Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерил Миа!

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мерил Миа!

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.05.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Медвежий угол за 101 км
  • Интересы
    Интернет, фильмы, психология, путешествия, музыка
  1. Называем имя суженого

    Всех с Рождеством! И если можно, то и мне имя назовите, а то, что-то засиделась я одна...
  2. Все о подарках

    Здравствуйте! Тема тема подарков актуальна всегда, ибо приходится их дарить и получать. Хочу спросить, кто имел опыт дарения или получения подарочных карт (сертификатов) в магазины электроники? С одной стороны это практичный подарок, но вот как относятся к этому сами получатели такой карты?
  3. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Знакомая тема. Попала я как-то в лор-отделение с фронтитом, да видно не долечили. Начались головные боли, отеки, жуткая усталость, сонливость, нос так и оставался заложен. На все мои обращения к лору ответ был один: "всё в порядке, капайте сосудосуживающие капли". В итоге - лечение у неврологов по поводу вышеуказанных симптомов. Через полгода невролог направил на МРТ мозга. Диагноз: "сфеноидит, этмоидит". Сразу направили на госпитализизацию для операции. Оказалось, что все мои проблемы связаны с искривленной перегородкой носа , а к этому еще добавились проблемы со слизистой, т.к. из-за постоянного использования капель она уже самостоятельно не работала. Операцию делали под местным наркозом. Было ужасно страшно, да к тому же я по жизни очень тревожный человек. Скажу лишь, что боли я не чувствовала, тяжело только психологически, понимая что разрезали, что-то хрустит, вытаскивают, вставляют, зашивают, вытирают стекающую кровь... Сама операция длилась не долго - около получаса. Для меня тяжелыми оказались послеоперационные дни, когда около двух суток живешь с "поросячим пятачком" - в нос в конце операции вкладывают бинты большой длины, что его раздувает до невероятных величин, а снаружи привязывается этакая "прокладка" с завязками на затылке. Вот ее постоянно нужно менять, так как она пропитывается кровью. Дышать приходилось ртом, а это было для меня мученьем - мешала слизь с кровью, которая скопилась в горле еще во время операции, а во-вторых, жутко пересыхала вся ротовая полость, так как рот постоянно открытым приходилось держать. Сейчас это всё далеко позади. Я нормально дышу носом, у меня прошли жуткие головные боли и отеки. Могу сказать точно, никаких изменений по части носа я не заметила - как был нос той формы, так и остался, уже через месяц никто даже не догадывался о перенесенной мною процедуре. Все швы были внутри, да и тогда я с трудом могла углядеть их.
  4. Сложные отношения с мамой-4

    Циничный романтик Таманна Ваши сообщения как раз удачно дополняют мое. Выстроенные гармоничные отношения это прекрасно. И линия поведения матерей уже иная - они именно как "подруги", соответственно, методы воздействия у них иные - не пожурить, запретить, а дать совет, предложить различные иные варианты поведения, действия. Конечно, этот вариант хорош. Но мы помним, что все люди индивидуальны. Кто-то просто нашел для себя более удачный способ воздействия на своих детей, а дети, зная особенности своих родителей - также ведут себя объективно сложившейся ситуации. Проще говоря - с одними так не получается, а с другими по другому нельзя. Вот у меня с мамой как раз ограниченный уровень доверия. Я берегу ее нервную систему.
  5. Сложные отношения с мамой-4

    Есть у меня пара примеров, когда мамы действительно знают всё о своих дочерях, поскольку те сами всё рассказывают. Но это очень "мудрые мамы", они добиваются своего не вдалбливанием идеи "ты должна мне рассказывать всё", а став подругами для своих дочерей, на сей момент уже состоявшихся женщин. Вот за этим тоже следуют трудности: зная многое пожурить, отругать, запретить уже не получается.
  6. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Ох, как же хочется, чтобы свободного времени было как можно больше! Свои свободные часы я провожу в интернете на форумах и социальных сетях, за изучением английского языка (это мое желание, как хобби) и просмотром фильмов. А в понедельник свободное время посвящено, несомненно, чтению "Моей Семьи".
  7. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Такибудет Да, да, за периоды ухода за престарелыми (инвалидами 1 группы и детьми-инвалидами) начисляются денежки к страховой части пенсии ухаживающего по определенным коэффициентам расчета. Это по аналогии с тем, когда женщины в трудовых отношениях не состоят, но ухаживают за детьми до достижения ими 1.5 лет. Но это будет в том случае, если при назначении пенсии ухаживающий предоставит пакет документов, подтверждающих, что он действительно осуществлял уход за гражданином Н.
  8. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Катя Нелюбимая, Колыбельная волкам Согласна с вами, Кети Бейтс прекрасно справилась с этими ролями и я очень рада, что за роль в фильме "Мизери" ей дали Оскар за роль!
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Будучи школьницей, тоже увлекалась Стивеном Кингом. Особенно потрясла "Керри". Сейчас, к сожалению, времени на книги совсем нет, поэтому предпочитаю фильмы посмотреть. Так вот из фильмов в восторге осталась от "Мизери" и "Долорес Клейборн".
  10. Профессиональный сленг

    Кандидат - человек, обратившийся в Пенсионный фонд за несколько месяцев до наступления ожидаемого юбилея. Подснежник - человек, обратившийся за назначением пенсии уже после того, как у него возникло на это право.
  11. А вы любите свой день рождения?

    А я присоединюсь к тем, кто все же не любит день рождения. Ну не получаю я от него удовольствия! Сплошные хлопоты: как организовать фуршет на работе, что дома приготовить, как одеться... Сплошные переживания: раздать конфеты на работе (да-да, у нас именинник угощает всю организацию конфетами ), выдержать публичные дифирамбы от начальника с аплодисментами своих коллег, думать о том, достаточно ли хорошо сделан стол и понравилось ли угощение... В общем, когда этот день заканчивается, я выдыхаю с радостью - впереди у меня около 11 месяцев жизни без невроза дня рождения...
  12. Любимые породы собак.

    Ирсемик, аналогичная ситуация с кормлением той-терьера, наша как капризный ребенок в этом плане. У меня особо теплое отношение к пуделям. Представительница этой породы прожила у нас 10 лет (могла бы и дольше, если не несчастный случай) и за все время мы ни разу не пожалели, что завели именно пуделя. Из декоративных собачек, для нас, это пожалуй, самая интеллектуальная и жизнерадостная порода.
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Вот уже несколько лет в моем МР3-плеере проигрываются песни Селин Дион. А чуть больше месяца назад, посмотрев мюзикл "Мамма Миа!" я просто влюбилась в песни группы АВВА. Теперь каждый день день по дороге на работу и домой в моих наушниках звучат столь замечательные композиции!
  14. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Раньше я очень любила телепередачу "Слабое звено" с Марией Киселевой, уж очень мне ее образ был по душе... В настоящее же время стараюсь не пропускать "Битву экстрасенсов" и "Очную ставку".
×