Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка 007

Наши люди
  • Число публикаций

    1 398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленточка 007

  1. Буря Есть более дешевый заменитель , продается в аптеках (Алгель). Стоит раза в 2 дешевле. Если следовать инструкции, а именно нанести на чистое тело перед сном, потом еще раз утром-то работает. Купила себе в Улыбке радуги солевой дезодорант. Опять же, если наносить с вечера на влажные подмышки и потом продублировать-работает. Если после душа вечером забыла и нанесла утром, смочив кристалл-не работает. Для себя идеального не нашла. Еще в поиске. Но эти 2 вышеуказанные пока лидируют.
  2. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Про силу мысли ил самовнушение тоже есть своя история. Когда заболел мой первый муж ( было это давно, был он молод), ему еще не поставили окончательного диагноза, но по разным разговорам он догадался, что у него предполагают онкологию. Начались сильнейшие боли и потеря интереса к жизни. Вдруг приехал в больницу какой то профессор. Он пришел, осмотрел мужа и сказал-нет у него никакого рака, это обширная язва. Боли прекратились на несколько дней, а потом снимались приемом альмагеля. Я повезла мужа в клинику к этому профессору. (Правда впоследствии диагноз вернуля. Почему профессор так сказал? Не знаю). Итог был ужасен. Но эффект был и был моментальный! А в настоящее время меня занимает вопрос силы коллективной мысли. Сейчас, когда Родина в опасности-возможно ли повлиять на ход истории нашими позитивными мыслями (общими молитвами)? Если в частном это действует, может и коллективном тоже будет действовать? Во всяком случае пытаюсь участвовать в молитве за Россию в 14 -оо.
  3. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Я вообще очень редко смотрю сериалы. Но с удовольствием посмотрела Море.Горы. Керамзит. Понравился и сюжет и подбор и игра актеров. Открыла для себя Л.Кеосаян. Сейчас редко в наших фильмах актеры передают чувства. (Частенько просто произносят текст, при этом ни голос ни лицо ничего не выражает). А тут в простеньком фильме актриса говорит о любви.. У нее то голос перехватывает, то горькая улыбочка. В общем я ей поверила! Спасибо Тиграну Кеосаяну за фильм.
  4. Церковные обычаи и порядки - 2

    Германика Думаю так и есть. Главное суметь быть воздержаннее этой бабульки и умнее. Не поддаваться на провокации. Я тут не сдержалась ( хотя несколько раз мне удавалось не отвечать) и ответила на неуместный совет такой бабульке. Она стушевалась. Но потом я подумала, что согрешила. Надо будет покаяться.
  5. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Минздрав И я за собой заметила такое. раньше не могли и минуты без общения с кем-нибудь. А теперь стала людей избегать. Что это? Почему? Иногда задумываюсь о помощи кому-нибудь, например ребенку из детского дома. Одна знакомая так и сделала. Но дальше дум у меня дело не идет. А все таки сейчас подумала-проблемы, возможно, в том, что я перестала быть такой уж необходимой, как было раньше? А я нуждаюсь в приношении пользы? Пока вопросы без ответов.
  6. Болгария

    Мантика Подруга купила дубленку Болгарского производства. Мне очень понравилась. Нестандартный фасон. Хорошее соотношение цена-качество. И керамика понравилась. Ручная работа, интересные формы и роспись. Компас земной Ну не замерзните. И погода наладится ( у нас ведь тоже постоянно меняется). Но вот с купанием могут быть заминки. Я очень теплолюбива и в прошлом году в конце июня купалась в море из под палки (надо, раз приехала).
  7. Отдых в Абхазии

    А у меня вопрос, может кто знает. Остановиться на отдых я планирую в Адлере. Но о-очень хочется в Абхазию. Цены на экскурсии по 2000 с человека. Для меня накладно ( еде не одна). Слышала, что можно как то с территории Абхазии взять экскурсию. Попробовала найти советы в Яндексе-не получилось. Может кто подскажет?
  8. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Минздрав Интересная тема. Обычно думаем, что мы абсолютно уникальны. Но вот, оказывается есть люди с такими же мыслями. Я тоже составляла похожий план. Правда он был продиктован смертью мужа. Решила, сколько мне надо прожить, чтоб дочь поставить на ноги. Потом вышла еще раз замуж, родила сына. Срок отодвинула. Мне 47, но накопилась внутренняя усталость и апатия. Но я тоже человек верующий (про монастырь не думаю, т.к. боюсь не справиться. А быть обузой там нельзя). Так вот, понимаю, что пребываю в унынии, а это смертный грех. Как бороться с грехом -известно. Борюсь. Прочла все посты. Лишний раз задумалась, что не права. Буду мечтать. В Израиле я была, но не в Хайфе. Тоже хотела бы там побывать, даже планы строила. Пока не сложилось. Но пока живу-надеюсь.
  9. Истории и рассказы о животных-4

    У нас живет любимица кошка Муся. Принесли ее в дом маленькой. То ли ее мама не научила, то ли врожденное что-то, но когда Муся лакает-брызги летят во все стороны, в том числе ей на морду. Сейчас у Муси в очередной раз детки-два чудесных месячных котенка. Вчера сидим в комнате, Муся ушла по своим делам и где то бродит по квартире. Котята очень общительные и крутятся на диване рядом с нами. Решили мы испить кефирчику. Котята проявили интерес. Принесла блюдце, налила одному из них. Он все обнюхал и начал осторожно лизать. Вдруг прибегает Муся, оттесняет котенка и начинает лизать в своей обычной манере. В брызгах кефира диван, Мусиная морда и мордочка котенка. Котенок сидит в недоумении. Муся все слизала и снова убежала. В это время активизировался второй котенок. И, дубль два: Наливаем котенку кефир. Знакомство с блюдцем, начинает осторожно лизать. Прискакивает Муся, оттесняет, лижет, разбрызгивая кефир на все вокруг. Жаль не было камеры под рукой. Но мне так и слышался комментарий в духе 2Сам себе режиссер" : отойди , глупыш, я покажу тебе, как это делается...
  10. Растения и связанные с ними суеверия

    Ну кстати-это ключевой вопрос. У меня тоже много цветов, и давно живут. Но раньше мне это было в радость, а сейчас устаю. Решила раздать кое что. Не думаю, что они питались моей энергией, просто у нас была взаимная любовь. Так что не забивайте голову, пожалейте растения. Они не могут быть злыми, они по Вам скучают, наверное, Титания.
  11. Как избавить животное от глистов?

    сиреневое счастье Вообще у меня не сразу получилось. Но поняла, что дробить в порощок не надо. Мордочку поднимаете кверху, слегка нажимая рукой сбоков, чтобы приоткрыть рот. Таблетку кидаете глубже ( на корень языка). Затем закрываете рукой рот, стараясь держать направление морды -вверх и проводить рукой по шее, чтобы вызвать глотательный рефлекс. Но иногда моя умудряется заложить таблетку за щеку и потом выплюнуть. Тогда все повторяем и так до удачной попытки. Успехов.
  12. У антихриста под "колпаком"

    Еще раз прошерстила интернет. Позиция моей родной РПЦ долстаточно взвешенная. Призывают не нагнетать шум в религиозхном смысле. Но предлагают (как и правозащитники) опасаться именно лишнего контроля ( кто знает что будет завтра и предоставлять всю информацию о себе-по крайней мере не безопасно). Ну а наши талантливые мошенники пугают меня еще болшьше. Свой выбор я сделала.Время для принятия решения продлили до конца 2014. В Эстонии тоже такие карты, рассказывают как это удобно. Даже полиции работать легче-остановили, например писающего на остановке хулигана. У полицейских планшеты, провели карточку, удостоверили личность. Сразу с карты списали штраф.Хорошо. А если остановят не полицейские, а хулиганы? Ну и т.д. и т.п. Эстония маленькая. А где ж на наших просторах за всем уследить? Да, каждый решает сам. И хорошо, что есть выбор, а не всех сроем гонят.
  13. У антихриста под "колпаком"

    Странные танцы К сожалению ссылки даватеь не умею. Просто прочитав объявление в газете -зашла в яндекс и много всего прочла. В том числе, что в этих картах штрих код ставится на лбу (т.е. на челе). Я не впадаю в истерики. При смене паспортов на нынешние тоже много чего писали. И прочие атрибуты я получила. Но вот именно эта электронная карта меня пугаем бОльшим совпадением с предсказанием. А кроме того-при таком безобразии с банковскими картами ( и сбои в программае, и воровство, и вскрытие кодов)-не хочу рисковать всем и сразу.
  14. У антихриста под "колпаком"

    С удивлением для себя/(видимо где-то пропустила) узнала, что срок подачи заявлений об отказе о выпуске электронных карт перенесен на срок до 31 декабря 2014 года. А я и не знала о существовании этих сроков. Как то мне не по себе от этих электронных паспортов. Уж очень похоже на библейское предсказание о числе зверя. Хотелось бы обсудить тему на форуме.
  15. Фигурное катание

    Последняя ошибка Об этом же подумала. А еще6меня редко кто раздражает-но вот это именно тот случай. Уже стало раздражать. Поняли бы протили, если б не эта мышиная возня, не эти постоянные комментраии, оправдания и проч. Уже начинаешь сомневаться во всем. Слишком часто он меняет свои 2показания".
  16. Фигурное катание

    Монте-Кристя К сожалению-именно так. Когда он снялся-только сочувствие и понимание было. А теперь.. С работы пришла-какой канал не включу-везде Плющенко обсуждают. Больше всего мне ответ Родниной понравился. (типа "назвался груздем-полезай в кузов). Надо было ему все таки выйти на лед.
  17. Туберкулёз

    Домовая И внутренне и наружно. Но он ужасно вонючий. А у Вас какие были колебания температуры? И про Ваш рецепт: масло брать обычное или обязательно искать деревенское. И как прополис тает в масле, если ( как я помню по маме, когда она делала из него лекарство) он даже в спирте плохо растворяется? А еще забыла спросить6 А где медведок то брать?
  18. Туберкулёз

    Домовая[/b Хотела написать личное письмо, но у вас еще нет доступа. если возможно-ответьте здесь. Мой сын подросток лечится уже месяц от кашла. Пропили множество антибиотиков. Сейчас пульманолог направила на реакцию манту. А я в замешательстве, что это дает. Очеь неоднозначные результаты она дает ( ну как поняла из интернета). Почему не на флюрографию или томографию? Температура у сына или пониженная или субфебрильная ( к вечеру). И еще вопрос о прополсе. Применяли ли ваши соседи по палате спиртовую настойку прополиса с молоком. (просто это более удобная форма применения для меня) И как обычно с народными рецептами-много разных вариантов.
  19. Фигурное катание

    Росуэн Да-а-а! К сожалению соглашусь. За исключением того/, что он мне никогда особо не нравился. Но вот за те усилия, что он предпринял к выступлению на олимпиаде зауважала. Не верила, что вообще удачно выстпит и в командных соревнованиях. С пониманием отнеслась к снятию с соревнований. Но уходить надо красиво. А поливая всех вокруг грязью-невольно и сам заляпаешся. Что и пролизошло. По настоящему жаль. Ну и отвратительно, если сразу поедет в тур-деньги зарабатывать. Уж хотя бы в этом пиарщица Яна не должна просчитаться. (Хотя, если предположить во всем ее трезвый расчет-поливание Ковтуна и федерацию и проч, проч-похоже на промах новичка, а не выстрел профессионала).
  20. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Классная идея. Надо будет воспользоваться
  21. Фигурное катание

  22. Холод, увядание чувств в браке.

    Девушка из Сельцо Никак. Либо принимаете таким, какой есть ( с небольшими исправлениями под себя), либо... Он уже взрослый, сформировавшийся мужчина, ему хорошо дома без компаний. Если в остальном вас все устраивает, то исправьте себя. Начнет по компаним ходить-вдруг опять проблемы с алкоголем возникнут?
  23. К сожалению, заувжала Донцову как человека (ну борьба с болезнью и проч.), но последние романы-это жесть. Даже на приятное чтиво не очень тянут. Чаще склоняюсь к мысли, что действительног пишет бригада, члены которой не очень вчитываются в то, что написал сосед. Такие повторы, такие ляпы! А рассказы поищу. Ну хочется необременительного чтения ( и ранее Донцова вполне подходила),
  24. Так и просилось в кадр

    Сегодня пожалела, что не сняла смешное видео, затупила. Попробую описАть словами, ужасно тронуло. Переходим с подругой дорогу, а впереди бежит мышонок. Такой махонький, а на дороге снег вперемешку с лужами. Чуть не тонет. Выбегает на тротуар и начинает метаться, бросаясь к людям под ноги. Мы остановились и мышонок сначала забежал и остановился у подруги рядом с ногами, так как ее ноги не двигались, а потом юркнул в промежуток между каблуком и подошвой ( такой треугольник) и притаился. Я достала несколько горошин кошачьего корма, бросила перед мышонком, но он только сидел , бедолага, и тяжело дышал. Мы стали думать, что делать. Мышонок не убегает, а стоять уже надоело. Решили попытаться взять его в руки, но вдруг укусит. Пока рылись в сумке в поисках предмета, которым можно взять мышонка, наш герой набрался сил и продолжил путь, уже в сторону расположенного рядом парка. Вроде бы и вредное животное, а стало жаль. Так боролся за свою маленькую жизнь, такой смелый. Пусть живет.
  25. Все о мебели

    И все? Не надо, как, например при мытье окна или зеркала-полировать, чтоб не было разводов? То есть вытирается как обычный стол, просто двумя тряпками?
×