Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Goorvan Shoovoo

Our own people
  • Content count

300
  • Last visited

Community Reputation

5 Плохой

About Goorvan Shoovoo

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ринчен Гуурван Шууву
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    буддизм (ньингма-па), черная магия, вуду

Recent Profile Visitors

1. №44/2011

Доброго времени суток! Можно, я тоже о г-не Елистратове выскажусь?! Вот я являюсь подписчиком. Выписываю газету для своей супруги - ей очень нравится, и дочь читает тоже. Для лично моей семьи русский язык не является родным (мы его учили), поэтому довольно сильно шокируют любые попытки употребления некоего "суржика" - диалектных (некорректных) форм русского языка. Понятно, что некоторые авторы, последовав лингвистическому "свободомыслию" г-на Елистратова, начинают все более широко применять диалектные, а то и вовсе жаргонные формы русского языка в в своих статьях. В газете употребление неправильных лингвистических форм становится трендом, - возрастает из года в год! Это не может не возмущать! Живем в России, говорим на русском. Но в газете МС можем натолкнуться на статью, на 50 процентов состоящую из белорусских речевых оборотов... Это - не нормально (мое личное мнение). В конце концов, можно же адекватный перевод дать - если ваш местечковый автор неграмотен и не может переводить сам! Я давно заметил, что опубликованные "суржики" всякого рода начались именно после лингвистически-недонозначных статей г-на Елистратова, где он пытался воспроизводить языковые особенности разных культурных и этнических общностей зарубежья. Ибо - турист. Знаете. люди, не стоит принижать достоинство других людей (мое личное мнение). Поэтому - может, стоит переводить авторов из иноязычных "диалектных" областей Мира на литературный русский язык - воз избежание их социальной и социо-культуральной дискриминации?! И - может, стоит поубавить лингвистический стеб г-на Елистратова?! (Привет всем шизоаналитическим дискурсам!!!)
  2. Вот мне не нравится появляющаяся православная наклонность. Давайте - смейтесь!.. Один раз опубликовали письмо буддистки... Типа, буддисты, наверное, мало вам пишут?! ))) И еще меньше пишут - мусульмане! ))) Люди! Так нечестно! Нельзя ж в каждом номере публиковать проповеди православного священника, его мировоззрение слишком диссонирует с мировоззрением населения РФ "восточнее Урала"... А ведь это - большинство... А ведь в своих статьях он призывает к отправлению культа ЕДИНСТВЕННЫМ способом! Меня лично это шокирует каждый раз.
  3. Ну, во-первых, странно выглядит фотография самого "батюшки"... Известно же, что православняе священнослужители должны носить длинные волосы и бороды. А мы видим фото "пастора", не так ли?... Ну, и в текстах его есть некоторые "еретинки". В общем, - думайте сами.
  4. Уважаемая редакция! А, может быть, сделать опять газету черно-бело-красной, но сократить количество лажевой рекламы??? В голову не приходит? Конечно, в цветную газету рекламы-то больше надают... Задолбала реклама ваша, чесслово! Если деньжата появились - давайте рекламу убирать, и так полосы сокращаются в угоду рекламе поганой! Конечно, я понимаю, что на мнение читателей вам... накакать... Насрать, короче... Может быть, под моими словами хоть кто-то подпишется? (В России интернетом обеспечены лишь 20 % населения).
  5. Dimas Вы - убедительны! Насчет "парализованности" и сходных с этим явлениях можно найти в: 1. Случай с той семьей, которые сбежали из Содома, если не ошибаюсь... Там еще дама превратилась в столб - ваще!.. 2.Случаи с теми,кто соприкасался со Святым Граалем - неким ящиком, который евреи таскали за собой очень долго... Там где-то (это Ветхий Завет) хорошо описаны паранормальные явления, настигающие любого, кто взгланет и пр... Ну, это кроме Терезы... Извините, я не живой цититник... Но, полагаю, этим дело с параличами не ограничилось... Дальше. Про убийства массовые - я имел ввиду, допустим, Апокалипсис - где о всадниках. Очень красочные убийства... Кажется, никто не сомневается, что так все и будет...? А что касается прошлого (истории) - Иерихонская Труба, к примеру... Далее вы пишете: "...Их суть - служебные духи, ..." А их (Ангелов) вообще можно духами называть? Кавычек не увидел, значит, эта фраза - не цитата из Библии, а перефразировка чего-то не так понятого??? Если и Ангелов можно духами называть - тогда вперед, назовем эту тему "Домовые и вызывания Ангелов (ну, и других духов, конечно тоже...)"! Вы, когда будете отвечать - небольшую поправочку сделайте - я монгол по национальности, и буддист разумеется, я Библию не наизусть знаю.
  6. Как привлечь деньги?

А просто жить нормально - пробовали? Чтобы карма, извиняюсь, чистая была? Честное слово, не помню, чтобы у меня возникали проблемы с деньгами... Вот, как кончатся - на следующий день точно свалится сумма, которая нужна. Вот нужно 3 тыщщи - будет, нужно 200 -прибудет откуда-то... Я верю в Закон Кармы, и он меня ни разу еще не подводил! Знаете, есть в буддийских храмах один ритуал, его исполняют на буддийский новый год, примерно в феврале - марте. Отмечают по лунному календарю, поэтому дата всегда смещается. Этот ритуал очищает всю карму за год, привлекает деньги - там специальные мантры читают, на достаток, нужно иметь в этот момент с собой крупные купюры, и никогда потом их не разменивать. Не только в течение года, но и всю жизнь. Моя жена туда ходит каждый год. Всего лишь несколько лет - раньше вообще почти не увлекалась религией. Но теперь не жалуется, даже ей, пенсионерке, откуда-то валятся деньги - признаться, очень случайные деньги...
  7. №20/2009

Да, выпуск цветного номера в условиях, когда пол-страны ходят в безработных - это "фишка". Вы знаете, я бы понял, если бы они написали, что цена газеты не увеличится, что они благотворительностью занимаются - а то ж ничего подобного! Хоть бы кто из них тут на форуме отписался... По-моему - зря. Многие не поймут и обидятся.
  8. Эх, а мне кажется - картина у Дейзи гораздо пессимистичннее. К разводу такой расклад... И - не без материальных претензий. 7 монет особенно настораживают, отберут деньги... Рыцарь булав этот не к месту - это удар по голове. Я бы сказал, что в прямом смысле, физиологическом. Срок - 7 недель. 2 месяца , около того... Буду рад, если все обойдется.
  9. Летаргия. Необъяснимый сон.

Люди, конечно есть связь под землей! В лифте нет потому, что бетон очень толстый, арматура антенит, помехи очень сильные создает, и пр. Но 2 метра земли для сотового - фигня! Можно и городской провести - надежнее будет! Главное - не перепутать летаргический сон с комой обычной! У нас же сейчас молодые врачи дипломы покупают - что же вы хотели??? Если у вас подобный странный случай наступит - сами купите стетоскоп (удары сердца сами будете слушать, никому не доверяя): 1 удар в 1-2-3 минуты (1 удар в 3 минуты - очень сложный случай, надо уже в интенсивную терапию везти). При этом температура тела может опускаться до 24 градусов и ниже, в редких случаях - до 19!!! Притом, что Скорая Помощь вам уже при 22-20 градусах зафиксирует смерть! Но гибкость суставов сохраняентся - это еще один признак летаргика! У трупа через 8 часов после смерти, при комнатной температуре, гибкость суставов уже значительно снижена: руку еще можно согнуть, но ногу в колене уже нет. Но это Скорая не проверяет обычно. А сердцебиение можно прослушать у летаргика лишь в очень экзотичных местах на груди - там, где врачи обычно не слушают... Самое главное. Летаргическпй сон - это психиатрический диагноз (за очень редким исключением). Если подозреваете травму, болевой или иной шок - стоит предположить кому, прежде всего. Если не было специальных психо-диагнозов: склонность к кататонии и пр... Если вы не клиент психо-диспансера, и не состоите на учете, то вам не грозит летаргия в 99,9% случаев.
  10. Dimas Вы такой неначитанный??? Библия, книга такая есть - вот там "добрые сущности" называются Ангелами, не так ли? Однако, они своим появлентием парализуют еще как! Дар речи люди теряли на время, - даже те, кто сейчас причислен к лику святых в разных христианских конфессиях! Более того, в той же Библии описаны массовые убийства, учиненные "добрыми сущностями" - Ангелами. Их (убийства) даже научились прогнозировать т.н. Пророки - все это есть в Библии. И еще более - каждый христианин, проделавший надо собой обряд крещения в любой из христианских конфессий, обязан бояться Агелов, ибо - грешен. Каждый крещеный чел признает свою грешную природу... А Ангелы - судьи и каратели этих грехов, не так ли?! Я полагаю, что в данных обстоятельствах именнь "бесы" произведут наилучшее впечатление! Житие Св.Терезы (католической Святой) прочтите - очень эротично, пошевелиться и кричать тоже не могла!
  11. Как привлечь деньги?

Нет, насчет трусов - я такого не слышал. Возможно, бывшему "среднему классу" и помогает, но это ж шутейные деньги, я полагаю... Дорогие дамы! Самый лучший способ добиться финансового благополучия - очищение кармы, которую вы наработали в этой жизни! Тогда абсолютно все желания, в том числе и финансового характера, начинают сбываться сами собой! Ну, неужели неясно?! На эту тему целая толпа авторов пишет - и все зря??? Чесное слово, я проверял: сам около 50-ти лет по закону Кармы стараюсь жить - и ни одной осечки, все по науке.
  12. Управляемые сны

Ведьманя Увы, ни грибы, ни травка тут не помогут. Лично я не балуюсь ничем подобным, никак не мог бы подогреть ваш научный интерес по этой проблематике. Но мне жаль, что лично вы сочли мои "сентенции" невразумительными. Я же не имел ввиду лично вас... Писал о женщинах - в своем большинстве. А большинство, оно, знаете ли..! Бывают счастливые исключения женского пола и на духовной ниве, но они, как правило, бездетны - тем и счастливы, - магической работой и пр. Опять-таки, не подумайте ничего лишнего. Неужели вы не согласны?!
  13. Управляемые сны

Эх, я - не толерантен. Боюсь, что половозрелым женщинам многого не дано.... Семья, дети, быт, потребность заботиться о ком-либо, половое влечение, влюбленность - это те вещи, от которых вполне реализовавшей себя женщине, матери, очень трудно куда-либо деться. Девушки, до тех пор, пока не познают всю "радость" общения с противоположным полом, они еще как-то могут понять подобные материи. Но дальше - вряд ли. Предлагаю всем заинтересованным вопросами филосовии Кастанеды и панамеркиканской философией вообще, искать себе более специализированный форум. Ибо семья и Кстанеда - несовместимы, увы! А то тут - почти одни тетки или малолетки, они вам такого наотвечают...
  14. И это - все??? Все недолюбливают латиноамериканскую кухню? Салатик, короче. Корень сельдерея целиком. Чистим. Где не чистится - обрезаем нафиг. Натереть на очень крупной терке. На "корейской" - еще лучше. На стандартный салатник - натересть еще 2 очень больших морковки, сырых, тем же способом. И грамм 250 сыра - так же. Зеленого горошка, лучше свежего - 2 пригоршни (очищенного, разумеется). Если нет свежего - можно целую банку вбухать, консервированного. Красный перец стручковый - 4 штуки, острый. Для жителей России можно взять 1 - вам хватит! Перемолоть в блендере и вылить в салат. Горчица в зернах (типа как "Камис") - 3 столовых ложки, майонез 2 столовых ложки, лимонный сок 1 столовая ложка, острый соус - 2 столовых ложки (для РФ - лучше кетчуп обычный). Это типа соус. Соль вообще по вкусу, но по опыту - около 0,3 столовых ложки на салатник. В этом миксе сельдерей почти не чувствуется (мало ли, кто не любит), зато мужчинам полезно. И - вкусно! Рецепт из Боливии, недавно одну аспирантку выпускал - научила.
  15. Иногда проскальзывает откровенная ложь. Так, например, в прошлом номере, 14-м, кажется, в рубрике, где всякие интересные факты, проскользнуло, что якобы, один из российских космонавтов утверждает, что на МКС американцы запрещают русским пользоваться американскими тренажерами и чем-то еще! Но это - ложь! Интервью Гейко было опубликовано в "Новой Газете" незадолго до этого, и там он конкретно заявляет, что этот категорический запрет официально издало российское руководство... Жалко. Газета выходит на всю страну. Неправильно из всех нас дураков делать!