Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Модераторы
  • Число публикаций

    41 477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Белый орикс

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Про больницы и гинекологов хватит, в НЧЖ целая тема про негативные отзывы о врачах.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Пфф, тут и Патриарх Кирилл не авторитет Тётеньки решили, что низзя в брюках, какой такой Патриарх им смеет возражать?
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    То есть господь, по-вашему, кого-то из чад не любит, не ждёт? Знаете, я не духовник, вам бы с батюшкой об этом поговорить, чтобы он от офигения дар речи потерял. Гордыню надо смирить тем, кто осуждает женщин в брюках, не пускает в храм. Но очень противоречите его словам. Я не слежу ни за кем в храме, не смотрю на чужую одежду, не отслеживаю - кто в чём пришёл.
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вы, видимо, тоже лучше Патриарха в курсе - что лучше и хуже для церкви? Они мешают только осуждающим тётенькам. Священнослужителям - нет.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Патриарх Кирилл - достаточно знатен и уважаем для вас? Вы же от меня просили официальное мнение РПЦ, митрополит для вас - так, ни о чём. Патриарх просил даже без платков не выгонять, а привлекать людей в церковь
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Почитайте , раз уж вы просили, это на официальном сайте РПЦ, даёт интервью Митрополит Волоколамский Иларион. Оно длинное, цитата оттуда Вы считаете себя умнее митрополита в части дресс-кода в церкви? Яркие наряды - и то, не запрещены, а желательно не надевать. Митрополит - недостаточно авторитетен для вас? А кто тогда? И вы мне говорите о гордыне? Повторно.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Брюки на женщинах разрушат? Думаю, наша церковь намного более стойкая.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Но церковь борется за каждый росток. И выбирая между "зайти в брюках или пройти мимо" - все священнослужители просят не проходить мимо, заходить и молиться.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    На второй странице мнение двух священников, уже и ссылку на это давала. Митрополит - вам не аргумент? И мне хотелось прочитать обратное - запрет от РПЦ на посещение храма в брюках Тут всё про правила пишут, а ни одной ссылки на них не привели.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Церковь как раз наоборот - призывает заходить в церковь в любом виде, какое пристойно в общественном месте, не обращая внимания на ерунду в виде "В брюках низзяя". Можно, если захотелось зайти в храм здесь и сейчас.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Нет таких правил. Я на второй странице это цитировала, но кто-то уверен, что знает правила лучше священников Сами придумали - и несут в массы как истину. Вам мнение духовников вообще ни о чём? Вам бы с гордыней побороться, это как раз смертный грех, в отличие от брюк, которые не мешают даже священникам, а осуждающие тётеньки никак успокоиться не могут.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Все "уставы" по дресскоду в храме - у вас в голове. Тут приводила мнение проитоирея и митрополита. Думаете, они хуже вас знают какой-то там устав и правила? Расписание служб не имеет отношения к брюкам.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Брюки - можно. Я приводила в ветке официальные ответы священнослужителей. Брюки и даже джинсы - не препятствие, не повод пройти мимо храма. Есть строгие монастыри, там дают специальную одежду, в обычных храмах такого нет. Все люди разные, не у всех получается не обращать внимание, священники везде уже пишут, говорят, рассказывают - можно и в брюках, можно. Не может быть одежда препятствием к вере. И этих бабок осаживают. Но дремучесть не только у бабулек, оказывается, судя по ветке. Можете дать ссылку на устав? Просьба - да, но не устав.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да с какой радости надо пробиваться? Кто-то может, а кто-то разворачивается и уходит, иногда в шоке и слезах. Такого быть не должно, это не норма! А в церкви - приходит, даже в ветке не раз писали, что отталкивает от храма, подрезает первые робкие ростки веры.
  15. Не могу точно и правильно рассказать как всё происходит, но договора я подписываю на разные организации, турагент одна и та же. По её словам - она работает на нескольких работодателей. И точно из дома, так как иногда просит меня подождать - укладывает ребёнка, кормит и тп. Уже 4 года так работаем, сначала было страшно переводить оплату, всё же не три копейки,,сейчас уже привычно.
  16. Мы в одном часовом поясе с моим агентом, а вот вылеты бывают и ночные, поэтому - да, она на связи 24/7. Конечно, я ей не звоню с отчётом "Мы прошли регистрацию, мы в самолёте и тп" Только в случае проблем, но тогда уж не смотря на часы, увы.
  17. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    В том-то и дело, что нет таких правил, давно уже. И униформы тоже нет. Общие правила приличия - без голых частей тела. Всё.
  18. В этой отрасли после пандемии очень многие ушли на удаленку. Правильно, зачем срабатываться с коллективом, терять время на путь до офиса, самодурство начальника терпеть, если можно из дома работать. Я путешествую с тремя турагентами, все на удаленке стали. С одной разговорились - очень нравится, доход поднялся по сравнению с офисным. Конечно, новички так не смогут, видимо условия пугают или первые вопросы на собеседовании тоже не устраивают
  19. Дети - заложники пьющих родителей

    А что делать, если структуры не реагируют? Домой его забирать? Рядом ночевать? Вполне верю @Жоржина, в соцсети состою в группе - там часто жалобы, что полиция реагирует на звонки с огромной задержкой или не приезжает совсем. И что дальше делать? Вызвали, час-два - нет никого. Дальше куда?
  20. Дети - заложники пьющих родителей

    Созависимая, лишь бы под присмотром муж и ее не трогал, а то, что свалила всё на 11-летнего мальчишку - ей без разницы. Замечание сделай - и ещё и разорётся, что все мы с детства родителям помогали и вообще - а кто не пьёт? Не, с её стороны помощи не будет, только обухом по голове - изъятие мальчика из семьи.
  21. Дети - заложники пьющих родителей

    Бессилие какое-то, конечно. С одной стороны - не дай бог что случится с парнем, с другой - не к кому обратиться, чтобы срочно ему помогли.
  22. Дети - заложники пьющих родителей

    Голодный И ничего не видит ужасающего в ситуации, привык.
  23. Дети - заложники пьющих родителей

    Нет, конечно. Не её ответственность совершенно. Но если это не разовое действие, а постоянное, несколько дней ещё - я бы тоже, наверно, думала чем помочь мальчику.
  24. Дети - заложники пьющих родителей

    @Жоржина, школу к ситуации тоже не получится подключить? Они живее опеку поднимут на уши.
  25. Судя по тому, что проблемы с кандидатами - проблемы видно и оттуда. Не можно, а нужно, иначе вы не тот человек, который справится с работой и впишется в коллектив.
×