Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Модераторы
  • Число публикаций

    41 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Белый орикс

  1. Как защититься от бывшего свёкра?

    Кому я должен - я прощаю. Моя любимая фраза, когда прилетают подобные претензии.
  2. Так если бы мужик подросток сказал Вызвался участвовать, просил роль, а потом отказался. Но за сына сначала решила классный руководитель (а точнее - её руководство, организующее фестиваль), а потом перерешали родители. Сын до сих пор не знает, что он едет в Москву. Ему будет сюрприз в выходные. Хорошо, даже отлично, когда ты сам на себя их берёшь, а когда навешивают и обязывают - нет. Я с себя скидываю то, что считаю ненужным.
  3. Ситуация вроде какая-то простая, но я что-то в растерянности. В школе все готовятся к городскому фестивалю искусств, класс репетирует спектакль, у сына роль одного из двух ведущих. Мероприятие ответственное, классный руководитель нервничает, репетиции идут каждый день, даже в каникулы. Участвует весь класс. Сын не особо рад участвовать, ходит по принципу "надо так надо", может и пропустить раз-другой. Выступление обещали 5 апреля, поэтому я со спокойной душой беру билеты на 3 апреля, в Москву. Там будет выступление, которое сын очень жаждет увидеть. Сыну не говорю - сюрприз. Сегодня фестиваль переносят на 3 апреля. Я в шоке. Билеты сдать, конечно, можно, с потерей комиссии сайта, это примерно 1500 рублей за троих. Но нужно ли? Что важнее - фестиваль искусств в школе или личная интересная поездка с семьёй? С одной стороны - ведущих двое, сын может заболеть, например, тогда его всё равно заменят. Если я скажу сейчас, что мы уезжаем - это будет проще сделать, чем в случае болезни. Сын однозначно предпочтёт мероприятие в Москве, фестиваль ему скучен и неинтересен. Терять деньги из-за школьного спектакля - тоже как-то странно, мы и так вложились на декорации, краски и костюмы. Это московское мероприятие он запомнит на всю жизнь - эмоции, радость. Школьное - может, когда-то и вспомнит, но как рядовое событие в школьной жизни. С другой стороны - подводить классного руководителя не хочу, ответственность никто не отменял, в Москве представление когда-нибудь будет ещё. Не факт, что скоро, не факт, что сможем, но будет. Сын не знает о билетах, он не расстроится, хоть в этом не прогадала, иначе было бы во много раз сложнее. Знаю, что у каждого будет своё мнение, решение принимать только нам с мужем. Но, может, кто-то ещё приведёт аргументы - сдавать ли мне билеты на московское мероприятие или поставить в известность классного руководителя, что надо искать замену?
  4. Прогнозы по поводу мироустройства

    А сам теракт в Крокусе предвидел? Вчерашний прогноз про события 22 марта? Это я так тоже могу. И даже количество погибших/пострадавших предскажу. Паникёр и гад.
  5. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Без подтверждения возраста сотрудником?
  6. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Что-то все стесняются тему начать, хотя и разрешение есть, и за неправильно открытые темы давно не наказывают на форуме Общайтесь.
  7. Итого 8,5, я дальше писала. Не сразу просчитала дни до мероприятия. Если бы 1,5 тыс - наверно, сдали бы билеты. Вы реально думаете, что он хотел? Нет, конечно. Требование к фестивалю - участие всего класса. Понятно, что 100% не всегда получится, дети болеют, но 90-99 % должны быть.
  8. Выбор приоритетов - самое сложное в жизни. И разговор мне дался нелегко. Но я понимаю, что 4 апреля это выступление уже забудется. А поездка останется в памяти. Я тоже больше помню время, проведенное с родителями, чем школьные мероприятия. Морально тяжко, но так сложилось.
  9. Гарантию даю я. Сказки Пушкина, конечно, классика и прелесть, но для сына это детский сад, а уж художественная самодельность для него - ад адский, только по необходимости. В общем, с учителем я поговорила, очень-очень извинилась, предложила свою кандидатуру на роль ведущего. Она, конечно, отказалась от такого шикарного предложения Но меня поняла, будет один ведущий на спектакле. К счастью, не главная роль, участников 33 человека. Думаю, не сорвётся фестиваль. Хотя муж тоже сначала сказал, что 8,5 тысяч не такие уж и большие деньги, чтобы отказываться выступать Может, и небольшие для семейных нужд, но уж точно не для школы их терять.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На семью с иждивенцем - да, а на одну себя, любимую, может и хватить. Если муж зарабатывает 90 тыс, а жена в декрете - им же, в принципе, хватает на троих, считается, что ещё неплохо живут. А точно также - по 30 тыс на человека. Автору и 10 тыс подработки мало, так что, возможно, побольше 30 получает.
  11. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я брала за 140 рублей, но это гала или ред чиф, они всегда дороже.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мне тоже, но если не сложились отношения - что ж теперь. Найдёт себе новых близких, замуж выйдет, например. Внешность-то не успела испортить уходом.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Или скажут, что больница обязана обеспечить
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это те самые, которые сказали, что брат обязан автора жильём обеспечить? Отличные подруги Автор, конечно, проживёт и без брата, и без остальных родственников. Только поливать их не перестанет.
  15. 100% не тот. Учитель ведёт английский язык, подгруппа другая, сына там нет.
  16. Насчёт моральной компенсации? Пока только в раздумьях
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Сегодня она собиралась просить подработку, да и зарплата у неё неплохая для региона, по её словам. Иждивенцев нет, ситуация подпирает. Придётся взять себя в руки и работать.
  18. Соведущий, не дублёр. Но есть дети, у которых роли совсем без слов. Может, они заменят. Я про это даже думать не буду, нервомотки и так хватает. Конечно, массовое, раз на него билеты продают. _ Завтра настроюсь и пойду на репетицию вместо сына, поговорю с классным руководителем. Возьму моральную компенсацию в виде конфет и шампанского
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Аналогично и в сторону автора можно сказать, но она же утверждала, что брат обязан её обеспечить жильём
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Очень выросла. Практически в полтора раза за 6 лет. Дочери брали однушку за 1,4 млн, сейчас её стоимость 2+ млн. Но автору и платить-то не всю стоимость, или 1/2 своей квартиры, или доплату за гостинку.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да и мужчинам, которые берут ипотеку, никто не гарантирует жизнь, здоровье и хорошую работу до конца выплат. Риски всегда есть.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это если решать вопрос, а не рефлексировать, как автор - может дадут ипотеку, может - не дадут, брат должен, брат не должен, всю родню до пятого колена вспомнила - как квартиры получили. Как будто это имеет значение здесь и сейчас.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не вы одна Так и стоимость квартир зависит от региона. Если в столице за 6 млн однушку-то поищешь (и найдёшь ли?), то у нас это стоимость неплохой трёхкомнатной квартиры.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Писала Но потом переобулась Да хоть открыть сайт, посмотреть стоимость жилья в её регионе, потом найти ипотечный калькулятор и прикинуть - сколько в месяц отдавать придётся. Может, не 50%, а 30 всего. Тем более, что сама автор в последних сообщениях писала, что зарплата у неё неплохая
  25. Врать не буду, скажу обязательно. Город маленький, сын обязательно поделиться впечатлениями с друзьями, до классного руководителя однозначно дойдёт информация. Объясню всё как есть.
×