Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макошь

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Макошь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    пфо

Недавние посетители профиля

353 просмотра профиля
  1. @Эсперанса Это я писала чуть выше. Повторюсь ещё раз. Я наверное как то не так объяснила. Выработан стаж для льготного начисления пенсии не на этом рабочем месте. И уже давно. Эта работа не имеет ни при каком названии льготного стажа. По этой профессии ( при любом названии) вредности нет.
  2. Ну меня не лично обижали. Так поступили с 10 людьми. У меня лично зарплата не просто не пострадала, а ещё и при общем уровне выше остальных на 20%(это позволяют всевозможные доплаты) мне ещё и каждый месяц находят как заплатить. В итоге у нас по максимальному разряду зарплаты не выше моей. Так что деньгами то меня не кто не обидел. Я об этом сразу говорила. Не об этом речь. А все остальное я уже объясняла... @Мечта поэта Спасибо. Именно так. Остыть самостоятельно не получается. Вот и пришла за встряской. И за тем словом что голову на место поставит. Спасибо ещё раз всем. Это именно то что мне было нужно. И примеры и оплеухи и поддержка. Спасибо! ( Жаль не могу сердечек вам ставить...)
  3. @Iriska Не обижайтесь. Это @Канцелярская крыса мне. Если ещё раз не поверят - ссылайтесь на меня. Я сделала тоже самое добровольно. И никогда об этом не жалею. Ещё раз - Спасибо! Ещё раз благодарю и за примеры и за оплеухи. Я правда благодарна. Повторю - всю жизнь работаю на одном предприятии. По сути - поиск работы для меня - неизведанное. И конечно я Вам всем благодарна и за поддержку и за примеры. И Вы возможно правы. Тот кто захочет понять - поймет. И мне есть чем доказать многое. Надеюсь если это и случится, то мне попадется вменяемый работодатель. Но и здесь со мной пока не готовы расстаться - только обидели... Но я, с вашей помощью, тоже кое что переоценила, и кое что взяла себе на заметку. Надо это просто пережить. По сути нам даже обещали повысить слегка зарплату что бы сгладить... Только никто ещё этих денег не видел...
  4. @Абсолютная добродетель Спасибо! Да я всегда знала что форум - это сила! Спасибо Вам за поддержку. За найденные слова. Да, то что я испытываю наверно это гордыня. Привыкла что меня " в попу целуют". Избаловалась. Иногда надо "холодный душ". Спасибо за понимание и участие. Наверно вы правы - блажу... И выглядит это некрасиво. Я никогда не писала резюме. Меня из рук в руки "передавали". Я на одном предприятии работаю все жизнь. Поэтому и истерика перед неизвестностью. ( А пенсия у меня уже выработана, и от нынешней работы ее назначение не зависит.)
  5. А дадут? Это было бы замечательно. Там совсем другая картина получилась бы. Там должны быть записи о наградах, временных переводах на руководящую должность. Как раз все то чего нет в трудовой.
  6. Спасибо. Правда - Огромное Спасибо! Наверно этих слов мне и не хватало. Отпустить ситуацию. Да и собрать папочку... документы разные. Вдруг при поиске новой работы, не только запись почитать захотят. Хотя шанс мал....
  7. @Огнёвка Вроде нет... А вам очень сочувствую. Если бы ещё и не платили... Тут совсем мотивации бы не было.
  8. @Капризулька Спасибо. Как бы вот так относится.... Обидно. А работа очень нравится и деньги не малые. Но то что к "дворникам" причислили... Убивает... Только что, до произошедших событий, оформлено мое рац.предложение с эффектом в почти 4 млн.рублей.( это к тому что я умею...)
  9. @Данжи Да! Но у нас сделали наоборот. Написали что мы ближе к дворникам. А оказалось что с таким названием только минимальный разряд. И ещё раз повторюсь. Исправить это можно только очередной оптимизацией. А ее я не переживу. Старая я. И пришла за моральной поддержкой....
  10. @Данжи Вот смотрите. Есть профессия. Например трубочист. Какая там может быть квалификация. Берешь щётку и лезешь в трубу. То есть минимальный разряд. Проходит время и на место щетки приходит компьютерная установка. И человек который ей управляет. Добавляется агрегат по переработке вычищенной сажи, и по нанесению защитного покрытия на трубы. А по сути это тот же трубочист. И это то же минимальный разряд? Там вот в основном для таких работ находят другие названия. Типа - специалист по нанесению покрытия или по переработке отходов. Там разряд выше. Вы понимаете о чем я? Вопрос как назвать .... И ещё - в ходе своей работы я сама принимала участие в разработке инструкции. Ещё раз Вам говорю. Там то что так просто не исправить. И раз вы в этом понимаете, я ещё раз намекают про ЕТКС..... По нему - все у нас правильно.
  11. Вот именно это и произошло. Сначала был допущен косяк, а потом при устранении - именно такое решение. Так что тут нам никто не поможет. Ни профсоюз, ни предприятие. То есть то что сделано - это исправление ошибки. В пенсионном я уже была. Там кроме отчислений вообще мало что важно. Им важнее всего официальные отчисления. В этом варианте - у меня все замечательно. Вся зарплата белая. Самостоятельно не получается. Вот и пришла за поддержкой.
  12. Никто это делать не будет. Дело дошло до трудовой инспекции. И те за его выверт наложили на предприятие штраф. @Данжи Спасибо. Вы все правильно поняли. И убить эту сволочь хочется не только мне. Нас 9 человек. Но тем у кого образование и мозги( на ком это все держится( а нас трое)) всего обильнее. Но остальные молодые, им около 30. Они ещё успеют в рамках даже этого предприятия исправить этот кошмар. А мне это уже приговор.
  13. Как многие сейчас крупные компании и наша говорит об оптимизации и омоложении штата. Если и будет принято решение о переформировании, то на это место постараются взять молодых ребят после института. Повторю что зарплаты очень приличные. Поэтому вряд ли мне там найдется место. Да и дело в том, что я не могу себя уговорить. И если раньше я занималась серьезно своей работой ( и даже замещала отсутствующего начальника) то сейчас я не могу себя заставить хоть немного вникать в возникающие проблемы. Мне просто стало наплевать. У меня же вся проблема - с собой договорится.... Поэтому я думаю - может уже лучше сейчас уйти. Найти ещё что на половину своей существующей зарплаты и кто знает..... А не в 46-48 за ворота с такой записью...
  14. Постараюсь объяснить вкратце.Какой день не могу себя успокоить. Хочется как то уже что то решить... Наверно многие в этой жизни делали выбор - семья или карьера. После окончания института моя карьера была неплохой. Сразу после вручения диплома меня ждала должность инженера - исследователя. Проработала я в ней 3 года и поняла что писать бесконечные отчёты, доклады, и прочие мало кем читаемые бумаги - это не мое. ( Хотя нестандартность мышления необходимая для этой профессии меня не подводила). Вторым фактором явилось мое материнство. Сын родился болезненный и я каждый месяц была вынуждена брать больничный. И даже его взросление принесло следующие проблемы - сыну был нужен неусыпный контроль ( помните обезьянок в мультике, у мамы обезьянки с вечно торчащими от проделок ее детей, волосами??? Так это моя реальность.) Эти факторы, да ещё и небольшая зарплата, плюс грядущее закрытие моего института ( закрылся через два года) и сподвигло меня принять решение о кардинальной смене работы. До сегодняшнего дня я никогда об этом не жалела. Я пошла работать на площадку предприятия. Работала всегда либо старшим, либо мастером, либо начальником смены. То есть в трудовой книжке всегда записи максимального разряда и всегда были самые высокие доплаты что существовали на предприятии. И сменный график работы. Я поменяла работу инженера на профессию рабочего. Но я была всегда всем довольна. Теперь я слегка устарела. Мне 44. В это время карьеру уже не начать. Да и городок наш весь связан с промышленными предприятиями. Что же произошло. По дури нашего руководителя, при очередном переформировании, он допустил ошибку. В личной беседе он ее признает. Но исправить ее уже не может. В итоге. То место где я работаю получает минимальный разряд. ( Для тех кто не связан с ЕТКС, поясню - это квалификация чуть выше уборщицы) По факту - мы управляем сложной технологической установкой полностью с компьютеров. То есть, в требованиях знания химии, физики, процессов и аппаратов, компьютерная грамотность. Зарплата не страдает. Скажем так - выше в 2 раза средней по городу. Но если завтра я уйду с этой работы - то найти другую хоть более менее нормальную с такой последней записью в трудовой - это не реально. Только уборщица. Мне год до пенсии ( один из плюсов прошлого выбора - выработана вредность ( не сильно ее видя)). В чем моя проблема - не могу себя уговорить и смирится с такой записью. Такая у меня только в самом начале, когда я молодой девочкой была принята на предприятие. И через два месяца уже выше разряд. А теперь что? Не могу себя уговорить. И выхода не вижу. Пожалуйста, не для печати. Я и так могу совсем без работы остатся...
  15. Муж редко со мной разговаривает

    МнениеСвоеИмеющая Вы знаете, мне кажется в любой жизни есть и плохое и хорошее. Так и у нас. Нельзя однозначно говорить что он или я плохие. Мы разные. И не притирается это никак. Я у него не друг. Я видимо соперник. И не хочет от видеть во мне слабую женщину. Я характером сильнее его. Да и по жизни тоже. А я устала быть ведущей. Вот и предоставляю ему "свободу". Свободу выбора в решениях, свободу их выполнять. А он воспринимает эту свободу - как возможность ничего не делать. И все попытки обсудить-поговорить игнорируются. Ну мне что сделать что бы он захотел со мной что либо обсуждать??? Я и ластилась, и мочала, и кругами около него хожу... Что еще сделать то???
×