Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серафима Прекрасная

Наши люди
  • Число публикаций

    320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Серафима Прекрасная

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    тульская область
  1. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Вот мне тоже выписали на этой неделе Клайру или Мидиану, в Клайре противопоказания хуже чем в Мидиане, хотя она и дороже. Не знаю даже что и пить страшно. Но пробовать наверное надо.
  2. Кошмарные сны

    Тамарка Квартиру освятите. И хорошо бы исповедоваться и причаститься.
  3. Попугаи всех пород

    Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим завести волнистого попугайчика, но боимся, не повредит ли он клювом натяжной потолок. Может кто с этим сталкивался?
  4. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Тимка А почему нет, да сколько угодно. Главное надо понимать, что крестник это ответственно. Крестник-это не только статус и подарок к празднику, но еще и духовная забота. То есть вы должны молиться за него, поминать, причащать и духовно наставлять. Ведь вы будете отвечать перед Богом за то, каким человеком он вырастет. Если все можете, тогда проблем не вижу. Удачи! Высокая частота Нет крестных сменить нельзя, вам только остается смириться и молиться за них. Осенний поцелуй А вот об этом лучше почитать у святых отцов, а то тут вам такого наговорят.
  5. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Васюта Переплавлять кресты и сдавать в ломбард нельзя. Если не хотите освятить и носить как вам сказал священник, тогда можно повесить крестик возле иконы на которую вешают золотые украшения в благодарность. Наверняка у вас есть в одном из храмов такая.
  6. Атеизм-3

    Изумрудная Ну конечно заставить себя верить очень тяжело. Я например в основном всегда верила что Бог есть. В церковь конечно ходила редко очень и ни читала особо ничего. Но всегда тянуло к чему то мистическому. Потом через свекровь чаще стала ходить в храм. Она пришла к вере через тяжелую неизлечимую болезнь, но сначала как и многие из нас обращалась к так называемым народным целителям, бабушкам. Не подумайте, она лечилась, лежала по много месяцев в больнице, врачи ни чем не могли помочь болезнь развивалась, она даже хотела на себя руки наложить, а у нее трое детей маленьких в то время на руках было. Бог ей помог. Да она на группе до сих пор, болезнь конечно проявляет себя, но не так. Врачи удивились ее снимкам, такие вещи как у нее сами по себе не уменьшаются. Но понимаете меня именно тянуло в храм, не под воздействием кого то, а душа хотела. Может вам и трудно это понять. Я все равно не сразу начала ходить. Но потихоньку вот пришла. Просто обо всем долго надо писать. А будет ли вам это интересно? И все равно бывает и сейчас сомневаюсь. Просто почему я написала про книги, не обязательно прочитать Библию сразу, вы там многое не поймете. Есть Святые отцы. Просто они все доступно объясняют. И не логические мысли становятся логическими, многое проясняется. А почему не поверить. Для него может был знак такой, который нужен был именно ему. Так почему же всем становиться вегетарианцами. Не все кто верит в Бога и в монастырь уходят, только кому дано. Так же и вашему знакомому для чего был дан этот знак. Нашу судьбу Бог знает, но живем мы по своей воле. В течении жизни он нам помогает, наставляет, дает испытания, а не наказывает. Судьбу свою мы можем изменить. Пример: мать вымаливает своего умирающего ребенка, Господь оставляет его в живых. Но тут мы должны понять. Что Господь хотим мы этого или нет прежде всего заботится о нашей жизни не земной, а той что после смерти. Поэтому нам так тяжко порой приходится. Вот мать вымолила маленького ребенка, а он вырос стал наркоманом или убийцей, еще и матери сколько бед причинил и Царства Небесного не наследовал. Для его душы лучше было бы если бы он умер. Но как матери это принять, это же очень тяжело. Раньше наоборот верующих людей было больше и они говорили Бог дал, Бог взял. Сейчас нам это трудно понять.
  7. Атеизм-3

    Изумрудная А какие книги вы читали, можно поинтересоваться? Ну расскажу я вам про чудеса которые я видела собственными глазами, вы мне поверите?
  8. Атеизм-3

    Изумрудная Нет, не для чего то. Бога нужно любить просто так, как и любимого человека, за то что он просто есть. Ну это на вряд ли. Разговор об одном и том же. Интересно. Читайте, вникайте. Ищите чудеса. Не интересно, что попусту об одном и том же толковать.
  9. Атеизм-3

    Изумрудная Но Господь нас создал совершенными, это мы отказались от совершенства. Это мы предали Его. Чтобы хоть что понять, нужно всем сердцем захотеть понять, принять, читать. А так мы каемся туда сюда, и все больше запутываемся и сомневаемся. mystery Ну хорошо это ваше право. А если вот так. Заболел у атеиста близкий человек или допустим женщина-атеистка не может забеременеть, вот этому человеку скажут поверь в Бога, в Его милость, стань верующим и твой близкий исцелиться или ребенка родишь. Как вы бы поступили?
  10. Атеизм-3

    mystery Ну в принципе ответ не такой как у всех. А душу не жалко, вот вдруг есть Бог то. И мучиться потом. Это же мы все тут такие гордые да не зависимые. Даже здесь может так прижать, любой человек может сломаться.
  11. Атеизм-3

    Изумрудная Вы знаете, а он появляется, да еще и столько чудес совершает. Или вы правду думаете что человек появился от обезьянки или динозаврика . А что же сейчас обезьянки передумали в человекОв превращаться, а динозаврики вымерли, у них и не спросишЬ, жаль. Господь то создал совершенный мир, только человек его испортил, так как имеет свободную волю.
  12. Атеизм-3

    mystery Вы знаете, а многие верят и приметы соблюдают. А вообще вопрос ко всем атеистам ведущим спор. А что нужно сделать для вас Богу, чтобы вы поверили в Его существование?
  13. Атеизм-3

    Лакхарани А вы совсем не верите в Бога? Ни к какого? Тогда скажите пожалуйста, а вы верите в магию, домовых, экстрасенсов и прочей нечисти?
  14. Атеизм-3

    Славный ник А может ваша подруга потому и попала к православному психологу, что Господь ее так к вере приводит. Знаете, я вам приведу несколько примеров: Одна моя знакомая, была с таким же диагнозом, как и ваша подруга. Она долго лечилась, покупала много книг по психологии и как себя поддержать во время болезни. Не помогло ... Так ведь у нее еще доченька маленькая осталась. Другой пример: У знакомой девочки брат болен, онкология мозга. Не операбельный совершенно, такой участок мозга задет, трогать нельзя. Химию делать тоже, так же как и взять пункцию. Ему 31 год, двое маленьких детей. Врачи сказали умрет еще той осенью. Вы знаете, они долго были в ссоре с сестрой. Потом он позвонил, помирились. И он попросил ее отвести в храм. Исповедовался, причастился. Сейчас ходит в храм, не очень часто, но обрел веру. Жив до сих пор. Зато когда он поехал на очередной осмотр в Москву, в известный госпиталь к своему лечащему врачу, тот удивился и сказал, а ты что жив до сих пор... Странно... Я не призываю вашу подругу бросить лечиться или посещать психологов. Но может стоит пересмотреть свою жизнь, а вдруг к вере придет, случаев исцелений и чудес много. Даст Бог и у нее все будет хорошо.
  15. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Лежала я в больнице. К нам положили в палату девченку, она учится на врача. И вот какую историю она нам рассказала. Проходила она практику на скорой помощи. И приходил туда тихий шизофреник, молодой мужчина. Вел он себя спокойно, посидит, послушает и уходит. Внимание на него особо не обращали. Так вот, в один прекрасный день было очень много вызовов и свободных машин не оказалось. Звонит пожилая женщина и жалуется на боли в животе. А в это время там крутился этот мужчинка. И он не долго думая, надевает белый халат и чапает на вызов к этой бабуле. Приезжает скорая помощь к ней через некоторое время, открывают медики дверь, и видят, что этот псих стоит над женщиной и массирует ей живот. Хорошо, что он не причинил ей никакого вреда. Правда, его сразу под белы рученьки взяли и отправили полечиться.
×