Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    10 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Женская логика last won the day on 9 Мая 2021

Сообщение Женская логика стало самым популярным на форуме

Репутация

28 750 Мудрец

О Женская логика

  • Звание
    Терпение приносит спасение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Рязанская область, НЕдеревня

Недавние посетители профиля

9 170 просмотров профиля
  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Спасибо большое! Мне прописали Мидокалм, но у меня на него аллергическая реакция вылезла. Надо попробовать Сирдалуд, у него другое действующее вещество.
  2. Ленточка в косе и ее родственники

    Ну если и так, то что? Ей от этой собственности не обломится, а жить с мужем всяк найдут где, если что. Это не одной девчонке себе жилье приобретать. Да и в смысле "на шею мужику присесть" - ну и что, если получится? Мужик вроде пока не против. А не получится, так она ничего не потеряет. Даже если родит, то всяк в браке, и у ребенка отец будет и алименты на худой конец, все лучше, чем в подоле принесет. В общем хороший выход для девочки. Да и в жизни глядишь внимания и любви доберет, чего в детстве не добрала.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так вот Автор пишет: И тут же пишет, что с продажи квартиры денег ей на гостинку не хватит. Почему бы недостающее не взять в кредит? Складывается впечатление, что Автор ищет варианты просто кинуть брата с квартирой: долю иметь будет, а воспользоваться ей - нет, там сестра живет. Так-то брата вполне понять можно, что его такой вариант не устраивает. Тем более, что у него есть планы купить свое жилье. Тут я на стороне брата, была в такой же ситуации, когда мне говорили: а ты приходи и живи. С ними вместе, ага. Я до сих пор это ощущение помню, когда понимаешь, что ничего сделать не можешь.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А полквартиры у брата выкупить если? Это же дешевле, чем целую брать. Так не получится?
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Обязательно узнайте, есть ли доля. Если есть, то конечно можете претендовать. А у бабушки в той квартире есть доля? Если есть, то и на бабушкину долю (после ее смерти) можете претендовать по праву представления вместо мамы. Во всяком случае это был бы хороший предмет для торга.
  6. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Я говорю: соедините с оператором, в ответ робот: не спешите, я тоже много чего умею, задайте свой вопрос мне и т. п. В результате задаю вопрос, робот офигевает и говорит: я соединю вас с оператором от греха. Так что теперь я не талдычу "хочу оператора", а задаю вопрос сразу и сразу переключают.
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вы просто еще не дожили до этого "надо". У меня внук в сад пошел. Я тут ему недавно фотки его мамы в детском саду показывала. И вспомнила, что есть же видео с выпускного садовского. Вот время только выберу на флешку скачать (дома не на чем диск посмотреть) и покажу ему. И маму посмотрит, и к саду, надеюсь, побыстрее привыкнет. А недавно сноха скрины с видео какого-то домашнего праздника присылала, пересматривали, где мы все в два раза моложе были. Повспоминали, поугорали и поностальгировали. Вот для этого видео, а не пересматривать ежемесячно.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    Я думаю, что основную причину задержки вы нашли, лечение начали. Результаты начали появляться. А если начали, то дальше будет все в прогрессии налаживаться, только успевайте наблюдать. Тем более, что кроме речи развитие шло - сортеры всякие рано Лев ваш начал сам собирать, мышление-то идет, там уже задел хороший накоплен. Ну и характер не скидывайте со счетов. Может он по жизни не очень общительный. Как в анекдоте, знаете про ребенка: У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было.
  9. "Особенные дети" - 2

    @MblWKA, я не хочу влезать тут в споры, мне просто вот что хочется вам сказать в поддержку. Ваш Лев на полгода старше моего внука. Я про ваши проблемы совсем недавно узнала. А так все читаю в ветках по возрасту про вас, фоток много вы выкладываете. И получается, что наблюдаю за вашим мальчиком, что умеет, чему учится. Он чем-то на нашего мальчика похож, вот и смотрю, что скоро и наш такой будет. И за все время, если бы вы не рассказали о своих проблемах, я бы даже не подумала, что с ребенком что-то не так. Ну вот сейчас отставание в речи. А реакции мне лично не кажутся какими-то не такими, нормальные реакции у ребенка. Наш вот тоже мальчик если не захочет, не заставишь его. Тут пишут "надо ломать", а как ломать трехлетнего ребенка? Не, не получается, он еще хуже в отрицание уходит. С ним можно только договариваться. Я к чему это? Вы, на мой взгляд, все очень правильно делаете, вы настроены на волну ребенка, чувствуете и улавливаете нюансы. И мне не кажется, что вы его балуете. Вы замечательная, любящая и внимательная мама. Не ломайте мальчика, дайте ему время. Тем более, что главное - проблему выявили, теперь все постепенно выправится. И мальчик у вас замечательный. Он не говорит, поэтому нельзя быть уверенными, о чем он думает. Он развивается по-своему, другими органами чувств. И говорить научится, сто процентов. Раз начал, то не остановится. По поводу воспитателя, конечно, хорошо бы найти с ней контакт. Может ей денег предложить дополнительно? Все дешевле, чем няню нанимать. Так бы хорошо Льву в адекватной обстановке развиваться, это ускорило бы процесс. А тут он просто может замыкаться и сознательно не идти на контакт с неприятным человеком. Он же чувствует от нее негатив. Ну а если договориться не получится, то как вам уже советовали, пробуйте административными методами. Ну печенье ломать не обязаны (пусть ребенок голодный слюни глотает ), но хоть явной агрессии не допускать, как в случае с фразой "мама ушла". Садистов в образовании достаточно попадается. Нельзя не реагировать, своего ребенка нужно защищать. А от чувства вины избавляйтесь. Это вредно скажется на отношении к сыну. Мама не может дать отпор, ребенка больше шпынять начнут. Все у вас будет хорошо, у вас замечательный мальчишка, вырастет умным человеком, вот увидите.
  10. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Кодировка сработает только тогда, когда до человека самого дойдет необходимость закодироваться. Может быть страх потерять семью и сработает, но решить должен он сам. У меня пример положительный есть, человек двадцать лет закодированный. Сначала каждый год, потом реже, последний раз на 10 лет кодировался, уже срок прошел - не пьет. Но решил именно сам, до этого никого не слушал. Подавайте на развод, дают ведь время на примирение. Закодируется за это время, решите тогда давать ли шанс. Нет - ну нет тогда, ждать нечего.
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Да, посмотрела, вы правы, сейчас коммунальные ресурсы на СОИ пропорционально площади рассчитывают. Раньше ОДН по показаниям начисляли.
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Так быть не должно. Что значит "остатки неоплаченного?". Может быть, что не все показания индивидуальных счетчиков учитываются, потому что не передаются? На этот случай предусмотрено начислять тем, кто не передал показания, средний расход - вот им его посчитают, как индивидуальное потребление, а потом пропорционально ему уже начислят ОДН.
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Это не бешеный тариф, это бешеный расход на ОДН. У вас получилось на ОДН горячей воды больше, чем личное потребление. А учитывая, что ОДН раскидывают пропорционально личному потреблению, то на дом ушло очень большое количество воды. Управляйке нужно искать либо утечку, либо проверять настройку счетчиков. И собственно это не они столько выставляют, это им ресурсники выставляют, а они уже на жителей раскидывают общие показания счетчиков за минусом всей воды, которую жители потребили по своим личным счетчикам.
  14. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Вот чем хороши такие обсуждения, это тем, что еще больше начинаешь ценить свою работу.
  15. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не станет. Остальные считают, что они-то не такие. Вон тот же Ленинград со своей песенкой, осуждающей Ивлееву. Вроде в тренде, осуждают пошлость. А сама песенка? Мат на мате. Ну и чем по сути отличаются? Не попались? Вот так они и живут.
×