Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сан Саныч

Наши люди
  • Число публикаций

    2 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сан Саныч

  1. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Яромир Доведем ситуацию до абсурда - что бы Вы сделали, если бы подобрали ребенка? Который грязен, немыт и избит. Разве Вы бы думали набить морду папаше-мамаше и забрав его свидетельство о рождении, начали бы устраивать ребенка в детский сад? Не думаю, пошли бы в полицию и сдали на поруки властям. Что Вам мешает так поступить со взрослой, вполне адекватной совершеннолетней девушкой? Скрытый текст Чую, развод форумчан.
  2. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Мне страшно за Яромира, как впрочем и за всех хороших людей. Для начала я бы обезопасила своё жилье, на момент если вдруг это девушка воровка. По-тихому убрала бы ценные вещицы и документы. (на работу, к родителям - тут лучше перестраховаться.) Внешне бы присмотрелась на момент - ухожена ли, как разговаривает, то есть спросила себя по Станиславскому: Верю! Хм... иль не верю? Когда девушка проснется-покушает-придет в себя, думаю, что внутрене она будет готова к разговору о дальнейшем её судьбинушке. И тут я бы поставила для себя временные рамки, когда я добрая (кормлю-помогаю), а когда, извините, идите вон (когда пойму, что сели на хребет и ножками дрыгают). Вы готовы дать ей "сети" - устроить на работу и как-то содействовать её дальнейшей судьбе. Оговорите это. Не стесняйтесь говорить, предлагать пути выхода и требовать ответной внятной реакции. Озвучьте временные рамки "убежища" Вашей квартиры. Посмотрите насколько человек готов менять свою судьбу, если девушка все время будет мямлить: все плохо...все плохо, я ничего не могу/не хочу, или еще на секс намекнет взглядом, то расклад плох. Проверьте есть ли "флюиды желания" у неё к Вам и наоборот, ой, сдается мне тут Амур под "мухой" летает. В общем в похожей ситуации у моей мамы, "подобранная" ею женщина ушла от нас, после моего вмешательства, когда я поняла, что она решила просто "перезимовать у хороших людей". Тут-то я и перестала быть хорошей. Каюсь.
  3. Финишная прямая в отношениях.

    Катя нелюбимая. Был опыт. 1,5 года общалась в виртуале с оседлым москвичом. Умен, стихи писал, поздравлял с праздниками, диски с музыкой пересылал мне нарочным. Общались по инету, потом перешли на телефон. Хриплый голос, фотографии его увидела - не очень разочаровалась. Продолжала общаться. С ним было интересно, просто и весело. Спустя 1,5 года прилетел ко мне. Увиделись, походили, погуляли 2 дня. Ну не моё. А москвичкой быть хотелось, я и с одной стороны посмотрю - нет, не мой типаж. И с другой - неа. Закрою глаза, голос слушаю...и поняла, что мне было хорошо с ним общаться на расстоянии. Такого поклонника потеряла . Откусив лакомый кусок торта можно сломать зубы, а можно удовлетворить свои желания! Не жалею, что встретилась. На определенном этапе жизни мы помогли друг-другу. И в наших руках было, идти по жизни вместе или нет. Всю жизнь общаться по телефону не смогла бы. Реальной определенности хотелось.
  4. Командировки, работа вахтовым методом.

    Муж трудится вахтой. Тоскливо бывает. Но живем так давно. Привыкли. Через месяц после отъезда начинаю думать , а что бы я ему приготовила? В смысле месяц вообще от кухни отдыхаю. Свободы - хоть захлебнись. Встречаюсь с подругами, сижу на форуме По телефону с ним так наговариваемся, что когда приезжает, "говорить не о чем". Тонем в пучине страсти. За месяц до вахты почти не ссоримся, потому, что жаль время терять. Как подумаю, что "вот скоро опять уедет", обид надолго не развожу. И вообще я всем подругам говорю, что у нас медовый месяц, через каждые три месяца. Так и есть.
  5. Мама меня хочет оставить без жилья

    Заочница. Очень Вам сочувствую, потому что сама живу в похожей ситуации. Отвечу, что это не мой инфантилизм, а "святая вера в то, что мама плохого не посоветует". Вы поставили не на ту лошадь...в смысле на маму, а не на мужа. Вы и я перемудрили, но сейчас не об этом, а конкретно. Квартиры в Москве стоят жизни. Сейчас вы проиграли и только от Ваших действий будет зависеть Ваше будущее и будущее детей. Вы являетесь с братом наследниками, всего, что останется после мамы. Для начала не усугубляйте ситуацию в отношениях с братом. Мама может завещать все имущество брату. Брат должен знать, что у Вас с мамой все хорошо. Вы по максимуму должны отстраниться от мамы, в смысле не допускать скандалов, ссор и разбирательств. Иначе это грозит, что все имущество достанется/отпишется не Вам. Мама у Вас умная женщина, и стратегически все рассчитала. Но жить-то Вы собираетесь дольше ее. Вот и живите сейчас, стройте свою жизнь. Мама будет сдавать и жить на деньги от сдаваемых квартир. И пусть. Не завидуйте, пока у Вас есть шанс, что Вы все получите как наследница. Отпустите ситуацию. Ничего Вы не сделаете и юрист заставить маму подписать "Ваше" не сможет. Главное: никаких скандалов и "дележки" того, что должно быть Ваше. Этим Вы настроите маму против себя. Этим Вы лишите себя последнего шанса, что ее собственность, все же перейдет к Вам по закону.
  6. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Запасная Поступки деток до 5 лет меня абсолютно не раздражают. Но после, поступки детей более старшего возраста раздражали меня до тех пор, пока я не поняла, что в действительности меня раздражают родители этих детей. Заметила: неряшливы и "чавкают" дети в основном у тех родителей, кто сам неаккуратно ест либо кому-то без разницы этикет. Себя помню с детства. Есть пример: Ела и баловалась за столом. Папа взял ложку, облизал и хрясь мне по лбу. Всё. Без объяснений. Но с тем пор за столом не балуюсь. (Уже взрослой мне папа объянил, что его самого так дед раз поучил) Старший брат не любит, когда "чавкают", его дети кушают акуратно. И только у бабушки "отрываются". Говорят ей - ты папе только не говори, как мы картошкой плевались. Бабушка играет роль "самой лучшей бабушки" и молчит улыбаясь. Тьфу. Мою подругу раздражают те дети, кто приходит в гости к её дочери и съедают все котлеты, сосиски и еще добавки спрашивают. У неё девочка есть плохо, а "эта саранча все метет. Я же не для них у плиты стояла!" Дети смеются над старшими и говорят им всякие нелицеприятные вещи и употребляют "детский мат", потому что их родителей это умиляет. У меня говорящий попугай матом не ругается, но гости иногда спрашивают, а что ты его не научишь? У детей старшей возрастной группы меня раздражает ложь, когда смеются над слабым или смотрят не отворачиваясь на ребенка с ограниченными возможностями.
  7. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Вот из-за этого бы и не пошла. Зарплата думаю, как у всех продавцов, а за вредность не приплачивают. И конфликты не представляю. Приходит покупатель и начинает совать закон "О защите прав потребителей" и бить себя в грудь, мол батарейка села, цвет-размер-фасончик не устроил...
  8. А вы любите свой день рождения?

    Терпеть не могу свой "праздник". В детстве поскольку летом - в д/садике родители не отмечали, в школе тоже не считали нужным носить тортики. Сейчас - потому что не могу (пока) отпраздновать, как мне хочется. В хорошем месте и со всеми, кто мне дорог. Единственно, радует, это смс и звонки подруг и знакомых. Первые смс в 7 утра получаю. И приятно, когда после дня рождения поздравляют. Есть такая подруга, она всегда не помнит число. А я уже и не поправляю. В этом году она отличилась - на две недели раньше поздравила. Я ей "спасибо" отписала. Все равно приятно. Пусть думает, что в этом году вовремя поздравила.
  9. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Работает молодая женщина уже лет 10 библиотекарем. Живет с родителями. Личной жизни нет. Очень культурная. Правильная речь. Мерзнет зимой, кутается в шаль, читает книги и ждет принца. Недавно ей предложили место секретаря с окладом в 3 раза больше ее минимальной зарплаты. Предложила ей подруга, которая ушла на зарплату выше. Библиотекарь отказалась. Ничем не мотивируя. Не жалею, не прошу, не плачу. Часто жалуются на порядки стареющего библиотечного начальства. Работать в маленькой библиотеке, готовить доклады, выставки, вкладывать в это душу, а после приходит пять с половиной бабушек и сидят, слушая твои творения - нет, не смогла бы. В свою библиотеку ходила с 6 лет. Сейчас там читать нечего. Новых авторских поступлений нет. Сидит девушка в шалёнке и так радостно встречает каждого. Государство чхало на библиотеки. Осела там культура нации и ничего не просит.
  10. Золотой дождь

    У знакомой любовник с такой фантазией. С женой он "порядочный семьянин", а с любовницей вот "такой фантазер". 1. Если Ваш мужчина тихий романтик, то может дать ему спокойно до старости посматривать свои фильмы. 2. Если муж буйно-паралитический, что от одного взгляда бабы дуреют, то может "случайно" рассказать про "золотой дождик", изучить его реакцию, предложить попробовать (если Вам это не претит). Если для Вас это "такое", то видимо поэтому он и скрывал "такое" от Вас.
  11. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Пина Колада. Меня вырастили в похожих условиях. Чтобы не сглазить, почти не хвалили, успехи замалчивали. Родитель гордилась мною молча (чтобы опять же не сглазить). Но уж ругала-то вслух. (Ругать можно - это наоборот улучшает карму). На деле может вырасти девушка–неуд(ачница). А может и наоборот вопреки всем приметам. Из-за того, что росла «в приметах», на улице взглядом отмечаю людей идущих с ведрами. И про себя веду примерно такой монолог: «О! Полное, значит удача». Или: «Куда ж ты мужик с пустым ведром-то прешь? Хоть бы газетку положил для приличия! Скольким дорогу испоганил!». Но этот монолог шутливый. Главное понимайте, раз Вы воспитаны видеть мелочи, то не лепите мозаику своей жизни из мелких «несчастливых» деталей. Живите не замечая «мужиков с пустыми ведрами». Мне помогает жить мой «холеризм». Догнать и брать на абордаж! Если не уверены в своих чарах, то полюбите себя. В 32 еще молодость, худейте - всё втянется и рассосется. Скрытый текст От Ваших постов веет осенней грустью. Меняйтесь, до весны есть время. Весной мужчины еще не пуганы короткими юбками. Брать можно голыми ногами.
  12. Дачный вопрос

    Мы городские жители. Но в нашей семье было принято сажать картошку. За лето, мы бываем на поле 6-8 раз. Надо полоть, удобрять, окучивать и опрыскивать от колорадских жуков. Тут еще такая тонкость – ведь сейчас «молодые» пары берут у своих бабушек «укропчик, морковочку и помидорки» ведрами. А в сад «молодежь» не загонишь. Или еще круче - когда бабушки на дом привозят свои баночки с «Лечо» и «Томатами с собственном соку». И берем «за спасибо», будто это все им достается просто и само собой. Но и от сада бабушек отвадить непросто. Когда здоровье уже не позволяет – все равно идут на эту каторгу и кланяются земле. В саду я не была много лет. Да, мне проще покупать все на рынке. (Что мы и делаем). Мне всегда было стыдно пользоваться мамиными трудами, так как я в них ничего не вкладывала. Зимой на нас вываливаются упреки за эти помидоры и огурцы. А то, что мой муж летом раз в неделю пашет вместе с тещей на её участке это замалчивается. Ммари. Опрос на работе показал: копать картошку никто не хочет, но «маму жалко», «свекровь попросила». На работе после «картошки» девчонки сидят оловянными солдатиками за компьютерами с сорванными спинами. В небе летел самолет, думала, неужели пилот или его жена озадачена «копкой картошки». Картошка – удел бедных или это огородный спорт? Пропахав 4 сотки размышляла: а многие ли молодые женщины, стерев маникюр и натянув перчатки с пупырышками, лопатят «капарульками» (такие специальные грабельки) землю, добывая семье "второй хлеб"? Для меня уборка картошки – повинность, а не святая обязанность.
  13. Как взрослые люди справляются с недостатком любви?

    У меня это проблема из детства. У нас не было никаких тактильных контактов с мамой и родными. Поцелуи в щечку на Новый год, День рождения это я не считаю. В 20 лет мне сказали: И зачем тебе эти поцелуйчики-обнимулечки? Мне объяснили, что если ты Уже занимаешься сексом, то целовать маму, тетю, бабушку - это уже "фу-фу". Скрытый текст Вы понимаете подтекст этого "фу-фу"? Когда я встретилась после разлуки, длиною в детство, с папой. То, когда папа меня обнял, прижавшись к нему, впитав родной этот запах и все-все заплакала... до сих пор слезы, когда вспоминаю эти родные объятия и ту, свою щенячью радость. Впрочем, сейчас когда близкие подруги обнимают меня, то тоже как-то пощипывает в носу. А для окружения - "отпрыгиваю" от чужих прикосновений. Не приучена. Проблему решил муж. Вернее гром прогремел для мужа. Я стараюсь не надоедать ему своим мурлыканьем, сама люблю делать массаж, перебирать волосы. Но когда уж невмоготу, то зову: "Идиии! Мне тебя не хватает!" Прижимаюсь к нему и закрываю глаза, он гладит меня по голове.. 5 минут правда. Ну, и на том спасибо.
  14. Я, муж и форум МС.

    Муж пока еще не знает, что я на форуме. До замужества я много лет вела дневник(и). Я человек в футляре. Муж - моя вторая и лучшая половина. Мне не хочется, чтобы муж читал про мою "адскую" смесь. Да, мне не хочется, чтобы я садясь за комп, уже печатала с оглядкой, поправкой на то, что муж может прочитать. Но я уже "фильтрую базар" и не пишу о своей свекрови и золовке. А "материалы дела имеются". Но увы, я представляю, что когда я, улыбаясь приду вечером с работы, с тортиком, а муж "зашедши" на форум, прочитает мои посты, (по сути мой дневник) то сползет тортик меж моих бровей. Поэтому изучаю, как этого избежать. Пока склоняюсь, к тому, чтобы полностью скрывать форум, чтобы сберечь нервы и семью. Скрытый текст Ник менять и плодить не хочу. А то так в вечных новичкам останусь. Без биографии. Этакая старая дева-новичок. Есть ли свет в конце тонелля?
  15. Желание быть единственным: норма или эгоизм?

    Dan Если это медленно, но верно перерастает в Птица В таких случаях, лишь бы "терпилы и потерпевшие" научились раздвигать границы дозволенного для своих половинок. Я не имею ввиду измену. Быть единственной - это нормально. Считаю, что если мужчина не принимает правила, относительно того, что его собственность-жена считает для себя "нормальным", и тяготится границами дозволеного, то "хитрый лис всегда следы заметет". (А если налево красиво ходить не умеет, так это не лис, а "шшанок беззубый"). Но вот интересует меня больше тот людь, который поднимает эти "разговорчики" о ненормальности твоего моногамного бытия. Склоняет к мысли о твоей отсталости, отстраненности от вершин наслаждения с тремя сразу, берет "на слабо" и сам будто верит, что делиться всем своим со всеми - нужно. Хотела бы я посмотреть, как этот людь (пропагандирующий полигамность) будет жить дальше. В 80 с гаком - он и четверо его постельных "жен" и пятеро "мужей" мирно пьют чай на кухне, беседуя о ценах на клубничку.
  16. Муж уехал в командировку и перестал звонить домой.

    Вы же сами чувствуйте, как Вам действовать... Но если любите мужа, до потери разума, или финансово от него зависимы, то, когда объявится, выслушайте его историю, дома сыграйте роль фурии, разбейте пару старых тарелок, чтобы такие встряски он Вам пореже преподносил...и живите спокойно... Мой муж "вечный командировочный", иногда рассказывает про загулы "на волю вырвавшихся самцов". Так и живем "на доверии и любви". Никуда не "денесся" - в нашем городе водка всегда холодная, а зарплаты всегда маленькие.
  17. Сексуальная жизнь подростков

    У меня есть пример одной женщины, которая любит секс и видимо, из этих соображений негласно разрешила своему 15-летнему сыну приводить домой девочку, с которой у них была любовь со школьной скамьи. Мы года три с умилением наблюдали за воркующей парочкой. Понятно, что они занимались сексом. Мама сына познакомилась с мамой этой девочки. Подарки друг-другу на 8 Марта дарили. У меня возникали мысли осуждения. Хотелось, чтобы обе мамы взяли ремень и... Сейчас парню за 20 и его мать сказала мне, что благодаря этой ранней "любви сына" она спокойно пережила его переходный возраст, он ночевал дома (или у девушки). Хорошо учился, не отвлекался на то, чтобы пойти и порезать себе вены от несчастной любви, пиво не научился пить. Она всегда могла позвонить этой девушке, узнать где сын. Что думала по поводу этого мама девушки неизвестно. Наши воркующие голубки расстались и сейчас у каждого своя голубятня.
  18. Пьянство на работе

    Это было давно, когда о слове "корпоратив" еще не слышали. Один коллектив, состоящий из простых и оченно интеллигентных людей, начальство свело в ресторане. В начале празднования все еще помнили про субординацию, жен и мужей. В конце было все: поцелуи, выяснение любовных интриг, подхалимаж "тепленькому"начальству и драка. Интеллигенты валялись в лужах, победила рабочая косточка. После этого начальство этого предприятия объявило сухой закон. И до сих пор все праздничные тортики запиваются скромно чаем, как и подобает настоящим интеллигентам.
  19. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Прошу удалить в этой ветке мой пост-просьбу о смене ника. Решила остаться Сан Санычем. Спасибо всем, кто помог советом.
  20. Когда моя кошка была в расцвете сил, она, наверное, охотясь за синицей, упала с 7 этажа. Пролежала на земле весь день (меня не было дома), а вечером ее заметили, я в это время металась по квартире, искала её. Принесли Машку, видимо она спикировала, задевая натянутые бельевые веревки и это смягчило удар. Лежала она в туалете (там было темно и ей так хотелось) она умирала и я "умирала". Выжила ведь! После этого "полета" она никогда не лазила по перилам балкона. Год я вообще не выпускала её на балкон. Любое животное в доме - это вечный пятилетний ребенок - уже большой, чтобы все открыть и еще маленький, чтобы понять опасность.
  21. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    В начале замужества мы приходили к свекрови 2-3 раза в месяц. После этого, я чувствовала, что все: как я выгляжу, что говорю, впитывается свекровью, как губка, чтобы потом анализировать и все выводы сливать моему мужу. Я терпела. Но после одного грустного события в жизни, я поняла, что у меня нет больше сил играть роль "хорошей" и нравится всем тем, кто 100% меня никогда не полюбит, не будет уважать мои чувства. Сказала мужу: не хочу никаких отношений, дежурных звонков, ничего. Вот есть День рождения - приду, если позовут. "Хорошо, что День рожденья только раз в году!..."
  22. Что нас раздражает в наших родителях

    У меня круглогодичные веснушки, лицо я от загара берегу. Наверное поэтому я всегда у мамы "бледненькая". Когда иду к маме, я специально губы ярко крашу, чтобы это ("бледная, как смерть", "бледная, как поганка") не слышать. Бесполезно. Еще раздражет, что в разговоре она всегда прибавляет мне год-другой. В 27 мне уже было сказано не раз: "30 лет, а все в юбках коротких ходишь, пора бы уже и поскромнее одеваться!". Если я что-то планирую (приготовить супер блюдо, заменить что-то в квартире, вырастить фикус-мечту) и делюсь этим, то моя мамуля считает, что у меня ничего не получится, потому что (и дальше ряд вполне объективных причин, почему не смогу). Руки после этого опускаются, желание делать пропадает. Теперь я молчу, как партизан, но иногда забудусь, поделюсь и снова "получаю по шапке".
  23. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Мой папа говорил, что после 50 лет он начал замечать стремительное старение организма. И действительно - старел физически, теряя мощь и внешне меняясь. Считаю, что мужчинам в период старения обязательно нужна жена, которая бы трещала ему под ухом, надоедала своими просьбами, заботилась бы о мужчине, пекла ему пирожки и била скалкой. Тогда мужчине некогда считать свои морщины. Папа говорил: "В жизни каждый из нас выбирает свой путь. Кто-то хочет "забить", кто-то хочет вернуть".
  24. Попугаи всех пород

    Если капельками (например "Левомицитин 0,25%) закапывать, то обязательно все "человечьи" лекарства нужно правильно разбавлять. Меня разбавлению заводчица попугаев учила. Воду брать кипяченную и теплую (ближе к комнатной температуре, а то можно либо обжечь либо застудить пичугу) От коньюктивита. Левомицитин. 2 капли на 1 стол. ложку воды. Капать в глазик. 2-3 раза в день. Курс 3-4 дня. От поноса: Левомицитин на 1 стол. ложку холодной кипячёной воды – 5 капель. В шприц 0,5 гр. У меня два волнистика. Сейчас у них период линьки: перья повылазили, тощие стали, страшные и родные мои.
  25. "И припомнилась детская обида"

    Напишу про первую детскую "обидку". Было это в голодные 90-е. Училась в младших классах, мама сделала манты (редкая тогда радость), и каждому разделила по 3 штучки. Я один не съела, думаю, вот придет мама с работы я ей предложу. Мама откажется: Нет-нет. Я съем и будет всем хорошо и приятно. Маме, что доча заботливая. Доче, что она такая у мамы хорошая. Песня не получилась: мама предложенный, подсохший за весь день мантик скушала. А я (стыдобище!) заплакала от обиды. Помню свои смешанные чувства: сама виновата, маму жалко, себя жалко, проклятая жизнь.
×