Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гонщица

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гонщица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Сибирь
  1. Зараза Вот как раз метрах в пятидесяти от своего подъезда мы и были, когда конфликт произошел. В других сторонах: дорога, гаражи со стаей живущих там бездомных собак, дома с детскими площадками. Нет, только в нашем подъезде их шесть. Пять сук, включая мою, и наш ближайший сосед - огромный кобель ротвейлер. В доме, вообще, собак много. Но ни с кем из соседей никаких недопониманий не было, всегда находим возможность мирно разойтись. Как же бедный наш соседский пес каждый день с пятого этаже спускается!? На каждом этаже сука, у каждой два раза в год течка. Ничего, умом не подвинулся, вполне такой адекватный песик. Или мне таблички с собой носить: "Осторожно, здесь пометила течная сука. Опасно в течение трех дней". Обычно я мирная и доброжелательная, и никогда не лезу в конфликты первая... Интересно, если вас начнут бить ни с того ни с сего, мотивирую тем, что "не теми тропами ходите, нам мешаете", вы будете сохранять доброжелательность? Легко сохранять хладнокровие со страниц интернета... А меня эмоции захлестнули... С хамами нужно разговаривать на их языке, они другого не понимают. Мое ИМХО.
  2. Домовая Я тоже об этом уже подумала. Кобелю вроде не за что, он не виноват, что у него хозяйка полудурошная...Садовая соня В десяти метрах от дома - детская площадка, и в тридцати тоже. Мы там не гадим. Принципиально. Меня никуда не тянуло, я гуляла в стороне от них, на приличном расстоянии. Это она направилась прямиком к нам.Есть такая категория людей, которые любят поскандалить, эдакие энергетические вампиры. Они везде находят с кем пособачиться: в транспорте, на почте, в поликлинике... Вот эта хозяйка как раз из такой категории. Да Вы правы, но как то я не подумала, что люди такие сволочи, не ожидала такого поворота событий. Что же мне теперь из дома не выходить, вдруг бешеные пенсионеры нападут?! А еще здесь тусуются алкоголики и пару раз нарков видела. Вообще жуть...Утром, вечером и в выходные гуляет с собакой муж. Но когда он на работе (с 7 утра до 10 вечера, собака столько не выдержит), приходится мне идти. [/b]
  3. В каком таком другом ? Парк находится вплотную к моему дому, я фактически в торце своего дома гуляла. А мадама эта живет на противоположной стороне и пришла специально с цель поскандалить. Своего кобеля она сама страдать заставила, гуляла бы спокойно в сторонке, кобель бы нас и не видел. Места там достаточно, чтобы 10 собак могли выгуливаться, не мешая друг другу. А что надо было стоять и смотреть, как он мою собаку чпокнет? Она его не собиралась убирать, пока я отпихивать не стала. Почему-то, когда гуляет мой муж ( а гуляет он в три раза чаще) ни одна сволочь своего недовольства не высказала. А как завидели беременную тетку, так ее и пнуть можно, да? А чё, вероятность в тыкву получить намного меньше, а удовольствия от "общения" ого-го...
  4. Она в курсе, что у моей собаки течка, не первый раз встречаемся. Суку, естественно, на поводке держу. И она своего пса всегда на поводке водит. Отпустила специально, продемонстрировать мне, что это их территория
  5. У меня вопрос к владельцам сук: как вы их выгуливаете во время течки? У моей собаки течка, понятное дело, кобели в округе с ума сходят. Пошла сегодня после работы погулять с ней в небольшой парк возле дома. Смотрю метрах в 150-200 гуляют две тетки с собаками. Ну, думаю, они далеко, мы тут по быстрому дела свои сделаем, да пойдем, пока какой-нибудь кобель не пристал. Смотрю, дамочки двинулись в нашу сторону. Я отошла в сторону от их маршрута, мало ли, может им срочно сюда надо (хотя живут в противоположной стороне от парка). Встали на дорожке и стоят. Мне ждать надоело, пока они свалят, и мы с собакой пошли домой. Подхожу к ним ближе и тут одна из них отпускает своего кобеля. Я ей: "зачем отпустили, дайте мы пройдем". Она мне в ответ: "нефиг тут свою суку течную выгуливать, он мне все руки оборвал. Идите в другом месте гуляйте..." (где на детской площадке?) Я отпихиваю кобелину ногой от своей собаки (руками чужую собаку страшновато трогать, цапнет еще). Эта с..а хозяйка кидается на меня, толкает, пинает по ноге. Я в шоке, у меня беременность 22 недели, вот как назвать эту женщину? Не будь я беременна, я бы ее в сугроб закатала, а так побоялась связываться, еще в живот ударит... Тетке лет пятьдесят, на голову меня ниже, то ли она не разглядела, что я беременна, то ли, наоборот, разглядела, потому не побоялась в драку лезть... В след мне маты, угрозы "я всех собачников на тебя натравлю, ты вообще сюда не зайдешь"... Я ее тоже, правда, обласкала, не сдержалась. И что теперь, собаке во время течки погулять нельзя, дабы не нарушать душевное равновесия местных кобелей? Дома гадить она не приучена...
  6. Платная и бесплатная медицина

    Я выше оговаривала, что Может я не совсем правильно выразилась, но под экстренными случаями я понимаю все те случаи, где речь идет о выживании. Будь то какае-то реанимационные действия или сложная дорогая операция, если от нее зависит жизнь человека. Так что хватит кидать в меня камни, рассказывая про выживание... Про налоги: А государству кто платит? Опять работающие... И многие работающие доходы свои не декларируют, но хотят чтобы их обслуживали по полной программе... Я плачу по полной программе. Но почему я должна платить за себя и тех, кто работать в принципе не хочет? У меня есть родственница, которая дома сидит, тупо домохозяйка, и муж ее бомбила нелегальный. Кто за них в ОМС платит? Я или Вы... А услугами бесплатной медицины они пользуются. Я согласна помогать пенсионерам, детям, инвалидам... Остальные пусть идут лесом... Их проблемы...
  7. Платная и бесплатная медицина

    Выбор дать ребенку умереть или нет? Конечно должен...
  8. Платная и бесплатная медицина

    Квот ждать надо. Ребенок мог 10 раз умереть за это время.
  9. Платная и бесплатная медицина

    Я о выживании речь не вела Речь шла о плановой операции, без нее я бы не померла в ближайшие 5-10 лет... Но не смогла бы иметь детей. А жизнь ли это?
  10. Платная и бесплатная медицина

    А где бы почитать перечень услуг, которые по полису ОМС оказываются. Мне сразу сказали, что операция платная... У моей подруги у сына врожденный порок сердца, перенес несколько операций. Все платно, деньги собирали через благотворителей... Даже ребенку бесплатно не делали, потому что не все необходимые препараты входят в перечень обязательных. И они очень дорогие, в больницах их попросту нет
  11. Платная и бесплатная медицина

    Вопрос: А делают ли плановые операции бесплатно? И если да, то сколько ждать этого чуда? Если речь идет не о жизни или смерти, но о качестве жизни? Я недано перенесла довольно серьезную операцию... В муниципальной больнице мне сказали, что такая операция будет стоить 22 -25 тыс. руб. В платной клинике мне она обошлась в 32 тыс., включая анализы, коих было очень много, лучший наркоз, лучшие препараты, консультации нескольких специалистов, в т.ч. профессора, палату повышенной комфортности (одноместная, с туалетом, душем, кондиционером, телевизором...), кормежкой. Так стоит ли экономить, тем более, что операция плановая, я знала о ней заранее и накопила. Зарплата моя чуть выше "средней" по городу.
  12. Платная и бесплатная медицина

    Позвольте с Вами не согласиться. Очень много зависит от того в каких условиях врач работает, от мед.оборудования, наличия/отсутствия препаратов...
  13. Платная и бесплатная медицина

    Такие цены в Москве, наверное, у нас от 300 до 1200, в зависимости от "крутости" специалиста. Профессор подороже, врач 1 категории подешевле... Многие "малообеспеченные граждане" потому такие, что ничего делать не хотят, но ждут, что кто-то что-то им должен (лично с такими знакома). В нашем городе вполне можно найти оплачиваемую работу, особенно молодым и не ждать милости от государства.... Хотя, вспоминая, как живут родственники в Алтайском крае, волосы дыбом встают. Лучше всех там живется бюджетникам и пенсионерам.
  14. Платная и бесплатная медицина

    Я, вообще, за платную медицину. С тех пор, как пошла работать (8 лет) преимущественно пользуюсь услугами платных медцентров. Это экономит мне время и деньги, как ни странно. Объясню: если идти в муниципальную поликлинику, нужно отпрашивать с работы на весь день (или как минимум на полдня) - мне его, естесственно, не оплатят. Если иду в платную - отпрашиваюсь максимум на 1-2 часа. Мой работодатель на это глаза закрывает. Не соглашусь, что затраты на мое здоровье, это "деньги на ветер". Зачастую, дажа суперпрофессиональный врач не в состоянии помочь, если у него нет спецоборудования или оно допотопное. Ругают врачей за неправильные диагнозы, но у них же не рентгеновское зрение, чтобы на глазок это делать. Как-то была у "бесплатного" ЛОРа, отличный дядька, к.м.н., но ничего проме пресловутых антибиотиков и гомеопатии (за мой счет само собой) он мне предложить не смог. Ну нет у них в клинике тонзиллора... Посоветовал обратиться в платную. Там мне помогли, стало значительно лучше моему горлышку. Есть, конечно, опастность того, что в платных клиниках вам за ваши деньги найдут кучу несуществующих болячек. Но, например, у нас в городе есть клиники, которые дорожат своей репутацией и "разводом" не занимаются. Хотя все зависит от порядочности конкретного врача. Если медицина будет платной, ее качество значительно улучшится. Современное оборудование позволит лучше диагностировать заболевания, повысится квалификация врачей (недоучки будут неконкурентноспособны). Ну и сервис, конечно... Я за то чтобы бесплатно оказывать только экстренную помощь, помощь пенсионерам, инвалидам (не виноваты они, что государство так о них "заботится") и детям из социально неблагополучных семей (не виноваты они, что родители у них уроды). Остальные пусть платят...
  15. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Я хоть и не медик, но хочется на пациентов ругануться Прихожу я как-то на УЗИ в частную клинику по записи, если память не изменяет, на 14.20. И одновременно со мной девушка на 14.00 записанная. А время уже примерно 14.10... Зарулила я, значит, в дамскую комнату, выхожу, мадама эта сидит возле кабинета. Ну и я присела, жду. Никто из кабинета не выходит. Дамочка занервничала, давай звонить кому-то и рассказывать, как: "Врачи вааще оборзели, за такие деньги не могут принять ВОВРЕМЯ". Пообщалась и поскакала на ресепшн поорать на девченок-администраторов. Те набирают врача... Оказалось у нее никого нет (а постучать и спросить слабо ), она выходила в коридор - посмотрела - никто не пришел по времени, и сидит ждет следующего (то бишь меня). Что думаете, коза эта извинилась, ага щас... Ее же за ТАКИЕ деньги в попу целовать должны. Месяца за два до этого я была у этого же врача, и мне пришлось подождать лишних 10 минут в коридоре, по причине того, что передо мной была "сильно" беременная девушка, медлительная очень. Так врачу не западло было извиниться за задержку, хотя меня это не особо напрягло. Вот так порой ведем себя по свински, но ждем человеческого отношения. Ведь врачи ДОЛЖНЫ...
×