Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огневушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Огневушка

  1. Италия

    Их и раньше не было, еще до брекзита. Возможно, там действительно сложно или дорого оформить разрешения, особенно маленьким местечковым винодельням. Да, в России у импортного вина другой вкус. Да и не только у вина, у виски, рома, например, тоже. Если взять две одинаковых бутылки, одну купленную в России, а другую отсюда привезти точно такую же, вкус будет разный. Мы специально сравнивали, ради интереса.
  2. Италия

    Мы так и делали до пандемии, за полгода, иногда даже раньше планировали. Но пандемия показала, что не всегда это возможно. Тем не менее, Сардиния у нас в списке мест, которые мы хотим посетить. Правда, таких мест довольно много Интересно, что приезжая в Италию или Испанию, в супермаркете продается очень много местных вин хорошего качества по доступным ценам. Почему же их не экспортируют? У нас в магазинах в основном из итальянских вин только кьянти, из испанских рьоха. Еще бывают неизвестные марки, но из известных сортов, типа совиньон блан. Но вот таких именно, как в самих странах, практически невозможно найти. Мы в Испании ходили в винодельню по производству шерри, очень интересно было. В Италии надо будет тоже обязательно сходить, как поедем. Пещеры просто шикарные! Я, к сожалению, после беременности стала бояться замкнутых пространств, даже в туристических пещерах, где освещение, работники, и все сделано для безопасности. А ведь раньше лазила по узким ходам в темноте с каской и фонариком, и нормально было.
  3. Италия

    Очень красиво. Мы с мужем как-то собирались поехать, и не доехали. Планировали в Неаполь/Помпеи на несколько дней, а оттуда на ночном пароме на Сардинию на неделю. Но мне начальник отпуск не дал. Надеюсь, когда-нибудь все-таки доедем туда.
  4. Детский лепет-19

    И снова Саша. Сначала предыстория: начался чемпионат мира по футболу, и школа сообщила на прошлой неделе, что в понедельник после обеденного перерыва они всей школой будут смотреть матч в прямом эфире, и кто хочет, может прийти в футболке команды, за которую болеет. Саша футболом не интересуется, и все сокрушался, что ему не хочется смотреть, лучше уж бы они учились. Забрала его вчера, спрашиваю, как все прошло. - Скучно. Я иногда поглядывал на экран, но в основном весь матч в своих мыслях провалялся. Муж купил ром. Саша увидел бутылку. - Что это? - Ром. - А что такое ром? - Крепкий алкогольный напиток. - Чтобы стать пьяным? - Ну если всю бутылку выпить, то будешь пьяным, а если немного, то ничего. - Если немного, значит, станешь немного пьяным. Изучает в школе эпоху Тюдоров, в частности, Генриха VIII. После занятия делится впечатлениями: - Ты знаешь, что у него было 6 жен? Из них двоих он убил, с двумя развелся. Мне кажется, это был нехороший человек.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо. Я прочитала вчера 1ю книгу из серии, мне очень понравилось. Это, конечно, сказка для взрослых девочек, но читается легко, сюжет интересный, много юмора, развязка неожиданная, герои такие живые, со своими недостатками, но в целом симпатичные. В общем, легкий детектив с нескучным сюжетом. Собираюсь прочитать всю серию.
  6. Детский лепет-19

    У Саши (скоро 10) вчера в школе был пижамный день. Я ломала голову, как отправить ребенка в пижаме, и чтоб он не замерз. Предложила ему надеть под пижаму мою шерстяную майку. Он померил и отказался, мол, колючая слишком. Ну да, подтверждаю, шерсть, она обычно колючая. - Неправда. Вот у нас кошка, я ее много раз гладил, и у нее шерсть совсем не колючая!
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Не соглашусь. Мне одна девушка несколько раз гадала, и всегда все совпадало. А потом раз - и вообще все случилось не так, как сказали карты. Так что я считаю, что таро показывает наиболее вероятный вариант событий, но ничего не предопределяет, все может пойти и по-другому.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Думаю, они ее удочерят. Не бросят же после всего А меня интересует вопрос, что стало с душами "призванных". Неужели потеряны навсегда, и нет им спасения?
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо. Значит, в суд?
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Довочки, кто может посмотреть, пожалуйста? 1. Человек должен денег, долго-долго обещал отдать, потом вообще пропал, пока я в суд не пригрозила подать, потом появился, отдал 5% от суммы долга с зарплаты, обещал и дальше с зарплаты отдавать, и опять пропал. На звонки и сообщения не отвечает недели две уже. Появится и отдаст все-таки, или подавать в суд и не мучиться ловлей неуловимого? 2. Собираемся покупать машину, на то, что хочется, не хватает денег. Попадется ли нам машина с нужными критериями под наш бюджет, а если нет, стоит ли брать заем в банке на недостающую сумму? Сейчас ситуация нестабильная, брать заем страшно, но наша старая машина уже разваливается на ходу. Елена 02.04.81. Спасибо
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    Вчера дочитала, и мне кажется, что достаточно закончены. Главный герой все осознал, а значит, и до свадьбы дело дойдет
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Я тоже так люблю, но у Альбины не всегда так. Кстати, это первая книга из новой серии "Голоса тьмы", но я не знаю, будут ли истории связаны, или совершенно отдельными.
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Да, она. Я начала сегодня читать, пока нравится. Про Континет не уверена еще, хочу ли его читать, там совсем другой жанр. Хотя книгу хвалят.
  14. Португалия

    Мадейра это хоть и остров, но все же Португалия, значит, сюда. Мы 3 дня назад вернулись, отдыхали неделю. Ну что сказать, я влюблена... Просто шикарный остров. Природа чудесна: тропические цветы, бананы везде растут, папайя, маракуйя, тюльпановые деревья. Тут же рядом горные пики, тут и водопады, тут и океан. Фрукты, морепродукты, вино, дессерты - все очень вкусно и очень доступно. Я даже попробовала бананас, оказывается, и такой фрукт существует Океан конечно не молоко, но для конца октября очень комфортный. И погода теплая, я сгорела. Плавали и я, и ребенок. Ныряли, видели разных рыбок, дельфинов, огромных крабов, таких размеров, как раньше я только в вареном виде видела. Ну и кроме океана еще много предложений разных развлечений на любой вкус. Согласна, что остров не для отдыха с маленьким ребенком. Пляжей особо нет: либо камни и сразу глубоко, либо скальные бассейны, либо просто лесенки-спуски со скал в воду. Но для тех, кто уверенно плавает, нормально. Мне так даже больше нравится, дикое море. Да и даже где лесенки-спуски, все равно возле них на скалах оборудованы площадки с лежаками, очень удобно, и прыгать по скалам не надо. В общем, мне понравилось все. Просто все, даже не могу ничего отрицательного вспомнить. Практически номер 1 в списке моих поездок
  15. Детский лепет-19

    И снова Саша (почти 10). Пару недель назад ездили в парк, хотели полюбоваться осенними деревьями, а оказалось, что листья на деревьях еще не пожелтели. Через несколько дней едем в магазин на машине, проезжаем дерево с золотыми листьями, растущее у обочины. Саша, указывая на него: - Вот такое ты хотела увидеть? - Да. - Ну вот теперь ты и увидела. - Саш, ну ты даешь, мы же быстро мимо проехали! - Ну ты же увидела? Увидела... Я просто логичный. В школе у сына в этом году новый мальчик, на год старше Саши. Мальчик Гриша, русский, по-английски практически не говорит, недавно переехал. Периодически Сашу учителя просят поработать переводчиком, чтобы объясниться с Гришей. Сейчас: - Мама, я сегодня на ланче опять работал русско-английским переключателем! Посоветовала ему денежку за переводы брать
  16. Концерты - кто на чьих бывал?

    И моя. Но я так чувствую, что никогда не попаду к сожалению.
  17. Какие книги мы читаем? - 11

    Девочки, кто читает Альбину Нури. На днях вышла её новая книга. Я ужe взяла, еще не читала, но думаю, что как всегда, будет интересно.
  18. Какие книги мы читаем? - 11

    Согласна. Обычно я не придираюсь, но в этот раз глаза резало. Тем не менее, героиня меня все равно бесила. В начале книги рассказывается, как она полезла, куда не следует, огребла, после долго в себя приходила. И что она делает дальше? Опять везде лезет. У меня устают глаза читать онлайн, поэтому я на литресе скачиваю на электронную книгу. Если только в библиотеке скачать можно...
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, я попробую Тут выше советовали Калинину, мне зашло. Прочитала 4 книги, пока вне серий, думаю, и дальше продолжу. Все 4 разные, сюжеты не похожи. Когда прочитала 3ю книгу, подумала, что из 3х она самая интересная, а сейчас закончила 4ю, и кажется, что эта еще лучше Конечно, это просто мистические сказки для девочек, но в целом то, что нужно, для отключки мозгов. А мне не понравилось. История интересная, но во-первых перевод какой-то кривой (я на литресе брала), а во-вторых, меня бесила героиня, которая постоянно лезла, куда не следует. И даже ее отношения с дочерью бесили, такое чувство, что дочь мудрее матери в разы, не смотря на возраст. Поэтому дальше читать не хочу, хотя задумка хорошА.
  20. Наш сонник - XII

    Я не помню. Помню, что в руках держала, а надевала или нет, не помню. Но хорошо, что сон в любом случае позитивный
  21. Детский лепет-19

    И снова Саша. Изучает в школе Гравелинское сражение 1588 года. Рассказывает мне о битве, задает вопросы по непонятным ему моментам, пытается найти в интернете картинки по теме и спрашивает: - А тогда фотографии уже цветные были или еще черно-белые?
  22. Детский лепет-19

    Саша (9) попал к стоматологу. Стоматолог веселый дядя, во время процедуры заговаривал Саше зубы, в числе прочего пошутил, что вот какой Саша зубастый, аж 70 зубов у него, а у самого стоматолога всего-то 32. Вечером Саша рассматривает себя в зеркале. - А я и не знал, что у меня 70 зубов. Надо же, а по виду и не скажешь, что так много. Прямо сейчас. - Мама, а как выглядит прическа веником? Оказалось, имелась в виду коса, уложенная короной на голове
  23. Наш сонник - XII

    Сегодня (ночь с 23 на 24 сентября) приснилось, что бывший любимый мужчина подарил мне кольцо. Красивое, то ли серебро, то ли белое золото, и много-много камешек-бриллиантов. Кто знает, к чему это?
  24. Детский лепет-19

    Саше 9. Вчера ездил с классом на экскурсию в картинную галерею. Спрашиваю про впечатления. -Мам, туда и обратно ехать было весело, потому что мы баловались. А в галерее скучно, там шуметь нельзя. - Ну а картины? Тебе не понравились? - Картины красивые... А знаешь что? (Шепотом). Там на многих картинах люди голые. Даже без трусов! Попами сверкают. И дети без памперсов. Ходили вечером с группой энтузиастов искать летучих мышей в лесу. Нам выдали детекторы, которые способны улавливать ультразвуковые волны, издаваемые мышами. Саша, пытаясь настроить детектор на нужную частоту, встряхивает его со словами: - Да работай же ты наконец, сувенир китайский! *******
  25. Детский лепет-19

    Санчик, почти 10. Предыстория. На дворовой калитке сидел богомол, которого Саша жаждал поймать. Сачком не получилось бы, поэтому сын решил, что богомола спугнет, и поймает по приземлении. Спугнул, богомол слетел с ворот, и тут его на лету неожиданно поймал и сожрал наш кот. Мы с сыном от удивления застыли, и тут Санек отмирает и говорит: - Мам, вот так вот и в жизни. Все хорошо, ничего не предвещает, и вдруг раз: и нет тебя. Приехали в Питер. Ехали домой, жара, в легкой одежде. Обратно +8, а у нас только по тонкой кофточке. Едем в 5 утра на автостацию на Обводном канале. Выражаю надежду, что как сядем в автобус, там тепло будет. Доезжаем, садимся: - Мам, тут точно кондиционера нет. Тут Утепление. Вообще горжусь. Сын трилингв, но акцента нет. Кто не знает, ни за что не догадывается, что ребенок не русский. А в последнее время это особенно актуально. Не хотелось бы, чтоб к нему цеплялись.
×