Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бона Деа

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Бона Деа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Майя
  • Где живёт
    зелёная зона

Недавние посетители профиля

442 просмотра профиля
  1. Брачный договор

    Charlis Желание набрать как можно больше постов, иначе я такое многословие объяснить не могу. Девушка, Вам 21 год, считаете, что знаете жизнь, смотрите, не обожгитесь. У меня есть знакомая, которая была замужем 3 раза, ей очень хотелось непременно иметь штамп в паспорте, ну важно это было для неё, сейчас она одна и никакой штамп не спас её браки. Долго не писала, сейчас хочу поставить в известность форумчан, мой сын помирился со своей девушкой, на чём сошлись, не знаю, он улетел за границу и об этом сообщил нам прямо перед отъездом, узнаю, сообщу. Золотая Осень Вот год прошёл, как они вместе и как было у него холостяцкое жильё, так и осталось, хорошо, что я к этому отношусь лояльно и в характере человека для меня не это главное, ну просто отметила так для себя, глаза же есть у меня. Какие занавесочки, какие борщи, какой уют, девушки сейчас в основном стараются в домашнем хозяйстве учавствовать наравне с мужчиной, благо техника позволяет. Сын и убирает и стирает и гладит сам, кушать приезжают ко мне, в общем это для меня нормально, молодые же. И это всё грозит только моему сыну, а девушке никак? Charlis Ну сами себе противоречите, если случится развод (вдруг) и будет ребёнок, алименты будут хорошие, потому, что зарплата вся у сына белая.
  2. Холодец, заливное

    Мать-одиночка К сожалению только сегодня прочитала Ваш пост, как холодец, застыл? Воды у Вас чуть больше нормы, но это не страшно, должна была выкипеть, запомните норму воды, на 1 кг мясных продуктов берётся 2 литра воды, я всегда так делаю и варю очень долго почти 10 часов, застывает как миленький, но ночь в холодильнике должен постоять. И никогда не добавляю желатин, не нравится мне его вкус.
  3. Брачный договор

    Такибудет Удивительно, как можно себя накрутить и навыдумывать всякой ерунды на пустом месте. Из совершенно короткого поста, где я просто констатировала факт самого предложения, кстати оно так и не получило развитие, девушке было предложено внести в договор любые свои пожелания, обсудить всё вместе спокойно, также вместе с юристом. Никто не хочет её обманывать, никто не хочет поживиться за её счёт. Kimek А у девушки есть ещё один запасной вариант, такой же, только это вообще не осуждается. Такибудет Вы на своего смотрите иначе?
  4. Брачный договор

    Нессун Дорма Именно это и было предложено, полностью содержание жены и будущих детей и раздел остального имущества, приобретённого в браке, включая новый(возможно)автомобиль. Можете не верить. Я же говорю, что он любит девушку и уже писала о том, что он ей много всего наобещал, возможно даже слишком, всё это предлагалось прописать в договоре. Но девушка не согласилась.
  5. Брачный договор

    Kimek Вот только этого не надо, на случай форс-мажора у него есть доля в нашей квартире и я согласна буду вложить в его и только его квартиру. Потому что знаю хуже делёжки быть ничего не может. Дейзи По стоимости примерно одинаково, квартира в ближнем Подмосковье.
  6. Брачный договор

    mystery А это здесь при чём? Это будет Ваше решение, а правильно оно или нет покажет жизнь. Я имею в виду, когда Ваши дети захотят жениться и приведут своих половин на СВОИ доли или будут делить родительское жильё, и если вдруг развд (ТТТ) то придут к Вам обратно, ну а куда же ещё, ведь в той квартире будет проживать жена бывшая с детьми.
  7. Брачный договор

    mystery Ну вот видите, не трогали, построили своё, почему же потенциальные дети моего сына не смогут построить своё, ведь он же построил. Я очень рада за Вашего младшего, значит заслужил, хороший внук. Может и мы отпишем внукам свои доли квартиры, но это наша добрая воля будет. Лана В нашей стране не представляется возможным что-то подкопить, ипотека в результате может оказаться дешевле, да он и предпочитает квартиры в новостройках, эта у него в новостройке и продать её он сможет без потерь только через 3 года.
  8. Брачный договор

    mystery Судя по постам достаточно часто встречаются неадекватные мамы, даже чаще, чем неадекватные папы. Дейзи Нет не под снос. У него двушка, хочет трёшку. Лана По-моему, если берётся ипотека, то оформлена должна быть квартира на того человека, которому дана ипотека.
  9. Брачный договор

    Дейзи 2 комнаты в коммунальной квартире в г. Москва. mystery А когда по-Вашему нужно начинать на себя рассчитывать в вопросе жилья, мой сын хоть и имеет долю в родительской квартире, сам построил "гнездо" для своей семьи. И я считаю, что это правильно, хочешь уйти из одной семьи и образовать свою, обеспечь местом для проживания эту семью. Ну а детей, по достижении 18 лет никто не будет выкидывать, точно так же может выкинуть и мама ведь, она то своим жилльём не собирается с детьми делиться. Почему считается, что папа может выкинуть детей и завести другую семью, а мама не может сделать то же самое?
  10. Брачный договор

    глупая кошка А с чего Вы взяли, что мой сын готов делиться с бывшей женой своими будущими детьми, они ему также дороги будут, как и маме? Смешно, право слово, считаете, что мне не хочется покоя? У меня ещё есть маленькая дочь к тому же и моя забота нужна ей. Стараюсь судить объективно, красивый, образованый, серьёзный, иногда бывает вспыльчив, но держит себя в руках, молча переживает. Я-мать и мне дорог сын, его переживания - мои переживания, я их чувствую, как свои собственные и внутренний мир своего ребёнка чувствую, как свой собственный, а Вы нет?
  11. Брачный договор

    mystery Как интересно, но а куда деваться мужчине, в случае, если брак распадётся? Ну выделит он из своей собственности долю детям, так пусть и проживают там дети, при чём здесь бывшая жена? Или она должна быть при детях? Значит папа выметайся? Из квартиры, которую сам заработал? Ну а мамы вклад какой? Никакого? Или делить собственность совместную через суды и скандалы? Значитца так! То что заработано в браке пополам, и ещё выделить долю детям, извините, но мама тоже должна выделить долю детям, или нет, не должна? У Вас же тоже сын, или для того, чтобы судить с позиции мужчины, он ещё слишком мал и Вы судите с позиции обиженой женщины? У нас, между прочим, равноправие по закону по отношению к детям и остаться дети вполне могут с папой в его квартире. Откуда вообще столь потребительское отношение к мужчине, его имуществу и заработку? Мало того, что он будет содержать своих будущих детей и жену и это тоже можно прописать в договоре, мало того, что он сам на свои заработанные деньги построит жильё для своей семьи и обставит его, так по-Вашему он должен ещё обеспечивать жену после развода? Он строит квартиру для проживания своей семьи, а не чужой для него женщины. Я своего сына знаю, это очень порядочный и честный молодой человек, не зануда, к тому же, любит путешествия, разносторонне увлечён и развит. Он никогда не бросит свою жену, за исключением её измены (предполагаемой). Поэтому и развод исключён, если таковой измены не будет или если это не будет инициатива женщины.
  12. Брачный договор

    Уэльс Вообще-то дети при разводе родителей должны жить с одним из родителей либо с папой, либо с мамой, либо , если двое иногда и с папой и с мамой(это когда их разделяют), иногда какое-то время с мамой, какое-то с папой. Для этого тоже может пригодиться брачный договор. Почему при этом родители должны детям выделять какие-то доли. У моего сына доля в квартире, потому что квартира приватизирована была(полученная от государства)на него, как на ребёнка. Если бы я её купила, то никакой доли я ему не выделяла бы, она ему и сейчас не нужна, он не претендует на эту долю. У родителей обязанности только по содержанию и воспитанию своих детей, но не по выделению им долей. Дейзи Вам бы только минусить бездумно. Обязаны оба родителя, а тут мой сын сам готов заработать на жильё, где будут проживать и его дети, вот поэтому и нужен брачный договор, чтобы в случае чего папу на мороз не выкинули.
  13. Брачный договор

    Уэльс Мой сын ещё молод, как Вы правильно заметили и ни разу не юрист, обговорил, как смог, предложил даже , возможно , больше, чем нужно, потому что любит её, но для того, чтобы прописать все тонкости этого договора, учесть интересы каждого, нужно обратиться к грамотному юристу. До этого не дошло даже, девушка сразу же отказалась от замужества.
  14. Брачный договор

    Удивляюсь злобным ПТ. Мой сын ещё никого не "настругал", он очень ответственный человек, прежде, чем вступать в брак, приобрёл собственное жильё, к маме невестку не привёл, и к её маме не пошёл в приймаки, так же ответственно он будет относиться к собственным детям и на улицу их не выкинет.
  15. Брачный договор

    Тесла Неправда, эту фразу я не редактировала, отредактировала только просьбу про НДП. Девушка мне очень и очень симпатична, буду уговаривать сына заключать брак без договора, хотя сама не вижу никакого криминала в этом. На мой взгляд более гнусно и нечестно, когда новую квартиру оформляют на родителей, чтобы не делиться в случае чего. Брачный договор честнее и там можно обговорить все нюансы по содержанию супруги и будущих детей.
×