Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тояма Токанава

Наши люди
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тояма Токанава

  1. Надежда Нелидова.

    Я была шокирована, когда прочитала первые рассказы Нелидовой. Как, такое написано в моей любимой газете! Чернота сплошная, неприятное послевкусие, испорченное настроение... Только параллельно шли острая жалость к наивным и глупым главным героям и очень настойчивое желание что-то сделать, что-то изменить. Нелидова не забывается. Пусть и остается неприятный осадок, но забыть ее трудно! Светлый Олефир, озорник Елистратов, Гуд, Райхер - я всех обожаю, но проходит время, и я забываю их рассказы. А Нелидова не забывается. Она затягивает, как бездна. Страшно, но тянет... И заставляет думать.
  2. Анорексия. Булимия.

    Брокколи Насмешили . Я о таком обычае первый раз слышу, а то бы приняла к сведению. Я ведь как до вкусного дорвусь- меры не знаю. На праздниках- юбилеях, где много вкусняшек, пока все блюда не попробую- из-за стола не выйду. Все пляшут- я одна за столом сижу- ЕМ! Я представила картину: народ в недоумении стоит- я на бревне пузом катаюсь! Поэтому из-за своей слабости дома вкусного почти не держу. А то ведь у холодильника двери оторву. Или в нём поселюсь.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Круто! Подругу Вы, похоже, потеряете. Испортили человеку праздник, в самом деле, настроение всем тоже испортили. Не в данном случае быть такой категоричной. Вставили бы потом ей, но не портили бы праздник.
  4. Жена моего любовника - алкоголичка

    Авиатор Чего то я это пропустила . Пойду еще перечитаю.
  5. Жена моего любовника - алкоголичка

    Живущая в Сети А тетки вообще спиваются на раз. Иногда и без причины. Моя приятельница спилась, потому что любила пивко попивать. Так что муж, может, и ни при чем. А на счет суицида...Жена то, может, и пугает. А потом однажды напьется до синих чертей- и готовьте венки. Потому что ей уже будет поровну. А по моему, tillya и есть сожительница уже. tillya , Вы кем себя все таки считаете, любовницей или сожительницей?
  6. Жена моего любовника - алкоголичка

    Если tillya его любит, то как можно самоустраниться? Как можно выпнуть его, да еще и до лучших времен? Спокойно смотреть, как твой мужчина в напряжении и постоянно заморочен из-за дуры- жены? По моему, это неправильно. Другой вопрос, что с этим делать. Я думаю, жена не просто пугает. Она алкоголичка, и значит, действительно может что нибудь с собой сделать. Тормозов то нет у неё. По пьяни удавится или кинется под машину запросто! А мужчине потом с этим жить. Потому что если у него есть хоть капля совести - он будет винить в этом себя. А что с этим делать, вообще сложно придумать. Как закодировать? Силой, что ли, ее тащить? Вернуться к ней он тоже не хочет. Мне на ум приходит только жесткий разговор с ее родственниками. И то не гарантия. В наркологическую клинику поместить? Это можно сделать силой? В платную, например?
  7. Кремлевская Диета -2

    Я на Кремлевке 5 лет. Каждый год летом на Кремлевке. Летом проще - есть не особо хочется от жары и овощи свежие всегда в наличии. За первое лето ушло 17 кг. Но я там фанатично сидела. То есть очки высчитывала досконально. А потом поняла, что это моя диета. Во первых, я люблю все, что там можно. Во вторых, можно есть в любое время. В третьих, у меня пищеварительная лучше справляется с мясным- кисломолочным- овощами, чем с мучным - сладостями. За эти годы убедилась, что могу худеть уже и до 60 очков. Так что рьяно не придерживаюсь, так, слегка. Вес летит с первого дня. Уходило до 7 кг за 10 дней. Да, подходит не всем. Моя приятельница в прошлом году пыталась- не похудела, да еще и почки посадила. А я в первое лето испортила волосы, зубы и ногти. Не знаю, почему организм так отреагировал. Отеков не больше, чем обычно. Холестерин немного повышен, но врач сказала, что не страшно. Сейчас за зиму слегка разнесло меня. Так что я снова на Кремлевку. Вот только на работу выйду с отпуска, неделька осталась.
  8. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Боюсь пауков. До остолбенения и отказа ног впоследствии. Нет, маленькие мне не страшны, а вот те, что больше ногтя...Причем, увидев большого паука, я замираю от ужаса и убежать уже не могу. Страх какой то не поддающийся объяснению, ничего плохого мне пауки никогда не делали. Но боюсь! Зато мышей, лягушек, змей и ящериц не боюсь. Змею в руки, конечно, не возьму, а всех остальных- запросто. В детстве очень боялась бабушкину свинью. Здоровая хрюшка, увидев меня, с разгону боком билась в загородку, аж сарай трясся. И смотрела хитро и насмешливо . И я боялась, что она разобьет сарай и что нибудь со мной сделает ужасное.
  9. Как привлечь деньги-3

    Пожалуй, и я про трусы на люстре. В прошлом году весной устроился мой младший сын в частную строительную конторку. Сначала ка-а-ак начали платить! Два месяца. А на третий задержали. Сказали, через две недели. Через две недели не заплатили. Сын пошел увольняться. Сказали, отработать две недели, потом рассчет полностью. Я со спокойной душой взяла себе отпуск и махнула отдыхать. Из отпуска меня вызвал старший сын. Он с женой отдельно живет. Мелкий позвонил ему, когда совсем плохо стало. Двустороннее воспаление легких, чуть не умер. В общем, прилетела я - малый в реанимации, надо соки- витамины- лекарства- деньги. Истратила всё что было. Малому на фирме денег так и не отдали. Типа обанкротились. И у меня ничего нет и в ближайший месяц не предвидится. Золото в ломбард давно сдадено. Одолжено уже у кого только можно. Вышел сын из больницы, худой, слабый. Надо хорошее питание. Денег нет. Нет, не так. Денег нет СОВСЕМ! Как мне тогда было плохо и безнадежно, не описать словами! И тюкнуло мне в голову про красные трусы. Надо сказать, что я к этой примете относилась не то что скептически, а даже с насмешкой. Ну при чем трусы к деньгам! Но выхода то нет, и хуже все равно не будет. В одну минуту собралась, полетела в ближайший магазин. Трусов моего размера красных не было. А были темно-бордовые 56-го. Да мне то что! Купила, прибежала домой, напялила на себя и попрыгала активно, придерживая рукой, чтоб не упали с меня . А потом закинула. Правда, не кричала ничего. Но попала с первого раза! В общем, все получилось спонтанно и для меня самой неожиданно. Как Физендра и советует. Через два дня позвонили с якобы обанкротившейся фирмы, чтоб приезжали за деньгами. Отдали за 3 месяца все. Много! А еще через день позвонили мама с папой, узнали про Пашку и выслали денег на лекарства. Как я не отнекивалась- слушать не хотели. А через неделю мне дали премию. Неожиданную. Вот так трусы на люстре! А трусы потом после стирки полиняли и сели. И стали красные моего размера . И я их ношу.
  10. Полнота = крах семьи

    Ага. И начинают думать, что эта жена не соответствует и надо бы новую, покрасивее, постройнее, помоложе и постатуснее. И начинается: не так сидишь, не так...нуитд. В веточке появился Идиот неместный. " Нерожавшая- желанней", часть 4. А где же автор?
  11. Ведьма ли я?

    Новая Белка То же самое. Бреду по дорожкам, в голове пустота, как то все издалека воспринимается. Но зато как же мне плохо потом! Я идти не могу, все дрожит, качается. Очень долго в себя прихожу. Наверно, неслабая выкачка энергии происходит. А насчет вампиров...Моя приятельница- вампир. Нежная, слабая, голосок занудный. Мне ее все время хотелось пожалеть. А потом стала замечать, что через пару минут разговора с ней я теряю и тему разговора, и мысли все куда то пропадают. В голове пустота, и как то все окружающее воспринимается по другому, не знаю, как объяснить, вроде смотрю чужими глазами. Стала ее мысленно прогонять, мол, иди ты уже домой. Она еще пару слов скажет и уходит. А я некоторое время сама не своя. В последнее время редко общаемся. Я рада.
  12. Полнота = крах семьи

    Походу, ветка становится филиалом "Худых и полных". Даже действующие лица почти те же . Снова и снова сейчас будет вдалбливаться постулат: сделай это для него! Вот сделай, и всё! И сразу все станет чудесно. Не станет, похоже. Найдется еще причина попридираться. Потому что длится это уже давно и муж привык быть недовольным. Цивилизация У Вас получается решать Ваши с мужем проблемы, чтоб ребенок не видел? Все эти годы получалось? Может, ребенок видит или чувствует, что что то не так? Вега Прайм, Я чего то нигде не видела, что он ее не хочет Или плохо смотрела?
  13. Измена = предательство или нет?

    Я бы не простила. Просто потому, что не смогла бы жить в аду своей боли. Все время представляла бы, как он там с ней, как обнимает, какие слова говорит. Да и просто как он ходит по ее квартире и что то там делает, моет посуду, вешает полочки, что ли. Я не находила бы места себе от уязвленного самолюбия и растоптанной гордости. А еще мне бы все время казалось, что они надо мной смеются, униженной, жалкой и растоптанной. Гордость, опять же. Измену пережила недавно. От своей последней любви. Надеюсь- совсем последней. Больше не хочу рвать душу.
  14. Полнота = крах семьи

    Вас загнали под плинтус, похоже. Муж Вами манипулирует, правильно все говорят. Интересно, для каких целей? Чтоб ему кофе, минеты и прочее? А вот у меня сейчас возник вопрос: если Вы похудеете, манипуляции как рукой снимет? Или что то другое будет придумано? Вас страх потерять мужа заставляет терять самооценку полностью. Что Вам ужаснее, остаться одной или шарахаться от каждого взгляда на улице, думая, что на Вас ВСЕ смотрят со смехом, обсуждая Вашу якобы толстоту? А так будет, обязательно. Возможно, Вы не можете похудеть из-за нервного напряжения, так бывает. Скинете с себя этот жуткий напряг, и вес станет уходить. Или попробуйте разные диеты. Хоть одна поможет, возможно. Если Вам это действительно необходимо. Ну или попытайтесь разобраться, что же Вам на самом деле важнее: Ваше душевное спокойствие или муж, манипулирующий Вами для своих каких то целей. Ну не верю я, что любящий человек будет так унижать любимого! Ни в коем случае не призываю разводиться немедленно. Просто попытаться понять.
  15. Смерть меньшего брата-2

    Я сильная тетка. Я редко плачу. Но по моим ушедшим зверям - всегда. Овчарочка Джоечка, ей было 6 месяцев, мы растили ее с 3 недель, она умерла от нервной чумки, и очень мучилась, плакала, и я плакала с ней. Когда ее закапывали, я не могла стоять, так ревела. Овчар Стив, умер в 12 лет от онкологии, он меня так любил, только меня признавал хозяйкой. Я ревела по нему почти месяц. Питбулька Линда, озорница, хулиганка, мела все, как пылесос и что то съела на улице. И отравилась. А вет не сильно напрягался, что то выписал, мы лечили ее 2 дня, а потом она умерла. И я виню только себя, что не повезла ее к другому врачу, понадеялась, что вылечим. Ей было 9 месяцев. Мои крысики, 4 парня и одна девченка. Я помню характер каждого из них. Но они так мало живут, к сожалению. Да еще и опухоли эти проклятые. Сейчас у меня Рей, 6 лет. Сын ругается, что я ему дую в попу. Но я вижу, что и сам дует. Потому что они уходят, наши звери, раньше нас. И это так больно...
  16. Спасибо форуму

    БесСонница Мой тоже уже 4 года. Зарегистрировалась осенью прошлого года, до этого читала. Я недавно зарегистрировалась в одной соцсети, но не то, совсем не то. Столько умных и интересных людей я встретила только здесь! У меня часто мало времени, к сожалению, но я хоть на полчасика заскакиваю почитать. Сейчас в отпуске, и тут почти прописалась . В общем, я, похоже, тоже однолюб . P. S. Сначала думала, что в честь праздника открыли рубрику " ОВД" для всех. А потом увидела, что меня перевели в " Наши люди". Я так рада! Неожиданно и очень приятно .
  17. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Авери Может, Вы обидели ее чем-то нечаянно? Бывает такое, брякнешь, не подумав, а человек обиделся. Сильно. И в душе что то произошло, исчезла близость. Я так свою лучшую подругу обидела когда то. Язык без костей, пошутила, а она обиделась. И на год меня из жизни вычеркнула. Потом мы, правда, помирились. Подождите немного, может быть все изменится. Меня подруги предавали, и не раз. Только я надолго запомнила предательство моей школьной подруги. Очень обидно было. А пару месяцев назад меня тоже неслабо приложила давняя подруга, так у меня сейчас только недоумение. Я ничего понять не могу, за что она так? Дружили 15 лет. Помогали друг другу чем могли. И тут она- раз- и меня фейсом об тейбл. Обиды нет, только растерянность. Но вряд ли прощу.
  18. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Два моих появления расскажу. Первое: умерла лет 15 назад у нас в деревне старушка. На поминки пришло человек 40. Расселись за столами, помощницы носят блюда, тут обнаруживается, что не дали мед. Меня, как самую нестарую, попросили залезть...не знаю, как называется, вроде второй этаж, но нежилой. Там большая комната и припасы всякие. И лестница оттуда ну очень крутая, чуть не вертикальная. Я залезла, нашла банку с медом, и спускаюсь. И оступаюсь! Естественно, сажусь на попу, и на попе с ускорением съезжаю на первый этаж. Но о банке помню строго, поэтому держу ее на вытянутой руке. И вот сидят поминающие, и тут с жутким грохотом сверху на попе являюсь я! И банка впереди, как стяг Как то смотрели на меня... Второе явление меня: прошлое лето, жарко. Я на работу ухожу очень рано, иногда в 4 утра, иногда в 5. На улицах в это время никого нет, почти всегда. Я оделась в белые бриджи, белый топ, сумка белая, в общем, по погоде. Выхожу к лифтам, а там стоят пивные бутылки пустые и водочная. Вот же ж паразиты кто оставил! Думаю, что меня никто все равно не увидит, прихватываю эти бутылки, чтоб по пути выкинуть, и пошла. Открываю подъездную дверь, а там целая толпа людей на улице! Взрослых и трезвых. И тут выхожу я, вся в белом! И в руках 2 пустых пивных полторачки и водочная! В общем, всем все стало ясно...Ну выкинула в мусорку эти бутылки. А что делать?
  19. Прикольные надписи-2

    У нас на мусорном бачке у подъезда с полгода назад появилась надпись: " САША, ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, ДАЙ ПОЖИТЬ!" А так как бачки мусорные не меняют часто, то мы эту надпись читаем почти каждое утро. До чего же этот Саша довел девушку, что она такое написала на мусорке !
  20. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    У меня всякое желание отбил третий муж. Я с ним прожила 3 года. Так вот секса с ним я перестала хотеть через полгода совместной жизни. Он в свои 38 ничего не умел и учиться не хотел, но считал себя обалденным любовником. Самомнение у него было выше крыши . А еще через полгода я поняла, что секс вообще ненавижу. Вот так бывает. Отбил он у меня всякую охоту напрочь! Хорошо что на работе уставал и на секс у него сил не оставалось. Потом мы развелись и я секса так и не захотела. И сейчас не хочу. Живу одна уже 4 года. Ничего не сносит и ничего не болит. Мне даже сны эротические не снятся. Мне так удобно. Главное, что высыпаюсь всегда А еще ловлю себя на мысли, что забыла как это происходит. Ну не забыла, конечно. Просто не хочу вспоминать.
  21. О женщинах и тётеньках.

    Можно, новичок встрянет? Меня эта ветка откровенно забавляет . Только я немного по другому воспринимаю посты полнушек. Не как желание оправдаться или зависть к стройняшкам. А как желание доказать, что они достойны любви как человек, а не как красивое приложение к состоявшемуся мужчине, вроде машины, дома и толстого кошелька. И не совсем понятны призывы всегда держать себя в девичьем весе, чтоб этому мужчине нравиться. В девичьем возрасте то себя никак не удержишь! Захочет он помоложе, найдет на счет "раз", хоть совсем от еды откажись. Но я не об этом. Вот, к примеру, лежит на диване кабанчик, небрит( выходной у него), с бутылкой пива и телевизором ( хорошо, если с газетой ). А у моего второго ( у меня их три было) ещё и двух передних зубов не было, выбило в аварии. И вот лежит он, а я перед ним всячески на диете сижу, фитнесом занимаюсь и маникюр-макияж делаю, чтоб, значится, его около себя удержать . А оно мне надо? Такого удерживать? Я лучше тоже поем и около него лягу. Это я к чему? Есть смысл перед мужчиной стараться? Почему он не может-хочет передо мной постараться, чтоб моим вкусам соответствовать? Я ведь его тоже не таким полюбила . А то я вся такая-растакая красивая, а он на диване небритый. В общем, налицо дискриминация по половому признаку. ИМХО, как говорится Я ни в коем случае не призываю собой не заниматься и на вес наплевать. Но только если это имеет смысл, или тебе самой так хочется. А если любишь себя любую, то пуркуа бы не утруждаться и себя не мучить? Если тебе ТАК удобно? ИМХО,опять же. Если что, я не толстая . Хотя побывала в разном весе. С первым мужем развелась стройняшкой, из-за его пьянок. Со вторым( без зубов который), пять лет была стройная, потом пять- толстая . Ушла сама - надоел на диване, весь пролежал. Не, он работал. Потом лежал . Когда ушла- похудела. Для себя, не для мужчин. Вот такое мое видение проблемы...
  22. Женатый мужчина: забыть или еще пока подождать?

    Огнёвка Бывает такое...Идешь на связь с целью развлечься и бац! Влип. Или влипла. Никого не осуждаю. В жизни еще и не то бывает. Тоже очень хотелось бы, чтоб вокруг были токмо порядочные люди и исключительно чистые отношения. Но не от нас зависит, к сожалению . Поэтому пытаюсь понять. И не мужчине сочувствую, а девушку жалею. А мужчина...Сам заварил, сам и хлебать будет. Вряд ли он от этой ситуации удовольствие получает.
  23. Женатый мужчина: забыть или еще пока подождать?

    Ага... Не так это легко кончится. Может, еще и не скоро кончится. И до 16-го он не разведется, это факт. Но будьте готовы к тому, что много еще слез прольете и много еще раз встретитесь. Я не увидела в его отношении к Вам никакой непорядочности. Просто там, в семье, тоже нелегко вот так сразу все разрушить. Там не один год прожит вместе и дочка там. Не факт, что он уйдет от них. Но и от Вас тоже вряд ли сразу откажется. Так что готовьтесь к боли, слезам, ревности, надежде, сумасшедшей страсти и любви при встречах и снова к боли. Или рвите сами и сразу. Чтоб уж точно насовсем. В общем, все зависит только от Вас. Удачи Вам и терпенья.
  24. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Расскажу прошлогодний случай. При подъезде к вокзалу молодая девушка- водитель трамвая сбила трамваем вышедшую на пешеходный переход женщину. Сбила ужасно, просто на куски порубила. Потом еще метров 10 протянула мертвое тело под вагоном. Я до сих пор с ужасом это вспоминаю, еще и потому, что девушку эту знаю. Но больше всего меня потрясло другое. В момент наезда женщина разговаривала по телефону с дочерью. Дочь там рядом работает, она прибежала на место происшествия буквально через 5 минут. Но вот ЧТО слышала дочь и ЧТО она чувствовала! Это я даже представить себе не могу! Разговариваешь с мамочкой и...Что? Крик, грохот...Не знаю. Но мне вот это больше всего покоя не дает. Слышать, как погибла твоя мама...
  25. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    По молодости любила по кладбищам гулять. Ещё с первым мужем , только поженились, гуляли часами. Нравилось нам там, тихо, деревья шумят, всегда солнечно почему то. Бродим между могилками, надписи читаем, предположения о причинах смерти строим, все зелено, деревья шелестят, венки красивые такие...Просто даже празднично как-то. Вот только не сразу заметила, что возвращаюсь я с кладбища жутко уставшая и вымотанная. Просто ноги не держат, колени подгибаются и в голове пусто и звенит. Поначалу думала: " Вот нагулялись!" А однажды договорились с подружкой встретиться, пока ее ждала, решила на старое военное кладбище зайти. Я там побыла 10 минут буквально и оттуда чуть ли не ползком выползла! Мне было реально плохо. Я уже никуда с подружкой идти не хотела, только бы домой добраться! Я потом уже услышала мнение чье-то, что, дескать, мертвые энергию забирают. Не знаю. Может, так и есть А моя бабуля любимая умерла больше 30 лет назад. Похоронена на старом кладбище на моей родине. Ездить далеко, поэтому бываю у неё нечасто. Но если приехала, то сразу к ней. Принесу конфет, пряничков, цветочки посажу летом. И зимой приходила. На кладбище давно не хоронят, могилы старые, есть даже 19 века захоронения, такие величественные склепы, и памятники старинные, все полуразрушенное, покосившееся. В общем, приду на могилку, приберусь чего то , ветки сломанные, с деревьев упавшие подберу, травку подераю. И обязательно порежусь или поцарапаюсь, а иногда и не один раз! Один раз упала там, лицо поцарапала. На ровном месте. Бабуля моя сердится, что редко прихожу. Я уже и прощенья просила, мол, баушка, я ведь далеко живу, не могу чаще-то. Все равно сердится. Этой зимой была, все заметено по колени, полезла - в какую то яму провалилась, ногу подвернула. Я ее очень любила и помню всегда. В церкви всегда поминаю, заупокойные заказываю. И она меня сильно любила. Я у нее была любимая внучка. А вот чего сердится?
×