Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сан Саныч

Наши люди
  • Число публикаций

    2 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сан Саныч

  1. Присмотр за чужим ребенком

    Подруга из одной песочницы, позвонила и сказала, что они приезжают в Питер, покупать квартиру. Близко мы не общаемся, так у нас нет ничего общего, ее плюсы для меня - она знала моих родных отца и бабушку. Они ее любили. Предлагаю встретится в кафе, до этого я ее приглашала всегда к себе, у себя на Родине. Она соглашается и вдруг говорит мне, что хочет, чтобы я посидела день с ее сыном, а они поездят в выходные по делам. Мальчику 10 лет. Я бывшая чайлдфри, мне свои дети были не нужны. От предложения посидеть целый день я сразу отказалась, ответила, что смогу посидеть полдня, у меня детей нет и я сними не очень. Она мне ответила, что он уже большой и с ним сложностей не будет. Не считаю, что дети - это легко и просто. Мечтаю о выходных всю неделю и тут я должна придумать культ-массовую программу, куда-то ехать, возиться с ребенком. Вчера мы списались и я поняла, что не смогу от слова "совсем". Написала, что "я - не нянька" и просто с ней встречусь, а сидеть с ее сыном нет. А совесть гложет.
  2. А у нас есть любители устричного соуса? Хочу попробовать. Брусничный соус - вкусный, но к мясу не зашел, стоял-стоял, потом в качестве прослойки в сладкий пирог использовала.
  3. У меня сейчас довольно странное отношение к тату. Это самоповреждение кожи, которое зачем-то понадобилось человеку. Особенно попахивает этим самоповреждением, когда игла прошлась практически по всему телу. Желание получать микротравмы самого себя - такое встречается у людей, не нужна переводная картинка, а чтобы болезненность была, немного крови, сладостное заживление ранки, видимо после этого желание травмироваться на какое-то время спадает и появляется снова. По мне так немного татушек - они про красоту, внимание привлечь, а когда напрочь забивается тело, мне сомнительно, что там. Изучена ли эта страстишка врачами - наверное да, но если она безвредна для окружающих запрета на нее нет.
  4. Почему я привязываюсь не к тем мужчинам

    Мне думается, что в ситуации Автора у нее есть невроз, который должен где-то проявиться. Она залипает на одном и том же типе мужчин, который дают ей выход и отношения, где она могла бы страдать. Такая потребность, скорее всего, идет из детства. Психологическая помощь за деньги, а не препарировать свою боль. Сразу говорить, что не нравится, совет психолога на практике сложен, поскольку отношения "боли и страданий" могут быстро закончиться. Я цинично могу предположить, что мужчина арендовал "любимую" на сутки, чтобы подольше сексуальная игрушка была под рукой. Женщине не нравились ночевки, но она молчала. Натрет и снова "продолжение банкета", а после перерыв на месяц. (Извиняюсь, за грубость мысли).
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Набираю коллекцию розовых ароматов. Lancome Tresor in Love, в начале ощущаю нежное-цветочное раскрытие, роза, персик и легкая перчинка. После раскрытия Трезор проявляет пудру, она придает аромату уклон в ретро и на фоне сладковатой пудры уже чуть-чуть звенят цветы и отдаленно роза. На мой взгляд незатейливое раскрытие и очень вкусное начало. Аромат для холодного лета. Порадовала меня парфюмерная вода BYREDO Rose Noir. Необычный запах, словно стоишь в ночном лесу, ощущаешь терпкость влажного мха и густой аромат черной розы, которая при дневном свете темно-красная. Про стойкость аромата пока не знаю. В самом начале пахнет амброй, а потом начинается раскрытие. Горький мох, роза - чувственный, воздушный аромат, мне хочется им дышать. .
  6. Халява и халявщики-7

    Человек понимает, что с тобой можно стать "халявщиком", с тобой можно поступить несправедливо и ему ничего не будет. Одна рыбу всю забрала, другие молодого сотрудника, послали за пирожками, потом ее же съели - потому что им не страшно потерять расположение этого человека. Утрется, ничего страшного. Одна обезьяна договорилась с собой, чтобы всю рыбу забрать, другая обезьяна пирожок съела. Если такие человечные, начинайте жевать мой пирожок за 2 минуты до конца рабочего дня. Когда человек злоупотребляет ролью халявщика или занимальщика, то в коллективе за ним тянется дурная слава. Про одну начальницу, которая любила угощаться у подчиненных, между собой говорили: "Шакалить пошла". А в глаза щебетали, предлагая печеньки. Словечко мне понравилось.
  7. Мне кажется, что работодатель подарками хочет взамен получить - лояльность коллектива, а не накормить ребенка конфетами. Если после того, как стукачи донесут в уши светлейших, что много недовольных, "дети старше 12 лет плачут", то на фига ему впредь что-то делать. Эти пережитки прошлого канут в лету, никто ничего дарить не будет, а с усилением безработицы, лояльность будет проявляться в том, что рабочий день 8 часов и аж два выходных.
  8. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Мне пофиг на то, что форучманки улучшают свои фото. Мне правда их морщин не требуется, меня свое старение раздражает, потому что не хватает средств на косметологию в полном объеме. Форум - не контролирующий орган, хуже то, что в паспорт вклеивают фото с использованием редактирования. Думаю, когда-то произойдет прецедент и государство создаст конторку, где будут шлепать снимки, натуральные, как есть. Будем снова с 20 до 45 выглядеть узнаваемо. А все из-за того, что кто-то слишком хотел обмануться и у него это получилось.
  9. По моему скромному женщину старят - лишний вес, окружение, бедность.
  10. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Что бы она не сделала, главное, чтобы это принесло результат. Тем более ее уже выставили "ревнивой идиоткой", осталось сыграть эту роль и умыть руки. У женщины размыты границы, она пускает в свой дом неприятного ей человека, не может найти аргументы отказать в приеме. Я скорее всего поддержала подругу в любом действе, лучше один скандал, чем реверансы.
  11. Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

    Отношения начались с обесценивания любви, секс к сожалению не заменяет потребность человека испытывать это чувство. Так как у мужчин эмоциональная сфера более стабильная, чем женская, то свои договоренности "хорошего времяпрепровождения" он выполнил. Женщина после интимных встреч стала думать, что у них может быть развитие. Ни хрена. Секс и все, дальше тупик, что и показал мужчина своим молчанием в День всех Влюбленных. Как мы видим, условия изменились и женщина захотела большего, чем получать взаимную приятность. Мне не верится, что есть женщины, обесценивающие любовь настолько, чтобы довольствоваться только голым сексом, но можно заниматься самообманом и соглашаться хоть на какие-то отношения в личной жизни. Мужчина не захотел удовлетворить эмоциональную сферу женщины, даже таким малым действием, как написать ей приятные слова в праздник, но приглашает ее встретиться, воспитывая тем самым для себя бесчувственную куклу для свиданий.
  12. Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

    Ваша реакция правильная, а сейчас Вы начинаете выискивать оправдание его поступку. Мужчина устроил себе отношения, где он встречается, бесплатно, без обязательств. Ему по фиг на Ваши чувства, но тело он хочет. Ему нужна не женщина, а кукла. Он пишет кукле, а живая Вы придумаете его оправдание. Если бы у женщин была бы нужда в голом сексе, как мужчинам, то на асфальте бы писали: "Альберт. К нам, к вам" и телефон.
  13. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Хозяин - сама щедрость, а хозяйку выставил жадиной. То, что Автор готовила, старалась - никто пирог и пиццу, по-моему мнению через год не вспомнит, а то, что бутылку вина зажала - случай, который будешь помнить. Пила бы гостья другой алкоголь, захотела бы его, а он у хозяйки "для особого случая". Гостья пила вино и захотела тем же самым наливаться. Ясно же, что у нас есть люди, которые различаются по степени важности. Откуда гостю знать, что бутылка перед тобой именная и не для тебя, поставлена. Это не юмор, а сатира, когда хозяин предлагает - вот коньяк, виски. Чего желаете? Нет, жеманится женщина, я бы сладкого вина выпила. Ах, ты тварь какая женщина! Начинаем сначала: Вот коньяк, виски, чего изволите? Коньяк. А вот это правильно, милая гостья. Мужа предупредили, вино не для этого случая. Муж создал ситуацию, когда это вино другие бы женщины, (читала разные ситуации в веточке) скорее всего отдали. Другие, но не его жена. Кремень! Такое поведение похоже на ролевые игры мужа и жены в черное-белое, где один хороший, а другой плохой. Случаются эти игры при гостях, где в ход идут шуточки друг над другом, насмешки. Наверное, для приглашенного такое должно быть знаком - надо собираться и уходить.
  14. Разное поведение с разными партнёрами

    Мужчина готов вкладываться за разницу между собой и женщиной - рассматриваю этот вариант. Разница может быть внешне, (самое простое), что мы делаем для этого: ресницы красим, глаза делаем больше, увеличиваем грудь, губы яркие с помадой - чтобы все побольше казалось, волосы длинные - везде игра на разнице. Некоторым особям мужского пола этого хватает, но некоторым нужно еще поведение женское. А вот с поведением уже не очень, сильная женщина ведет себя не мягко, она вживается в роль, после работы домой заходит в доспехах. Капитализму нашему надо чтобы баба ра-бо-та-ла наравне с мужиком, но за меньшие деньги. Значит культ сильной бабы будет греметь дальше, выщелачивая мозги прежде всего нам, женщинам. Продажа ресничек, попа орех и прочая прокачка внешности - да. Внешне - она, внутри - он, забывая о своем предназначении, женщина будет находиться в вечном поиске сильного мужчины.
  15. Я так больше не могу

    В веточке отписался человек, которого безмерно уважаю и в долгу перед ним. Мягко напишу свое мнение. Когда занимаешься не своим делом, проживаешь не свою жизнь - сил ни на что не будет. Священник, врач, учитель - уважаемые люди могут в разочароваться в своем призвании и найти другое занятие. Если все рушится вокруг, ничего нет в жизни хорошего, то наверное не надо искать причины, почему я не пойду к психологу. Да, страшно, возможно после сеансов не будет выхаживания больных животных, станет меньше забот и освободится время на устройство личной жизни. Не каждый мужчина станет разделять Ваши привычки, Вы еще можете устроить свое женское счастье. Может даже родить. А потом уже выкармливать и лечить животных, если возникнет в этом потребность.
  16. Вернулась на домашнее окрашивание. Грущу немного. Все было отлично, пока мастер вдруг отчикала на моем негустом каре слои. Несколько лет назад я филировку отращивала очень долго. Какие мне слои? Мы с ней вместе волосы растили, у меня слов не нашлось. Второй раз пришла, сказала ей про слои, она уже не трогала, не ровняла, была на окрашивании и не пошла краска - волосы не блестят, жесткие, иссушенные, хотя для темного тона это странно. Волнистые от природы, но из-за всех манипуляций висят как палки. Седина отросла, записалась к ней, а потом подумала, снова эта краска, слои раздражают, хожу как одуван, утяжелять концы настроения нет. Деньги опять потрачу, а радости не получу. Отказалась от записи, дома покрасилась. Может посоветуете средство, чтобы наносить на влажные волосы и не смывать.
  17. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Я понимаю Вашу гордость за племянника, не думаю, что имея замок, он будет останавливаться в злачных местах, экономить на своих удобствах не ради чего-то, а потому что тупо неудачник и вся жизнь будет, как матрас в советском поезде - серая с пятнами. Автор добавила сочные мазки в портрет неудачника, а тема сваливается, что плохонький, но все же мужичок. Ну-ну, подсади его на свою спину и в норку свою неси, безлошадного, я сама лошадь.
  18. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Если относиться к теме не слишком серьезно, то по мне машина - конь для рыцаря. Какой же ты рыцарь без коня? Кто же тебе поверит. Жизнь вносит коррективы, я после переезда в Петербург посмотрела на вождение, привыкла, практически каждый день видеть водителей, пересекающие пешеходный переход на красный. Аварии встречаю часто, поэтому от мысли, что надо автомобиль пришлось отказаться.
  19. Имея основной продукт, который в семье любят есть всегда - считай половина готовки сделана. У меня это сало. Нарезать тоненькими брусочками, из морозилки, сложить красиво на блюдце, сбоку заботливо лучок или зубчик чеснока приложить. Сало идет под самый простой гарнир - гречка, картофель, даже просто хлеб и сало. Яичница на сале - не оторваться, помню, как в деревне бабушка готовила глазунью из десятка яиц. Сало, чуть присолить и хлеб.
  20. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Тогда понятно, был негативный опыт. Моя была мама-одиночка. К пьющим я плохо настроена, что они с квартирой сделают в измененном состоянии, пожар запросто. Опыт он такой, даже если профессор поживет и засрет так, что не отмыть квартиру, то следующему профессору откажешь на автомате. Ага, знаем, жил уже один "интеллигентный человек", вместо пепельницы был паркет.
  21. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я сдавала беременной, посчитала, что притона не будет. У меня был газ, с ребенком женщина более тревожная, а обои для меня мелочь. А вот с животными, наверное при заключении договора пункт присочинила, заводят животное - 5 тысяч сверху за одного питомца.
  22. "Семейная" жизнь сына

    Да, я читала это. Тут такой момент, кто в молодости согласится на такие недоотношения. Размышляю гипотетически, не о Вашем сыне. Где найти девушку, которая ограничится только половым интересом? Жениться на тебе не буду, детей от тебя не надо, буду тебя трахать. Трахать! (С интонацией Джигурды). Вот счастье-то какое девушке перепало, схватить и не отпускать.
  23. "Семейная" жизнь сына

    Присоединяюсь. У всех есть свой край откровенности, я за то, чтобы понимать это и не ковырять. Рано по-моему мнению ему в брак лезть, тем более с разведенной женщиной с ребенком. Такие женщины часто мужчину не как "люблю тебя" рассматривают, а как "хороший человек", заменишь отца моему ребенку. Ресурс с которым проще воспитывать и поднимать на ноги своего ребенка. Мужик в таких отношениях всегда будет на втором месте, а дети - мероприятие на всю жизнь. Хотела бы я сама быть машиной для воспитания чужих детей, всегда на втором месте со своими желаниями? Ищи дуру в другом месте. Мне мои желания важнее, а выбор бы падал не в мою пользу. Хороший отец будет детей материально поддерживать и после 18, мне это надо. Поэтому рассматривала только бездетных кавалеров, желательно сирот. Но не вижу я хитрости в бывшей девушке сына, ребенка хотела, болтала об этом, а могла бы без лишних слов залететь и привязать теми же алиментами, которые для мужчин, которые не платят, становятся проклятьем.
  24. "Семейная" жизнь сына

    @Никеша Обнаглевший - потому что так считала его девушка и я с этим согласна. Легенду придумывает для мамы и сестры, скорее всего денег дал когда надавили и халявщиком назвали. Вот это похоже на правду, а остальное, чтобы обелить свой уход. Девушка намечтала себе мужа, кухню за триста тысяч, ребенка, но не с тем. Проблемная, с ребенком, под сорокет - она сама мечта молоденьких мальчиков, которые хотят трахать мамочек без обязательств.
  25. "Семейная" жизнь сына

    По моему мнению - обнаглевший парень ходил за сексом к девушке, все же в 33 как-то рановато теткой зваться и крутил роман. Она так и считала, что он обнаглел - брал и ничего не давал взамен, секс за секс не у всех прокатывает, как бы мужчины к этому не стремились. Ребенка захотела, а разве в ее годы - это не нормально, захотеть ребенка от человека с которым у тебя половая связь? Дура, что думала этим привяжет и парень как начнет деньги вваливать в "семью". На хрен ему семья, мама внесла верные коррективы - надавила, где надо, чтобы деньги на еду давал, как "здрасьте". Он почувствовал обязательства, а как же секс, легкость? Да ну ее эту девушку: микрозаймы, проблемы вечные, кот, возня с ребенком - быстро скрутил удочки и ушел. Благодаря Вашему посту мой словарик обогатился новым словом. Той-бой из нашего парня был отличный, его девушка своими микрозаймовскими мозгами понимала, что кормить надо той-боя, не требовать денег, а то он уйдет, но по всей видимости так стало припекать, что прорвало ее на жалобы сестре. Вмешалась мать и любовь прошла.
×