Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Астрологическая практика

    Солнце бежит за Хироном... и тут я не согласна. Я сказала бы совсем наоборот про себя: последние года три я прилагаю много усилий, чтобы наконец научиться быть собой, какая я есть, и больше не носить маску. Маску я с детства ношу, мне не за чем за этим бежать.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Вот именно. А может даже шорты и футболка, не трико. Еще и на мокрой холодной земле сидят. Физкультура не значит, что они постоянно бегают. Я бы к вечеру с ангиной слегла после такого, а дети, для них вообще нормально.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Да ладно. Не знаю, 24 или 25 числа они ходили в церковь. Погода приблизительно одинаковая была. 24 число, с 13.00 до 18.00. Дети (сын с подружками, 9-10 лет) бегали в парке: без куртки, без шапки. На сыне была толстовка, трико и резиновые сапоги. На девочках тоже самое. Мы, мамы: куртки, шапки, перчатки, сапоги на меху. Дети, побегав, пили сок со льдом и ели мороженое. Мы, мамы, пили горячий чай. Мы конечно не королевской крови, но если наши дети не мерзнут и не болеют при такой погоде, думаю, их - тоже.
  4. Зарубежные сериалы - 4

    А мы вчера закончили 3й сезон "Эмили в Париже". Я в восторге! Думаю начать снова пересматривать. Второй сезон мне не очень зашел, но третий на высоте, на мой взгляд.
  5. Детский лепет-19

    И снова Саша. Сегодня вышел 3й сезон сериала "Эмили в Париже". Сериал мне нравится, а мужу не очень, но ему приходиться смотреть его вместе со мной. Муж, после 2х серий, выключая телевизор: - На сегодня "сладкого" достаточно. Саша, забегая в комнату: - Сладкого? Вы чего тут, конфеты без меня едите, тайком?
  6. Корпоративы

    А у нас должен был быть в прошедшую среду. Но отменили, представляете, в связи с тем, что всю неделю бастовали работники поездов, а т.к. мы практически все из пригородов едем в центр, никто из нас не смог доехать. А со следующей недели большинство уже в отпуске. Так что, может, отметим в январе запоздалое Рождество
  7. Детский лепет-19

    Саша (10 лет) пересматривает "Пластилиновую ворону". - ..."А может быть с разбегу на пальму забралась... И там она позавтракать, а может, пообедать, а может, и поужинать, спокойно собралась. А дальше?"... - А дальше... трындец
  8. Спасибо, я спрошу у мастера. Препараты не принимаю, в критические дни не делала. Разве только что бигуди не подошли. Но т.к. я раньше пробовала и ботокс, и кератин (от пушистости), и мне это было на раз, до первой помывки волос, грешу все-таки на свои волосы.
  9. А что это за состав? Я 2 раза завивку делала, и оба раза не взялось. Точнее, пока мокрый волос - красивые локоны, а как высохнет, выпрямляется, и совсем не видно. Я уже решила, что мне не судьба.
  10. Испания

    Вполне может быть. Меня всегда радует, насколько цены ниже в Кадисе, чем в Лондоне. Но мы и ходим туда, куда ходят местные. Приехав туристом, не зная, где и что, не ориентируясь в ценах, очень легко запутаться. А с туристов дерут везде, в любой стране И воры везде есть. У нас в Малаге когда-то давно, когда я была там в отпуске с моим на тот момент парнем (русским) прямо на улице украли 50 евро. Какая-то бабушка подошла с дешевым сувениром, и пока заговаривала нам зубы, вытащила денежку из кармана. А мы только с банкомата сняли, одной купюрой.
  11. Испания

    Он так и сказал Да, часа в 3-4 дня. Но и завтрак не в 7 утра, справедливости ради. У него вся семья из провинции Кадис, индейку у них не видела ни разу. Обычно запекают баранину с чесноком и розмарином, и обязательно на столе морепродукты: креветки, крабы, всякие моллюски. Хамон, куда ж без него Может, это только в их семье так, могу уточнить. Мама его всегда к Рождеству нам присылала посылку с хамоном, овечьими сырами и турронами. А в прошлом году не смогла, после брексита мясо и молочку пересылать нельзя. Именно так, и это для них абсолютно нормально.
  12. Испания

    Паэлья... На католическое Рождество муж всегда готовит сам. Обычно баранину, но так как сейчас ему нельзя есть мясо, в этом году я предложила паэлью с морепродуктами. Он ответил, что такая паэлья только для туристов, что настоящую готовят с мясом кролика и курицы. Но я его уговорила. Испанцев у нас в гостях все равно не будет, а значит, морская паэлья очень даже зайдет, как традиционное блюдо. А что меня лично в Испании удивляет. К тому, что ужинают все ночью, я уже привыкла, а вот то, что в час ночи в баре сидят родители с малышами в колясках, мне до сих пор странно. Дискотека начинается часов после 2х ночи, до этого детское время. Муж же считает, что, если ребенка некуда девать, а пойти куда-то хочется, взять с собой малыша вполне нормально.
  13. Испания

    Ну так как мы живем в Британии, "обританился" логичней выходит... С другой стороны, он же покупал рубашку в британском магазине, возможно, у него просто не было выбора Может, они их надели для какой-то одной им понятной красоты? Или правда мерзли?
  14. Испания

    Конечно, ведь для них у вас сейчас почти лето, по сравнению с Британией. У нас сегодня +5, а мы на улице видели мужчин в футболках. А еще они плавают в Ла Манше зимой, просто в купальниках, без спецкостюмов. Не все, некоторые. После этого у вас им действительно тепло. Муж в этом году себе в отпуск покупал, завтра скажу ему, что совсем обританился А вообще, ваше описание туристов напомнило мне фильм "Вики, Кристина, Барселона". Муж плюется, говорит, в нем слишком стереотипно Испания показана, а мне нравится, ведь красиво же снято. Тем более, еда и вино в Испании действительно вкусные. А на рынке свежих морепродуктов глаза разбегаются (про юг говорю). Совсем не про туристов, просто вспомнилось. На юге живут гекконы. Один геккончик живет в саду свекров, и каждый вечер сидит на стене дома, ловит насекомых. Зовут его Тереза, в рифму к salamanquesa (саламанкеза), хотя нам не известно, мальчик это или девочка. Но он такой милашка! Сын все мечтает поймать и хоть погладить, а я в этом году за лапку успела потрогать. Шустрый, мгновенно исчезает, когда пугается.
  15. Зарубежные сериалы - 4

    Играют они все хорошо, но мне все же нравится, когда они и похожи. Сейчас посмотрели 6 серию про Ельцина, действительно интересно, что все чисто говорят по-русски, кроме царицы. Интересно, где снимали визит королевы в Москву, явно для этого в Россию не ездили. А еще любопытно мне, когда королева с мужем ссорилась в Москве, неужели же в настоящей королевской семье правда так говорят? Ну не может на мой взгляд жена с мужем ссориться на таком официальном сухом языке.
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Мне еще не понравились Филипп и Чарльз, ну вообще по моему мнению не похожи. Посмотрели пока 5 серий. Очень жду 3й сезон "Эмили в Париже"
  17. Испания

    Юг совсем другой. Впрочем, и север другой, юг и север - будто две разные страны. А центральная часть наверное как третья, а восточное побережье четвертая У мужа родители в Кадисе, поэтому мы естественно туда, ну а там куда-нибудь поблизости обязательно ездим, в пределах пары часов на машине: Севилья, Ронда, Вехер, Кониль, Кордова, Сетениль. В этом году в Марокко ездили на однодневную экскурсию, паром с Тарифы до Танжера всего час занимает. Ну и сам Кадис, любимый белый город с узкими улицами, самый старый город в Испании. А раньше они в Сантандере жили, так мы там тоже покатались. Природа севера мне больше нравится, там такие живописные скалы, море удивительно лазурное, да и горы тоже рядом, снежные вершины, ущелья, водопады. Архитектура другая, белых домиков совсем нет. И погода, как повезет. На юге то летом гарантированно жарко и солнечно, разве что только ветер леванте с Африки прилетит, тогда на пляж нельзя. Но для этого случая бассейны есть. А на севере горы задерживают облака, которые с моря приходят, и поэтому часто дождь. Это очень заметно с самолета, как облака в горах застревают: облачное побережье, а затем резко горы и чистое небо; и мне всегда было интересно, почему, ведь облака это просто туман. А вот в центре и на восточном побережье мы еще не были.
  18. Испания

    Так вкусно рассказываете, хочется тоже увидеть. Тем более, там клип к "My immortal" снимали. А мы все в Кадис ездим, ну или где-то рядом.
  19. Детский лепет-19

    Саша (почти 10) рассуждает: - Почему символ США - орел? Вот России орел очень подходит, орел птица гордая, и Россия гордая страна. А вот Америке лучше бы лиса подошла - хитрость.
  20. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Посмотрю Энциклопедий у нас хоть солИ, хочется художественной литературы. Кстати, вчера Роньшин пришел (да так быстро доставили, не ожидала). Саша прочитал первый рассказ, очень смеялся, вроде понравилось.
  21. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Страшилки?
  22. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Спасибо, но он детективы не любит. Сказки, фантастика, детективы, приключения - не его. Спасибо, попробуем! Чуковского читали уже. Тоже не Саша, никакие раскраски или стихи он не любит. У него больше энциклопедический ум. Это классные книги! Я в детстве любила особенно "7 подземных королей" и "Желтый туман", но они все хороши. У меня у мамы вся серия есть, когда поедем в гости, попробуем почитать.
  23. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    О, спасибо, посмотрела, как раз то, что нужно. Легкий язык и забавно, хоть и страшилки. Да, очень поменялось все, удивляюсь даже, как ребенку Денискины рассказы зашли, там же тоже советское детство. Объяснять по ходу книги многое приходилось. А вообще я очень долго искала сборник, что там все рассказы о нем были, а не в нескольких книгах по-немножку. Нашла, но без картинок к сожалению. Эмиля мы начали и бросили. Помню, в детстве был сериал по телевизору, я его тогда обожала. Поэтому и книгу начали, но то ли мне перевод плохой попался, то ли сама книга такая, там столько описаний, даже мне было тяжело и скучно через описания продираться, а ребенку тем более. "Советы" тоже не пошли, наверное, потому что в стихах. Про сырного мальчика посмотрю сейчас. Спасибо, сейчас все посмотрю. Пробовали, ему не интересно.
  24. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Да, но ему не зашло. Так же, как и Карлсон, "Волшебник изумрудного города" и подобные. Хотя я ими тоже в детстве зачитывалась. Но я вообще читала все подряд запоем. Не нашла на русском, почему-то только на француском попадается. Спасибо. Если понравится, можно будет бумажную книгу купить. Сын еще мал для электронной. То, что нужно! А вообще, спасибо всем за советы, я все книги посмотрю, думаю, выберу что-то. Еще вспомнила, что мы Финдуса всего прочитали, нравилось, но сын вырос уже из этих книг. Еще читали "Как я с Вовкой", я читала ему вслух и заменяла лексику, которая мне не нравилась, на более мягкий вариант. Но к концу 1й книги он устал, и дальше читать не захотел.
  25. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Девочки, а что посоветуете почитать 9ти летнему мальчику, который читать не очень любит? Ему нравятся рассказы Носова и Драгунского, но мы все их уже прочитали несколько раз. Сейчас они в школе читают "Том и полночный сад", тоже нравится. Любит со мной Альбину Нури в озвучке слушать. Еще "Дневник Котосапиенса" мы читали. В общем, что-то либо бытовое, либо мистика/страшилки, или легкое с юмором.
×