Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Наши люди
  • Число публикаций

    419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ольша

  1. Таиланд

    @Совсем Не АнгелСпасибо за ответ, тоже думаю ехать или нет. Я к слонам тоже ровно, больше хочется озеро посмотреть, но сама экскурсия как составлена мне не очень нравится, много лишнего, как по мне. Вот думаю может просто машину взять и по острову самой кататься. Тут тоже много всего, и джунгли и водопады. Вроде и на морскую надо, но обилие народа на них пугает.
  2. Таиланд

    Спасибо за ответ, а что скажите про экскурсию в национальный парк Као сок и озеро Чео Лан, стоит ехать?
  3. Таиланд

    Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сейчас на Пхукете, остановилась в районе Панва. Короче моря у меня нет( отливы и мангровые леса в воде. И возник у меня вопрос, брать ли мне тут машину на прокат, чтоб покататься по пляжам. Это вопрос, наверное к @Katakomba. И вопрос еще по морским экскурсиям, где меньше всего народу? Я просто так устала по работе, что хочется отдохнуть спокойно, без толп туристов. Может что посоветуете.
  4. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    @Сагиттариус Альфа, может эта ситуация поможет Вашей подруге поменять свою жизнь, уйти от такого мужа. То, что произошло- поистине чудовищно. Я Вас прочитала и успокоиться не могу. Я собачник и как представляю, что чувствовала собака перед смертью. Бедная, быть убитой своим человеком, кому верила, кого любила, ну просто слов нет( А бедная женщина, как она страдала в тот момент, что пережила. Понимаете — люди, они все трое, подошли к концу своей жизни с чем? Это просто ужасно. Аля спустила жизнь под ноги алкашу, детям не особо нужна. Мужик, ну с ним все понятно, слова доброго не стоит. А свекровь? Вырастила, ну ....что вырастила, и жить с этим фактом тоже не возможно. Жаль их всех, если честно. Але, есть силы - пока возможно, нужно каяться перед свекровью.
  5. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    @Сагиттариус Альфа. Какая жуть. Собаку жалко до слез просто. Зачем Ваша подруга жизнь свою под ноги алкушу кинула, риторический вопрос конечно. Пусть пока свекровь жива попросит у неё прощение, вот просто не знаю, что ещё скачать
  6. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

    Ещё добавлю для меня лучший способ привести мысли и душевное состояние в порядок — это путешествие. Пусть небольшое, пусть в соседний городок, лес, да куда угодно, смена обстановки любая. И всё, мысли приходят в порядок. Может попробуете.
  7. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

    @Интеграция, давайте я вам скажу, вы большая молодец и умница, читаю вашу историю, честно вот не знаю, что из меня выросло и кем бы я стала учитывая такую ситуацию жизненную. А вы молодец, и мне очень симпатичны, правда. Все у вас будет хорошо, я это знаю)
  8. Простите с телефона не могу нормально процитировать Но вот правда интересно, вы ему ответите, что разделили яблоко с еще одним ребенком, который временно живет у вас. И? Что будет?
  9. @Мерседеса, я не поняла не много, если вы своему ребенку дадите половинку яблока вместо целого, то что вас ребенок не поймет и не простит?
  10. Отвечу вам. Не судите по себе. Я помню всех, кто ко мне тепло и с добротой отнесся в этой жизни и благодарна. Проблема в том, что и зло в адрес себя запоминаю(
  11. Вот лучше и не скажешь! Читаю-читаю и не понимаю, ну как, как можно унизить маленького человека, ведь дело не в кефире, дело в том, что на нем отыгрываются. Не могли сказать его матери Нет, но отрываются на ребенке. Кто пишет, что он сыт, обут, а вы бы так хотели? Жить в семье среди людей, которые вас терпеть не могут. С тобой не общаются, никто не спросит, как ты и что, всем просто наплевать. Ты - обуза, расплата за долги. Он же малыш совсем, видит это отношение, мамы рядом нет, заступится не кому. Это же ужасно все(( И ребенок ведь там, судя по описанию автора нормальный, не избалованный, сидит себе спокойно, не мешается. Вы знаете я равнодушна к детям, но я знаю точно - нельзя обижать ребенка. Нельзя. Ты взрослый человек, принял решение принять его у себя, дак держись с честью. Не надо на ребенке срываться. он же не может себя защитить, ну как так можно(( Я, как представлю, что есть такой не нужный никому ребенок, вот прямо жалко его, слов нет. И люди, которые пишут, что автор молодец и четаково, вот просто на самом деле - нищие духом. Любить кроме себя и своего потомства, как продолжение себя больше никого не умеют. И встать на место другого человека не могут. Печально(
  12. Потому что легче всего отыграться на ребенке. Внутри все бурлит, негатив прет, слить его надо. А на какого? На беспутную мамашу? Дак страшно, обратка может прилететь и не хилая. Правильно - на ребенка надо срываться. А, нет это называется сказать правду, чего это я в самом деле.
  13. Вот читаю тему, который день, думаю. Ну насколько есть душевно не развитые люди, с полным отсутствием эмпатии. Поведение просто самки, а не человека. Своему потомству в клюве заталкивать, а чужому не хай, обойдется. А, и не забыть унизить ребенка, показать его второсортность надо не забыть. Ты дескать тут не дома, знай свое место и жри, что дали. Да и будь благодарен за это еще. Фу, просто. Если ребенок сейчас зависит от тебя, ну выдержи ты эти две недели. Нельзя топтать чужую душу, маленького ребенка зачем унижать. Все претензии только к себе. Почему не смогла отказать маме ребенка, и почему не потребовали денег на содержание ребенка. Я в своем детстве пересекалась с такими вот женщинами, которые свои все - чужим ни крошки. Очень это отвратно смотрелось, и всегда меня просто искренне до глубины души поражало. Их детям порой, не всем конечно, было стыдно за родительниц. И я всегда думала, а почему эти женщины считают, что их дети лучше кого - либо, ну почему. Хочешь ты кормить своего ребенка деликатесом, так и корми, но не надо это делать при других детях, вот зачем? Для чего это?
  14. Северянка_Туся и её семья - 2

    Ядрен батон, спасибо, что тут сказать. Бедная Туся, правда жаль женщину. Туся, вычеркивайте подобных людей из своей жизни. Неважно, сын это или еще кто. Нельзя такое терпеть. Сочувствую Вам, правда.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @МнениеСвоеИмеющаяХм, у меня, видимо. не получается объяснить. Я человек прямой, юлить и играть не люблю. На присланный пошлый анекдот, спрошу что это значит. и что человек хотел этим сказать. Хотя я поржать и поприкалываться люблю. Но, моменты посмеяться или зло пошутить над человеком, чувствую остро. И сама подобным образом не шучу. И по отношению к себе жду подобного отношения. Понимаете, если человек так шутит - он меня не ценит. А если он меня не ценит, то зачем он мне. Это ведь все понятно, что начинается вот с таких типа "невинных" шуточек, а потом по нарастающей. Ну не бывает же так. Был лапочкой а через полгода сразу в морду дал. Начинается с малого, да, в первый раз я задам вопрос: а что сие означает, сударь. Исходя из ответа буду думать, но второго шанса у него не будет, это точно. Повторюсь - я не умею любить того человека, кто не любит меня. На ваш вопрос про мужчину. Он поступил непорядочно. В первый и последний раз.
  16. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @МнениеСвоеИмеющая Хм, как объяснить-то, чтоб понятно было. Я понимаю, что подобные заявления - ах, если он не так со мной поступит, то сразу пошлю, звучат как лозунги. Но, я правда так думаю. Я на подобные выпады зверею, прям агрессия прет. Как? Меня унижать, а не охренел ли ты товарищ! Пшол лесом, собака серая. Я правда не понимаю, как можно любить человека, который не любит тебя. У меня был случай, когда мужчина, которого я просто обожала поступил не порядочно. Все, его для меня нет. Да, страдала какое-то время, но продолжать общение, нет, низа что. Я просто сильно себя люблю и уважаю, и правда не понимаю, как от мужчины можно терпеть унижения, вот правда.
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @МнениеСвоеИмеющая Скажу по себе: меня подобная картинка (текст) отвернули бы напрочь, ибо мужик, который такое шлет, либо дурак, либо ... дурак, как не крути. Чувство юмора и уровень интеллекта у подобных экземпляров явно не совпадает с моими представлениями о мужчине достойном быть со мной рядом (где тут смайлик корона))). И да, согласна с @бабаня я тоже не понимаю почему женщины терпят подобное, а не отправляют в свободный полет таких мужиков. Когда любишь и уважаешь себя никакой манипулятор не прицепится. Честно, вот лично по себе сужу - я таким товарищам второго шанса просто не даю.
  18. Крымская консультация - 4

    @Анютины глазки, спасибо. На Фиоленте была))) Можно и в личку писать у меня ещё к вам вопросы есть, как к человеку который рискнул переехать в Крым, но они уже не для этой ветки)) а в личку первой писать не удобно)))
  19. Крымская консультация - 4

    @Женская логика, спасибо за ответ. В Балаклаве была, надо съездить еще раз сходить в музей подводных лодок (надо с собой было кофту захватить, там довольно прохладно, я в футболке идти не рискнула). В Инкермане что посоветуете посмотреть? А на Мангуп кале я была. Забиралась в гору, это жесть я скажу. Очень тяжело, но наверху красиво)))
  20. Крымская консультация - 4

    @Агатины Глазки, добрый вечер. Вы как местный житель, подскажите, пожалуйста, что интересного можно посмотреть в Севастополе и окрестностях. Я центр уже весь посмотрела: панорама Севастополя, Графская пристань, Херсонес, памятник Затопленным кораблям, ну, вообщем центр посмотрела. На Юбк съездила, в Бахчисарай. Сейчас остановилась в Севастополе в районе Омеги. Я на машине, куда дальше что то пока придумать не могу.
  21. Крымская консультация - 4

    Девочки, я сейчас в Севастополе. Как же здесь классно, я влюбилась))) Изначально я собиралась а Италию, уже собиралась путевку покупать, но что—то меня торкнуло и я решила ехать в Крым. И как же здесь хорошо, я такая довольная)))) У меня вопрос: в пятницу у меня заканчивается аренда квартиры и я думаю взять машину в прокат и поехать по Крыму, что стоит посмотреть и может кто знает прокат авто надежный?
  22. Смерть меньшего брата-2

    Интересно, есть ли собачий рай? Очень хочу в это верить, что после смерти собаки попадают туда где им хорошо и не больно. К нам на дачи в прошлом году весной прибился песик - дворняжка. Это был на столько светлый, хороший мальчик, слов нет, мой пес, который других кобелей сожрать готов, с этим подружился. Все то лето он каждый день вечером прибегал к нам в гости. Осенью я хотела его забрать с собой домой, в город, но увы не получилось, я сломала ногу и собаку не забрала. Приехала я на дачу только в декабре, как разрешили ходить сразу рванула к нему. Очень переживала живой ли он. И вот он бежит.... живой, лапа моя, как я рада была. Оказалось он прибился к людям, которые живут круглогодично на даче. У них есть своя собака, тоже кобель, но они его приютили. Подкармливали, спал он у них под срубом. И вот вчера вечером его не стало... Его убили Я поверить в это не могу, мне его так жалко слов нет, только обрел семью. У него появился дом, хозяин. Самое интересное, что и поведение его изменилось, даже взгляд, он стал увереннее, спокойнее.. И все, его убили. Председатель вызвала отлов и пока хозяев не было дома его увезли. Утром они поехали за ним, а он мертвый, сказали отравили. Ну как так, плачу, не могу. Я так надеюсь, что есть собачий рай где ему сейчас хорошо и больше не больно, где никто из людей его больше не предаст.
  23. Крымская консультация - 4

    Девочки, спасибо за ответы. Все посмотрела, решила остановиться в самом Севастополе на улице Громова в гостевом доме. По поводу проката авто- очень хочется взять машину и самой, не завися ни от кого везде поездить, посмотреть Крым. Дурные водители меня не пугают, такого "добра" и у нас полно. Но, цены конечно космос.
  24. Крымская консультация - 4

    Девочки, всем доброго времени суток. Я за консультацией. В сентябре собираюсь в Крым, еду одна на две или три недели, пока не решила. Очень хочу посмотреть Севастополь, пожить в нем, но я так понимаю в самом городе плавать негде. @Правая нога, Вы упоминали про Любимовку, так про нее написали, что и мне туда захотелось . Подскажите, пожалуйста, а где и у какого Вы снимаете жилье, а то я букинг смотрю, ничего приемлемого нет. И, девочки, скажите, как с арендой авто в Крыму. Кто-то пользовался, может какие контакты есть?
  25. Как быть с отцом после смерти мамы?

    @Большая кошка Ох, как я Вас понимаю. Сочувствую Вам искренне. На самом деле, выход один - не общаться. Конечно, совсем не общаться Вы не сможете, но минимизировать общение Вы обязаны. Да, именно так - обязаны. Ради себя, ради своей семьи. Он Вас просто сожрет. Для ухода за ним нанимайте сиделку, и все. Минимум общения, минимум. По поводу наследства. С такими людьми, как Ваш папа, не факт, что Вы доживете до этого наследства. Простите, если задела. Просто сама в теме, и прекрасно понимаю о чем Вы пишиете.
×