Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка 007

Наши люди
  • Число публикаций

    1 398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленточка 007

  1. Все о мебели

    Мне очень нравятся столы со стеклянной столешницей, хотела бы купить такой на кухню, но.. Я работаю и натирать до блеска все и вся у меня нет времени. Трудно ли ухаживать за таким столом? Может сделать выбор в пользу практичности, отказавшись от красоты? Подскажите пожалуйста.
  2. Добились ли вы того, чего хотели?

    Из детских мечтаний, которые обмусоливались, обрастали подробностями - вспомнила свое желание жить/, ну или хотя бы посетить Париж. (Было навеяно замужеством моей кузины в 70-х годах и ее отъезде во Францию). Ее (сестры) Парижские фотки я с подругами затерли до дыр, рассматривая подробности заграничной жизни чуть ли не под микроском. Все было в диковину. И реклама на зданиях, и модно одетые прохожие. Все что привозилось в качестве сувениров-бережно хранилось , вплоть до фантиков от конфет. Удивляли куриные бульоны Галина Бланка и губки для мытья посуды. Мечты, мечты...какая сладость. И вот теперь имею возможность съездить в Париж, но не имею желания. И все таки жаль расставаться с мечтами. Они так приятны. С возрастом вообще почти разучилась мечтать ( мои мечты-это близлежащие планы, но это скучно...)
  3. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    Аналитик Согласна и про линолеум (для меня он, к сожалению, оптимален. Плитка и керамогранит без подогрева мне не подойдет, т.к. люблю ходить босиком, ламинат особо не отличается от линолеума ( для меня), но больше проблем с укладкой), а вот настоящий деревянный паркет слишком дорог. Рассматриваю вариант с наливными полами. Но в интернете очень мало отзывов о них при использовании в квартире. Может кто нибудь уже сделал такие полы, если да, расскажите о впечатлениях.
  4. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Тройной тулуп И у меня тоже сейчас она любимая. А из ведущих в этой передаче-любимая Жанна. Кто любит передачи про путешествия-эта отличается некоторым разнообразием и приближенностью к простым туристам ( ну и к туристам побогаче).Секунда до... Я смотрю и так же, как вы не понимаю... Очень нравятся комментарии Анны Чигиринских. Интересно смотреть на предоставляемый участницами домашний гардероб. А вот скандалы мне не по душе. Хотя муж смотрел со мной одну из последних передач, где участницы передрались- ему понравилось. Наверное дерущиеся женщины-это для мужчин экстрим.
  5. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    MaNa Со многими здесь мнениями согласна, но вот за мясорубку хочу заступиться. Комбайн для резки , например , морковки и лука для зажарки в суп-только посудину ( а лучше сказать набор деталей от посудины) пачкать. Дольше собирать разбирать, чем руками все нарезать. Но мясорубку я достаю при наличии достаточного количества мяса, обычно еще и в пакеты раскладываю для заморозки. Или пельмени делаю. Кроме того , если брать мощную-то и жилки хорошо промелет. В общем пользуюсь много лет. Ручная не помню где. Место в шкафу для нее определено. Один раз испортила-капнула водой на работавшую мясорубку в отверстие, где воздух гонит ( с дуру), перегорела обмотка. Расстроилась. Но отнесли в ремонт, обмотку перемотали, правда мне кажется-мощность уменьшилась немного, но работает. И без нее уже не смогу. А вот вафельницу купила зря. Чего то так захотелось гофры печь. Купили, испекли один раз. Вкуса, как в детстве не добились. С тех пор лежит. Правда сын требует использовать, но мне все никак. С удивлением прочла оду мультиварке. Посмотрю про нее тему. У моей подруги есть-все не вкусно. Правда она совсем не гурман, ей лавное, чтоб было сварено.Но чтоб даже духовкой и плитой не пользоваться? Заманчиво
  6. Пожелания и предложения

    У меня возникло маленькое пожелание к ой любимой МС. Когда читаешь рубрику "Отзывы иностранцев, живущих в России" очень хотелось бы знать страну, из которой этот иностранец. Ясно же, что иностранец иностранцу рознь. Даже европеец из Эстонии не тоже самое, что француз. А то смутил отзыв девушки, которая в России поняла, что замуж ецй не надо, потому что она выглядит моложе своих 26, аж на целых 6 лет, а (типа) наши девушки замужние все старые грымзы. Но это далеко не так. Ну так хотелось узнать откуда же сия прекрасная леди. С уважением, * *****
  7. А он мне нравится, нравится, нравится...

    И всегда ей сочувствую не из=за папарацци даже, а из=за того, что ее королева кусает, аки злобная свекровь. Тяжело ей. Но народ ее любит. Как такую красотку не любить?
  8. Эта тема стала для меня актуальной. Знакомая поддавшись рекламе купила прибор для гальваники. Применение в домашней косметологии. Меня удивила цена в 15000 рублей. Стала искать информацию-поняла что это нечто подобное Невотону. Но информация пересекалась с приборами Дарсоваль. В физике не сильна-не пойму отличий. А лучше бы узнать отзывы владельцев. Поняла, что Дарсонвалем можно не только лицо омолаживать, но и лечиться. Правда ли это и насколько помогает при остеохандрозе.
  9. Контрольная закупка

    Мне Президент не очень нравиться-вкус маргаринный, хотя может подделка? Потому что из Финляндии привезла Президент-вкус другой. Масло стараюсь выбирать по твердости. Охлажденное натуральное масло твердое, а вот спреды-мягковаты 6продавливаются и даже достав их холодильника их легко намазать на хлеб. А сгущенка как из детства белорусского и украинского производства6Глубокое и Рогачев.
  10. Консервируем помидоры

    Осторожно, злая С. Хотела написать подобый рецепт, которым постоянно пользуюсь, т.к. все предельно просто. Я даже соль и сахар ( правда из расчета 3 ч.л. с горкой сахара и столько же , но без горки соли-на литровую банку, 1ч.л. уксусной эссенции) кладу прмо в банки, а сверху заливаю кипящим отваром специй ( по вкусу). Т.е. в банки специи (особенно зелень ) не кладу, чтоб не провоцировать бомбаж-храню в квартире. Заливая кипятком еще раз прошпариваю плечики банок. Укупорить, укутать. Отлично стоят и вкусные. А еще, после поездки в Италию полюбили вяленые помидоры. Сначала сделала на пробу, съели с противня. Потом навялила еще и сложила в банку, уплотнила, залила оливковым маслом, простерилизовала, закатала. Хранила правда в холодильнике-не рискнула пока. Но эксперимент буду продолжать. Просто очень много требуется. томатов, а своего огорода нет. Итак: берем томаты, желательно помясистее. Разрезаем на четвертинки, крупные на восьмушки. Вырезаем сердцевину с семечками ( из нее я, прокрутив на мясорубке-приготовила томатный сок, который тоже простерилизовала по стандартной технологии, добавив соль по вкусу и более ничего-банки стояли в квартире до весны). Раскладываем на противень, застеленный пергаментом. Слегка присаливаем и сбрызгиваем оливковым маслом. Противень помещаем в разогретую духовку на средний огонь. Я приоткрывала дверцу, чтоб шло именно вяление, а не запекание. Можно вялить с перерывом. Когда большая часть влаги испариться, но кусочки будут еще пластичные-разложить в стерильные баночки ( лучше маленького объема), залить маслом и поставить стерилизоваться. Затем укупорить. Вкуснота не описуемая и как самостоятельное блюдо и в разные итальянские блюда-по рецепту. Стоят подобные баночки обычно дорого и не всегда отменного вкуса. А домашние обычно отлично получаются. Главное вкусные томаты использовать. Попробуйте-не пожалеете.
  11. Все о молитвах

    Евгения Гранде И ещё. В тексте есть такие слова, что-то типа "накажи и пусть будут прокляты дети его и весь род его". Эти слова я не читаю, при чём здесь дети моего обидчика, а тем более, его род? Меня тоже поражали подобные слова в псалтыри. Нечто подобное встречается неоднократно. А потом я где то прочла разъяснение : псалмы Давида были сложены до пришествия Иисуса Христа, т.е. до нового завета. Поэтому для нас они имеют некоторый диссонанс. Правда там не говорилось, что надо их видоизменять. Хотя я тоже когда читаю подобные строки-мысленно с ними не соглашаюсь, как бы открещываюсь.
  12. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А мне нравяться артисты в сериале "Воронины". Вроде бы иногда и глупости там показывают, по после работы приятно посидеть, расслабиться. А артисты молодцы. Не просто произносят текст, как сейчас сплошь и рядом в сериалах, но и глазами играют и лицом. Спасибо им за это. Особенно Е.Дронову.
  13. Консервируем, солим огурцы

    Девочки, спина ( да и отсутствие времени) не позволят перелопатить всю тему. Но в МС была публикация, кажется в позапрошлом году, как делать салат из огурцов : суть в том, что порезать огурцы, лук, добавить соль ( кажется еще сахар и масло). Потом перемешивать, ждать появления рассола, а потом по банкам. Сделала ( как и было написано в рецепте, что долго не стоят, т.к. быстро съедаются), понравилось. Где положила вырезанный рецепт не помню. В прошлом году пыталась сделать по памяти, но увы. А в этом году и того хуже. Не поддается моей фантазии рецепт. Нужны точные пропорции. А рецепт отличный. Может кто помнит, или делал подобное, буду признательна за подсказку. Солю огурцы тоже методом брожения, пытаюсь экспериментировать ( т.к. после брожения оптимально их поместить в холодный подвал, которого не имеется в наличии). Подписываю когда произвела засол, сколько соли, было ли жарко, кипятила ли рассол или нет. Но все равно банка от банки отличается. А уж когда этой зимой открыла две банки, засоленные в один день и обнаружила, что в одной огурцы хрустят а в другой мягкие-совсем растерялась. Я предполагаю что кипячение и последующая заливка им банки останавливают процесс брожения, так же как и помещение в холодный подвал. Но может еще какие хитрости есть?
  14. Терпимость в быту

    Большая кошка Ой. девочки, главное не зарекаться. У меня мамочка ( царство ей Небесное) всегда страдала от газообразования и я ей верю, что Если она сдерживалась, то потом ей уже долго было никак не вывести газы и болел живот. Зато мой отец вечно на нее ругался, возмущался6 как так можно!? Мамы нет. Живу с отцом. Я ему не напоминаю как он ругался на маму. Но про себя это всегда отмечаю, когда он идет и (извините) протяжно и громко пукает. И это теперь с ним постоянно. Скажу больше ( тоже прошу пардону), но несколько раз со мной было непроизвольное газоиспускание на улице! в людном месте (хорошо, что не громко). Это явно какие то нарушения, никогда бы умышленно себе такого не позволила. Но осуждать кого либо, особенно близких не надо. А уж маму тем более..
  15. Кошачьи роды, беременность

    На счет случаев, когда кошка отказывается заниматься котятами узнала случайно-что это может быть связано с недостатком кальция ( по моему). В общем ветеринар может сделать укол и к кошке возвращается радость материнства. Я себе на носу зарубили это ( на всякий случай). Почитав ветку вспомнила, как Муся рожала первый раз. Собрала меня и дочку и все время наблюдала, чтоб никто никуда не ушел, в противном случае начинала возмущаться. Сидели с ней, гладили, уговаривали. Потом началось..., наконец родился первый котенок. Муся увидела, что из нее что -то страшное-непонятное вывалилось, мявкнула дурным голосом и как отпрыгнет. Потом будто бы сказав, ой, что-то это я-бросилась к котенку и давай его вылизывать. ( ее жесты и мяуканья были так красноречивы, что у меня в памяти так и осталось ее "слова"). Но сейчас у нас другая проблема-загуляла, а к коту пока вести не хотим, здоровье слабовато. Стала читать как помочь во время течки-так разноречивые советы в нете. Где то пишут, что кошку надо игнорировать, где то, что наоборот гладить. Может здесь кто опытом поделиться, как лучше поступать?
  16. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Сотрудница Нет, тема немного не о том. Как дети растут без пап я могу у своей дочи спросить, т.к. она с 3 лет росла без папы ( он умер) а с отчимом ( ну моим нынешним мужем) Мне не подобрать слова. Как и что я должна и могу сказать. Ведь девочке уже 12 лет. Я не могу ей говорить то, что говорила своей дочери. Чего то я в замешательстве.
  17. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Сегодня семья моей 12 летней крестницы попала в аварию. Отец сразу погиб, а мать и девочка по больницам раскиданы с разной степенью повреждений. То, что пока ребенок в больнице мы не будем говорить о смерти отца мы уже решили. А вот как лучше сказать об этом после выписки? Тем более, что видимо придется сообщать мне и старшему брату девочки. Помню, на эту тему были советы уважаемой мной Г. Белозуб, но не запомнила их, конечно. Подскажите, поделитесь опытом. Заранее всем благодарна.
  18. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Кладовщик вот блин! только хотела поделиться рецептом6я ее слегка отварила, перемолола со сливочным маслом и специями-получив паштет. Обычно опытные рыбаки печень какими то щипцами вытаскивают печень, а саму рыбу продают. Потому что , действительно печень налима-это вкусно.
  19. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Ветка очень большая, может кто то и давал уже такой рецепт, но для меня он стал открытием. Ездили на экскурсию в Финляндию-поели там финской ухи. Ели и почти мурчали, так вкусно. Уха вариться из красной рыбы. В идеале, сначала отвариваются головы и хребты, плавники. Потом все это выловить, счистить с костей мясо ( или как про рыбу сказать?). А в бульон добавить морковь кусочками, картофель резанный кубиком и порционно порезанное рыбное филе. Добавить перец горошком, лавровый лист. Когда все свариться влить не менее 100 мл. жирных сливок и выключить, дать настояться. Ну правда, очень вкусно. Правда есть надо в этот же день , ну и можно доесть на следующий. У меня одна порция осталась на 3 день. Но это не борщ, кторый настаиваясь-вкуснее становиться. А рыбный суп лучше не стал. Но зато пока с пылу жару был, муженек несколько подходов сделал. Хотя поначалу возмутился, чего это суп такой белый. Рекомендую, попробуйте.
  20. Болгария

    Мантика А с натуральнойэссенцией что нибудь представлено?
  21. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У нашей кошки все просто: имя обычное кошачье - нехотелось изысков -Муся ну а кличка, тоже не отличается оригинальностью -собака такая... ( это когда она не ест, что ей предлагают)
  22. Попугаи всех пород

    Надо. Хотя бы обдайте кипятком, поставив клетку в ванну. А потом прочтете об уходе и как часто надо клетки обеззараживать, чистить и т.д.
  23. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    А кто нибудь пробовал спрей от храпа сайленс? Помогает ли? У меня раньше муж храпел тольк пьянй и только на спине. Можно было заставитьего повернуться и все. А потом стал храпеть в любом состоянии и положении. Гимнастики никакие делать не желает, к рачу на лазер не идет. Что делать?
  24. Закон бумеранга в жизни

    Весенняя капель Мне кажется, что еще закон бумеранга здесь виден и в том, что если человек без злобы и проклятий воспринимает удары судьбы, то он выходит из испытания и получает заслуженную награду. А зашла в тему, так как вновь рассказали про моего бывшего начальника. Какие он продолжает творить несправедливости. Зашла подкрепить свою уверенность в том, что сколько веревочке не виться, а конец будет. И не из злопамятства, а из чувства справедливости-хечется, чтоб ему было тем же концом по тому же месту, чтоб понял и на себе прочувствовал. Ведь некоторые люди на себя ситуации никогда не прикидывают. Думают, что они из другого теста. Как и начальник мамы Весенней капели-не представлял, как остаться без работы женщине с больным ребенком на руках. Нет, я сама была начальником, больничные подчиненных-это дополнительная нагрузка на других, нго больничный больничному рознь. И отношение людей к работе тоже разное. А если человек стремиться компенсировать свое отсутствие вынужденное-честь ему и хвала.
  25. №13/2013

    Согласна. Но и кроме того, хотелось бы посоветовать, если не дозвониться и не достояться в очереди-можно написать письменную жалобу, послать заказным. И вам обязаны будут письменно ответить. Тришка Про эту ситуацию была передача "Пусть говорят". Я ее не люблю, поэтому видела только отрывок. Там были сомнения какие -то. Обсуждалось, что мальчик сам спровоцировал и т.д. Но я переключила, неприятно смотреть этот галдеж. Но про полицию скажу-если участники не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности- то единственным законным методом наказать виновных и было обращение в суд, что и произошло в итоге.
×