Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цикламен

  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Отличные ботиночки! Как тут уже писали, они прекрасно впишутся в бохо-образ, особенно хороши будут в сочетании с с длинными льняными широкими брюками , юбками и платьями. И да, они точно не мужские Носите с удовольствием! А я сегодня впервые выгуливаю платье, купленное зимой в моей любимой питерской "Лепте" Ну не могу я пройти мимо вещи в горох, такая уж у меня болезнь Платье стоило 100 с небольшим рублей (продавалось на вес). Правда, я произвела небольшой апгрейд: заменила пуговицы (прежние были совсем отстойные) и отпорола тканевый пояс, а вместо него подобрала ремешок. Босоножки куплены на распродаже в "Евробутике" за 200 рублей. Это тот редчайший случай, когда я решилась купить обувь из кожзама. Очень уж понравилась модель, а материал мягкий, не натирает.
  2. Про мою любовь

    Поздравляю! Очень рада за Вас. Пусть всё будет хорошо!
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я хоть и не из Питера, но бываю там часто, поэтому осмелюсь ответить. Насчёт секондов не скажу, ибо любая покупка в таком магазине-дело случая, но советую съездить на блошиный рынок, что на Удельной. Там можно найти всё. Потрясающие туфли! Я бы тоже купила, не задумываясь. Поздравляю с отличной покупкой! Красота! А уж о топе (блузке) с вышивкой и говорить нечего. Поздравляю! А я, между тем, тоже не без обновок Зашла несколько дней назад в "Ассорти" на скидку 70 %. Того, что надеялась найти, конечно, не оказалось, зато я увидела туфли своей мечты- нюдовые лаковые лодочки "Тамарис". Примерила- подошли, но вот бирки с ценой на них не оказалось. Спросила продавца, а она в ответ показала мне объявление об акции: 1 пара обуви-200 рублей, 2 пары-150 рублей за каждую, 3 пары- каждая по 50 рублей. Естественно, я решила воспользоваться этим аттракционом невиданной щедрости. Вторую пару нашла быстро-итальянские кожаные туфли на устойчивом каблуке и с ремешком, что я в последнее время очень люблю. С третьей парой было сложнее, но я справилась с задачей и нашла итальянские же туфельки на низком каблуке из натуральной замши и лаковой кожи. Правда, они мне слегка тесноваты, но я решила подарить их подруге, у которой размер ноги чуть меньше моего. Ей должны подойти, она точно будет рада. Но и это ещё не всё Завсегдатаи ветки помнят, возможно, тунику изумрудного цвета из шерсти, кашемира и хлопка, которую я как-то здесь демонстрировала. Так вот, в этот раз я нашла почти такую же, но в сине-серых тонах. Разумеется, купила. Вся\ покупка (3 пары туфель и туника) обошлась в 360 рублей
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Любой из присутствующих на шортах: синий, зелёный, сиреневый.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Это хорошо, но даже и 1000 платить не готова, если не уверена , что вещь сядет идеально. Лучше схожу сегодня в "Планету" , там нынче всё по 100 рублей.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вот и я так думаю. Длина подходящая, а вот насчёт остальных параметров не уверена. Решила не брать. Спасибо всем за мнения!
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Дамы! Требуется помощь коллективного разума. Увидела в "Шинели" кожаную юбку. Цена вопроса-2000. Юбка нравится, подобную хочу давно, но заочно за такие деньги покупать страшновато. Как думаете, брать? ЮБКА GERMANO ZAMA КОЖА
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Присоединяюсь к Вашей просьбе, у нас в городе все очень печально с такими магазинами. Сколько в Питере была, времени не хватает, но может этим летом получится. Кроме центра, еще и Нарвской , куда стоит зайти, а на что и время не тратить? Мне очень нравится "Лепта" на Удельной. Она рядом с метро, в шаговой доступности. Кстати, там же находится знаменитый блошиный рынок. Если будет возможность, лучше поехать в выходные , чтобы посетить и его . На территории рынка тоже есть секонды: и в павильонах, и просто уличные секонд-развалы.
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вы не поверите! Недавно зашла в "Планету" с целью скоротать время до встречи. Попала в "счастливые полчаса" и приобрела за 350 рублей очень похожие портки. Только цветы на них бледно-сиреневые и марка другая, а в остальном-один в один практически.
  11. Какая музыка у вас в наушниках?

  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Спасибо! И я Вас поздравляю с удачной покупкой! Кстати, погуглила марку своих сапожек. Именно сапог не нашла, но цена ботинок, например, в районе 20 000 рублей.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня демонстрирую сапоги из питерской " Лепты". Мягкая кожа, напоминающая лайковую, мегаудобная колодка. Я, дура, ещё думала, стоит ли брать- казалось, что великоваты, но это не так в действительности Обошлись в 350 рублей.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня выгуливаю пальто ( шерсть и кашемир), купленное зимой на предпоследней цене в " Планете' ( я о нем здесь уже писала). Палантин куплен недавно в " Столичном гардеробе" тоже на распродаже.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Дорого в отделе оцененного товара, а в "весовых" отделах даже в дни завоза цена не выше 750 руб. за кг против 1990 в московских секондах.
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вот да, такие цены уже только в Питере остались. В Москве бывают, правда, в "Планете" в последние дни распродажи, но на них ещё надо попасть и найти там что-то интересное, а вот в определённых питерских местах-постоянно. В субботу, после маникюра, зашла "на удачу" в Столичный гардероб, попала на цену 500 руб. за кг и, о чудо, нашла две пары "правильных" джинсов. Одни голубые, другие изумрудно-зелёные. Фото постараюсь выложить позже.
  17. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    Неистово плюсуюсь! Не просто менее открытый, а более гармоничный, что ли. Наряд , представленный на фото, попросту безвкусен и визуально не просто подчёркивает, а прибавляет возраст дамы, ИМХО. А вот правильно подобранный образ позволил бы ей выглядеть моложе.
  18. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Акулина, скорее всего. Есть такое имя АкИлина. Мне оно встречалось в какой-то книге. Очень я тогда удивилась, ибо никогда раньше такого имени не слышала.
  19. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Значит, у меня неверная информация. Я смотрела юридическую программу по телевизору, там говорилось, что так можно. Что ж, спорить не буду.
  20. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Если я правильно поняла, автор хочет подрить свою квартиру дочери, но не желает терять московскую регистрацию ("прописку"). При таком дарении, как раз, так и получается: квартира переходит в собственность дочери с сохранением за автором права на пожизненное проживание. То есть, автор будет оставаться зарегистрированной в московской квартире, соответственно будет, как и раньше, получать московскую пенсию, но владелицей квартиры больше не будет, право собственности перейдёт к дочери. Фактически прожвать при этом она может в подмосковной квартире.
  21. Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

    Можно заключить договор дарения с условием Вашего пожизненного проживания. Понятно, что фактически жить вместе с молодыми Вы при этом не будете, но регистрация в московской квартире у Вас останется. Чем не выход?
  22. Какая музыка у вас в наушниках?

  23. Какая музыка у вас в наушниках?

  24. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    В "Дикси" куры по 99 рублей. В "Улыбке Радуги" приличные скидки на моделирующие колготки, чистящие средства для сантехники, спреи для обуви и некоторые виды зубных паст.
  25. Какая музыка у вас в наушниках?

    Поднимает настроение. Вызывает некоторые ассоциации. Песня моей любимой группы на стихи классика.
×