Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая лесная дичь

Наши люди
  • Число публикаций

    8 804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая лесная дичь

  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Дочь ингалятор не даёт. Мы живём очень далеко друг от друга. И никто не сказал, что её кот выздоровел. Оставляет у себя на всякий случай.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Хочу спросить совета. У шестилетней кошки Сони обнаружили астму. Она давно кашляла, надо было давно обращаться. Ну, вот так. Сейчас взялась за неё. Советуют купить ингалятор Смотрела по интернет-магазинам. И совершенно потерялась. Множество разных. Какой выбрать. У кота дочери тоже подозревают астму, она давно купила ингалятор Philips respirionics. А ещё менструальную чашу Rose. обрезала кончик, и чаша точно легла на морду кота. Но, сейчас этого ничего нет в интернете. Кто знаком с проблемой, что посоветуете? Какой ингалятор удобнее и лучше? PS. И завтра иду с 12-летним Ричи на повторное УЗИ после лечения. У него воспаление кишечника. Может тоже буду просить советов.
  3. Подобрали, обогрели...

    Вот по поводу нового котика. У него оказался перелом хвоста. Спрашиваю брата: как умудрились? Брат очень смущённо, наверно придавили хвост, когда собирались с дачи. Сходила к вету. Котёнку 4,5 месяца, определили по зубам. Абсолютно здоров. Вот только хвост. Некроз. Начали пугать, что может начаться гангрена, и у вас только две недели на размышление. Цена вопроса: 25 тысяч. Сначала у меня глаза на лоб вылезли, потом у брата. Брат говорит, делай, что хочешь, денег пришлю, но в разумных целях. Поехала в другую вет. клинику. В свою бывшую. Хирург мне очень понравилась. Посмотрела, расспросила, сделали рентген. Потом говорит: сухой некроз. Кончик хвоста должен сам отпасть. Наблюдайте. Если начнёт мокнуть, котёнок начнёт проявлять беспокойство, лизать - тогда срочно на ампутацию. А если не отпадёт сам, то при кастрации после 8 месяцев хвостик удалим под одним наркозом. И да... удаление хвостика всего 6 тыс. К чему пишу. Не поддавайтесь панике. Лучше выслушать мнение нескольких врачей. И только потом решать. Деньги тоже немаловажный фактор.
  4. Подобрали, обогрели...

    Брат мне сегодня привёз своего котёнка с дачи. Ему месяцев пять. Сказал, что нашли они его на помойке, умещался на ладони. Ну, какая-то человеческая особь выбросила. Брат любит кошек, выкормили. А теперь надо закрывать сезон и уезжать, а девать котёнка некуда. Пытался в деревне пристроить - никому не надо. Брат живёт в коммуналке. Да-да, В Москве ещё есть коммуналки. Соседи против. Говорит одна надежда на тебя. Конечно согласилась. Ну, как можно сначала спасти кота, а потом его выбросить. Так что у нас теперь новый питомец. Игривый, ласковый. Я уже от таких отвыкла. Бенгалы наши стояли и смотрели, открыв рот. Даже шипеть забыли. Пока изолировала котейку на кухне. Надо еще обработать от блох и проглистогонить. Котейка моментально освоился, к вечеру уже бесился, Носился по кухне, играя с мышками и удочкой. Умненький. Завтра помою его. Брат денег дал на его содержание, только возьми. После Жанны уже не хотела больше животных заводить. Но, вот такая оказия. Как откажешь?
  5. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вернулись с дачи. Парализованная кошка Жанна 17 лет у нас умерла. Там и похоронили на даче. Взялась теперь за своих бенгалов. У Сони обнаружили астму, она давно кашляла. У Ричи и того хуже. Проблемы с зубами и с пищеварением. Сделали УЗИ брюшной полости, кровь взяли. У него воспаление кишечника, проблемы с печенью. В правой почке какие-то сосудистые изменения на грани инфаркта. Короче букет. Расстроена. Заплатила кучу денег за врачей и медикаменты. Но, лечить надо. Ричи вёл себя безобразно в клинике. Он плохой пациент, очень скандальный, вопил. Держали втроём. Кот возрастной 12 летний кот. Хотя в клинике ему больше 5 лет не давали, говорили хорошо выглядит. Но, я то знаю его проблемы. Уже начала лечение. Надеюсь на лучшее.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Проколола мужу капельницы. Правда не все. Три так и не захотел, от десяти. Это церебролизин. Милдронат сама прекратила после 5-ти вливаний. Муж стал что-то сильно перевозбуждаться. Спать стал плохо, это чревато при его психике. Остановились на том, что есть. Тем более что церебролизин усиливает судорожную реакцию. А у мужа в больнице был приступ нетипичной эпилепсии. Сейчас чувствует себя вполне хорошо. Никак не пойму почему на даче чувствовал себя так плохо. Отдала ему свой нетбук. Сильно капризничал, говорил, что не видит смысла жизни, а когда сидит в интернете, забывает, что он парализованный. Уступила. Его ноутбук к сожалению приказал долго жить. Оставляли квартиру на чужих, ну они ноутбук и испортили и не признаются. Претензии не могу предъявить, потому что завишу от них. Сама сижу в основном в Телеграм в телефоне. Поэтому тут редко теперь бываю.
  7. Усыпление - это гуманно?

    Вот опять пишу по поводу этой невесёлой темы. Попросила меня знакомая поухаживать за котом неделю, они уезжают. Милый ласковый котик британской породы. Лиловый. Возраст 10 лет. Мы с ним сразу подружились. А потом знакомая рассказала его историю. Котик заболел. Урология. Было три операции. У котика удалили всё мужское достоинство, оставили только дырочку. Хозяйка говорит: мы две недели разрабатывали эту дырочку, чтоб она не заросла. У меня каждый раз истерика, настолько коту было больно. Но, котик выжил. Знакомая шепчет мне, чтоб муж опять не услышал эту страшную цифру: отдали за все операции 90 тыс. Знакомая сразу сказала мужу: или усыплять или лечить. Муж ответил: с ума сошла усыплять? Только лечить. Честно говоря, очень зауважала её мужа после этого известия. Бесполезные траты по мнению многих. Но, котик жив, здоров. Игрив, не смотря на свой возраст. И очень мил. Мои звери не такие.
  8. Уход за больным человеком - 3

    Сегодня начали делать мужу капельницы. Чувствует себя неплохо. Лучше, чем на даче. Мед.сестра опытная. У мужа нет вен в изгибе локтя, такая особенность. Всегда и всем говорю, что лучше брать кровь рядом с кистью. Капельницы тоже поставили на венах кисти. Мед.сестра сразу сообразила. Ещё бывает, что вены не принимают лекарство. Не капается и всё тут. Почему и говорю, что мед.сестра должна быть опытная.
  9. Уход за больным человеком - 3

    Да, Оль. Спасибо за наводку. Обязательно запишусь в амбулаторию к нашей участковой. Неплохая, кстати, врач. Давно работает. Если есть такая возможность, попытаюсь пробить. Одной мне тяжело с мужем, тем более опять собираюсь вернуться на старую работу, меня зовут. Говорят даже зарплату там обещают поднять. Деньги нужны, так как в основном всё за свой счёт. Пенсии не хватает.
  10. Уход за больным человеком - 3

    Оля, по-подробней. Что такое патронаж? Что для этого нужно. У нас не поликлиника - амбулатория, только терапевты. На дом не ходят. Специалистов практически никаких нет. Поликлиника в административном центре, 40 мин. на маршрутке, оттуда врачей и пытаюсь вызвать. Это город, там вообще всем глубоко фиолетово, что ты там в своей деревне делаешь. У нас не деревня - 500 м. до МКАД. Но, по документам - почти деревня. Много раз писала, что муж - замкадыш, со всеми вытекающими. PS Всё время вспоминаю старый анекдот. Вопрос: "Есть ли жизнь за МКАДом?" Правильный ответ: "За МКАДом жизни нет."
  11. Уход за больным человеком - 3

    Завтра договорилась, придут мужу ставить капельницы. Сегодня ездила в соц.аптеку (там намного дешевле), купила всё что нужно: лекарства, капельные системы, шприцы, физ.раствор, иглы-бабочки. Вся удовольствиЯ обошлась в пять с половиной тысяч рублей. Еще и мед.сестре надо будет отдать 10 тыс. за 10 капельниц. И она ещё снисходит до нас, так как мы постоянные клиенты (мед.сестра не из поликлиники, частная) Все знакомые советуют писать в прокуратуру. Столько прокуратур не найдётся, чтоб жаловаться на всех. Вызываешь врача на дом - не приходят, просишь, чтоб пришли сделать капельницы - говорят не положено. Памперсы не привозят. ФСС полностью не компенсирует затраты. Честно говоря, у меня уже сил нет сражаться с ветряными мельницами. Вот как получается, так и получается.
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Зашла сегодня к мужу в комнату. А он и говорит, послушай как теперь эту песню поют. По приемнику исполняли известный хит "Божьей коровки" - Теплоход. Грустная история про девочку-провинциалку, которая поехала покорять столицу. Я всегда знала, что эта песня на чьи-то стихи. Уж очень щемящая. Остановилась - слушаю. Ну, поют и поют, как всегда. И вот вместо очень грустной строчки, что "Хлебнув столицы до дна, ты шагнула, Женька с окна", вдруг спели: "И хлебнув столицы до дна, Женька жить устала одна. Потому у Женьки теперь четверо детей". Я сначала опешила, потом долго и неприлично хохотала до слёз. Всё же взяла себя в руки и подумала, что эта какая-то пародия. Но, нет, исполняет всё та же "Божья коровка". Потом мне пришло в голову, что какой-то чиновник сверху строго погрозил группе пальцем и сказал: "Вы что же такое поёте, когда в стране такая демография?!" И они откозыряли и ответили: "Будь сделано!" Оказалось, что сами изменили текст, тем более, что автор стихов умер аж в 2012 году. И о чём тогда простите песня? Мой ехидный муж сказал, что никакой разницы нет: с окна шагнуть или завести четверых детей. Ну, он же ехидный.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Самое интересное, что звонили на городской. А я в квартире мужа вообще не зарегистрирована. Меня тут нет по документам. Но, мошенница чётко обратилась ко мне по имени. У меня один вариант: прослушка городского телефона. PS. Есть и второй вариант. Что родственница полная идиотка и в пьяном виде при чужих случайных людях в квартире рыдала мне в трубку, чтоб я ей скинула денег.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Что ж вы все такие неверующие и простодушные? Я не собираюсь вас переубеждать, думайте, что хотите. Просто хочу предупредить всех, что мошенники знают о вас гораздо больше, чем вы думаете. Будьте очень бдительны.
  15. Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

    Соседка косит аккумуляторной. Думаю, вот может тоже такую купить. А то как увижу свой Штиль, то всё как-то нецензурная лексика на ум лезет. Нет, очень хорошая коса. Но, вспоминаю ВОВ. Там говорили, автомат Калашникова даже раненный солдат с одной рукой мог собрать и разобрать. А вот немецкий - нет. Очень заковыристо всё. И до сих пор всё заковыристо.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Сильно насмешили, хохотала про счета. А на счёт родственницы - всё может быть. Она у нас дурная совсем. Там не знаешь чего ждать.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Меня ни это неприятно поразило. А поразило то, что ОНИ знают о нас всё.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вы не слышите. Я ж вам говорю, что никакого "наобум" не было. Всё знали абсолютно точно. В чём и весь ужас. Я удивляюсь: откуда. У меня такое ощущение, что линию прослушивали давно. Копировали абсолютно точно. Промахнулись с голосом. Какая-то пищалка не учла, что у родственницы очень богатая палитра голоса. PS. Ах, да. И по техническому моменту. Моя мать работала воспитателем в детском саду. А одна из её родительниц - на телефонной станции. Мы были с экскурсией. Множество щёлкающих реле. А самое главное, подходи и подключайся к любому номеру. И слушай, о чём это они там говорят. Заслушаешься! Не знаю как сейчас. Но, думаю возможности имеются.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Нет. Тут всё гораздо сложнее. Видимо прослушивали линию, или просто знают всё досконально. Меня сразу Олей назвали. Жену отца родственницы тоже правильным именем назвали. И сына родственницы знают как зовут. Тут работа гораздо тоньше. Меня ещё поразило как точно они воспроизводят её пьяные рыдания, когда она звонит. И её причитания. Один в один. Только голос не тот. Что это?
  20. Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

    Я ж говорю, у меня соседка по даче через день косила. Мания у неё такая была. Но, у неё собака. А клещей чёртова уйма в этом году. Я замучилась с кота клещей обирать. Для собаки клещи могут быть смертельны.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Есть у меня непутёвая родственница, любит поддавать. И вот вечером звонок на городской. Поднимаю трубку. Как всегда в её манере плаксивый заполошный голос: "Имя (это я), мне так плохо. Эта Лена (нынешняя жена её отца) меня достала. (Знают все имена). Продолжает рыдать. И дальше: "Я вообще под машину попала." Я чувствую, что голос не тот. Говорю: сейчас я тебе перезвоню по сотовому. Бросаю трубку. тут же настойчиво звонят опять, я не поднимаю. Звоню родственнице. Она трезвая и меланхоличная. Спрашиваю: звонила? Нет. "А ты знаешь, что ты под машину попала?" Зависла. Долго ругала её, с кем она общалась, кому что говорила, и почему ТАМ знают все подробности её жизни и телефоны. Она отвечает, что полгода назад её тоже звонили и говорили, что её сын (назвали имя) попал в ДТП и ей надо срочно привезти деньги. Эта дурочка пообещала им. Слава богу, что у неё их нет. Короче сильно отругала её и предупредила, что она теперь у мошенников на крючке. И чтобы никаким звонкам не верила.
  22. Уход за больным человеком - 3

    Я тёмная. Где эта прокуратура. Помню писала жалобу в Минждрав по интернету. Ни ответа, ни привета.
  23. Уход за больным человеком - 3

    Да, на дом. Пелёнки я и сама могла бы забрать. Но, забрать 9 упаковок памперсов - это нереально. Такси надо брать. Нам милостливо развозят. Нет, развозили. После марта полнейший космос. И космическая тишина. Покупаю памперсы за свой счёт. Нашла каналы. 700 руб. за 30 штук, даром почти. Но, понятно, что никаких чеков. На месяц три упаковки нужно. И это не считая ночные, которые всегда покупались за свой счёт. 5 тысяч в месяц уходит минимум. Обычно больше, но я стараюсь скидки ловить.
  24. Уход за больным человеком - 3

    Белорусские неплохие, кстати. Нам привозили. Вполне себе. В едином центре ни черта не знают, все плавают. Говорят звоните в свой ФСС. А эти трубку не берут. Надо ехать лично. Но, не факт, что сотрудник будет знать какой поставщик занимается памперсами. Уже сталкивалась с этим. Твердят одно: привозите кассовый и товарный чек, компенсируем. Ага. Памперсов покупаешь на 10 тысяч, а компенсируют в лучшем случае на 5. И то через полгода. Хорошо устроились!
  25. Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

    У меня мощная коса Штиль, когда-то покупала почти за 9 тыс. Срубает всё. Но, поменять леску - это тот ещё квест. Обычно ухожу к сараю, сажусь на ступеньку и начинаю. Там много нецензурной лексики, потому что поменять леску - нужно очень много физической силы. Поэтому аккумуляторная коса - то что надо. У меня соседка тоже всё время ей подкашивает. Зарядки хватает на полчаса. Потом долго заряжает. Но, оно того стоит. У меня на участке куча клещей, потому что косить проблемно. А у соседки никого. Через день подкашивает.
×