Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идущая по краю пропасти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 655
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 Продвинутый

О Идущая по краю пропасти

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

1 179 просмотров профиля
  1. Внешний вид учителя/воспитателя

    Прочитала первый пост и нахлынули воспоминания. С 5 по 9 классы мне непосчастливилось учиться в гимназии. Почему не посчастливилось? Атмосфера там была мерзопакостная. Пафосная. Нам прям таки внушали открытым текстом, что "Вы - гимназия! Вы - лучшие! А остальные - отстой". Через дорогу была школа. Обычная, без какой то формы и дресс кода, но там были ( как я потом узнала) самые сильные в районе преподаватели по физ.мату. И чуть что, нам учителя и директриса заявляли "Не нравятся наши правила? Идите вон туда"...и брезгливо показывали на ту самую школу. Так вот вспомнилась мне директриса. Я ее терпеть не могла. Это была женщина 50+, очень высокая, наверное под метр восемьдесят, с пышными формами и не малым весом. И при своем немалом росте она надевала всегда огромные каблуки. Походка получалась странная - грудь перед - попа назад. Каблуки предательски подгибались и казалось что вот вот отломятся. Облачалась она исключительно в трикотажные суперобтягивающие яркие платья и юбки длинной, слава богу, ниже колена. Макияж - боевой раскрас индейца. Обилие какой то очень массивной бижутерии и укращений. На голове - пероксидный начес. В общем настоящий фрик с замашками на "элегантность" А терпеть я ее не могла за отношение к девочкам. Она под плохое настроение могла выловить в коридоре девочку и при всех начать орать и отчитывать за маленькие сережки в ушах. Меня она однажды заставила снять аккуратные неброские серьги. Я их убрала в портфель и они потерялись. После этого инцидента моя мама устроила ей разнос и ко мне больше не цеплялись по поводу сережек. Однажды при мне она на полном ходу за локоть развернула девочку и начала на нее орать. Причиной был хвост. У девушки были длинные красивые вьющиеся волосы и она собрала их в хвост. Но директриса сочла это "прической для дискотеки"...видимо девочке нужно было их заплести в косу или просто отрезать от греха подальше. И таких ситуаций было море. И безумно бесило, что этот размалеванный вульгарный фрик в обтягивающем красном платье на 12-сантиметровых шпильках пытается объяснить мне, что я неподобающе выгляжу...всего лишь надев маленькие неброские сережки с английским замком. По ее мнению, допустимы были только гвоздики. Все остальное на девочках выглядит неподобающим образом и расхолаживает дисциплину. Как же я радовалась, когда в 10м классе ушла оттуда. В обычную нормальную сильную школу. Без идиотских заморочек с формой и украшениями. Никто никому не мотал нервы, не тратил время на лекции о дресс коде... там просто учили. Хорошо учили. ******
  2. Наши студенты - 2

    Влезу немного. Я бакалавриат заканчивала в 2008 году. Защищались мы всей группой в мае. Но, у мальчиков, якобы, защита была в июле и вручение дипломов в августе. Как раз для того, чтобы желающие могли поступить в магистратуру и не загреметь под призыв. Кто хотел - тот спокойно поступил, никаких вопросов у военкомата это не вызвало. Ограниченно годных не особо в армию берут. У меня муж такой и трое друзей. Все ограничено. У всех уже военники давно на руках, никто в армии не был.
  3. Детский лепет - 17

    Мирослав, 4,5 года - Мамочка, когда я подрасту, у нас будет два папы - В смысле два ? Зачем нам второй папа ? - Ну как зачем? Я же вырасту совсем взрослым, у меня появятся детки и я тоже буду папой.
  4. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Я уже точно не помню, наверное около 1,3 г отучила Агату от соски. Просто случайно так получилось - она их все куда то по растеряла (у нас аж три их было в постоянном пользовании). Поныла немножко и уснула с бутылкой смеси в обнимку. От бутылок отучила в полтора года. Тоже в принципе просто - она разгрызла обе соски в лохмотья. Пить из них было уже не удобно, она захлебывалась и сама со злостью отпихивала. Я было хотела бежать за новыми бутылками, но то одно, то другое... а через два дня она про бутылку и не вспоминала.
  5. Не хочу иметь детей - 3

    Злобынюшка Я считаю, что у нее было временное помутнение рассудка. Хотя, смайл наверное не тот подобрала, каюсь. Я верю, что человек в какой то момент запутался, и ее показное нежелание детей было лишь защитной реакцией на болезнь первого ребенка. Хотя если она действительно ненормальная, то детей искренне жаль.
  6. Не хочу иметь детей - 3

    Навеяло этой темой. Я в 2012-2013 годах впервые услышала термин чайлдфри. И решила для себя узнать, что это такое. Залезла на их форум, читала, пыталась понять. И вот был там один пользователь, яростно выставлявший себя чайлдфри. Девушка писала, что у нее был ребенок, но погиб в раннем возрасте. Красочно и подробно описывала его смерть. Долго она там сидела на одной волне с чайлдфри, много писала, что никаких детей ни за что и никогда. А потом ее разоблачили. Не умирал у нее ребенок, вполне жив, но относительно здоров. Просто был особенный. На форуме ее естественно забанили, но перед этим она написала, что не зависимо от наличия ребенка она чайлдфри и точка. А ребенок "для нее" умер, когда она узнала его диагноз. И вот, впечатлившись этой темой, я нашла сегодня эту девушку в соц.сети. К моему удивлению - у нее уже трое детей Вот и все чайлдфри...
  7. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    Мне недавно было стыдно в магазине. Гуляла с сыном и муж звонит с просьбой. Что то настроение у него было не очень, замотался на работе. И просит - "Купи мне пару коктейлей" Я Ты ж их не пьешь никогда? Это дрянь первосортная. Он - "ну хочется" Проблем с выпивкой у него нет, выпивает по праздникам или на каких то посиделках с друзьями, ну или дома бутылочку пива. Всегда в пределах разумного. По этому откликнулась на просьбу и купила. А на кассе прямо стремно было. Я не пью давно уже, вообще равнодушна стала к алкоголю. А тут мама с ребенком выкладывает на кассе две банки пинаколады Пришла домой и сказала, чтобы больше не просил меня покупать эту дрянь. И чтобы сам не пил. Старуха Шапокляк У меня муж такой. Он даже в такси не любит звонить. Вызывать всегда мне приходится. А я по объявлениям в легкую могу позвонить, чем в принципе периодически и занимаюсь.
  8. О свекровях и свекрах - 24

    Жизнь продолжается Смотря в чем собирались мариновать. Мы обычно максимум за 3-4 часа до шашлыка маринуем. А вообще ситуация странная. Если там большая компания собиралась, то мяса явно было много. И если его покупали молодые, то как свекрови могло придти в голову перекрутить его на котлеты? А если на шалыки планировалось позвать пару-тройку друзей, то и мяса могло быть немного. Может свекровь его со своим перепутала. Да и вообще не ясно, кто это мясо покупал. Может молодые его не покупали, а решили, не спросив, в морозилке у свекрови позаимствовать. Вот она и восстановила справедливость
  9. Диета Магги

    Реальный Мир Спасибо Не, меня 6 кг за месяц более чем устраивают. Интенсивнее скидывать я не хочу. Для здоровья думаю вредно будет. Да и скидывать надо много, хочу тонкой и звонкой стать, какой была в 20 лет По этому пусть вес постепенно уходит, по 5-6 кг в месяц, не больше. Конечная цель - 52-53 кг где то к концу лета.
  10. Диета Магги

    Добрый день девушки Можно я к вам? Даже и не видела, что здесь есть веточка по этой диете. Я завтра на второй круг сажусь. Первый круг начала 8 февраля и закончила чуть раньше, в середине 4й недели, как раз с наступлением праздников Начала с веса 77 кг. За месяц скинула 6,1 кг. Правда за праздники 600 грамм назад накушала. Сегодня вес 71,5.
  11. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Tigra Действительно романтичные у вас мужчины. Я не работаю, по этому напишу опыт мужа. В этом году у них все скромно. Каждой по сертификату Летуаль на 1000р и небольшой фуршет - тортик, шампанское и фрукты.
  12. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я хотела Агате ушки еще прошлым летом проколоть, но как то руки не доходят. Дождусь уже наверное апреля, когда снимем шапку. Тогда и проколю, чтобы сережки за шапку не цеплялись и доче не было больно. Мне прокололи уши в 6 лет, как в город переехали, я очень просила. Но до 6 лет жили в таком месте, где салонов косметических просто не было. А так, может и раньше прокололи бы.
  13. Горести и радости декрета

    Тоже немного в защиту мужчин. Есть мужчины, которые просто не любят эти памперсоменяния и кормёжки. Мой может поменять памперс конечно, но только если меня нет дома. Если я дома, то он не будет этого делать. Он лучше меня подменит в том деле, которым я занята и поможет, чем будет мыть дочери попу или кормить её. Я не обижаюсь и не настаиваю. И не гуляет он один с дочерью. И с сыном до определённого возраста не выходил один. Сейчас сынуля подрос и муж с ним все чаще и чаще выходит один. Я так понимаю, что он элементарно боится неуследить или не справиться именно с маленьким несмышленным ребёнком. Та же песня с аспиратором. Ну не может муж им чистить ребёнку нос. Рвотные позывы сразу. Приходится мне этим все время заниматься. А остальные лекарства как раз муж даёт детям. Я к тому, что не обязательно нужно делить все обязанности ровно пополам. Не обязательно заставлять мужчину менять памперсы. Пусть каждый делает то, что может и умеет. И нужно как то договариваться, помогать друг другу. Тогда и негатива к мужьям и декрету меньше будет. У края воды Да и бабушки-дедушки разные бывают. У меня свекры в 10 минутах езды живут. А у нас в гостях год уже не были. Старшего раз в месяц-два берут к себе на несколько дней, а младшую всего раз 6-7 видели за почти 1,5 года.И не горят желанием сидеть с внуками на нашей территории.Мои живут далековато, 1,5 - 2 часа езды. У меня язык не повернется просить их ехать именно для того, чтобы с детьми посидеть несколько часов. Они приезжают раз в неделю-две, но именно в гости, а не в качестве нянек. Хорошо муж не отказывает и может посидеть периодически в выходной, чтобы я могла куда то одна смотаться. Но чаще это бывает по делам, чем для развлекух.
  14. Горести и радости декрета

    У меня несколько дней расслабона. Старший у бабушки. В гости приехал друг, которого Агата очень любит. Оставили мы его в няньках и свалили с мужем на полдня. Нагулялись, по магазинам находились. У меня вот какая декретная беда - я ничего не могу себе купить! Мне банально жалко денег! Вот сегодня пошли мужа приодели, сыну и дочке по паре вещичек купила. А себе ничего! Ну вот подхожу я к красивому платьишку или блузочке...вроде нравится. Но сразу себя одергиваю - куда я это надену? Пара платьев и пара красивых кофточек есть. Пусть им уже по 2-3 года, но я их так редко надеваю, что они как новые. Повседневная удобная одежда есть. Зачем ещё покупать? Не правильно наверное. Но я жмотка стала страшная. Лучше детям куплю что то, но не себе. Плохо это наверное. Все мечтаю "вот выйду из декрееета, устроюсь на работу и тогда обновлю гардероб" У края воды Я наверное слишком спокойная. Но я не переживала никогда. Когда сын родился, мы его первый раз двухнедельного оставили на бабушку и ушли гулять. Точнее она нас выгнала со словами "вам нужно развеяться". Дочь я чуть позже начала оставлять с мужем, она первые три месяца мамсиково-ручная была. Но в её полгода я спокойно оставила её с мужем и ушла к подруге на день рождения до 3 ночи. Поиграл, накормил, уложил без проблем.
  15. Давайте делиться опытом - 5

    Девочки, а какие колготки меньше скатываются? Может есть проверенная фирма? А то какие не покупала, через два дня в катышку были. Вид теряется. У нас пока тепло, но через месяцок придётся дома в колготки утепляться. Носки моя мадам игнорирует. Снимает сразу же. По этому штанишки + носочки не прокатят.
×