Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мусьлена Юрьевна

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Мусьлена Юрьевна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Донецк
  1. Какими иностранными языками вы владеете?

    В школе мне английский язык совершенно не давался. А после школы решила- для общего развития нужно хоть несколько фраз выучить. Пошла на курсы, дома тоже занималась. Итог- сейчас работаю переводчиком, учу ещё 2 языка. А когда то считала что у меня "просто нет способностей".
  2. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Сегодня пришла поделиться радостью. Я уволилась, потому что нашла себе работу по специальности. Теперь я переводчик в брачном агентстве. И пусть там мне приходится больше работать и делать это не на ставку, а за проценты, вспоминать полузабытый английский язык. Оно того стоит. Я никогда в жизни не ходила на работу с таким удовольствием! За прошедшие 2 месяца поняла главное- если при одной только мысли о том, что завтра на работу хочется лезть на стену, такую работу нужно бросать. Тем более сейчас трудоустройство- это не проблема.
  3. Я не хочу делать карьеру

    Да, я- карьеристка. Не потому что мне важно быть главнее кого то, интересен, для меня сам процесс. Я люблю работать много и делать своё дело хорошо, а когда в итоге меня повышают, ну, можно сказать, что для меня это в первую очередь признание моих трудовых заслуг руководством, возможность научиться чему то новому, а в добавку к этому бонус- повышение зарплаты. Кстати именно поэтому на гадость ближнему ради карьеры я никогда не пойду, весь интерес пропадёт. А э-э-э пятую точку начальства я никогда не целовала и, хоть и не была в числе особо приближенных к начальсву, знала, что за меня стоят горой. А сейчас я начала всё сначала в новом месте, потому как иначе и жить неинтересно становится.
  4. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я верю в гадания, потому что сама очень хорошо гадаю на картах, то есть гадала. Уже 4 года не беру карты в руки, потому что поняла что есть в жизни вещи о которых лучше зараннее не знать. Кстати моя прабабушка людей молитвами лечила, так что родители не удивились, когда я взялась за карты, а вот мои друзья первое время мне не верили. Пришлось им показать на деле, что я и правда что то умею. Из самого запомнившегося- это случай, когда я своему другу нагадала скорый успех и признание. Если учесть, что нам тогда по 13-14 лет было, даже я засомневалась, но через несколько недель этот самый друг примчался ко мне и сообщил, что занял второе место в "Кенгуру" (кто не знает- это международный математический конкурс для школьников). После этого не сомневались даже самые ярые скептики.
  5. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Недавно я сменила работу и на новую хожу как на каторгу. При том, что я очень хотела попасть конкретно в это место. Так как я уже работала здесь, знала куда я иду. В итоге думаю, а зачем мне это нужно? Умом понимаю, что таких отличных условий работы у нас днём с огнём не отыщешь. Однако работа как не приносила удовлетворения, так и не приносит. Не знаю кто как, а я не могу хорошо делать то, что мне не нравится. Из-за этого я вся на нервах, кошмары снятся, стала раздражительной. Чувствую придётся мне менять работу как только кредит свой выплачу. Пусть лучше зарплата будет меньше, но зато буду знать, зачем я на работу хожу.
  6. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Никогда не верила в любовь с первого взгляда! Тем не менее однажды и со мной такое произошло. Просто в один прекрасный день я пришла на новую работу, там встретила Его и сразу потеряла голову, оставшееся время, что я там пробыла, ходила и улыбалась. Как дурочка! Со временем стало понятно что это не просто какое-то увлечение или влюблённость. Поэтому теперь я верю в любовь с первого взгляда, всё таки на себе проверено.
  7. Под развесистой клюквой

    "Эти тропы в народной судьбе" может я придираюсь, но как могут заростать или не заростать тропы в судьбе? скорее уж в памяти
  8. Привиделось что-то страшное

    Наверное мне сюда вчера подошла ко мне коллега на работе что то там сказать, стоит рассказывает и вдруг смотрит куда то в сторону и с диким визгом отскакивает от меня. Оказывается рядом с ней висела такая липкая лента на которую мухи ловятся, а ей от неожиданности померещились щупальца, которые к тому же тянутся к ней с самыми непонятными намерениями) Смеялись все.
  9. Мир не без добрых людей

    Пару месяцев назад было. Смена закончилась в 11 вечера, обычно ездила домой на трамвае, но в тот раз выяснилось, что трамвая не будет. Я стояла в растерянности и не знала что теперь делать т.к. на такси денег не было. Меня выручил совершенно незнакомый человек, который вызвал мне такси и дал денег на дорогу. Знаю только что зовут его Виктор. Правду говорят мир не без добрых людей.
  10. Привиделось что-то страшное

    Мне с друзьями однажды адреналину захотелось, решили вызвать Пиковую Даму. Погасили свет, зажгли свечку, начали вызывать. Вот и сидим, голосим "Пиковая Дама, приди!" наконец кто то спрашивает "Пиковая Дама, ты здесь?" и в этот момент раздаётся ЗВОНОК В ДВЕРЬ! "порадовала" реакция парней- с воплями "мля, это она пришла" один залез в шкаф, ещё двое залезли под стол. Меня на правах хозяйки отправили дверь открывать. Я дамочка отчаянная, так что пошла и открыла . Оказалось пришли ещё двое приятелей неожиданно. Сейчас смешно вспоминать, а тогда страху натерпелись.
  11. Я - идиот(ка)-2

    У меня настоящий талант попадать в идиотские ситуации, но однажды я просто превзошла саму себя. Дело было когда я работала в супермаркете, понадобилось мне пойти на склад, иду и вижу девочку из соседнего отдела задумчиво заглядывающую в какую то коробку. И дёрнуло меня спросить: а что у тебя там? оказалось в коробке сидела мышь, вот коллега и думала что с ней делать. И тут мне пришла в голову "гениальная" идея. Давай, говорю, я её вынесу. Сказано- сделано, я беру коробку и мы тащим её на служебный вход. И тут мыше видимо стало скучно, она решила от нас убежать! У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, а заодно и картины того, что сделает с нами начальство когда эта мышь выскочит в зал. Короче я поняла, что нужно ловить! Голыми руками, мышь меня кусает и не один раз, естественно. И, естественно, в самый интересный момент из-за угла выходит санврач! Картина маслом: мышь меня уже доедает, я нервно хихикаю, санврач в полуобморочном состоянии. Старший продавец и директор орали на меня очень громко))) ещё громче смеялся врач который мне потом вакцинацию от бешенства делал. Я- идиотка.
  12. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Работала раньше в супермаркете, продавцом. И вот однажды история была. Вижу: стоит возле прилавка мужчинка. Подхожу, спрашиваю "вам что то подсказать?" И тут он как выдал! "Понимаете, девушка, я ведь не за покупками пришел..."(я не понимаю, но всё равно с умным видом киваю и поддакиваю)"...дело в том что мне нужна жена, или подруга жизни, можно даже просто сестра. Ну, там, поубирать, приготовить поесть. Приходите завтра, а? " Я, когда подняла челюсть с пола, смогла только ответить, что завтра я работаю. Он повздыхал и ушел. Мы с коллегами посмеялись и забыли, но через пару недель он отловил меня по дороге на работу! Он бегал за мной и описывал все прелести такого "родства", но договорить ему всё таки не дала наша охрана на служебном входе. Он ещё часто к нам заходил, ходил, вздыхал. К счастью больше не лез.
×