется. Мажу постоянно. Но так, в целом, активный. По нему и не скажешь, что год назад не ходил, не видел, только ползал. Вполне живчик)
  2. Спаниели - 2

    Елена, хочу спросить у вас. Помню, что шишки вроде тоже есть,да? Или у Дуси были? Дело в том, что у Арчика есть тоже, так вот одна (на локтевом сгибе) стала что-то источать, влагу какую-то, липкую. Не было такого? как будто шишка порвалась.
  3. Спаниели - 2

    Ого, сколько новеньких! Ура вам, девочки от Арчика, живет мой драгоценный, радуется. Тьфу, тьфу, пока полет нормальный, без изменений. Не худеет больше, спина только так и осталась выгнутая, видимо, боли есть все-таки. Бегает очень редко, раза два сбегает за мячиком и ложится. Но аппетит хороший. Агрессия бывает, но тоже редко. Так что радует он нас! К врачам не ходили с апреля, все равно советуют только усыпление, чего ходить расстраиваться?
  4. Спаниели - 2

    Да, он очень хорошо выглядит!Шерсть на лечебном корме просто идеальная, пузико есть, я его очень люблю) Все проблемы под шерстью, их не видно. Скоро налысо побрею, жалко, но нужно мазать интенсивнее, а с шерстью проблематично. Так вот, мы тоже думаем также, пусть живет, нам без него очень плохо будет. Арчи, видимо, чувствует это и карабкается изо всех сил жить. Он молодец у нас. А фото, это дочь его так удачно ловит, я так не умею
  5. Спаниели - 2

    Девушки, всем привет! Смотрю новенькие подтянулись! Отлично, спаньки рулят. Расскажу немного о наших делах. Арчи встал на лапы, поправился до 12 кг, кушает, живет. Появилась эпилепсия на фоне цирроза, научились справляться. Ездили к врачам в апреле, снова сказали, шансов нет, только усыпление. Но мы не сдаемся, живет уже 2 год Арчик с этой болезнью. Плохо ходит конечно, тяжело ему, шишки растут, весь в коростах, но живет ведь. Играет немножко, в общем все хорошо. Также ездит с нами везде. На улице ему хуже, поэтому только в туалет ходим, не играем, не ходим долго. Иногда на ручках, но своя ноша не тянет) Всем спанькам огромного здоровья!
  6. Спаниели - 2

    Зарина, вот как раз и борюсь по этой причине) Арчи с этой болезнью итак очень часто ходит в туалет, еда не усваивается, очень много ка..ет, простите) А еще и снега наестся, еще и писиет) Но так смешно он снег загребает, я смеюсь каждый раз, как первый. У детей тоже снежки отбирает
  7. Спаниели - 2

    Ух какая снежная красотка!! Такая она у вас девочка, девочка.. Сладкая прямо)ВОт по морде видно, что девочка, моего сразу тоже видно-кобель, он и есть кобель
  8. Спаниели - 2

    У нас тоже шишка есть на холке, довольно большая. Сказали, пока не трогать. Арчи тоже лежа на спине ее чешет. В снегу очень любит валяться, у нас на Урале и мокрый и сухой, какой хочешь, погода непредсказуема. А еще он ест снег, я устала бороться, как ковшом идет и загребает
  9. Спаниели - 2

    К сожалению, не ошибка. Просто молодой организм, поэтому справляется. По УЗИ картина в печени не меняется, но пока и не ухудшается. Арчику 6 января будет 4 года! Врач сказала, что на ее огромном опыте это второй кокер, который выжил. Первый кокер прожил еще 4 года на лекарствах, так что мы надеемся, что тоже поживет еще. Пускай такой, злой, вечно болеющий, но живой. Асе здорвья, она у вас молодчинка такая! Спасибо! Нику тоже огромного здоровья! Ничего себе 19 кг) Наш Арчи с 8,2 кг дошел до 11,5 кг, сейчас еще шерсти вагон на нем, так тоже такой толстенький кажется.
  10. Спаниели - 2

    Что-то веточка заглохла совсем. Расскажу наши новости: Арчи потихоньку встал на лапы, памперсы отменили, ходим гулять. Врачи в шоке) Вот что любовь к собаке сделала! Сидим на лекарствах конечно. Играет, кушает. Устает быстро только. И агрессия огромная просто из-за того, что печень не перерабатывает толком, токсины идут в мозг. Но научились понимать, когда будет вспышка и все нормально. Радует нас дальше! Как ваши спаньки поживают?
  11. Спаниели - 2

    Доктор Логос Нет, слишком большая область
  12. Спаниели - 2

    Девчонка без тормозов Доктор Логос Девочки, если честно, я не верю в диагноз. Вот не хочу и не верю. Тем более, сегодня он с утра САМ дошел до улицы, все делишки сделал. Пока мыла, пока лекарства давала, весь психовал. Отпустила, сразу к миске, типа: а что есть еще не подано до сих пор??? Поел творог с кефиром, не наелся. Но я боюсь давать много, кормлю почаще, но маленькими порциями. Потом пошел дочь будить, вот все как раньше! Только медленно ходит и не смог запрыгнуть на диван. Очень быстро устал за утро, лег. Но ведь живой! Живот пока не растет, откачивали 13 числа последний раз. Ветеринары знаете как? В одной клинике (супер пупер) предлагают и переливание крови (запредельные суммы) и лекарства (даю преднизолон, урсофальк, верошпирон и еще какие то уколы, забыла) Вторая клиника говорит, шансов нет, просто тянем до последнего. Вот кому верить? Узи я сама видела, там опухоль на всю печень. Девочки, тошно, сил нет. Не знаю, чем занять себя вечером, в то время, когда мы с ним бегали, играли, гуляли. Тоска дома. А Арчик на ручки постоянно просится, прямо так настойчиво, готов весь вечер на руках у меня сидеть. Это ведь не просто собака. Я его ждала столько. В детстве родители не разрешали, потом муж. В итоге принесла его, пока муж в командировке был) Муж вернулся, сказал, или он, или собака. Мы ревели с дочкой 2 недели, Арчи был это время у сестры. А потом мой папа сказал мужу: прекрати издеваться над девочками, верни собаку. Скрепя сердце, он привез обратно Арчика. Ругался, когда он писал дома, пока не приучились, сильно ругался, скандалы были. Все время пенял мне, вооот, завела себе проблему, выгуливать надооооо. А потом как-то незаметно он просто влюбился! Всегда, когда куда едем, он так обустраивает Арчику место в машине, дочь у нас ревнует даже) Все, говорит, для Арчи)) Гуляет по утрам только муж ходит, едят всегда вместе) А игры он какие собаке придумывает) Так что вот так бывает, вроде не хотел, а потом така любовь)) И все наши проблемы ведь из детства, я здесь писала, с 4-х месяцев проблемы с печенью были. Но мы всегда лечили, как так врачи проглядели? Столько вопросов и ни одного ответа..
  13. Спаниели - 2

    Доктор Логос И я поздравляю! Пусть живет и радует Вас еще много лет! А у нас беда, девочки... Мой Арчик угасает. ВЕтеринары говорили неделю, но я уже тяну его 2 недели. Цирроз, асцит. Вот так вот. Зайке моему 3,5 года! Видимо, давно началось, но грешили, что срывает кишечник просто. Регулярно ездили к врачу, лечили печень, желудок.. Но никто не увидел всей картины. Поставили диагноз, когда начался асцит. Девочки, мне так горько. Это ведь мечта всей моей жизни-мой Арча. Лежит, гулять выносим, ставим в травку, пописил, и сразу валится, уносим домой. Дома памперс. Кушает только куриный супчик, варю каждый день свеженький. Глаза - это просто ужас. Он смотрит на меня, просит помочь. А я? Что я могу? Даю все лекарства назначенные, колем уколы, но не помогает. Два раза уже откачивали жидкость. Целуем, гладим, жалеем. Но на укол на вечно я не решаюсь. Он же кушает и живет..
  14. Спаниели - 2

    ну и я скажу: 1)мой пес грыз линолеум и обои до бетона, где мог достать. Примерно до 9 месяцев. Игрухи были, но ему нравилось больше пакостить. Наказывали, видимо не строго) Просто ремонт давно уже просился, Арчи просто помогал. Один раз перегрыз провод от холодильника. Попало по самое не могу. Больше не лез. Сгрыз один ремешок на моих туфлях, и один задник на туфлях мужа. Это из того, что помню. Все прекратилось около 9-12 месяцев, вырос. 2)Миска у нас обычная, широкая, никогда не жаловался, уши всегда чистые. 3) чесалка эта импортная есть. Чешу редко, ибо чихаю сильно. Но вещь классная! 4)Лежанка есть, считается его местом, любит сильно. Стоит в коридоре. Спит там только, когда дома никого нет, или обиделся на извергов-хозяев. Ночью дрыхнет в спальне, под шторой, когда холодно, то на кровати.
  15. Спаниели - 2

    Мы аллергики, поэтому собаку моем часто, 2 раза в месяц. Фен тоже ненавидит, поэтому мою сразу после вечерней прогулки, за ночь высыхает полностью. Но мы его еще в одеялко укутываем сидим рядышком, чтобы не вылез. Он там греется и дрыхнет, поэтому не мерзнет, ну и ночью с нами спит под одеялом после помывки.
×