Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикламен

Наши люди
  • Число публикаций

    1 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цикламен


  1. 5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

    подстилка

    А может быть, не стОит портить вещь? Подумайте!)

    Свакара- достойный, дорогой и красивый мех. Если жакет в хорошем состоянии и Вашего размера, лучше оставить его в целости и выгуливать хоть иногда.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  2. 23 часа назад, Тратата сказал:

    Интересно, чем ему горнолыжницы не угодили?

    Как чем?  Дорогостоящим хобби, конечно!

    А ну как вздумают ещё денег попросить на очередную поездку в горы или новую экипировку?  Нет, с такими бессовестными  тетками ему точно не по пути. Борща, ласки и понимания от них не дождёшься.

    Аналогично и с путешественницами.:D

    • Нравится 2

  3. 2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Мода или нет, но были  клубы собаководства при ДОСААФ, через эти клубы люди брали щенков, те же клубы помогали с кормом, были площадки дрессировочные.

    Более того, был даже клуб любителей беспородных собак "Дружок".:Dк

     

    4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Ни одного щенка мелкой породы не помню, как будто они так и рождались старыми и неопрятными.

    Были щенки мелких пород, конечно:D. Я их часто видела на Птичьем рынке, да и просто так, бесплатно их иногда раздавали.

    • Нравится 1

  4. В 05.01.2020 в 07:35, Луноликая сказал:

    Внутри чем обработать? Типа продезинфицировать.

    Я  протираю каждый пальчик изнутри ватной палочкой смоченной "Микостопом" и брызгаю им же на ладонную часть изнутри.

    • Нравится 1

  5. 5 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Ты не очень сильно будешь ругаться, если я обнародую, что горячо любимые петербуржцы (одни из двух) это мы с мужем и собаками?

    Ругаться?:eek: Что ты! Наоборот, мне очень приятно.

    И да,

    8 минут назад, Злобынюшка сказал:

    По теме. Не в собаке дело бывает, а в бесцеремонных людях

    Часто собаки ведут себя в гостях куда приличнее некоторых людей. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать ветку о гостеприимстве.

    • Нравится 5

  6. 19 минут назад, Пиначета сказал:

    А аптечку? А игрушки? А комбезик? 

    Аптечку-обязательно, но в последний момент-наши лекарства хранятся в холодильнике.

    Игрушки для нас неактуальны, Дея Циля к ним равнодушна почему-то.

    Комбезик непременно, но нужно его прежде постирать,  время ещё есть.:D

    17 минут назад, Лара Фабиан сказал:

    Расческа еще

    Тоже возьмём непременно.

    • Нравится 2

  7. Только что, Пиначета сказал:

    у наших собак чемоданы " с самым необходимым" больше, чем все пожитки их хозяев

    Таки да.:D

    Вчера приступила к сбору вещей и в первую очередь упаковала собакин корм, плед и полотенца.

    • Нравится 2

  8. 2 часа назад, Пиначета сказал:

    Я сейчас попрусь со своей собакой в гости к сестре, на несколько дней

    :drinks_cheers: Я тоже собираюсь в воскресенье отправиться на несколько дней  со своим цвергом  в гости к горячо любимым петербуржцам..

    Ярые противники собак в гостях могут, конечно , закидать меня помидорами, но, во-первых, мою Дею-Цилю активно приглашают и с нетерпением ждут аж в двух питерских домах, во-вторых, наш приезд я согласовала с принимающей стороной задолго до покупки билетов. Дея-Циля имеет уже некоторый опыт гостевания, ведёт себя всегда прилично (ттт).  Разумеется, всё необходимое для собаки везу с собой.

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  9. А я отличилась.:D

    Уж не знаю, куда это нужно: сюда или в ветку про идиотизм..

    Уже несколько раз писала здесь о "Столичном гардеробе", открытом недавно рядом с моим домом. Всё больше убеждаюсь, что магазин этот просто волшебный: при каждом посещении нахожу там отличные вещи из  шерсти, кашемира, шёлка и хлопка. Не стал исключением и этот раз.

    Поняла, что нужны мне классические брюки черного или серого цвета с высокой посадкой. Захожу и вижу: вот они, именно такие как надо: серые , с высокой посадкой и стрелками.Абсолютно новые.Материал плотный,  тактильно очень приятный. На бирке  с составом значится "sw". Гугл сказал, что так обозначается 100% тутовый шелкопряд. Бренд "SanSiro".

    Ещё не веря в удачу, иду в примерочную.Брюки садятся идеально! Несколько смутила меня только  конструкция пояса, характерная больше для мужских брюк. Брюки висели, разумеется, в женском отделе, продавец утверждала, что они женгские.

    В результате я их купила, прихватив заодно ещё черный джемпер типа "летучая мышь" из шерсти и кашемира с небольшим добавлением вискозы и акрила. Вся покупка вышла на 455 рублей.

    Дома погуглила бренд и выяснила, что "SanSiro"- немецкая марка мужской одежды. Получается, что брУки таки  мужские.:D Тут у меня возник неприличный вопрос: что за ... пятые точки у немецких мужчин, если на мою, вполне себе женскую, задницу их брУки садятся безупречно?:D

    Носить брюки, конечно, буду, ибо сидят хорошо,, гендерная принадлежность в глаза не бросается, особенно, если сверху блуза или джемпер, надеты навыпуск.

     

     

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 3

  10. В 14.12.2019 в 20:50, Кисюга сказал:

    Вот такая странноватенькая юбка. Сшита из кусочков разного цвета и выработки, пуговки разноцветные (я нижнюю не застегнула). Что-то типа тонкого сукна. Этикеток нет, так что возможно самострок

    Это не самострок. Есть фирма (названия не знаю), специализирующаяся на таких вещах. Редактирую: прочла тут, что дезигуаль. Да, возможно, но мне кажется, у них вещи несколько другие, хотя, могу ошибаться.

    Я как-то показывала здесь два  теплых сарафана  аналогичного дизайна, оба из секонда, конечно. В секонде же видела как-то похожую юбку, хотела купить, но размер не мой был. И пальто такого дизайна видела в секонде тоже.

    Юбка классная. Поздрвавляю с удачной покупкой!

    • Спасибо 1

  11. В 09.12.2019 в 18:57, Краса Вица сказал:

    Добралась до фотографирования дубленки. Напоминаю. Новая, натуральная

    Дублёнка просто супер!!!  Да и куртка хороша.

    Поздравляю с отличными покупками!

    Я уже писала ранее, что практически рядом с моим домом открылся "Столичный гардероб", и появился у меня таким образом новый соблазн. Если  до сих пор я ходила в секонды только во время распродажж, то теперь заглядываю и на новый завоз- ноги сами несут по дороге с работы:D

    Результаты, естественно, не заставили себе ждать.  вот кое-что из недавнего.

    Блуза ( лонгслив, джемпер?), куплена  в последние дни распродажи за 100 с небольшим рублей. В составе хлопок, вискоза, шерсть

     

     

    IMG_20191212_092831.jpg

    • Нравится 26
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 16 часов назад, Миражи сказал:

    Девчули из Москвы и ближайшего Подмосковья, а вы не бывали на Станколите? На Складочной улице  секонд Евробренд. И рядом ещё какие-то ангары с секондом,

    Там раньше был большой "Мегастиль", но потом ,кажется, он закрылся.  Ангаров  я там не видела точно.

    Впрочем, я очень давно там  не была, вполне возможно, что и новое  что-то открылось. 

    • Спасибо 1

  13. 5 минут назад, Злобынюшка сказал:

    У нас в школе тоже такое было. У детей крали обувь и одежду из раздевалки

    И у нас было. И тоже виноватыми, по мнению школьной администрации, были сами пострадавшие. Говорили: ""Не надо в школу дорогие вещи носить, тогда и пропадать ничего не будет!" Только вот пропадали из раздевалки не только дорогие и дефицитные, но и вполне обычные вещи.

    И да, школа была специализированная, с немецким уклоном, и учились в ней дети только из приличных семей.

    • Нравится 3

  14. В 01.11.2019 в 20:00, Верхотура сказал:

    Есть ботинки на плоском ходу. Демисезонные. Дома надо будет сложить вместе.

    Аня, платье прекрасное! Поздравляю с покупкой!

    Ботинки такого типа должны подойти, только я бы подобрала, по возможности, не черные, а более светлые, например, бежевые или серые.

    Светлая обувь подчеркнет красивый цвет платья.

    • Нравится 2

  15. 1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Установка, когда "ты должна работать над тем, чтоб тебя заметили и взяли замуж; ты должна работать в отношениях, чтоб их сохранить" совершенно себя изжила, я даже не знаю, когда она была полезной и правильной

    Она всегда была исключительно неправильной и вредной, но активно культивировалась многими поколениями. Мне тоже внушали подобное, от последствий мучительно избавляюсь до сих пор.

    • Нравится 2

  16. 42 минуты назад, Mashuta сказал:

    В этот момент моя знакомая просто преобразилась за долю секунды, голос повысился до неприличия, лицо полыхнуло огнём. Она грозно посмотрела на меня и сказала: "Никогда не смей называть эту еврейку казачкой! Казаком можно только родиться!"

    Типичное выступление завистливой антисемитки. Не хватало ещё поганить этим память замечательной актрисы.

     

    8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Никакая она была не милая старушка, а величественная старуха

    На мой взгляд, даже не старуха, а роскошная пожилая дама.

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 11

  17. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    люс этот вот на Елагином острове центр Диво.

    Лена, а он не на Крестовском разве?

     

    7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Туалеты уличные густо засыпанные хлоркой, аж глаза щипало. Никаких комнат гигиены не было и в помине, баня раз в неделю. Когда были уже большими, тайно бегали на реку подмываться и стирать трусы - постирочных тоже не было предусмотрено. Умывальник был на улице - длинное жестяное корыто с балкой над ним, на балке висели несколько умывальников с соском, вода ледяная. Кормили средне, я то-то я ела, что-то не ела.

    Я от школы после 8 класса в трудовой лагерь ездила . В  Краснодарском крае собирали черешню, вишню и пололи клещевину . Условия примерно такие же , но, к счастью, баня  (общепоселковая) была доступна через день, а холодный душ-ежедневно. А туалеты , да, ужасные были. Кррмили отвратительно, мы с подружкой ходили за едой в поселковый магазин.Один раз купили там рыбные консервы, и я ими отравилась.

    • Нравится 1

  18. 3 часа назад, Фир сказал:

    Подсолнечное масло продавалось в стеклянных бутылках,

    А я помню автоматы по продаже масла.  Они стояли в продуктовых магазинах. Мама посылала меня зп подсолнечнвм маслом, давала  бутылку и две монетки по 50 копеек. Если  таких монеток не было, двала рубль, который надлежало разменять в кассе. 

    А ещё продавалось масло в полулитровых пластиковых баллончиках с "носиком" сверху. Этот носикнадо было отрезать ножницами  и наливать масло через получившееся отверстие.

     

    • Нравится 9

  19. 23 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Ну, вот пускай она и работает над отношениями, сберегает, уступает, компромиссничает. А то женщин много, мужчин нет, одной сложнее и стыднее жить!" Это я резюмирую общепризнанное что-то, что вроде на транспарантах не писали и за завтраком каждой девочке с пеленок не вдалбливали. Но все вокруг работало именно на это.

    И опять ППКС!

    Отсюда и совершенно идиотский, на мой взгляд, идеал "умной женщины", которая строит потемкинские деревни под названием "счастливая семья" и , заговорщицки понижая голос, с мученически-горделивым выражением лица говорит в женской компании: "Только я знаю, чего мне это стОит!"

    И пословица про то, что муж -голова, а жена-шея, тоже  оттуда же. Глупость полная. В гармоничном браке голова должна одинаково хорошо работать у обоих супругов, и важные решения должны приниматься совместно, и ответственность должна быть общей.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2
×