Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сан Саныч

Наши люди
  • Число публикаций

    2 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сан Саныч

  1. Предательство подруги

    По моему скромному мнению, как-то мало души в отношении к вам от подруги. Она словно использовала вас, зачем рабочие отношения переносить в дружеские. Других песочниц нет, кроме рабочей. Невозможно все время быть хорошей, но у вас это получается. Вы вошли в роль "помогайки", она "попрошайки". Про квартиру она не сообщила, потому что выпала бы из этой роли, а вдруг придется просить, занимать. Может невольно даже запретила с вами хорошими новостями о себе делиться. Если у подруги все время все плохо, то может вы дружите по привычному сценарию и ее роль стала тяготить, а вы за мир, за дружбу, словно ее мужчина, решаете проблемы, денег даете, совместные планы строите.
  2. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Это хорошо, что ваш разговор пошел на пользу отношениям. А мое семейное море перестало штормить, когда я полностью дистанцировалась от свекрови. А ведь я ее даже "мамой" называла, от чего ощущала предательство к своей маме, вкус лжи на губах и гадство к самой себе. Сейчас считаю, что в идеальной семье муж содержит жену, детей и кота, жена работает дома - готовит, убирает, занимается саморазвитием и воспитанием детей. Меня с первого поста царапнуло, что девушка своим выходом взамуж, ухудшила свое положение - отдельного жилья у мужа нет, стала жить с чужими людьми, устроилась на работу с 1,5 часовой дорогой, еще беременна. Мамочки могут доклевать ее мозг, плюс скачки настроения, перестройка гормонального фона. Женские взбрыки встретят непонимание у мужа сожителя и на одну маму-одиночку в этом мире может стать больше. Лично мне хочется хэппи-энда и отдельного жилья молодоженам. Как ей 1,5 часа ездить, мне ее жаль. Мои беременные подруги говорили, что в туалет часто хочется и спать.
  3. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Ну, вот так всегда. Живем все вместе столько лет на форуме, своих-то чего обижать. Поделился человек ситуацией. Смелая женщина. Вольный ветер Когда-то давно, один режиссер сказал мне в душевном разговоре, что в мире нет предательства, а есть обстоятельства с которыми люди не справились. С годами я оценила его мнение, потому что обстоятельства - они везде. В одной ветке хотел жениться, накачали бабу гормонами и бац, обстоятельства. Кто-то другой деньги одолжил и не отдал, потому что они самые. Моя версия - любовь разум затмила, а жизненный опыт невелик.
  4. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Три часа в день девушка тратит на дорогу. Я как-то хотела сменить работу, 1,5 часа добиралась, приехала и уже устала. Без шуток, ничего не хотелось Все же подумала, а вдруг смогу, стала оформлять бумаги, потом еще раз съездила и поняла - нет. Девушка пошла на такое, потому что нуждается, скорее всего ей после работы хочется покоя, а дом не ее. Поговорить девочки пишут. А решило бы это проблему? Прямота частенько трактуется как хамство, невоспитанность. - Марь Ивановна, я три часа в сутки отдаю чертовой дороге, прихожу и падаю. Можно сделать так, чтобы с понедельника по пятницу наши тропинки не пересекались. Услышите, что иду в туалет, не надо выглядывать и со мной здороваться, не надо спрашивать, как прошел мой день. - В выходные не планируйте походы по родственникам со мною и сыном. - Хорошо моя доченька, понимаю тебя. Скорей бы сын достроил дом, вы поженились и стали жить отдельно. Спасибо тебе за честность и прямоту. В такое я не поверю. Касаемо мужчины, зачем ему в ЗАГС, если сейчас у него все есть, что у женатого официально.
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Этой осенью ношу Лакосту. Она для меня как тапки, словно не духи, а запах моей кожи. Чередую со своей любовью - ароматом J'adore от Диор. Если ностальгировать, то мой фаворит - Iceberg. Лед, свежий и холодный, чистый, искрящийся. Аромат играет, был стойким, с хорошим шлейфом и ни капли химозности.
  6. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    Тоже друга себе приобретите, чтобы "как брат и сестра". Интересно, есть ли у этой "сестры" муж, может он будет вашим "братом". Мне кажется разговаривать с мужем бесполезно, ему терзания жены не понять. Гарем, чо. Только во вкус войти сможет, глядишь, еще сестры появятся.
  7. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Пункт, чтобы рожала детей без поддержки мужчины губителен для молодого ума. Сама автор при муже, спальню хочет занять, в декрете побывала, пока муж содержал. Откуда столько злости в женщине? Двойные послания: "поддержу, если попросишь" и потом - "только не жалуйся". Девушка отмывать мозги будет после такого письма у психологов. А ведь найдутся последователи, кто это письмо дочери своей скопирует. Автор воспитывает железную леди, чтобы работала, карьеру строила. Капитализм женщин нацеливает на деньги и карьеру. Плата за нее - без детей, здоровья, мужиков нормальных, потом про свои успехи бабкам в поликлинике будут вещать? Карьера женщины, кому она на хрен нужна? Когда останется жмых - пенсия, одинокая старость, ковид. "Не отключай телефон. Я волнуюсь" А чем так важен телефон? Место покажет, где труп искать. Звонить и просить о помощи у такой мамы я бы не захотела. Нафиг оно надо.
  8. Смена имиджа

    Да, действительно, не припомню у вас такой оттенок. Потерпеть придется. В макияже для глаз попробуйте фиолетовые, сиреневые, сливовые тени, зелень еще ярче проявится.
  9. Халява и халявщики - 5

    Пример будущему поколению, чужое можно брать. Берут чужое среди бела дня. Яблоки в школьном саду, наверное, принадлежат школе. Хотят, чтобы они украшением висели на ветках и падали от ветра - их дело.
  10. Мужчина повел себя так, словно с ним живет не женщина, а партнер. Привык к такому поведению, когда вспоминаешь, что "я ж женщина", то настройки сбиты и ему пофиг. Партнер сам по холодку доберется. Прощения не просит, потому что, видимо, равноправие чувствует. "Прости братан, что я тебя не встретил" - ему такое в голову не приходит. Не понимает, за что прощения у партнера просить. Здесь сильная, там сильная, а тут блин, девочку включила. Возвращать женщину в отношения нелегко. Я сама то женщина, то партнер вылазит. Зачем играть в игру под названием "Развод". Поиграйте в женщину и мужчину. Может быть, мужчина привык видеть около себя братана, сильную женщину, что ему жена-девочка не нужна станет, но в Вашем случае, я все же верю в любовь.
  11. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    У кого-то слышала хороший совет, смысл такой - если вас просят поторопиться, а то не успеете продать/купить, значит вас хотят кхм...обмануть. Опыта совместного проживания нет. За счет ухудшения условий проживания матери, хотят улучшить свои. Его родители деньгами не добавляют. Не, развод какой-то, я бы не шелохнулась.
  12. Я идиот(ка) - 5

    В идиотском приступе перфекционизма сожгла кружево на новой юбке! Глажу и чую, попахивает, думаю ткань химозная. Оказалось кружево, теперь искать другое, покупать, пороть, пришивать.Настроение испортила, ругаюсь. Не такая мятая юбка была, чтобы ее надо было гладить. Когда-то давно я сожгла капюшон новой куртки, он показался мне мятым, погладила, после освоила художественную штопку.
  13. Печёнка

    Струна для скрипки Печень промываю в дуршлаге. Режу на кусочки. Чеснок на терке, мне кажется тогда печень больше пропитывается чесноком. Сегодня у меня была куриная печенка, крови с нее практически не было. Если в говяжьей печени неприятно это видеть, то при тушении эту жидкость слейте. Печень уже замариновалась, кефир делает ее нежнее. А в латку при тушении добавляйте свежий кефир или сметану. Половинку лаврового листа, черный перец.
  14. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Вместо завтрака был сон. На обед сварила суп с курицей, много картофеля, свежий укроп. На сладкое холодная шарлотка с яблоками и сливами, вчера пекла. На ужин купила гречневую лапшу, на гарнир замариновала печенку в чесноке и кефире. Потушила. Хм, гречневая лапша понравилась, буду брать. Есть еще сыр, грецкие орехи и кофе.
  15. Просто секс и всё на эту тему

    У меня тоже есть история о простосексе. Меня восхищала своей внешностью одна женщина 45+, но такая красивая. Песочные часы, тонкая талия, лицо отдаленно напоминает Мадонну в ее лучшие годы. Волосы шикарные, пшеничные пряди, заливающие водопадом спину. Должность есть, думала у нее молодые любовники, розы, лимузины. Потом увидела ее мужчину. Лишний вес, плешивый, одежда в катышках и налипших волосах, возраст на вид за 60. Не поверила, как этой старой обезьяне такая красотка в лапы попалась. На нее смотреть - уже удовольствие. Сейчас женщина стала меньше следить за собой, набрала кг пятнадцать. Поймала себя на мысли, что ее чары в моих глазах померкли, словно она с бомжем встречается. Ведь когда-то он ее зацепил, только чем? Сексом? При ее данных она бы секс получила от равных себе, считаю, что ее такие отношения разрушают. Мужчина кроме простосекса может дать другие не менее приятные ощущения, например материально заботиться о своей женщине. Делай что-нибудь, чтобы я тебя захотела. Ничего не хочешь делать? Тогда поищи свой идеал в другом месте. В моей истории мужичонка пристроил свой член в совершенство. Ей бы к психологу, но женщина выбрала простосекс.
  16. У кого есть право на смородину?

    Мне кажется женщине надо обладать дьявольским умом, чтобы оказать влияние на мужчину, чтобы ему внушить: твои дети в тебе не нуждаются, так как я! Я! Я! И мой/наш ребенок. Юра не настолько молод, чтобы сексуально зависеть от Жанны, чтобы не видеть, кто в нем по-настоящему нуждается, а кто выдумывает себе желе. На хрен ему это желе? "В 20 году приехала дочь, оборвала всю смородину. Так бы мне желе сварили, но дочь и внуки съели все до последней ягодки. Десять лет прошло, а рана еще не затянулась". Разве мужики такие? Может он злился от того, что его достала война Иры и Жанны. Одну выслушать, потом другую, птички-мозгоклюйки.
  17. У кого есть право на смородину?

    Вот-вот! Считаю, что перестать людей обманывать надо начинать со школы. Изучение классической литературы надо отменить. Толстой передавал информацию ограниченно и со своей точки зрения. Для изучения настоящей жизни, а не выдуманных историй, предлагаю читать судебные тома дел, чтобы дети сравнивали свидетельские показания, обсуждали судебные решения, на основании доказательств. Форумы изжить, чтобы "ограниченная и однобокая информация" не попадала в умы граждан. Эсперанса, спасибо, что не бросали тему, очень интересно было читать подробности. А то бывает автор напишет, уйдет и пошла писать губерния.
  18. У кого есть право на смородину?

    Знаете, я практически всегда за прямоту, только это работает в дружбе. Разве Жанна скажет прямо Юрию - как же достала твоя дочь, невоспитанная, халявщица, умеет только пазлы собирать. Давай-ка ее перевоспитаем в ее сорок лет, а вдруг получится? История старая, возьми свою дочку/сына и отвези в лес за подснежниками.
  19. У кого есть право на смородину?

    Спасибо автору за уточнения. У меня теперь такая картина, сидит завуч, с приличной питерской зарплатой и жалится коллегам о смородине, нахально украденной дочерью из папиного сада. Она-то все для любимого, а эта стервь не об отце думает, а только о себе. А она желе хотела сварить, тут тянет руку явно не директор гимназии, а подпевала завуча: "Жанна свет наш, Аркадьевна, давайте я вам принесу смородины на желе!". Жанна Аркадьевна глаз прищурила: "Сядь Петрова, жест засчитан, не надо мне твоей смородины. Слушай плач молодой Ярославны дальше". Отвалила бы она от отношений отца и дочери. На грядки Юрий женщину мечты не зовет, сам работает, он и дочь не приглашает. Нет, Жанне надо рядом пристроиться. С компотом некрасиво получилось, но там Ира тоже не лыком шита, у нее своя война против пока не мачехи. Женщина хочет замуж, видимо, рыба хорошая, надо брать. Яду Ире добавить в компот и вуаля, исполнится самое заветное желание. Будет только одна женщина у Юры. Эх, как бы уязвить посильнее Ирку. Форум, помоги!
  20. У кого есть право на смородину?

    Не думаю, что Ира там умственно отсталая. Ревнует отца к мачехе. Поступки отсюда такие странные. Может думает, пусть будет один, чем с этой. Хозяйничает, банки таскает, везде лезет, чтобы мачехе не сладко жилось. Даже если она получше многих других отцу попалась. Ревность.
  21. У кого есть право на смородину?

    А всего-то мужику защитить свою женщину. В данном случае ее труд. У меня папа был авторитарный, я бы не посмела в его саду что-то без разрешения брать и мама такая же. На месте женщины я бы уже завелась на выпитом компоте, какое желе, какая смородина. Найти силы и спросить про свой статус у мужчины - если он говорит "птички, а ты ему - "моя девушка", спросить, какие права включает в себя этот статус.
  22. У кого есть право на смородину?

    Разговаривать с мужчиной, что мне делать. Может урожай дочери предлагать, чтобы компот варила. Может ящик с замком завести для своих солений. А ведь сначала я не понимала ее мысль купить смородину, чтобы сварить ему варенье. А ведь она права. Тогда желе точно твое и кого хочешь, того ты угощаешь, спокойно, что пеликан не сожрет это желе, оставив пустую баночку. Не паши на огороде мужика, цветочки выращивай. У твоего любимого птички прилетят, нагадят и улетят.
  23. Женя открою секрет. Наталкиваясь на форуме про истории, что у визуально человека у меня не вызывавшего сомнений о возрасте, спрашивали паспорт. (Хотя, да-да, пара исключений была. Одна на форуме, другая ушла лет шесть назад), подумала взять эту фишку для усиления лояльности к себе. Пользуюсь нечасто, но бывает. Даже с мужчинами прокатывает. Улыбаются. Мне важны пациенты, лояльные к моей работе. А иногда просто хочется женщине поднять настроение этим приемчиком про паспорт. У меня усиливает впечатление молодости голос человека, чтобы был не со старческими нотками и не о тяжелой жизни. Движения порывистые могут обмануть, словно человек заряжен энергией, скачет как мячик, а ему уже давно за... Духи могут создавать впечатление персика, я запахи чувствую, бывает как надушатся: "Фу, бабка" или "О, женщина!". Огурцы мариновала с 13 лет. Нравилось, только закатывать сил не хватало, мама сама это делала. Вела кулинарные книжки, тетрадки. Сейчас сил не хватает, после работы что-то делать. Может выйду на пенсии и вспомню детство.
  24. Навязанные гости. Как отказать?

    Я с апреля работаю в медицинском учреждении, общаясь с сотнями ковидных. Я уже сама мало чего понимаю в этом ковиде, пара врачей болела, вылечились. Ковид так ковид. Спасибо за обратную связь. Если мама не хочет, то Вам все карты в руки. Однажды я выпроводила мамину гостью, но не хотела бы об этом вспоминать. Маме было неудобно отказать, а человек хотел остановиться у нас на несколько месяцев.
  25. Навязанные гости. Как отказать?

    Стробери сами снимите гостиницу им на один день. А то везде затык. Я сама ищу нестандартные выходы из ситуаций, да, это будут мои деньги. Сколько стоит мой покой? Пять тысяч рублей? Подавитесь.
×