Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светик

Наши люди
  • Число публикаций

    146
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Светик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  1. Причуды беременных.

    Когда я была беременная девочкой, мне очень хотелось полазить по деревьям, один раз даже залезла на яблоню. Ни до беременности, ни после и даже в детстве я выше табуретки не поднималась. Высоты я боюсь просто жуть. А дочка стала гимнасткой.
  2. Подарки на Новый год и Рождество

    А я маме и свекрови связала по теплой шали. У них работа сидячая, вот накинут они их на плечи и будет тепло.
  3. Интернационализм или национализм?

    А я своим детям в таких, или похожих ситуациях всегда говорила: - А если бы про тебя так сказали, написали, сделали тебе бы это понравилось? Было бы приятно? Ну и дальше беседа о том , что так делать не хорошо. На моих детей это действует всегда.
  4. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    У меня сын книгу читает безвылазно, еще и смеется на весь дом. Раньше я его все пугала, что если не будет слушать, что ему говорят, то отправлю книжки читать. Ха! Теперь сам уходит, даже за компьютером готов не сидеть. Надо придумать новое наказание.
  5. Телефоны: сотовые и городские

    Наш номер домашнего телефона раньше был в аптеке, и в справочниках номер числится аптечным. К нам перезвонил наверно весь город с вопросом: " Это аптека?" Я уже даже выучила новый номер аптеки и как справочная стала людям говорить правильный номер. Иногда так достают звонки, прям сил не хватает. Так в один вечер как прорвало, звонков 5 подряд, я всем подсказывала нужный. К очередному звонку подходит сын школьник и не выслушав стал отвечать, что это не аптека и клал трубку. В течении 10 минут он так делал 3 раза. На следующий день учитель русского языка сказала старшей дочери, что она трижды пыталась дозвониться до мамы, то бишь до меня, но кроме того, что это не аптека, она больше ничего так и не услышала.
  6. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Менять книгу быстро они скорей всего не будут. Если не ошибаюсь, то электронная книга относится к товару, который не подлежит обмену. Это значит-экспертиза, сервисный центр и если не сделают, то через 45 дней вернут деньги. У нас на первой книги залипла кнопка вкл\выкл , снесли в магазин, на 46 день они предложили на эти деньги приобрести другую книгу или забрать деньги.
  7. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    В прошлой теме писала, что сыну на день рождения купили Prestigio PER5162. Так 16 июня она подлым образом сломалась, не стала работать кнопка включения/выключения, на вид как будто залипла кнопка. Снесла в ремонт, сегодня по истечению 45 дней вернули за нее деньги. Я опять в поисках приличной книги с жидкими чернилами.
  8. Всё о зрении и его коррекции

    Везде где читала написано, что можно и взрослым.
  9. Всё о зрении и его коррекции

    В поисковике выдает: ночные линзы ( Ортокератология ). Пользуемся с 12 июля, сын довольный, за 2 недели очки не одевал ни разу. На прошлом приеме, 20 июля, в 17 00 зрение было почти 100% (начинали с -4,5). Сын теперь ходит глазеет по всем сторонам, читает все ценники и сказал, что он так хорошо даже в очках не видел. Были не большие трудности с установкой линз, мы же создание нежное, но вроде уже получается быстрее и ловчее.
  10. Конфликты с операторами связи.

    Вчера на имя мужа пришло письмо от Мегафон, что он уже больше месяца не пользуется номером ( указан некий номер), но на счете номера образовалась задолженность в размере 357 руб. Квитанции со счетами прилагаются и информация на каком сайте можно заплатить с помощью банковской карты. Дальше по тексту идет замануха, о том, что у мужа на симке есть бесплатные 120 минут, 60 из которых активированы и т.д. и т.п. Все бы ничего, но мы никогда не были абонентами Мегафона. Списывалась с менеджерами (дозвонится не возможно) для выяснения сего письма, у меня спросили номер лицевого счета и номер телефона с этого письма, фамилию, имя, отчество мужа. Через некоторое время присылают ответ, что якобы симка была куплена в ноябре 2009 года. Даже если предположить, что мы эту симку покупали, то при приобретении предоставляется паспорт и данное письмо должно придти по месту прописки, а оно пришло по месту временного проживания, которое ни где не упоминается. Когда я это объяснила менеджеру, мне сначала стали что-то говорить про смену паспорта, а потом посоветовали сходить в мегафон и написать отказ от номера, якобы номер был присвоен по ошибке. Мне интересно, это ошибка или новый вид развода?
  11. Всё о зрении и его коррекции

    У сына на двух глазах -4,5, год назад было -3,5. Вчера на приеме посоветовали, приобрести ночные линзы ( по другому еще как-то называются, не помню). Они ставятся на ночь, утром вытаскиваются и человек весь(или почти весь) день видит хорошо без очков. Покуда ими пользуешься, по туда не носишь очки. Вычитала, что совсем зрение не исправится, но дальнейшую потерю остановить можно. Может кто пользовался, какие у вас отзывы, впечатления? Сыну 14 лет, наблюдаемся в платной клинике, линзы не из дешевых, рассчитаны на 2 года.
  12. Афоризмы и цитаты

    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
  13. О свекровях и свёкрах - 25

    Что бы потом не выели весь мозг, я бы выбрала вариант: Со свекровью и мужем жить каждый день, для меня спокойствие семьи, соответственно мое, важнее подруг.
  14. Когда случается так, что надо с чем-то попить чай, а ничего нет, я делаю горячие бутерброды. Трем сырой картофель, добавляем резанный укроп, если нет, то можно сухой, чуть трем чеснока, солим, перемешиваем. На отрезанные куски булки намазываем получившуюся массу и обжариваем сначала сторону с картошкой,а потом обратную. Вкусно,быстро, экономно.
  15. Родительская гордость

    А у меня дочь, ей 17 лет, сегодня получила долгожданные корочки (удостоверение)и значок о том, что она мастер спорта по спортивной гимнастике.
×