Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Испания

    Просто море, Costa de la Luz ("Побережье света"), Кадис.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо за рекомендацию. Сегодня посмотрели 2 серии, пока ничего не понятно, но жутко интересно. Особенно понравилось смотреть на квартиры в переделанном доме викторианского стиля, и отношения между соседями. Все очень жизненно, сами когда-то жили в таких условиях.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    От Москвы или из Питера, это их точка отправления. Изначально из Питера прямым хотела ехать, но там на скорый поезд билеты за 14 суток продают, не рискнула ждать. А на тех, которые больше суток идут, не хочется. Поэтому до Москвы на Сапсане (там, кстати, есть скидка ребенку), и потом от Москвы скорый. А так да, на проходящие поезда обычно еще меньше билетов. Нет, честно, не в курсе
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Тогда как раз имеет смысл больше мест выкладывать. Почему же их выбрасывают так мало? Поезд большой, а нижних мест, хорошо если штук 10 в продаже будет. Хотя, справедливости ради, на скорый ростовский поезд билетов полно и нижних, и верхних. Какой-то особенный поезд видимо... Мы домой едем, не на море, но я согласна, что цены на поезд сильно подняли. Все равно же южное направление, и ветка как раз курортная. У меня еще сыну 10 лет, но в купе ему скидка не положена, платим полную стоимость. Так нам два билета на 306й (нижний и верхний) около 9 000 обошлись, до Воронежской области. Мало того, что дорого, еще и трудно поймать их.
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Но их и выкладывают мало. Мы поймали на 306й в начале продаж, через полчаса после начала их уже не было. А раньше купе в наличии были всегда, а не только в 8.05 утра. Плацкарт было сложней найти. Я такой ситуации никогда не видела, поэтому мне и интересно, что происходит.
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Кстати, а что случилось с нижними купе, кто-нибудь знает? Сколько лет езжу, никогда такого не было, что их практически нет.
  7. Взрослый лепет-10

    Муж бронирует дайвинг "для чайников" - для нас двоих. Озвучивает условия, что входит в стоимость, что нужно с собой взять. Задумчиво: - И фотографии включены в стоимость. Даже не знаю, радоваться этому или сразу плакать...
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, обязательно прочитаю. Согласна, кроме интересного сюжета, она действительно красочно описывает Грецию, я живо себе представляю и улочки деревни, и цветы, и национальные блюда, и бумажные скатерти на столах таверны... Да, очень грустная. Столько искалеченных жизней. Я не поняла "Игру ангела". Прочитала все 4 книги, и хотя последняя немного проливает свет на события "Игры", все равно толком не понятно, что же это было. Остальные три книги понравились очень. Жаль, что писатель умер, теперь ответ никогда не узнать.
  9. Какие книги мы читаем? - 11

    Мне тоже. На днях я на литресе в подарок получила книгу "Остров" Виктории Хислоп. По описанию я бы никогда сама ее не купила. Начала читать, и неожиданно затчнуло. Герои выдуманные, но греческий остров, на котором был расположен лепрозорий, реально существует, и интересен и сам сюжет, и настоящая история острова и его жителей-больных, туда сосланных. Я еще не дочитала до конца, но пока что мне очень нравится. Я этот остров погуглила, сейчас он заброшен, но его можно посетить. И фото смотрела.
  10. Наш сонник - XIII

    Спасибо. Во сне я одна там была, из моей семьи больше никого со мной не было. Возможно, заденут только меня? Но во втором сне со мной был сын, хотя второй сон все-таки скорей просто нервный, чем страшный. Во сне точно Австралия, я еще удивлялась, чего я там делаю, там же пауки ядовитые, никогда туда не хотела поехать и не хочу. Но вроде как была там у подружки в гостях, которая в реальности в Москве живет. Наверное, в реальности цунами действительно к России относится.
  11. Наш сонник - XIII

    А мне два сна похожих снились. Первый страшный очень по ощущениям. Будто я в Австралии у подружки из колледжа в гостях (она в реальности в России живет), мы гуляем по пляжу и вдруг видим огромную волну цунами, идущую на нас. Тишина стоит полная, все убегают, и так страшно. Во сне мы побежали к ней в квартиру (в многоэтажке), успели заскочить, прежде, чем накрыло волной. Я сжалась в углу и закрыла уши, дом дрожал, а я все думала, устоит или рухнет. Устоял. Затопило полностью, через окна просачивалась вода, а снаружи было видно проплывавшие мимо тела людей. Потом вода схлынула. И дальше было красиво, как после дождя. Все в каплях, сверкающих на солнце. Но осадок остался тяжелый после пробуждения. А второй похожий, но не страшный. Будто я в отпуске где-то на море с сыном, и опять идет волна. Но не настоящее цунами, а просто огромная. И она нас накрыла. Но как-то так, не сильно, меня даже не с головой, просто в спину толкнула, я поплавала по воде, пока она не схлынула. А сына вроде с головой, но он схватился за скалу и переждал, пока волна уйдет. В итоге, мы оба даже особо не испугались, и не поранились. Но вот то, что мне 2 раза снилась большая волна в течение недели, странно. К чему это?
  12. Детский лепет-19

    Саша (10 лет). - А слово "адвокат" произошло от слова "авокадо"?
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Я тоже только что так смотрела Еще и мужа спрашивала, откуда тут взялись эти старые мужики, и где же те красивые мальчики, которые мне так нравились. Все же жаль, что меня не было в Виндзоре.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Большинство предпочло бы Уильяма вместо дедушки. Уильям с Кейт хорошо постарались, красивую картинку сделали. А дедушка даже клятву приносил таким голосом, будто находится при последнем издыхании. И в целом он не очень популярен, и никогда не был. Тем не менее, кто ж откажется от лишнего повода для празднования, да еще и дополнительного выходного в понедельник в честь коронации
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Мы на коронацию не ходили, но в центр попали, т.к. водили детей в театр - так совпало. Правда, от Аббатства находились на противоположном берегу Темзы, но как раз прямо напротив, через мост. Везде толпы, все перекрыто, полиция, военные, ко входу в метро не пройти, чуть не опоздали на представление. Но не смотря на это, чувствовалась атмосфера праздника. Ну и пофоткали немного. Это на вокзале Ватерлоо, и сразу на выходе из вокзала (когда мы пытались к метро пробраться). Это на нашей мелкой станции. А это на вокзале Виктория играл небольшой оркестр. Есть видео, но не знаю, можно ли выложить.
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Подготовка к коронации. Говорят, что с понедельника уже пускают к дворцу всех, кто готов рядом в парке недельку пожить, чтоб потом в первых зрительских рядах находиться.
  17. Детский лепет-19

    Сидим с Сашей на станции, ждем электричку. Неожиданно Саша стал снимать обувь. - Ты чего? - Да носок поправить хочу, у него колено сползло. "Колено носка" оказалось пяткой
  18. Детский лепет-19

    В Сашину школу сегодня приходили полицейские, рассказывать детям про свою работу. С полицейскими собаками и конями. И так получилось, что время их визита совпало со временем записи к врачу у ребенка. Саша (10 лет), конечно, расстроился, что его заберут со школы, и он все пропустит. В расстройсте спрашивает: - Мне так грустно... Ну и как вы меня удобрять будете? Вскочил непонятный фурункул на шее. То вроде проходит, потом опять воспаляется. И тут бабушка в гости приехала и решила поворожить это безобразие. А Саша с ворожбой не знаком, сначала испугался, увидев у бабушки в руках иголку, хоть я его и уверила, что больно не будет. Всю процедуру сидел напряженный, а по окончании удивился: - Это все? А вы что, иголку мне в шею втыкать не будете что ли?
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Я тоже купила, но еще не начала читать. Вам понравилось?
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Мне "Ребекка" все же больше нравится... Хотя и "Рейчел" хорошА. Дю Морье вообще, по-моему, королева саспенса. Видела недавно, что есть мьюзикл по "Ребекке", но мне сложно представить, как это. Трауб тоже уважаю. Интересные жизненные истории с юмором. А я только вчера закончила Гребе "Дневник моего исчезновения" из рекоммендации в этой ветке. Интересно, но... Шведы всегда такие депрессивные? Я б не смогла там жить.
  21. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Тоже верно. Я и сыну своему и гражданство и прописку сделала, пусть будет. Мало ли, как жизнь повернется. Не буду спорить, может и так. Я нерезидент, налогов не плачу. Но недвижимости в РФ у меня нет, поэтому не в курсе, какие в недвижимости правила. А вообще я согласна с общим мнением. Видимо, женщине плохо в Ирландии, вот она и самоутверждается засчет подруги. Причем не обязательно материально плохо живется, это может быть эмоционально: не нравится место, погода, культура, еще что-то. Не все адаптируются, даже живя в стране годами. Бывает, люди по 30 лет живут, и даже местный язык не выучили.
  22. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Если живешь вне РФ более 180 дней в году, то становишься налоговым нерезидентом, и налогов платить не надо. Если резидент, тут не подскажу, много или нет.
  23. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    В ипотеку вполне реально. Про Ирландию не скажу, а в Великобритании не так. Налог зависит от суммы индивидуальной зарплаты, а не от того, какое количество человек в семье работает. Т.е. если работает один муж и получает большую зарплату, он платит 40% налога. А если работают оба, но зарплата невысокая, то по 19% каждый. И если оба, но высокая, то по 40% каждый.
  24. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Если она не дура, её РФ гражданство никуда не делось. Хотя, конечно, может и "неумная". Отказ от гражданства это долгий и дорогой процесс, мало кто на это идет.
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Хорошо, что хоть не мне такие новости. В последнее время хороших новостей не густо. Спасибо вам Буду думать. Обратную связь могу дать, но это наверное нескоро.
×