Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 776
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая лесная дичь

  1. Уход за больным человеком - 3

    Всех с наступившим Новым Годом! А у нас всё по-старому. Я работаю, муж болеет. Чувствует себя плохо. Первого января опять температура была 38,4. Эти необъяснимые температуры. Грешу на спинальный цистит. Ну, отчего ещё может быть такая температура?.Сейчас вообще не пойму, что с ним. Температуры вроде нет, давление в норме. Жалуется, что его тошнит, не ест почти ничего. Замучили судороги и мурашки по коже. Ещё жалуется, что часто его пронзает как разряд тока по позвоночнику, очень болезненный. Что с ним делать не представляю. Сравниваю с прошлый годом. Всё стало гораздо хуже. Муж сам это понимает. Начинает эти разговоры о смерти. Не нравятся мне они. Не понимаю, как можно всё это исправить. Наверно никак.
  2. Несколько кошек в доме

    А сегодня Сонька хотела продолжить начатое. Я мыла полы с хлоркой и запихнула Маркиза в выставочную клетку, чтоб не мешал. Мою полы в коридоре и слышу, что Маркиз рычит. Удивилась, захожу на кухню, а Сонька пробралась туда, села напротив клетки и гипнотизирует Маркиза. Хотела его достать, но никак. Маркиз отшатнулся к стенке и рычит. Вот, что ей надо? А Сонька считает, что тут всё её, и такое недоразумение как Маркиз надо устранить. Вы бы видели какой вальяжной походкой она заходит на кухню. Самое интересное, что Маркиз по росту и телу уже практически такой же, как и Сонька. Вовсе не безобидный котёнок. На самом деле сильно кусачий и царапучий, хищный, как я называю. Все руки мне ободрал. Ну, что сказать - уличный. Но, против лома нет приёма.
  3. Несколько кошек в доме

    Мои вчера учудили. Сонька дико избила Маркиза. Она его и так постоянно гоняет. А тут я за ним не досмотрела, и он ушёл от меня с кухни в мою комнату. Там было темно, и Сонька его подкараулила. Была дикая безобразная драка. Всё летело и швырялось. И это даже была не драка, потому что били Маркиза. Он орал так, как будто его рвали на части. Я бросилась спасать, как сумасшедшая. Отшвырнула кошку ногой, Маркиз бросился бежать. Сонька была в дикой ярости, шерсть дыбом, хвост распушён. Наподдала я ей. Потом очень раскаивалась. Ну, вот что я сделала? Ведь знала, что бенгалы - противная порода. Очень территориальны и доминантны. Прессовать будут всех. Уже писала, что старший бенгал Ричи прессовал кошку Жанну целых пять лет. Теперь эта мерзавка эстафету приняла. Короче развела всех по комнатам и теперь зорко слежу, чтоб не пересекались. Ещё раз убедилась, что бенгалы никому не партнёры. Их держать только отдельно.
  4. Лишай-2

    Честно говоря уже утюгом гладила и обрызгивала всё химией. Пол мою с хлоркой. Даже при стирке стала добавлять белизну в машинку. Вчера были у дерматолога со старшим котом. Делала соскоб, сказала отрицательный. Прошло уже 3 недели. Надо брать анализ на посев, но врач не стала. Так как я обрабатывала котов лайм сульфуром и сожгла им кожу. Сначала обрабатывала их микофармом, это отличное средство, знакомая дала. Потом купила-таки сульфур и стала обрабатывать им, как написал врач. Действие мне сразу не понравилось, но всё же продолжала обрабатывать. После третьего раза у котов началась дикая аллергия. Они страшно чесали голову и шею, шерсть так и сыпалась. Тёрли неистово морду передними лапами, коты ныли, а уши сделались красными и горячими. Пришлось давать супрастин. Врач удивилась, но обработку отменила. Почему такая реакция, непонятно. Разводила по инструкции 1 мл.на 32 мл. воды. Средство покупала в самой вет.клинике. Новое, при мне привезли. Обрабатывала через два дня на третий. Теперь вот надо ждать ещё 10 дней, чтоб кожа зажила как следует, тогда можно брать анализ на посев. Таблетки сказала продолжать давать всем троим по весу через день.
  5. Лишай-2

    Вот это вообще не поняла. У нас котёнок был абсолютно здоров на внешний вид. Шикарная шерсть, никаких проплешин. Но, как только я начала его выпускать к своим котам, и он начал с ними тесно контактировать, то через неделю мои все покрылись лишаями. Знакомая у меня лечила кошку от стригущего лишая три месяца. Думаю и мне это светит.
  6. Лишай-2

    Мы сейчас со знакомой иногда ездим в солидный кошачий приют. Так вот там стригущий лишай лечат тоже исключительно итраконазолом, лайм сульфуром и микофармом по схеме. Другого не дано. Мы и с ними консультировались. У знакомой кошка оттуда.
  7. Лишай-2

    Лишаи бывают разные. Возможно не тот у вас. Но, даже стригущий может не стетиться совсем под лампой. У нас не светился.
  8. Несколько кошек в доме

    У нас сейчас трое. Два наших бенгала и подзаборник Маркиз. Никакого воспитания. Кидается на ноги, руки и даже в лицо. Воспитываю и отучаю. Поддаётся плохо. Коты к нему относятся по-разному. Ричи уже почти 13 лет, и ему хочется покоя. Этот малолетний негодяй на него кидается и жмёт. Кое-как отучила кидаться. А вот Сонька его гнобит по-чёрному. Даже мне страшно. Ну, Сонька-то у нас вообще песня, её все боятся. Но, Маркиз её боится до истерики. Эта зараза гоняет его по всему дому как собака. Бьёт, кусает за голову. Маркиз от неё прячется под складным столом на кухне. Вся эта картина напоминает мне сцену из фильма Парк юрского периода, где там дети прятались от велоцерапторов на кухне. И вот велоцераптор Сонька заходит расхлябанной походкой на кухню.Обнюхивает все лежанки, домики, заглядывает во все углы. Маркиз сидит дрожит под столом. Не дай бог Сонька его найдёт. Маркиз визжит от ужаса и боли. Сонька с ним жестока. Приходится каждый раз спасать. Вот что делать с этой негодяйкой? И так кот почти постоянно закрыт на кухне. Вот Маркиз опять пришёл жать старого. Старый рычит. Я говорю: сейчас позову Соньку. Сонька как только входит в комнату, Маркиза нет. Он сразу зажимается, прикидывается ветошью и вообще он умер.
  9. Лишай-2

    От лишая? Низорал??? Это кто ж простите посоветовал? А вы знаете, что это невероятно заразная болезнь. Как бы самим лишаями не покрыться. У меня вот кошка сейчас лежит на моей кровати на покрывале. Готовлю отпариватель. чтоб после неё паром всё продезинфицировать. Не надо вот мне всё это. Своих болячек хватает. PS. Кошка спрыгнула. Пропарила всё покрывало. На всякий случай ещё и подушку пропарила и прогладила заодно. Представляете на голове лишай? Это ж ужас ужасов! Кошка смотрит с интересом. Смотри, смотри, скарлатина!
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Как бы они там не обляпались, а всё равно жить будут лучше нас. Так что и жалеть не о чем. Ниже нас не опустят.
  11. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    КудыШ она горемычная собралась? Она вроде не хохлушка. На запад подастся? Ну, да. Там все её знают и ждут.
  12. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Теперь все обломятся. Пишут, что Киркорова уже везде вырезают.
  13. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Я Ивлееву даже очень любила в "Орле и Решке". На своём месте была девушка. С юмором, харизмой и стервецой. Не такая дура, как тут её рисуют. Но, потом видать зазвездилась. Понесло по ухабам. Захотелось много денежков. Так бывает. Ну, жаль.
  14. Лишай-2

    Кстати, у нас сейчас на работе девочка работает. У неё мать ветеринар. Так вот она мне ту же мазь посоветовала.
  15. Лишай-2

    Вчера купила лайм сульфур в своей вет.клинике. Пахнет слегка протухшими яйцами. Завтра буду обрабатывать. Микофарм оставляю для обработки поверхностей, его тоже нет нигде в продаже. Площадь поражения у котов выглядит лучше, чем несколько дней назад, когда шерсть легко выщипывалась с корнем. Смело сражаюсь с болячкой, хотя болячка очень нехорошая. Ну, кто бы знал, что так бывает. Носитель заразы процветает. У него ни одной проплешины. Уже вполне себе большой хороший кот. Седьмой месяц пошёл. Он-то тоже не виноват, что его выбросили на помойку. Кстати, знакомая фармацепт из аптеки меня отругала. Спрашивает: вы зачем покупаете такой дорогой ирунин (1500 руб.) Это необоснованно раскрученный отечественный препарат. Предложила купить итраконазол. Одно и то же действующее вещество. Только этот в два раза дешевле.
  16. Лишай-2

    11-ый день моей борьбы со стригущим лишаём. Веселье продолжается. Утром ирунин (он в капсуле гранулками) надо раскрыть, высыпать гранулы на фольгу и разделить ножом на порции: 50%, 30%, 20%. поочерёдно котам по весу: Ричи, Соне, Маркизу. Гранулки закатываются в шарик плавленного сыра Виола. Дерматолог сказала надо давать с чем-то жирным. Потом этом шарик сыра запихивается каждому в глотку, как таблетка. По другому не жрут, даже в корм подсыпала. Каждый третий день обработка каждого кота микофармом. Намазываю всю голову. У кошки ещё на лапе плешь, видимо морду тёрла. Сегодня всю квартиру мыла с хлоркой. Даже в стиральную машинку стала белизну добавлять. Потому что стирать надо не ниже 60 градусов. Все лежанки, мягкую мебель обрызгиваю раствором того же микофарма или пропариваю. К мужу стараюсь котов не пускать от греха подальше. Ему сказала, что просто грибок, а то скандал будет. У знакомой тоже такая история была с кошкой, хотя кошка домашняя. Лечила её три месяца. И до сих пор квартиру обрабатывает с хлоркой. Пишут, что споры лишая живут до полутора лет во внешней среде. Ужас!
  17. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Короче, тематический корпоративчик прошёл не особо удачно. И как обычно после корпоративов многим стыдно за своё поведение. Когда протрезвели.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Врёт как дышит. А что же они там в обнимку с полуголой Лолитой про старую гвардию базарили? А вообще эта вечеринка была на тему красоты тела, ну что-то в этом роде. Поэтому репэр и пришёл в одном носке. А на спине написал, что "Уроды боятся красоты". В конечном итоге все ужрались как обычно и повели себя безобразно. Лолита там ползала (не видела), а с рэпера носок-таки содрали (видела ). Бог бы с ними со всеми. Зачем они это всё на обозрение выставили? А сейчас да, опять все засветятся на Голубом огоньке. Благородные такие.
  19. Уход за больным человеком - 3

    Я наконец опять здесь. Мужу родственники починили его ноутбук. Свой нетбук забрала обратно. Вот, пишу. Что сказать. Я опять устроилась на работу, потому что денег не хватает катастрофически. Памперсы мужу как не привозили, так и не привозят. Звонила во все инстанции. Говорят, что доставка уже закрыта. Ездила в соц.страх. Писала заявление на компенсацию. Чеки были на 15 тыс. Компенсировали... 2400. Говорю ж, что считают по количеству памперсов. а там цена минимальная на них. Последний раз привозили в марте 2023 года. И всё. Забыли окончательно. Ни памперсы, ни пелёнки не поставляют вообще. Это московская область. Обидно, что ещё ездила за бесплатными лекарствами мужу. Опять нет ничего. Говорят приезжайте через неделю. Ну, да, мне теперь есть время ездить на работе. В районный цент ехать 40 мин. без пробок. Совсем рядом. А так да. У нас очень хорошо заботятся об инвалидах. PS. Ну, понятно, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
  20. Лишай-2

    Я снова здесь. Долго меня не было. Ну, так получилось. Новости. Котёнку Маркизу на передержке уже 6 месяцев. Наглый здоровый кот. Хвост благополучно отвалился и зажил. Следа нет. Оброс шикарной шестью. Ну, слегка тупой хвост, а так даже и незаметно, что нет двух позвонков. У нас другая напасть. Этот великолепный здоровый котёнок заразил наших бенгалов стригущим лишаём. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Спрашивала у дерматолога: как так получилось? Ведь котика проверяли, светили лампой. Абсолютно здоров! Дерматолог сказала, что это частое явление. Котенок молодой, уличный, у него великолепный иммунитет. Такие не болеют, а являются носителями. Короче, котёнок здоров, как и всем желаю. А вот бенгалы все покрылись лишаями. Теперь у меня как на фронте, всё по часам и в авральном режиме. С утра всем ирунин по весу. Каждый третий день обрабатываю своих микофармом. Смачиваю всю бошку от ушей до подбородка. Надо лайм сульфуром, но не нашла, надо в инэте искать. Всё в доме обрабатывается хлором. Все лежанки, домики. подстилки постирала с порошком и даместасом. Купила ручной отпариватель. Все диваны, кресла, ковры обрабатываю паром. Теперь у меня весело. Потратила уже более 10 тыс. на ветеринаров и лекарства. Не было у бабы забот - купила баба порося. Хозяин подобрыша - брат. Тоже пребывает в шоке от заболеваний своего котика. Но, шлёт денег. Уже хорошо.
  21. Подобрали, обогрели...

    Вчера у котёнка отвалится хвост. Я в шоке была. Он сначала долго приставал ко мне, бросался на руку грызть: он драчун и хулиган. Я копалась в телефоне, поэтому особо на него не смотрела. Сидела на своей кровати, так как телефон заряжался. Кота отпихивала. Иногда так надоедал, что хватала его за шкирку и прижимала к покрывалу, чтоб остудить пыл. Потом я ушла на кухню, кот за мной помчался. Вечер был уже поздний. Накормила и отправила спать. Потом сама пошла спать. Хотела покрывало сдёрнуть, смотрю какая-то шерстинка валяется. Беру в руки, а это хвост. Кончик хвоста, сантиметра два. Откинул хвост, как ящерица. Был небольшой мой шок. Я побежала к коту обрабатывать обрубок. Присмотрелась - косточка торчит. Обработала фукорцином, как хирург велела. Котёнок попищал, видимо всё же больновато. Сегодня носится как антилопа, но хвост иногда пытается лизать. Сижу и думаю теперь: везти к хирургу или нет. Её смена 10-го. Пока наблюдаю.
  22. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Дочь ингалятор не даёт. Мы живём очень далеко друг от друга. И никто не сказал, что её кот выздоровел. Оставляет у себя на всякий случай.
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Хочу спросить совета. У шестилетней кошки Сони обнаружили астму. Она давно кашляла, надо было давно обращаться. Ну, вот так. Сейчас взялась за неё. Советуют купить ингалятор Смотрела по интернет-магазинам. И совершенно потерялась. Множество разных. Какой выбрать. У кота дочери тоже подозревают астму, она давно купила ингалятор Philips respirionics. А ещё менструальную чашу Rose. обрезала кончик, и чаша точно легла на морду кота. Но, сейчас этого ничего нет в интернете. Кто знаком с проблемой, что посоветуете? Какой ингалятор удобнее и лучше? PS. И завтра иду с 12-летним Ричи на повторное УЗИ после лечения. У него воспаление кишечника. Может тоже буду просить советов.
  24. Подобрали, обогрели...

    Вот по поводу нового котика. У него оказался перелом хвоста. Спрашиваю брата: как умудрились? Брат очень смущённо, наверно придавили хвост, когда собирались с дачи. Сходила к вету. Котёнку 4,5 месяца, определили по зубам. Абсолютно здоров. Вот только хвост. Некроз. Начали пугать, что может начаться гангрена, и у вас только две недели на размышление. Цена вопроса: 25 тысяч. Сначала у меня глаза на лоб вылезли, потом у брата. Брат говорит, делай, что хочешь, денег пришлю, но в разумных целях. Поехала в другую вет. клинику. В свою бывшую. Хирург мне очень понравилась. Посмотрела, расспросила, сделали рентген. Потом говорит: сухой некроз. Кончик хвоста должен сам отпасть. Наблюдайте. Если начнёт мокнуть, котёнок начнёт проявлять беспокойство, лизать - тогда срочно на ампутацию. А если не отпадёт сам, то при кастрации после 8 месяцев хвостик удалим под одним наркозом. И да... удаление хвостика всего 6 тыс. К чему пишу. Не поддавайтесь панике. Лучше выслушать мнение нескольких врачей. И только потом решать. Деньги тоже немаловажный фактор.
  25. Подобрали, обогрели...

    Брат мне сегодня привёз своего котёнка с дачи. Ему месяцев пять. Сказал, что нашли они его на помойке, умещался на ладони. Ну, какая-то человеческая особь выбросила. Брат любит кошек, выкормили. А теперь надо закрывать сезон и уезжать, а девать котёнка некуда. Пытался в деревне пристроить - никому не надо. Брат живёт в коммуналке. Да-да, В Москве ещё есть коммуналки. Соседи против. Говорит одна надежда на тебя. Конечно согласилась. Ну, как можно сначала спасти кота, а потом его выбросить. Так что у нас теперь новый питомец. Игривый, ласковый. Я уже от таких отвыкла. Бенгалы наши стояли и смотрели, открыв рот. Даже шипеть забыли. Пока изолировала котейку на кухне. Надо еще обработать от блох и проглистогонить. Котейка моментально освоился, к вечеру уже бесился, Носился по кухне, играя с мышками и удочкой. Умненький. Завтра помою его. Брат денег дал на его содержание, только возьми. После Жанны уже не хотела больше животных заводить. Но, вот такая оказия. Как откажешь?
×