Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цикламен

  1. Муж умер

    У нас кошка до сих пор периодически ищет мужа и плачет по нему, хотя прошло уже 9 месяцев с тех пор, как его не стало. Вообще-то, у меня 3 кошки, но Василиса из них "главная", самая продвинутая что-ли, Антон её особенно любил, она отвечала взаимностью. Теперь периодически начинает громко и жалобно мяукать перед закрытой дверью спальни, открываю дверь, она заходит, видит пустое место на кровати и тут же разворачивается и выходит обратно. Или просто начинает без видимой причины бегать по квартире и громко кричать... А вообще, справляюсь,как-то живу, даже снова появились какие-то радости,желания, интересы,хотя сначала была просто беспросветная чернота, горе, боль и целая гамма разных негативных чувств и эмоций. Помог мне,во-первых,хороший психолог, которого порекомендовала моя подруга-врач, во-вторых, собственное желание выбраться из этого ужаса и продолжать жить и в третьих, сознание того, что мой муж хотел (а возможно и хочет-мы ведь не знаем где сейчас те,кто покинул этот мир), чтобы мне было хорошо. Вот как-то так...
  2. 64 качества настоящей женщины

    Очень напоминает выступления на эту тему моей первой свекрови(ныне уже покойной). Вот у нёё монолог очень часто начинался словами "женщина должна..." и далее следовал приблизительно столь же внушительный список
  3. Муж умер

    Правильно! И я думаю так же. Более того, я точно знаю, муж при жизни с трудом переносил мои слёзы, поэтому я стараюсь сейчас,по возможности, радовать себя, быть в хорошем настроении, думаю, что моему мужу ТАМ от этого хорошо. Иногда, если возникает какая-то проблема или что-то беспокоит, я разговариваю с мужем, прошу помочь и, мне кажется, он меня слышит и помогает.
  4. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Как же близка и болезненна для меня эта тема! Мой муж умер в мае этого года. Мы прожили меньше 2 лет, и, несмотря на различные казусы, это было время нашего абсолютного счастья. Я писала уже об этом в соседней ветке. Самый тяжёлый период уже позади, благодаря профессиональной работе психолога и моим собственным усилиям, но очень часто я думаю о том, что не сказала ему чего-то важного и приятного и наоборот, говорила много лишнего и обидного. Теперь, конечно, этого уже не исправить, но я стала очень осторожно относиться к словам.
  5. Муж умер

    Мне тоже стал иногда сниться мой муж. Первый раз-когда я ехала в поезде из Питера (ездила на кладбище, 7 ноября было 6 месяцев,как его нет). приснилось,что он звонит в дверь ,я открываю, а он стоит почему-то к двери спиной. Я начала его ругать: "Ты,наверно, пьяный,поэтому отвернулся, не хочешь,чтобы я это заметила!" А он отвечает, что не пьяный,поворачивается и я вижу,что он действительно трезв, протягивает мне коробку с какими-то фруктами. На этом сон оборвался. Второй раз приснился уже дома. Тоже звонок в дверь, я открываю,на пороге-Антон. Я радостно спрашиваю: "Это ты?! Ты опять есть?!" Он отвечает: "Да,это я" и идёт на балкон укреплять бельевые верёвки, причём делает это почему-то с наружней стороны балкона. Кстати,незадолго до смерти он заметил,что верёвки провисли и сказал, что займётся ими в ближайшее время, но не успел
  6. Использование предметов не по назначению

    Ну, я не оригинальна в этом отношении. Весь мой креатив заключается в том, что красивую круглую жестяную коробку из под детского сладкого новогоднего подарка я использую как шкатулку для украшений, а другую тоже красивую, но прямоугольную -под домашнюю аптечку. Зато вспомнился прикольный случай из детства. Как-то, в пору тотального дефицита, мой дедушка пришёл домой страшно довольный с полной авоськой советских женских гигиенических пакетов. Мне в то время было лет 13, и я уже знала назначение данного предмета, поэтому с огромным удивлением спросила деда, для чего он ЭТО купил. Дед посмотрел на меня как на идиотку, выразил крайнее недоумение по поводу того, что я не знаю столь элементарных вещей и объяснил, что эти изделия нужны ему, чтобы утеплять на зиму окна.
  7. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    А я вот до сих пор не могу понять, зачем нужны были в школе уроки черчения. Мне в моей жизни оно ни разу не пригодилось, только одна головная боль была с ним-нет у меня никаких способностей в этой области и до сих пор не могу понять,зачем нужно было чертить какие-то технические детали,о которых я до сих пор не имею ни малейшего представления. А ещё не понимаю,зачем на уроках труда нужно было не просто шить,но и подробно изучать устройство швейных машин. Нет, я не спорю, нужно иметь представление о принципах их работы, но для чего необходимо знать различие кривошипно-шатунного и кулачкового механизмов мне абсолютно непонятно!
  8. Как писают мужчины?

    У меня была знакомая,которая хвасталась подругам, что приучила своего мужа писать сидя. Уж не знаю, было ли этой правдой, но каким-то образом эта инфа дошла до его коллег по работе( таких же как он молодых мужчин), после чего бедному парню просто прохода не давали, подкалывали всё время.
  9. Чужая среди своих

    Действительно, живут. Но только при условии адекватного и регулярного лечения. Прежде всего, это диета и правильно подобранные препараты. Если этого нет, прогноз крайне неблагоприятный. В запущенных случаях неизбежен летальный исход,но до этого может произойти потеря зрения, гангрена конечностей. Вам это надо?! Вы готовы жить в семье с такой больной? Я полагаю, нет. Поэтому, Вам необходимо убедить,уговорить,заставить маму лечиться. Понятно, что это сложно, но это нужно не только ей, но и Вам, причём,возможно даже,что Вам в большей степени.
  10. Чужая среди своих

    К сожалению, это не выход в данной ситуации. Сахарный диабет неизлечим, так что одна госпитализация ничего не решит. Конечно, в больнице маму автора могут обследовать и подобрать адекватную терапию, но держать в стационаре пожизненно её точно не будут, т.е. после выписки все заботы и проблемы,всё равно, лягут на автора. Поэтому, я думаю, девушке лучше постараться найти общий язык с бабушкой ( я понимаю, это непросто, но, несмотря на тяжёлый характер, бабушка, всё-таки, адекватна) и выработать какую-то общую линию поведения относительно мамы. Когда в семье есть такой больной, требуется кардинальная смена уклада жизни,а это возможно только ценой общих усилий, взаимопомощи и различных компромиссов.
  11. Чужая среди своих

    Сахарный диабет-тяжёлое и опасное заболевание. Одним из осложнений является диабетическая энцефалопатия-тяжёлое поражение головного мозга. Возможно, странности в поведении Вашей мамы объясняются именно этим, тем более, что, судя по Вашему посту, никакого лечения она не получает. Я понимаю, что Вам тяжело, обидно, противно и т.д., но это мама-родной человек, она больна, не виновата в своей болезни (увы, от этого никто не застрахован) и нуждается в Вашей помощи, ведь,если я правильно поняла, больше ухаживать за мамой некому. С другой стороны, Вы молодая девушка и, конечно,имеете право на собственную жизнь. В Вашем случае, я думаю, выходом была бы, действительно, съёмная квартира для отдыха и ночёвок, но это не отменяет необходимости ухода за мамой, ведь приглашать к ней сиделку, скорее всего, у Вас финансовой возможности нет, а без постороннего ухода такие больные обойтись, к сожалению,не могут.
  12. Чувство вины перед животным

    У меня несколько лет назад умерла от онкологического заболевания собака-метис лайки. Как известно, существуют разные точки зрения по поводу лечения подобных вещей у животных. Одни ветврачи считают,что необходимо оперировать, другие говорят, что любое вмешательство ускоряет деление клеток и,тем самым, провоцирует рост опухоли. Я, будучи сама медиком, склонилась к второй точке зрения. Процесс тянулся года 2, в результате опухоль достигла огромных размеров и Дора умерла. До сих пор помню, какими глазами она смотрела на меня в свои последние часы. Не знаю,правильно ли я тогда поступила,но чувство вины перед собакой было конкретное, да и сейчас время от времени вспоминая эту историю, испытываю угрызения совести...
  13. Я - идиот(ка)-2

    А я снова отличилась. На этот раз в паре с подругой. Поехали мы с ней на пару дней в Питер. Чтобы не платить за роуминг, я сразу же подключила на своём телефоне соответствующую услугу, а подруге из-за каких-то технических проблем сделать это не удалось. Видит она не очень хорошо, поэтому попросила меня отправить смс на номер, с которого ей звонили, что она не в Москве и вернётся через 2 дня. Я не очень уверенно обращаюсь с незнакомыми телефонами, поэтому подошла к делу со всей серьёзностью- долго не могла найти, где в её телефоне переключаются регистры текста и ставятся знаки препинания. Наконец я справилась с задачей , с чувством исполненного долга вернула телефон подруге и очень удивилась, услышав от неё через полчаса, что мы, оказывается, отправили смс на городской номер.
  14. Я - идиот(ка)-2

    Я думала, здесь только про свои идиотские поступки писать можно, но раз зашёл разговор о бывших, позволю себе вспомнить своего, который на эти самые поступки большой мастер. Это было когда я была беременна старшим сыном. Положили меня "на сохранение", лежу себе в больнице, скучаю,хочу домой, ну и, как водится, периодически возникают у меня "пищевые причуды". Захотелось мне вдруг страшно обычной отварной картошки с солёными огурцами, ну и озвучила я это желание мужу. В очередное посещение приходит мой супруг и приносит пакетик с огурцами... и всё. Интересуюсь на предмет картошки и получаю обнадёживающий ответ: "А картошку завтра принесу!"
  15. Я - идиот(ка)-2

    "На фестивале идиотов я был бы членом жюри"-это, наверно, про меня Вчера была в Ашане, нужно мне было, в числе прочего, купить себе колготки. Иду в соответствующий отдел, вижу табличку с волшебным словом "акция"и , конечно, страшно этому радуюсь. Надо сказать, раньше я уже покупала там колготки по смешной акционной цене и осталась очень довольна и качеством, и эстетической стороной дела, поэтому и сейчас меня ничто не насторожило. Я с радостью обнаружила нужный мне размер и цвет, бросила в тележку 2 пары и довольная направилась к кассе. Дома, разбирая покупки, я чуть дольше чем в магазине задержала взгляд на упаковке колготок и меня разобрал приступ истерического смеха-чёрным по белому там было написано "колготки для будущих мам". Как я не заметила этого раньше-ума не приложу. Для справки: моему старшему сыну18 лет и он уже чуть было не сделал меня бабушкой(писала об этом здесь в другой ветке), младшему-почти 15, думаю, что мой демографический долг уже исполнен, больше не планирую.
  16. Дурдом на работе-2

    Несколько лет назад я работала медицинским представителем. Те, кто хоть немного знаком с этой работой, знают, что она предполагает посещение нескольких клиентов в день,ну и,конечно, получение какой-то информации,которую нужно где-то зафиксировать. Нам было вменено в обязанность проводить в день по 8 встреч, а инфу записывать следующим образом: лист бумаги формата А-4 сложить в 8 раз и, выходя от каждого клиента, присесть на лавочку или другую поверхность(хоть прямо на асфальт ) и сделать запись на этом листочке, таким образом, на каждую встречу приходилась 1\8 листа бумаги, а такие листы в целом назывались "восьмушки". Естественно, это было страшно неудобно, куда проще, да и солиднее делать записи в ежедневнике или в блокноте, все именно так и поступали. Но беда была в том, что эти "восьмушки" требовалось хранить в офисе на случай приезда верховного руководства(головной офис находился в другом городе) и проверки. Поэтому приходилось,приехав в офис, тупо переписывать всё из ежедневников на эти идиотские листочки. Как-то,при очередной проверке, шеф сказал: "А ведь вы это всё пишете не "в полях", а здесь, в офисе!" На вопрос, почему он так думает, торжествующе ответил, что листочки-то совсем не измятые! А ещё(в другой организации) у меня был начальник, который так любил отчёты, что, если потребовать их было не от кого, просто писал их сам себе. Правда!
  17. Отношения с родителями мужа

    Charlis, по поводу собак решать, безусловно, только Вам! У меня тоже практически всю жизнь живут то собаки, то кошки, и я не вижу в этом никакой проблемы. Что касается подарков и денег, то тут, мне кажется, Вы не правы. Что,когда и кому дарить, кому и чем помогать или не помогать,каждый решает индивидуально, поэтому Вы не можете чего ждать или требовать от свекров,а тем более, обижаться на них за "неправильные" подарки. У меня уже взрослый сын, я не исключаю, что в ближайшие годы он может жениться, я собираюсь быть хорошей свекровью-не вмешиваться,помогать по мере возможности и необходимости (писала уже об этом в другой теме), но мне будет очень неприятно, если его жена станет жаловаться на форуме, что я дарю им плохие подарки. А вот "еврейское отношение"-это, извините, уже ни в какие ворота не лезет! Вы позиционируете себя как прогрессивного и образованного человека и при этом позволяете себе употреблять крайне некорректные, оскорбительные для многих здесь присутствующих выражения!
  18. Гости и знаки с того света

    На второй или третий день после смерти мужа я почувствовала в квартире сильный запах ладана. А ещё у нас лопнуло несколько электрических лампочек друг за другом, с интервалом в 1-2 дня...
  19. К чему приводит ревность.

    Это было, когда я жила с первым мужем. Возвращаюсь как-то с детской прогулки, везу коляску с ребёнком, подхожу к дому и вижу-стоит у подъезда муж мрачнее тучи. Пойдём, говорит, дома поговорим. Едем мы в лифте, а я мысленно перебираю свои гипотетические провинности и прихожу к выводу, что , вроде-бы, никаких претензий ко мне у мужа быть не может. Заходим в квартиру, он грозно спрашивает :"Как ты мне объяснишь ЭТО?!" и торжественно демонстрирует мне... напалечники в количестве примерно 5 штук, лежащие на комоде. Я говорю: "Ты в своём уме?! Это же напалечники!" А он: "Не рассказывай мне сказки!!! Я скоро рогами за потолок задевать буду!!!" Так и не удалось мне его ни в чём убедить Чуть позже зашёл к нам по какой-то надобности сосед. А ему демонстрирую предмет раздора и спрашиваю: "Как ты думаешь, что это?" Он отвечает: "Напалечники, конечно!" Я прошу : "Пожалуйста, объясни это Лёше, а то мне он не верит!" в ответ сосед мне посоветовал предложить мужу их примерить
  20. Какими мы будем свекровями и тещами

    А меня старший сын (18 лет) вчера "обрадовал"-похоже, что его девушка беременна. Если это подтвердится, быть мне в скором времени и свекровью, и бабушкой Я собираюсь быть нормальной свекровью-помогать,если об этом попросят (в пределах разумного,конечно), но при этом не вмешиваться в жизнь молодой семьи и не лезть с советами. А вот бабушкой быть я не готова пока (молодая ещё ), но если надо-значит надо!
  21. А вы любите свой день рождения?

    Согласна полностью! Только вот беда-мой день рождения в конце месяца, и финансы к этому моменту, обычно, поют такие печальные романсы, что ни о каком кафе речи быть не может(экономить,копить и откладывать, увы, не умею). Вариант пикника на природе тоже,к сожалению, не подходит, ибо зима. Поэтому вот уже несколько лет я отмечаю на работе-приношу торты , а дома-в лучшем случае, салатик, бутылка вина и, опять же, тортик к чаю на случай,если кто-то заедет с поздравлениями.
  22. Муж умер

    А мы с Антоном были вместе неполных 2 года. Мы тоже встретились будучи уже очень взрослыми(мне было 37, ему-44). К несчастью, у него была огромная проблема-алкоголь. У меня не было опыта общения с такими людьми,поэтому я далеко не сразу поняла,насколько это серьёзно. Это абсолютно не мешало нам любить друг друга, а ему быть настоящим мужчиной,прекрасным мужем и заменить отца моим детям. Он умер от отравления суррогатом алкоголя. Это страшная смерть,не дай Бог никому это видеть! Периодически возникает в памяти его голос и слова : "Я тебя ТАК люблю!"...
  23. Муж умер

    Это очень хорошо, что они у Вас появляются! Поверьте, было бы намного хуже,если бы Вам не хотелось ничего! Я в первое время после смерти Антона даже есть на кухне не могла-невыносимо было сидеть одной за столом, за которым ещё недавно мы завтракали и ужинали вместе. да почти всё в квартире о нём напоминало, и это вызывало невыносимую боль. Меня спасли именно различные желания. Именно благодаря им я снова живу. Не отказывайте себе в праве на радость, я думаю, этим вы порадуете не только себя,но и Вашего мужа ТАМ. Я надеюсь, что мой муж счастлив,когда мне хорошо. Так было при его жизни, я думаю, что и сейчас это тоже так.
  24. Муж умер

    А я вот о чём ещё хочу сказать. Когда случилось это несчастье, я,конечно, сообщила его дочери, а она уж потом всем родным(они все в Питере), а ещё я нашла в "Одноклассниках" его институтского друга(он в Казахстане) и написала ему. Мне тут же позвонил другой его однокурсник, который живёт в Москве( у меня просто не было его телефона, но тот,которому я написала сразу ему сообщил), предложил помощь и изъявил желание присутствовать на похоронах. Кроме него на похоронах был ещё один институтский товарищ Антона,который специально для этого прилетел из Питера всего на несколько часов. В Москве была кремация, а урну захоранивали в Питере. В день захоронения урны(это был,как раз, 9 день) на кладбище приехали другие его однокурсники, все очень хорошо о нём говорили, а один из них-владелец ресторана организовал за свой счёт поминки. Я думаю, что, во-первых, это говорит о том, каким человеком был Антон, а во-вторых, если он может видеть и знать, что происходит здесь, то такое отношение ему наверняка приятно.
  25. Муж умер

    Перинка Ну почему обязательно плохо? Возможно, он просто беспокоится о Вас.
×