Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Русский язык и его состояние - IX

    Из той же серии - "Дешего". Дешево, в смысле) И очень часто в соцсетях встречается.
  2. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Не так давно я задавала этот вопрос. Именно про это слово) Меня убедили, что слово цензурное и безобидное, причем убеждали не только модераторы, но и форумчане. Даже из словарей примеры приводили. Так шта... Ну не все так наивны
  3. Русский язык и его состояние - IX

    А я нет
  4. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Что позволено Юпитеру - не позволено быку.
  5. Клещи и блохи у животных

    Обработайте участок неостомазаном. В ведре разведите ампулы по инструкции и опрыскайте. Моя приятельница очень довольна, у нее две собаки.
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Находите особо злостного вредителя, и отписываетесь от его новостей. То есть в ленте пост видите, жмете на крестик над постом, вывесится окно, там находите строчку "не показывать новости такого-то", соглашаетесь - все. Только именно в общих новостях, в ленте смотрите Мне засада с этими постами, у меня брат родной активничает и дочка его, племяшка моя) Брат, бывший спецназовец, контрактник, посты соответствующие, мне не нравятся. Скрыть новости не могу, вдруг что-то важное пропущу. А племяшку все-же скрыла, ибо она достала с ресничками, ногтиками, платюшками и самодельными тортиками в тоннах мастики . Насчет ВК не знаю, я, когда там друзей добавляла - сразу отписалась от их новостей. А вот сообщества, на которые подписана, жгут отчаянно. Несколько чисто юмористических вдруг скатились в политоту, в комментариях страшно ругаются все со всеми, в Одноклассниках не комментируют посты так активно.
  7. Какие книги мы читаем? - 10

    Какой шикарный триллер я вчера закончила! Саймон Бекетт "Химия смерти". В небольшом английском поселении пропадают молодые женщины. Работа маньяка? Главный герой помогает полиции в расследовании. Захватывающий и напряженный сюжет, особенно в конце. Хороший и легкий стиль, несмотря на встречающиеся иногда страшные подробности. Читать очень интересно. Конец вообще сногсшибательный. Я начала подозревать преступника ближе к концу книги, в общем, это он и был, но все оказалось сложнее и неожиданней. И самая приятная неожиданность ожидала в конце. Хеппи энд, в общем. Главный герой Дэвид Хантер, патологоанатом, судебный антрополог. Встречаются страшноватые натуралистичные подробности, поэтому нервным и впечатлительным с осторожностью) Любителям таких книг рекомендую. Сама продолжу остальные книги автора.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Хм...Вы меня заставили задуматься. А не похож ли этот запах на запах лежалого белья? Писала, что купила еще спортивные штаны и майку. Постирала, убрала в шкаф. Буквально вскоре заметила этот запах. Путем тщательного вынюхивания определила, что вонь идет из ящика для джинсов и штанов. Вытащила все, перенюхала. Пахли эти самые штаны. Хоть и только что постиранные. Больше ничего не пахло. Подивилась и постирала еще раз. Посмотрим) Запах действительно мерзкий, въедливый и стойкий. Может, у закупщиков секонда тюки со шмотьем хранятся в непроветриваемых и влажных помещениях? Поэтому и запах.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Да с удовольствием. Если не поленитесь ехать. Это Мегахенд, залезла на их сайт - он один в Минске, оказывается. Ехать до Каменной Горки на метро, там выйдете вперед прямо, и на остановку автобусную. Там сядете на 159 автобус, и на второй остановке выйдете. Улица Брикета, 2. Потом пройти вперед и через подземный переход на другую сторону. Там МКАД уже. Завоз раз в 2 недели по субботам, скидки каждый день, через субботу подвес товара, на завоз полная смена. Сейчас завоз был 7 марта. Можно подписаться на оповещения. Да вы залезьте на их сайт, посмотрите сами. Если из метро выйдете не вперед, а направо, то прямо там будет еще большой секонд, приличный, но народу там многовато всегда. Я туда редко хожу и когда завоз - не знаю. Знаю, что скидки есть. Там я несколько хороших вещей купила. Вы же можете в поисковике посмотреть, где в вашем районе секонды. Я сейчас залезла в Яндекс - оказывается, недалеко от меня полно секондов, о которых я не знаю. Но я туда не пойду.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вы в Минске? Я бы вам рассказала, где их, косух, полно. А стоит она ...щас...там привоз был накануне, я на второй день пришла, скидки только начались. В общем, стоила она 48 руб. без скидок, что-то я никак не посчитаю со скидкой. 45 что-ли. Некоторое время раздумывала, брать или нет, потом решила, что до больших скидок не доживут. Так то я их 5 штук мерила. Одна только подошла., хотя там были фасоны и цвета, которые мне больше понравились. Вообще там секонд богатый, я бы сказала. Есть из чего выбрать.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть. Лет 6 назад до дрожи хотела косуху. Но то нет денег, то нет косух, то то, то се...Мечта постепенно угасла. Ну вот, купила. Внезапно, так сказать. Ессика, натуральная кожа. Примерно так Только цвета серо-стального и висюлек на карманах нет. Новая, с запасными пуговицами и этикетками. Если честно, радости особой нету, ну так, полюбовалась, продумала, с чем носить буду. Еще купила теплые спортивные штаны и майку цвета хаки с надписью Hello. Ничего особенного, показывать не буду)
  12. Фантастика и фэнтези - 2

    Собралась ответить, отвлеклась и забыла, простите. Я бы вам порекомендовала книгу "Невеста", автор Карина Демина. Хорошее качественное фентези, хороший слог, интересный сюжет. Я не большой поклонник любовного фентези, но эта книга меня очаровала. Трогательная история любви, и как наяву ощущение - звон ручья и запах меда и вереска. Прочитала с удовольствием. Обычно я быстро забываю легкие книги, но эта запомнилась и оставила чудесное послевкусие. Вообще у автора много книг, может быть, вам еще что-нибудь приглянется)
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Не думаю, что станет дешевле. С центральных улиц уберут, мелкие, думаю, закроются, не потянут. Крупные сетевые, скорей всего, цены поднимут, хоть и на окраинах. Я езжу иногда на Брикета, это деревня Кунцевщина, не самый оживленный магазин, хороший, правда, большой зал и ассортимент неплохой. Но цены не сильно вдохновляют. Скидки, правда, доходят до 90 %. Мне оповещения шлют, я не езжу. Ух, я однажды попала туда на 90 %. Орды всклокоченных теток гребут все охапками, заваливают телеги, оттаскивают в сторону и начинают сортировать. Привлекла внимание компания из 3 молодых женщин и парня. Все, и женщины тоже, огромные, под 190, телеги эти швыряли по залу играючи, напоследок стояли в очереди вместе со мной и с 7 телегами. Дооолго остальные покупатели ждали, пока они рассчитаются. Я в тот день купила зимнюю мембранную женскую куртку Шоффель за несколько жалких рублей, но я убила сотню часов в очереди.
  14. Я идиот(ка) - 5

    У меня точно не космос Ну или он постоянно влияет. Летом купила шампунь для волос марки, которой постоянно пользуюсь, подивившись и восхитившись изменившимся дизайном. Дома помыла голову, возмутившись, что изменился не только дизайн, но и качество - не мылился ни черта этот новый шампунь. И ни в магазине, ни дома я не увидела, что это не шампунь, а бальзам для волос. Щас прикинула - что-то я часто идиотничаю. Но я не идиотка, неее, я иногда бываю рассеянная очень.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    У нас в СМИ прошел слух, что секонды из крупных городов будут убирать или переводить на глухие окраины. Меня это сильно огорчает, хоть я уже и не рысачу по ним, как раньше. Якобы секонды создают сильную конкуренцию Беллегпрому. Ага, купить одну не самую качественную беллегпромовскую майку за сто тыщ миллионов или купить десяток качественных и носких в секонде - конечно, конкуренция. У меня одна легпромовская после стирки очень странно деформировалась - в плечах расширилась, а в бедрах заузилась. Дорогой секонд-оцененка рядом со мной закрылся, как я и предрекала. Конечно, цены заоблачные и только один раз в месяц скидки на 20 %. Я все время недоумевала, неужели хозяин такой недалекий - оценивать каждую вещь, часто некрасивую, немодную и заношенную, тратить на это огромное количество сил и времени и не делать скидок. Неужели не понимал, что это ни к чему хорошему не приведет? Бабла хотел срубить по-быстрому? В мой последний заход туда стеллажи прогибались от вешалок, и в зале ни одного человека. Завтра прямо с работы поеду в мой любимый магазинчик. Раньше часто туда ездила, потом подзабросила. Может, что-нибудь куплю.
  16. Клещи и блохи у животных

    Может. Все годы, пока пользовалась, а это лет 10, была дозировка 1 на 10 кг.
  17. Клещи и блохи у животных

    Почему по 2, если они такие тяжелые? Не пипетка на 10 кг разве? Или у вас Барс какой-то другой? Я на своего 40 кг капаю 4 пипетки.
  18. Клещи и блохи у животных

    У меня и старший пес, и нынешний на Барсе форте. Старший без проблем, вообще не садились, а с нынешнего в позапрошлом году штук 6 сняла, но не заболел. Потом Барс почему-то пропал, появилась Дана, которая считается лучше, и на ней мой нынешний подцепил пироплазмоз. Все говорят, что клещи приспосабливаются уже к этой химии. Клещей у нас море, знакомая со своего хася сняла 7 штук после прогулки. Все собачники лихорадочно скупают Бравекто. Я тоже присматриваюсь.
  19. Клещи и блохи у животных

    Присасываются еще как) Было и по 5 штук снимала. Вам надо отпугивающее, если не можете снимать. Старшего пса в щенячестве спасала ошейником Беафар, они есть для щенков и аллергиков, сделан на сборах трав. Месяцев до 5 он ходил в этом ошейнике без проблем. Я своего нынешнего в его 3 месяца обрабатывала неостомазаном, но он и весил тогда килограммов 15. Этот препарат хлопотный очень и шерсть жирная становится, плохо смывается. Решила больше не повторять. А вот для придомовой территории он очень неплох. Мой тоже иногда капли плохо переносит, вялый, нездоровится ему. А иногда ничего. Я сама как-то надышалась при обработке, тоже как чумная была.
  20. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Я бы добавила в зажарку для борща. Или в соус для гарнира - лук, морковь, помидоры, перец болгарский поджарить и сметаны туда. Я такое люблю.
  21. Я идиот(ка) - 5

    Может, мне в "магазины, аптеки..." надо. Попробую тут. Идиотка же) Осенью была у родителей в России. Поселок маленький, но все сетевые в нем присутствуют в ассортименте. Есть получше, есть похуже. Самый паршивый там - Магнит. Грязно, ценники перепутаны или вообще отсутствуют, просрочка и ассортимент так себе. Это вступление. Шла откуда-то домой, заскочила в Пятерочку, купила себе лимонада. Несу в беленьком пакете. По пути вспоминаю, что надо купить сахар, тут и Магнит по пути. Сахар-то там точно есть) Захожу, убираю пакет в камеру хранения. Камеры в углу у стены, 3 секции, 5 рядов в высоту по 4 ящика в ряду. Почти ни на одном ящике нет номерка. Вернее, они есть, но такие затертые и замызганные, что не разобрать ничего. Запоминай наглядно, куда положила. Запомнила (вроде бы), пошла в зал. Взяла сахар, надо ж посмотреть весь ассортимент. Пока туда-сюда таскалась - забыла свой ящик. Секцию помню, и примерно высоту помню, и все на этом. Ткнула наугад, ящик открылся (значит мой), взяла беленький пакет и пошла домой. Уже сойдя с крыльца, стала ощущать неудобство - вроде какой-то пакет большой и тяжелый, у меня поменьше и полегче был. Лезу в пакет - там молоко, батон, еще что-то. Аааааа, украла!!!! Бегом назад, с оглядкой, приседая от страха и стыда, сунула чужой пакет в ящик. Главное, ящик, откуда сперла, вспомнила сразу. Заперла, огляделась, вроде никто не видел и хозяева у ящика не возмущаются. Фух, пронесло) Замечательно, только свой ящик я все равно не помню. Некоторое время стояла в раздумье у секции, потом, очень осторожно, с оглядкой, попробовала открыть другой. Открылся. Не мой. Тут уж я окончательно растерялась. Еще подумала. Хотела уж оставить лимонад в ящике насовсем, но пить очень хотелось. Плюнула, махнула рукой, чуть ли не перекрестилась и открыла третий ящик. Урааа, мой оказался. Схватила быстро свой лимонад и помчалась от греха из этого Магнита. Не буду говорить, что больше в этот Магнит ни ногой. Ходила еще пару раз, только уже порожняком, без пакетиков. Номерки на ящиках, кстати, так и не появились, хотя покупатели жаловались и просили обновить.
  22. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Я когда-то выкладывала в грибной ветке фото этих строфарий. Я тогда не знала, что это за грибы. У нас в лесочке они попадаются. Общими усилиями на форуме мы и определили в них строфарию. И я полезла собирать про них информацию) Гугл меня проинформировал, что гриб съедобный, но может вызвать галлюцинации всякие. Приход, в общем. Не стала я их собирать. Поискала свой пост с фото этих грибов - давно писала, не нашла) И, чувствую, щас мы все пойдем с грибами в ветку про грибы.
  23. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Современность, наши дни. Ее книги здесь обсуждали как-то, я отсюда и вышла на нее) @Леночка В. Попробуйте еще Марию Брикер, тоже, по моему, тут обсуждали.
  24. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Я Дезомбре трижды начинала. Ни разу не зашло. Но у меня свои заморочки - я не люблю детективы с экскурсами в прошлое. Мне надо, чтоб события происходили в один временной промежуток, наши дни. Могу почитать детективы авторов советского периода, про сыщика Гурова вообще люблю, но только чтоб автор был Николай Леонов. Сейчас развелось много незнакомых писателей, продолжающих цикл про Гурова, я пробовала - не то. Леонов писал лучше всех. И не буду читать про дореволюционных сыщиков, мне неинтересно, хотя про Фандорина почитала как-то на досуге. Попробуйте Инну Бачинскую. Мне понравилось. Во всяком случае, бросить на середине желания ни разу не возникло) У нее есть чистые детективы и с мистический уклоном. И еще Евгения Михайлова. Я пока немного у нее прочитала, но мне понравилось.
  25. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Я сама тоже вязала, ромбом с угла. Ромб должен был быть большим, и шапка очень теплая получалась, двойная же. У меня была бело-оранжевыми полосами, одну вязала, больше не стала, разонравились. А так-то модны были заячьи ушанки тогда, мама купила где-то у частника, плохо выделанную, гремела, как ведро. И шубу сшили мне из искусственного меха, волнистыми полосами, и двоюродной сестре примерно в то же время ее мама заказала пошить шубу, но в другом месте, и оказалось, что у нас с ней шубы одинаковые сшились. В разных местах почти одновременно выбрали для пошива одинаковый мех. И шапки серые кроличьи. моя гремучая как жестянка. Дразнили нас тогда в поселке.
×